Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Кайтинг на Шри-Ланке [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Лола

Новичок

Ответить с цитированием Цитирование
Есть ли кайт-клубы на Шри-Ланке, в которых можно взять на прокат кайты? И какие места лучше всего подходят для кайтинга?

-----
Не бойтесь дураков, они не причинят вреда. Бойтесь придурков - они гораздо опаснее.
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 20 Апреля, 2009 - 20:32:58  
Alex

Администратор

Лола По поводу кайтинга на Шри-Ланке есть некоторые проблемы. Главным образом со стороны служб безопасности республики. Как на сегодняшний день обстоят дела, я сейчас пытаюсь выяснить. Сам видел что три месяца тому назад, кайтингом занимались туристы из отеля Bentota Beach и никто их не трогал... А как у вас получится, точно сказать не могу... Вообщем как выясню, еще раз отпишу вам...

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 21 Апреля, 2009 - 14:56:22  
peretss

Старожил

[quote:Om_joy]Привет всем!
кайтсёрфинг на шри ланке есть ещё и как - это же самое ветренное место на планете!!! (ну в азии так точно

с мая по октябрь дует каждый день не стихая!
Да-ааа! Это очень интересно! А какое время года лучше для освоения кайтинга?
В начало Всего записей: 39   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 24 Июня, 2012 - 01:27:50  
peretss

Старожил

Om_joy пишет:
Лучше обучаться кайтсерфингу в ветренное время - проще поехать на доске и начать уверенно кататься. Сезон ветра у нас на Шри Ланке с Мая по Октябрь. Сейчас отличные условия по ветру.

Так же очень важно обучаться в хорошей акватории - в мелководной лагуне на спокойнойводе. Это так же очень способствует прогрессу на первых порах.

И конечно же должно быть тепло воздух больше 28С вода больше 20С иначе долго не позанимаешься и концентрироваться на обучении подмерзшему обучающемуся намного сложнее.

А зимнее время, например январь-февраль,пригодны для обучения кайтингу? Просто на эти месяцы планируем ещё раз приехать на Ш-Л и попробовать, помимо пляжного отдыха , дня на 3-4 посетить ваш центр!!!

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2012 - 18:35:04)
В начало Всего записей: 39   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 26 Июня, 2012 - 18:34:20  
peretss

Старожил

Om_joy пишет:
Привет, peretss !
Всё зависит от ветра, а в зимние месяцы он непостоянен. Т.е. можно вполне попасть на ветренную недельку и хорошо позаниматься, а можно приехать и просидеть без ветра... так что по поводу зимы гарантий нет.
Но пишите, если будете ехать - подскажем ближе к датам, как тут с ветровой обстановкой!

По вашему профилю я понял, что с вами можно связаться в Украине?
В начало Всего записей: 39   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 26 Июня, 2012 - 22:50:37  
peretss

Старожил

Om_joy пишет:
ну, поскольку мы там не живем, то скорее можно связаться на Шри Ланке на родине бываем редко.. =)

Привет Om_joy! С вами связаться можно через ваш сайт или здесь?

(Отредактировано автором: 27 Июня, 2012 - 23:49:56)
В начало Всего записей: 39   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 27 Июня, 2012 - 21:45:20  
peretss

Старожил

Om_joy пишет:
где желаете
можете написать на почту:
cosmokite(а)gmail.com
зимой мы возможно будем на Филиппинах (Боракай), там как раз будет сезон ветра. И там тоже супер условия...

Ну-уууу! Прекрасному предела нет, так можно и в Австралию заехать!
В начало Всего записей: 39   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 29 Июня, 2012 - 22:42:52  
Гость

УДАЛЁН

Ну и зря, люди спрашивают, где есть кайтсёрфинг на Шри Ланке - я отвечаю
ок, буду без ссылок

новости из Кайтовой-Шри ланки:
недавно прошёл рейс Red Bull Island Hopping. Дистанция- даунвинд на 25 км! Отлично погоняли, собралось полсотни отважных кайтеров, разбросанных по острову) Выжили все! Ну, или почти все...
В начало Отправлено: 10 Июля, 2012 - 15:38:57  
peretss

Старожил

Om_joy пишет:
Ну и зря, люди спрашивают, где есть кайтсёрфинг на Шри Ланке - я отвечаю
ок, буду без ссылок

новости из Кайтовой-Шри ланки:
недавно прошёл рейс Red Bull Island Hopping. Дистанция- даунвинд на 25 км! Отлично погоняли, собралось полсотни отважных кайтеров, разбросанных по острову) Выжили все! Ну, или почти все...

Ну , а фотки где?
В начало Всего записей: 39   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 12 Июля, 2012 - 00:21:41  
Alex

Администратор

peretss Этот гость не соблюдает правила форума, спамит везде, поэтому я удалил его.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 22 Июля, 2012 - 13:04:06  
peretss

Старожил

Alex пишет:
peretss Этот гость не соблюдает правила форума, спамит везде, поэтому я удалил его.

Жаль , а тема очень интересная!!!
В начало Всего записей: 39   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 22 Июля, 2012 - 22:17:01  
Alex

Администратор

peretss Я тебя давно знаю (вчера с Паханом тебя поминали), рекомендую брать с собой кайт. Если едешь зимой, то в берувелу или в бентоту. Ну а если летом, то в Малу Малу отель. Это северней Баттикалоа. Ну а если подешевле, то пиджеон айленд резорт. А спамеров я удаляю в пять секунд. Они задолбали уже.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 22 Июля, 2012 - 22:41:28  
peretss

Старожил

Alex пишет:
peretss Я тебя давно знаю (вчера с Паханом тебя поминали), рекомендую брать с собой кайт. Если едешь зимой, то в берувелу или в бентоту. Ну а если летом, то в Малу Малу отель. Это северней Баттикалоа. Ну а если подешевле, то пиджеон айленд резорт. А спамеров я удаляю в пять секунд. Они задолбали уже.

Да нет, я за установленные правила двумя руками!!! Только с кайтом как-то не с руки, тем более если не умеешь управляться с ним

Кстати, Alex!!! А чё вспоминали? Я в роде ничего такого , противозаконного ,не делал!

(Отредактировано автором: 27 Июля, 2012 - 23:27:30)
В начало Всего записей: 39   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 27 Июля, 2012 - 23:16:03  
Alex

Администратор

wanabenik В Калпитии можно отдыхать круглый год. А уж если ветер подул, то это надолго. Вообщем кайтингом можно заниматься в этой провинции почти всегда. Но чаще всего ветерок умеренный.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 23 Мая, 2013 - 14:24:26  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Кайтинг на Шри-Ланке [Страниц (1): [1]]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?