Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Eva Lanka 4* [Страниц (2): [1] 2 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
nikolaev

Участник

Ответить с цитированием Цитирование
Alex, доброго времени суток. Что расскажете об этом отеле? Принимая во внимание ваш совет ехать в сентябре-октябре поближе к югу, хотелось бы понять как в этом отеле все устроено. Опять же хотелось бы максимально "все включить" в стоимость, чтобы не думать на отдыхе о деньгах ( кроме экскурсий). И если бы была возможность забронировать ВЕСЬ отель на человек 15 -20, чтобы могли порекомендовать на это время? Северо-восток также интересен, но есть сомнения, сможем ли через Вашу компанию, т.к. хотим все оплатить в России по безналу.
В начало Всего записей: 13   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 08 Мая, 2009 - 15:01:13  
Alex

Администратор

nikolaev Eva Lanka отель не плохой. Если исключить его директора - буку. А так все нормально. Из за проводимой директором отеля политики, с ним никто уже из турфирм не работает. А сам отель стоит всегда пустой или полупустой в это время. Я отдыхал в этом отеле неоднократно, при этом в отеле мы всегда были одни, на выходные только приезжали толпы местных граждан. Шведского стола в отеле никогда не видел, всегда все заказывалось по меню, а поскольку мы всегда были одни в отеле, то и продуктов в нем небыло. Официанты заранее спрашивали что будем есть и бежали в магазин покупать продукты. Смешно конечно, но это так. Территория отеля очень красивая. Если разместиться в шале, то с террасы открывается отличный вид на океан. Из минусов следует отметить еще что к океану надо спускаться по лестнице, поскольку сам отель расположен на возвышенности. На пляже кроме пары местных балбесов никто не болтается, никаких торгашей нет и никто не пристает. Номера простенькие, телевизоров и пророчего такого нет, есть только кондиционер и телефон. На "все включено" отель разумеется не работает. Вообще, мне лично больше нравится отель Dickwella Resort. В плане оплаты проблем нет. Мы выставляем вам счет, вы оплачивает напрямую на Шри-Ланку.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 08 Мая, 2009 - 15:28:20  
nikolaev

Участник

Спасибо, а в Диквелле есть "все включено"? И платить на Шри-Ланку как-то авангардно, мы готовы по России и типа за проведение семинара, чтобы не было лишних вопросов у проверяльщиков
В начало Всего записей: 13   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 08 Мая, 2009 - 15:50:49  
Alex

Администратор

nikolaev В Диквелла "все включено" нет. Только полу и полный пансион.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 08 Мая, 2009 - 16:09:13  
nikolaev

Участник

Спасибо, продолжаем искать и думать
В начало Всего записей: 13   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 08 Мая, 2009 - 16:16:24  
Armandiora

Новичок

Доброго времени суток, Alex!
С 20 февраля будем отдыхать с мужем в Eva Lanka. Прочитав множество отзывов (в том числе, и Ваших) и просмотрев фотографии побывавших там ранее счастливчиков поняла, что этот отель - самый подходящий выбор для проведения медового месяца.
Если Вас не затруднит, прошу ответить на несколько вопросов, которые возникли у меня в связи с поездкой:
1) я понимаю, что Тангалле находится вдалеке от основных исторических достопримечательностей страны, но, возможно, где-то в округе все-таки есть что-нибудь "экзотическое" посмотреть - храм или монастырь со статуями Будды? Где-то читала про скальный храм Milkirigala - не подскажите, где он находится? и возможно ли добраться туда самостоятельно?!
2) очень хочется побывать в Ялле и Синхарадже! Как Вы считаете, можно посмотреть их за один день или лучше выделить по целому полноценному дню на каждый парк? Не подскажите, сколько будут стоить такие екскурсии? + Можете посоветовать хорошего русскоговорящего гида в этом районе Шри-ланки? (если не возможно организовать такие индивидуальные поезки для нас, то мы не против присоединится к группе с других курортов, Галле или Диквеллы например...)
3) можно ли разнообразить пляжное ничегонеделание в Тангалле однодневными поездками в Диквеллу, Когаллу, Велигаму - очень хочеться посмотреть-оценить побережье? Для этого лучше нанимать тук-тук или нужно ехать на автобусе? И выйдет ли так поехать погулять в Галле?
4) и пока последний, но очень для меня важный вопрос - как спросить официанта, не острое ли блюдо?
Очень надеюсь на Вашу помощь, Ольга

(Отредактировано автором: 24 Января, 2012 - 16:20:23)
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 23 Января, 2012 - 21:40:23  
Alex

Администратор

Armandiora Добрый день! Да, там самостоятельно и без труда доберетесь до Храмого комплекса в Диквелле. Еще 3 часа езды до парка Ялла. А до Синхараджи ехать далековато, но тоже можно. Просто надо пораньше выезжать. По стоимости договоритесь на месте. Там сколько местные ребята скажут, сразу уменьшайте сумму на треть и попросите их предъявить вам лицензию гида. Это такая ламинированая карточка, выданная министерством по туризму Шри-Ланки. Можете просто позвонить Санджаю или Сенаке. Их номера телефонов есть в моем дневнике. Между делом возьмите такси для поездки в Форт Галле. Там можно целый день провести, прогуливаясь по улочкам. А по поводу блюд не беспокойтесь. Вы сами увидите в первый же день. Просто положите всего самого разного по маленьку и попробуйте.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 25 Января, 2012 - 01:46:00  
FireFly

Новичок

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто был в этом отеле, есть ли вокруг Eva Lanka поблизости кафешки, где можно пообедать и поужинать (едем в отель только с завтраками) и сколько это будет стоить на человека (в среднем)? Как они называются эти кафешки и как далеко они от отеля? Сколько стоит тук-тук или такси до Тангалле? Что интересного можно посмотреть вокруг Тангалле? Заранее спасибо за ответ.
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Февр. 2012   Отправлено: 29 Февраля, 2012 - 16:00:24  
Alex

Администратор

FireFly Отдыхал в этом отеле 4 раза. В кафешки разумеется не ходил. В отеле и так нормально кормят. Впрочем кафешек вокруг отеля полно. В 5-10-15 минутах хотьбы. Можно доехать на тук-туке за пару долларов. Просто смысла в этом нет. Повторяю. В отеле и так нормально кормят. Заказывайте полу и полный пансион.

Из интересного в Тангалле только морские фонтаны на побережье. Там какие-то полудурки стали брать за просмотр фонтанов по пять долларов с человека. Это они берут по дороге к этому месту на берегу. Я раньше просто сидел рядом со скалами, и наблюдал как волна выпрыгивает между скал. Никому и ничего не платил.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 29 Февраля, 2012 - 21:55:59  
senezh

Новичок

Добрый день!
Alex, можно пару вопросов по этому отелю задать?

Я списывалась с вашей компанией по поводу отдыха на Шри-Ланке в мае. В числе отелей мне порекомендовали и Eva Lanka.
Хотелось бы уточнить, достаточно ли там питания BB, которое мне предложили? Не умру с голоду?
Действительно ли можно будет купаться, как там с погодой после 10 мая?
Есть ли в Тангалле одежные магазинчики? Имеет ли смысл гулять по городку пешком или лучше брать такси?

Заранее прошу прощения за глупые вопросы.
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Март 2012   Отправлено: 31 Марта, 2012 - 14:22:38  
RosoMaha

Новичок

Здравствуйте, у меня тоже есть пара вопросов по поводу этого отеля, если поможете - буду очень благодарна!!! Собираемся на неделю в середине апреля в этот отель, с целью релакса, уединения и созерцания природы, в общем, тупо повтыкать на океан Подскажите, есть ли рядом какие-то бухты, на случай сильного волнения океана? Также интересует примерный расчёт денег на питание в данном отеле с учётом алкоголя, какого-то местного пива, т.к. тур у нас только на завтраки. И может быть ещё порекомендуете, что рядом можно посмотреть, чтобы уделить этому небольше дня, к кому обратиться и какая будет примерная стоимость?
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Март 2012   Отправлено: 01 Апреля, 2012 - 23:54:17  
Alex

Администратор

senezh Сейчас только ответил вам в паралельной теме, еще добавлю что питание можно брать BB, там есть в Тангалле множество кафешек с морской кухней. Погода там в мае уже не совсем купательная, но думаю что у берега всегда можно искупнуться, не заходя далеко в воду. Лавки с одеждой конечно есть, а передвигаться лучше на тук-туке.

RosoMaha Если вы про отель Ева Ланка, то в апреле там еще вполне нормально. Муссон приходит обычно в начале мая. Сам отель расположен как раз в маленьком заливе, перед которым имеется риф. Так что волнение там меньше и купаться наверняка сможете. Экскурсии можно заказать в самом отеле или у пляжных ребят, там их всего несколько одних и тех-же при этом отеле. Обеды и ужины обойдутся в 25 долларов в день + алкогольные напитки, смотря сколько пить... Их можно покупать на улице в лавках. Будет дешевле в несколько раз.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 02 Апреля, 2012 - 14:20:11  
RosoMaha

Новичок

Alex
Спасибо большое, что ответили!!! Может быть сможете ещё рассказать что-то про отель Palm Paradise Cabanas, там просто предлагают полупансион, но, к сожалению, нет бассейнов, на случай невозможности купаться в океане, и насколько там уютно в домиках, не протекает ли крыша и как с насекомыми?
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Март 2012   Отправлено: 02 Апреля, 2012 - 14:35:14  
Alex

Администратор

RosoMaha Palm Paradise Cabanas - это не отель, а простенький гестхауз, разумеется в комнатах нет даже кондишенов. Не советую вам отдыхать в таких условиях. Ни отдохнуть днем, ни выспаться ночью из-за жары. Он только на картинке симпатично выглядит.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 02 Апреля, 2012 - 14:39:11  
RosoMaha

Новичок

Alex
Спасибо вам большое за ответы!
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Март 2012   Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 20:58:09  
MARY

Старожил

Всем здравствуйте!
Нам тоже посчастливилось отдохнуть на Шри-Ланке и хочется немного слов оставить о нашей поездке.
Писать отзывы я не мастер, поэтому отдельную тему просить создавать у Алекса не буду – напишу коротенько тут, раз уж неделя пляжного отдыха у нас получилась как раз в ЕваЛанка.
Перелет. Летели Катарами с часовой стыковкой в Дохе. По дороге туда – все прошло быстро и гладко. А вот на пути обратно самолет из Коломбо задержался и мы не успели на пересадку. Нам сразу же поменяли посадочные талоны на следующий рейс и нам пришлось 5 часов провести в аэропорту Дохи. Но это не очень сильно нас расстроило. Даже еще и сувениры удалось для всех привезти еще и из Катара!
Встреча. Встретил нас гид по прилету с табличкой. Сказал, что в аэропорту есть человек из офиса, которому он сейчас должен передать деньги за наш тур. «Поменяли» деньги на квитанцию об оплате тура и поехали в отель.
Экскурсии-отели. Мы брали для себя стандартный тур №4. Описывать программу нет смысла – есть много красочных отзывов на форуме. Страна действительно интересная и очень жаль ехать туда только ради пляжного отдыха. Мы ездили с ребенкой 9 лет – ей тоже было интересно и переезды для нее не были утомительными (а перед поездкой я за это очень переживала).
Отели по экскурсионному маршруту все были милыми, питание везде было хорошее. Никаких проблем с животами не было. И всегда можно было выбрать что-то не острое для ребенка
Небольшая неприятность. Неприятный момент был у нас один. В последний экскурсионный день у нас было купание в водопаде – очень красивом! Свою сумку я всегда носила с собой, а тут – решила оставить в машине. На водопад пошли вместе с гидом и водителем. Но в какой-то момент водитель сказал, что ему срочно надо что-то в машине проверить – и ушел. Вернулся через какое-то время. В сумке у меня во внутреннем отделении есть еще кармашек на молнии, в котором у меня было отложено «на всякий пожарный» - 300$ (и утром они там точно были). Так вот накупавшись, по дороге в ЯллаПарк я полезла в сумку и увидела, что внутренний карман с деньгами у меня почему-то открыт…ну и по факту 100$ из него пропали… Позвонили в офис в Коломбо, девушка Светлана посочувствовала и сказала, что разберется с этой ситуацией. Потом я разговаривала с каким-то мужчиной местным из офиса (сказали, что это их руководитель), он мне сказал – Ну...если хотите – вызывайте полицию. Сами понимаете, что портить отпуск разборками с полицией из-за 100 долларов – это глупо. Поэтому для себя мы этот вопрос так решили – хотели в конце тура чаевых оставить 200, а оставили 100. Но настроение было подпорчено…неприятно.
ЕваЛанка. Нам очень понравился этот уютный отель. У нас было заказано шале. В итоге мы жили в шале №19 – самом крайним у океана, рядом с маленьким бассейном, который очень понравился нашей дочке. Вид с крыльца номера был просто потрясающим! Отель и правда весь утопает в цветах! И каких только животных там нет – и бурундучки, и варанчики, и геккончики, и павлины, и даже колибри видели. Да, есть и гекконы в номерах и мурашек чуть-чуть – но нас этот факт не смущал. Можно сказать – полное единение с природой. В ЕваЛанка мы праздновали ДР дочки – заранее договорились и нам включили горки. А вечером сделали торт со свечками и даже салют ))
Пляжи возле отеля изумительные и прыгать на волнах понравилось всем!
Завтраки в отеле достаточно скудные по сравнению с отелями, которые мы посетили во время экскурсионной программы, но это обусловлено, видимо, тем, что в этом отеле не так много людей. Но в любом случае – всегда есть фрукты, омлеты на заказ с разными наполнителями, и свежевыжатый сок! Голодными не останетесь!
Ужины очень вкусные – и курица была, и мясо, и морепродукты! Разнообразные гарниры! Вкусные десерты! И снова – фрукты)))
Днем можно пообедать – даже супчики готовят!
Могу честно сказать – очень нам там понравилось!
Погода. Отлыхали мы две первые недели апреля! И с погодой нам очень повезло! За все время дождь был два раза – один раз вечером, один раз ночью. На отдыхе на океане было пару дней, когда солнышко пряталось на время за облачками – но это только в плюс – иначе совсем бы сгорели))) А так можно было спокойно поваляться на песочке и не бояться зажариться заживо.
В общем, отдыхом мы очень довольны остались – и много нового узнали, и было достаточно времени, что бы насладиться океаном!
Больше спасибо за наш отпуск!
В начало Всего записей: 21   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 16:13:20  
Alex

Администратор

MARY Добрый день! Тоже попадал в такую ситуацию в отеле Амая Лейк. По окончанию поездки посетил в нем аюрведический центр. Всего оставалось 500 долларов и были они в паспорте. Остальные были в рупиях и лежали в шортах. С ними все в порядке, а из пятисотки пропало 100 баксов. Я вызвал менеджера отеля. Он построил всех этих ребят из аюрведического центра на ресепшен. Их там человек 15 было. Он сказал что если не признаетесь, то выгонят из отеля всех их. В результате вышел один и сказал что нашел сотку баксов под столом и отдал мне. Это не реально, но так был решен этот вопрос. В вашем случае водитель взять деньги не мог по определению, а вот если этот балбес забыл закрыть машину, и кто-то из местных завсегдатаев у водопада залез и украл сотку баксов, это вполне реально. Терпеть не могу такой хрени, сейчас позвоню в офис, буду разбираться.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 17:38:07  
MARY

Старожил

Alex
Ну может оно так и было...кто ж его теперь узнает. Да и узнавать не хотелось, если честно - только впечатление себе портить такими разборками. Хорошо что хоть не все забрали ))
И еще раз спасибо за организацию нашего отдыха!
В начало Всего записей: 21   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 17:45:30  
Julie

Новичок

Всем привет! Едем в этот отель в октябре. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь недавно был в этом отеле? Есть ли хоть какая-нибудь минимальная тень на пляже?
И как именно называется пляж, на котором расположен отель?

(Отредактировано автором: 11 Августа, 2012 - 18:59:11)
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Авг. 2012   Отправлено: 11 Августа, 2012 - 18:11:11  
MARY

Старожил

Julie пишет:
Всем привет! Едем в этот отель в октябре. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь недавно был в этом отеле? Есть ли хоть какая-нибудь минимальная тень на пляже?
И как именно называется пляж, на котором расположен отель?

Добрый день! Мы там отдыхали в апреле. Если говорить про пляж прямо перед отелем - то там есть небольшая кафешка - там и столики есть, и прохладительные напитки. Но нам больше всего понравился другой пляж - он правее находится, надо пройтись минуты 3 Там вдоль заборчика есть пару местечек в тени - очень мило и спасает от солнышка.
А вот названия пляжа не знаю...как-то не интересовались...
В начало Всего записей: 21   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 13 Августа, 2012 - 13:12:41  
Julie

Новичок

Mary, спасибо!
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Авг. 2012   Отправлено: 13 Августа, 2012 - 20:22:14  
Ольга М

Новичок

Здравствуйте, хотим поехать отдыхать с дочкой14 лет. Планируем с 14 марта по 28 марта 2018. Форум почитала еще больше запуталась. И с побережьем и с отелем не определились. Помогите. Хотелось бы чистенький, живописный отель 3,4*с wi-fi, спокойный океан, с песочным дном. Развитую инфрастуктуру. Понравился отель eva-lanka, но смущает отдаленность от города, отсутствие магазинов. Подскажите, какой-нибудь еще отель в качестве альтернативы, на этом побережье, но в этом же порядке цен. Кроме отеля интересует не очень продолжительная экскурсионная программа с ботаническим садом, нацпарком, водопадами, чайными плантациями. И скажите как заказать тур у вас, способ оплаты, виза. Мы с Казахстана.
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Нояб. 2016   Отправлено: 05 Декабря, 2017 - 23:14:56  
Alex

Администратор

Ольга М Здравствуйте! В марте месяце, лучше выбирать отель на юге страны и если вы больше склоняетесь к спокойному и чистому океану, лучше выбирать отель в районе Тангалле, Велигама и Унаватуна. Если опять же выбирать место с развитой инфраструктурой, тогда больше подходит Унаватуна, но нельзя назвать этот район спокойным, потому как, чем больше развит район, тем больше шума и туристов.

Предлагаю для начала остановиться на районе Тангалле, как вы и планировали. Если в начале делать экскурсионную программу, тогда долгого переезда к пляжному отелю не будет, потому как вы, изо дня в день, постепенно переезжаете на юг по маршруту экскурсионки. Для начала, определимся с вами с экскурсионной программой, после чего с пляжным отелем. На сайте, в разделе экскурсии: http://travellanka.ru/srilankaexcursions.html
описано много разных маршрутов, и вы можете выбрать любой из них. Цена зависит от категории отелей по программе, поэтому вам надо определиться в каких отелях вы бы хотели бы остановиться. Советую рассмотреть программу №6. Она рассчитана на 5 дней/4 ночи, но поскольку ваш пляжный отель находится на юге, программу можно сократить на 1 ночь (сделать без ночевки в отеле у парка Яла), при этом стоимость программы будет меньше приблизительно на 100 долл. В программу возможно внести свои дополнения и изменения.

В качестве альтернативы отелю Eva Lanka можно рассмотреть отель Dickwella Resort, расположенный на южном побережье. Если сравнивать цены на шале в Eva Lanka и шале в Dickwella Resort, то разница получается не большая, однако по качеству Диквелла конечно лучше, да и лагуна напротив отеля тоже получше, вода всегда прозрачная, можно плавать с маской, неподалеку есть небольшой (домашний) коралловый риф.

Оплату за тур можно произвести у нас на месте, если по маршруту будут заказаны бюджетные или стандартные отели. При заказе отелей 4* и 5*, должна быть сделана предоплата, в размере 25% от общей суммы выставленного счета, на счет нашей компании. Чтобы определиться по стоимости программы, пришлите нам запрос на расчет ее стоимости. Мы рассчитаем оба отеля и экскурсионную программу, если цены вас устроят, то все забронируем. Запрос можно прислать по e-mail, который вы найдете на сайте в разделе "контакты".

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 06 Декабря, 2017 - 02:20:28  
avella

Новичок

этот отель подходит для отдыха с ребенком?
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Февр. 2018   Отправлено: 03 Марта, 2018 - 01:22:57  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Eva Lanka 4* [Страниц (2): [1] 2 »]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?