Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Шоппинг на Шри-Ланке [Страниц (2): [1] 2 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Alia

Новичок

Ответить с цитированием Цитирование
Привет всем!
Просвятите!
Будем далеко от Коломбо, рядом будет город Матара. Можно ли там устроить маленький шоппинг, есть ли там крупные магазины? А рынок? Приличные ювелирные лавки? Есть ли смысл ехать туда или уж потратить день на Коломбо?

Буду благодарна за подробную информацию.
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 10 Июня, 2008 - 00:26:13  
Alex

Администратор

Alia Привет! Шопинг можно устроить и в Матаре. К примеру купить чемодан. Больше там покупать нечего. Ювелирные лавки раскиданы на всем протяжении юго-западного берега. Предлагается огромное количество ограненных камней, как в изделиях, так и без... Если в камнях разбираетесь, то можно объехать ряд лавок самостоятельно, без гида, определиться по ценам, затем поторговаться и приобрести все что запланировано... Обратите внимание на звезчатый сапфир. Он идет кабашеном. Не дорого и больше нигде по таким ценам не приобрести. Часто делают так. Приобретают в России золотое кольцо с большим корундом, корунд затем выкидывают и на его месте ставят хороший камень тех же размеров, как правило сапфир. Рынки есть везде. Работают все время, ну разве что за исключением полнолуния. Приличные магазины шмоток только в Коломбо. Лучше сразу настраиваться за шмотками туда. В Галле нет хороших магазинов одежды, в основном ерунда одна... местный ширпотреб...

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 10 Июня, 2008 - 01:11:04  
kay

Ланкийский дед

Мы 2 дня проводили в Коломбо так - завтрак, пляж, шоппинг, ужин...Одежду покупали европейских марок по смешным ценам...мужской одежды выбор огромен, с женским напряг... на себя потратила 80$ больше ничего не понравилось, а мужской одежды... от 5-11 баксов за футболку или рубашку...

-----
Меня завораживает всё непонятное.
В частности, книги по ядерной физике - умопомрачительный текст.
В начало Всего записей: 68   Дата рег-ции: Май 2008   Отправлено: 12 Августа, 2008 - 17:38:03  
Мавка

Новичок

А как обстоят дела с шоппингом в Берувелле???
В начало Всего записей: 7   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 17 Октября, 2008 - 18:14:19  
Alex

Администратор

Мавка Да там кроме спиртных напитков и минералки особо и покупать то нечего... Надо в Коломбо ехать.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 17 Октября, 2008 - 18:41:31  
Мавка

Новичок

Но ювелирные лавки в Берувеле есть????
Неужели нельзя там купить приличных сувениров (народного промысла), чая, батика???
В начало Всего записей: 7   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 21 Октября, 2008 - 22:59:21  
Alex

Администратор

Мавка В Берувеле нет цивилизации как таковой... Обычно выползаешь из отеля, доходишь до главной дороги, заворачиваешь направо, по обеим сторонам разные лавки для местных, мебелишка, овощи, фрукты, рыба, среди них попадаются аренды мотоциклов, потом будет винная лавка и автостанция, с которой можно уехать в Коломбо. Вот там нормальный шопинг. А так, там при отелях идет торговля сувенирами. А чай луше покупать в Нувара Элии, ну или менее свежий в супермаркете в Коломбо...

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 21 Октября, 2008 - 23:14:17  
Антошка

Новичок

Дбрый день! а в Бентоте , как с шопингом, прикупить, одежду дочке и себе чуток, или тоже только Коломбо?!
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2008   Отправлено: 03 Декабря, 2008 - 14:01:12  
Alex

Администратор

Антошка Добрый день! Вышел сейчас перекурить между ответами на форуме, я сейчас в отеле Nilaveli Beach, вижу у меня на лоджии обезьяна с бурундуком деруться, вообщем разнял их и все разбежались...

А по поводу одежды, советую заехать в Коломбо в Хаус оф Фейшинг и купить все там. И еще можно в магазин Одель, был там неделю тому назад, ничего не купил, потому что у меня размер огромадный и на меня ничего небыло, а для обычной конфигурации мужиков, а так же для женщин и детей там выбор есть...

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 03 Декабря, 2008 - 17:42:51  
sunny_rain

Новичок

Алекс, а подскажите, пожалуйста, из отеля Танжерин Бич мы сможем самостоятельно добраться до Коломбо на шоппинг? как доехать до Коломбо? от остановки куда податься, в какую сторону?
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 01 Февраля, 2012 - 20:28:42  
Alex

Администратор

sunny_rain До Коломбо можно добраться тремя путями. На такси из отеля и прямо до магазинов в Коломбо. На поезде от станции в Калутаре или на автобусе от автостанции (как вышли на основную дорогу, сразу на право 5 мин). Я советую договориться с пляжными ребятами. Они возьмут немного меньше чем такси. Но магазины вам лучше выбрать самим заранее.

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 02 Февраля, 2012 - 05:33:02  
sunny_rain

Новичок

а сколько по деньгам может стоить такое такси? примерно, конечно)
и есть ли какие-то интересные места, которые в коломбо можно посмотреть, кроме магазинов? чтоб совместить приятное с полезным
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 02 Февраля, 2012 - 12:28:32  
Alex

Администратор

sunny_rain Из Калутары такси обойдется долларов в 50 примерно. А про достопримечательности в Коломбо я все написал на сайте.

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 05:08:35  
lklk

Новичок

Alex
у меня нескромный вопрос про шопинг
насколько огромным должен быть размер чтобы ничего не купить в магазинах Коломбо))

(Отредактировано автором: 03 Февраля, 2012 - 11:17:56)
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 11:17:37  
TATITA

Ланкийский дед

lklk пишет:
Alex
у меня нескромный вопрос про шопинг
насколько огромным должен быть размер чтобы ничего не купить в магазинах Коломбо))

Муж у меня не маленький Фотки в отзыве ( Зимняя сказка). На него есть! А вот на его папу он побольше мы конечно нашли поло, но проблемно было.

-----
С уважением, Татьяна.
В начало Всего записей: 84   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 14:09:22  
lklk

Новичок

TATITAп

похоже именно такой размер меня и интересовал, спасибо. Вы где шопились?
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 15:35:03  
Smirnova

Ланкийский дед

TATITA, и мне подскажите, что именно там можно купить? Говорят, что ничего особенного, выбор маленький....Есть ли там нормальные качественные футболки, платья, обувь, кожан.сумки? Не видели ли Вы там спортив.одежду Адидас, Nike или что-то известных фирм как у нас? В общем, какое на Вас произвел впечатление шоппинг на ШЛ?
В начало Всего записей: 176   Дата рег-ции: Авг. 2011   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 16:20:34  
TATITA

Ланкийский дед

lklk пишет:
TATITAп

похоже именно такой размер меня и интересовал, спасибо. Вы где шопились?

У нас цели такой не было, но увидев очень приличный трикотаж ( а в частности поло) не долго думая решили купить всем в подарок именно их. Расцветки хорошие, качество тоже. В Галле покупали несколько штук. Потом в Канди.

-----
С уважением, Татьяна.
В начало Всего записей: 84   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 17:50:21  
TATITA

Ланкийский дед

Smirnova пишет:
TATITA, и мне подскажите, что именно там можно купить? Говорят, что ничего особенного, выбор маленький....Есть ли там нормальные качественные футболки, платья, обувь, кожан.сумки? Не видели ли Вы там спортив.одежду Адидас, Nike или что-то известных фирм как у нас? В общем, какое на Вас произвел впечатление шоппинг на ШЛ?

Напишу то что видела. Про женское забудьте сразу. Если Вы умеете шить, то тогда для Вас там будет рай. Тканей великое разнообразие!!! Особенно мне понравилось в Галле. Там мы купили сари. Я его специально покупала. У дочки на следующий год выпускной будем шить платье. Цена 30 долларов за 6 метров. Говорили, что можно и дешевле. (18-20 дол). Где-то там я видела магазин там хлопок был развешан так: Например розовый-так оттенков 15 от самого светлого и постепенно переходит к самому темному, потом 15 оттенков голубого, 15 оттенков зеленого и.т.д. В Канди сари дешевле 100 долларов не встретила-((( Женские и мужские поло очень хорошие-это факт. Сумки кожанные есть везде, мы хотели купить дорожную. Но качество фурнитуры явно выдает самопал. Кожа хорошая. Я тоскую по столовому сервизу!!!-((( Красивые очень и очень и дешевле раза в 2 как минимум, чем в Москве!!! Но как везти? Только ручная кладь, а у нас и так полно было вещей! Мебель деревянная супер!!! Предлагают прямо с доставкой в Москву. Но к такой покупке надо готовиться заранее. Положила бы побольше денег на карту точно бы купили! Тем более ремонт на носу!-
Из мелкого купите обязательно зубную пасту Сигнал. Она дешевая, но классная!
Прикреплено изображение
att-4f2bcde76686d5480.JPG

-----
С уважением, Татьяна.
В начало Всего записей: 84   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 18:07:03  
Smirnova

Ланкийский дед

Спасибо, все поняла.....с Европой не сравнить в общем...лучше брать с собой одежду....ну хоть поло, тоже хорошо, раз хорошего качества! Шить, к сожалению, не умею, но думаю, не удержусь от покупки шелка, а тут кто-нибудь мне сошьет
В начало Всего записей: 176   Дата рег-ции: Авг. 2011   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 18:33:48  
TATITA

Ланкийский дед

Smirnova пишет:
Спасибо, все поняла.....с Европой не сравнить в общем...лучше брать с собой одежду....ну хоть поло, тоже хорошо, раз хорошего качества! Шить, к сожалению, не умею, но думаю, не удержусь от покупки шелка, а тут кто-нибудь мне сошьет

Я тоже шить не умею.-((( Еще забыла! Там очень классная и дешевая детская одежда. Маленькое платьице на год-полтора купили за 60 рублей ( на наши), а футболка на 3 годика ( очень красивая!) за 180 руб!

-----
С уважением, Татьяна.
В начало Всего записей: 84   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 20:02:46  
Vita

Старожил

Обещала написать ))) кто будет отдыхать в Коггала Хотелс Бич, рекомендую - АЛи ( ездили с ним на тук-туке не один раз ), управляет очень аккуратно, мы просили ехать медленно... ждал , показывал, все что хотели ... найти его легко - выход на Лонге Бич - спросите Али ...
В начало Всего записей: 29   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 13:54:23  
Limonka

Новичок

Друзья здравствуйте! Хотела у вас узнать такую маленькую информацию,мне нужно заказать одну вещицу из Шри Ланки. Как это можно сделать и как переправить в Украину?

(Отредактировано автором: 17 Апреля, 2012 - 21:44:02)
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Апр. 2012   Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 19:09:22  
taja

Новичок

В феврале будем в Шри-Ланке, останавливаемся в Eva Lanka. Вопрос, в каких городах поблизости можно купить одежду, например, штаны тонкие мужские, сарафан или юбку макси, и детскую одежду. И что вообще можно купить детям до 5 лет в подарок на Шри-Ланке? Читала, что есть магазины в Коломбо, но туда очень долго ехать от отеля, есть магазины в Галле или Тангалле или еще где-то поблизости?.
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2014   Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 00:09:55  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Шоппинг на Шри-Ланке [Страниц (2): [1] 2 »]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?