Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Солнце. Серфинг. ШРИ-ЛАНКА! [Страниц (2): [1] 2 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Джу

Новичок

Ответить с цитированием Цитирование
Народ! На восточном побережие Шри-ланки начался сезон серфинга.

Погоды + 32\33, без дождей до конца отября. Океан не колышится! Пляжи чистейшие. Есть совершенно дикие споты-на километры вокруг ни души, скалы, саванна..Сидишь один на один с космосом.

MECTO:
Про Аругам Бэй здесь уже много написано. Место наезженое. Но русских мало, да. И что мешает нашим туроператорам устроить нашествие русо-туристо в этот нетронутый цивилизацией раек, не понятно. Поэтому в частном порядке обращаюсь ко всем, кто легок на подьем. Летите, голуби, летите!
Волнушки - от метра и выше. Трава убойная, вечеринки с ночи до полудня. Солнце-серфинг-соон...Или не сон. Такая вот Сри-Ланка.

ЧТО ПОЧЕМ:

Жилье на берегу, 1ая линия
от 10 USD без кондишна (бунгало по чипу: двуспальная кровать,
бетонированныый санузел, веранда)
до 30-45 USD по евростандарту (просторная комната с АС, кафель, горячая
вода, ухоженная территория, ляпота и пр)
Питание отдельно, приблизително 10 USD в сутки на человека

Доски на прокат:
400-500 рупий\2 часа
700 рупий\сутки

Трансфер из аэропорта (Colombo):
200 USD в один конец - 11 ч (машина с АС на 9 человек, при групе - вскладчину, естессно)

Юля
Прикреплено изображение
att-4a52139243ff7mbay.jpg

В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 05 Июля, 2009 - 18:31:13  
Alex

Администратор

Джу пишет:
И что мешает нашим туроператорам устроить нашествие русо-туристо

Юля, ты думаешь что в России есть туроператоры, которым это надо..? Туроператоры прежде всего делают что им выгодно делать, а это как правило ширпортреб и массовка. Я занимаюсь разными районами Шри-Ланки, о которых российские туроператоры не знают ничего, и небыли в них. Правда сейчас началось поветрие, некоторые туроператоры начали брать информацию с моего форума и отправлять своих туристов в те места, которые мною были освоены еще 1998 году, на северо-восток летом к примеру... Я вообще не могу понять людей, которые просто прилипли к каким-то местным туркомпаниям. Зачем к примеру делать предоплату в какой-то местной турконторе. Понятно что любая туркомпания деньги примет и зашлет их в свой оборот. Достаточно позвонить в авиакассы, забронировать перелет, затем связаться с нами, шри-ланкийской компанией, сообщить нам детали перелета и все что необходимо мы забронируем и в ответ пришлем ваучер. Оплата у нас делается на месте, после того как туристы уже закончили экскурсионную программу и поселились в отель на побережье. На руках будет квитанция об оплате.

Чего-то я расписался... На самом деле нет никакого смысла, заключать договора с какими-то турагентствами по месту жительства. Глупее ничего не придумать. Задайте с десяток вопросов, тому, с кем планируете отдых на Шри-Ланке. Кто реально что-то может сделать, тот и ответит вам грамотно...

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 05 Июля, 2009 - 19:14:25  
VisitorC3

Ланкийский дед

Полностью поддерживаю. Лететь без оператора намного удобнее. Отдых в 10 раз лучше, выходит подешевле, а главное - ты сам хозяин своего времени.
Опасения что кинут глупые - когда вы везете несколько тысяч долларов с собой, Вас обязательно встретят, еще как встретят ))))
В начало Всего записей: 67   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 05 Июля, 2009 - 20:11:41  
Alex

Администратор

VisitorC3 Добрый день! В том то и дело что на Шри-Ланку есть возможность забронировать авиаперелет самостоятельно, а все остальное - экскурсионку и отдых в отеле, сделать например с нашей компанией напрямую. У нас свой офис в Коломбо и все вопросы решаются на русском языке. Точнее вопросов то нет. Давно уже все отлажено. И встречи в аэропорту, и экскурсионка, и отдых в отелях на побережье, ну и русскоговорящие гиды разумеется. Для этого дополнительно офис в Екатеринбурге и существует и работает он на весь русскоязычный мир. Открыт он был для удобства общения с нашими туристами. Заявки можно делать на руском языке, общаться с менеджерами тоже на нем, просмотреть сайт на русском, ну и со мной общаться здесь на форуме...

Связываться с туроператорами по месту жительства смысла нет никакого. Вообще этот пагубный фактор сам себя уже изжил. Вообщем пережиток прошлого....

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 06 Июля, 2009 - 10:48:52  
Джу

Новичок

Alex! Thanks for support and understanding )))

A few ammendments to the info above (as some forum guests have already contacted me directly).

1. SEASON TERM in Arugam lasts till the very end of OCTOBER (November no good as locals claim)
2. Transfer can be arranged at 150 USD min (van)

Sorry, no Russian key board at hand.

Some shots to add.

Crocodile Rock Surf Point (to the south of Arugam)
Прикреплено изображение
att-4a5212fa9887d3da4.jpg

В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 06 Июля, 2009 - 20:38:58  
Alex

Администратор

Джу Я прошу вас не делать активных ссылок на другие сайты интернета. Ваши фотографии мне пришлось скопировать и перенаправить с тех площадок, где они находились на наш форум...

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 06 Июля, 2009 - 21:11:27  
Surfer

Новичок

Я хочу!!!!!
сейчас активно разрабатываю именно этот вопрос.
скажите как можно дешево улететь?! билеты меньше 25 тыс. вообще реально на август взять?!
Пока искала все это дело в инете, наткнулась на всякие форумы где пишут - мол на восток ездить опасно... Там всякие военные действия и страховка там действовать не будет. Как там сейчас с этим?! Извиняюсь заранее за (/ если) глупый вопрос... )
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 08 Июля, 2009 - 18:30:48  
Гость

УДАЛЁН

Surfer

Если из Москвы, то очень сомневаюсь . Самые дешевые билеты были 26тыс. с копейками и то смотря на какие даты.
В начало Отправлено: 08 Июля, 2009 - 19:22:31  
Surfer

Новичок

а что с военными действиями?!

(Отредактировано автором: 08 Июля, 2009 - 19:32:50)
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 08 Июля, 2009 - 19:32:19  
VisitorC3

Ланкийский дед

Surfer
Война кончилась 18 мая, боевиков не осталось.
Страна абсолютно безопасна для посещения.

Хотя Алекс писал что и раньше ни 1 турист не пострадал
В начало Всего записей: 67   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 08 Июля, 2009 - 20:41:38  
simple

Новичок

Здравствуйте!
Искал ветку на тему серфинга, эта вроде подходит
Собираемся с женой впервые посетить Шри Ланку.
Основная цель поездки - серфинг. Уровень - начинающие или чуть выше
Период пребывания 26(27) апреля 2013 - 10 (11) мая 2013.
Уже катали на Бали, но хочется чего-то менее пафосного чтоли ну и вообще посмотреть новую страну
У куча вопросов, так что буду признателен за любую помощь.
1. При изучении информации И-нете сначала сделал вывод, что для серфинга идеально Велигама. Потом увидел, что погода в нужный нам период может сильно подвести. Проливные дожди и т.п.
Подскажите, плз, можно на такие натолкнуться в этот период в Велигаме? Понимаю, что наверняка форумчане не метеорологи или, крайней мере не на такой длительный период. Но может просто статистически кто подскажет, как с погодой в этот период?
2. Испугавшись потенциально плохой погоды начал искать альтернативу Велигаем. Наткнулся на местечко Аругам Бей.
Подскажите, плз, как там с погодой в этот период? Как с серфингом? Какие волны/пляжи? Много ли народа? Есть ли инструктора и места аренды досок? (в принципе эти вопросы также и к п. 1 относятся)
Подскажите, пожалуйста, из опыта куда лучше поехать в указанный период, чтоб посерфить и временами гульнуть по вечерам
3. Может ли кто-то помочь с арендой виллы/гостиницы/гэста (хорошего гэста; не то чтобы избалованы комфортом, но по нужде на улицу выходить не хчется ) + трансфер + поиском инструктора + арендой досок
4. Сколько будет стоить помощь по п.3?

Заранее большое спасибо за ответы!
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Февр. 2013   Отправлено: 22 Февраля, 2013 - 16:53:18  
Лёлька

Лауреат

simple
Добрый день! Мы с семьей сейчас отдыхаем в Велигаме, в 200 м. от школы серфинга. Здесь разгар серфингистского сезона. Но в конце апреля - начале мая будет уже несезон, неустойчивая погода, очень большие волны. Мы не серферы, поэтому не знаем, возможно, такие волны вам как раз и нужны. Тогда можно рискнуть и поехать сюда, хотя на востоке, однозначно, погода будет лучше.
В начало Всего записей: 1196   Дата рег-ции: Июнь 2010   Отправлено: 22 Февраля, 2013 - 19:44:50  
simple

Новичок

Спасибо, Лелька! Сейчас нам наличие любой информации очень поможет. Будем дальше ожидать отзывов/советов.
Еще раз спасибо вам!
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Февр. 2013   Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 11:53:11  
Alex

Администратор

simple Добрый день! в Аругам Бей сезон с мая по ноябрь. Можно просто скорректировать период отпуска. Это лучшее место, там 11 отличных точек. Ну и понятно что кубки мира не проводятся в левых местах. А там они все время. Это одно из лучших мест для серфинга. Я сам там был и видел большие компании серферов на тренировке. А в августе там все отели серферами забиты. Даже захудалые последние гестхаусы с обдолбаными наркошами на ресепшен. Да и просто ребятки в палатках стоят. Хоть сам серфингом не занимаюсь, но занимаюсь подводной охотой. Ребят серферов вижу часто.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 13:17:35  
simple

Новичок

Alex пишет:
simple Добрый день! в Аругам Бей сезон с мая по ноябрь. Можно просто скорректировать период отпуска. Это лучшее место, там 11 отличных точек. Ну и понятно что кубки мира не проводятся в левых местах. А там они все время. Это одно из лучших мест для серфинга. Я сам там был и видел большие компании серферов на тренировке. А в августе там все отели серферами забиты. Даже захудалые последние гестхаусы с обдолбаными наркошами на ресепшен. Да и просто ребятки в палатках стоят. Хоть сам серфингом не занимаюсь, но занимаюсь подводной охотой. Ребят серферов вижу часто.

Alex, спасибо за инфо! К сожалению, скорректировать отпуск не выйдет... Жизнь офисного планктона заставляет подстраиваться под праздники, чтоб не много рабочих дней потерять
Думаю, попробуем рискнуть с супругой. К тому же, межсезонье или начало сезона, у меня ассоциируется с более низкими ценами, что также не может не радовать

И еще, Alex, простите за невнимательность, но если я верно понял, то ваш форум относится к туристической компании. Вы/ваши коллеги, можете предложить сервис по бронированию жилья и трансферу из/в аэропорт? Во что это обойдется? Могут ли ваши коллеги помочь выбрать жилье рядом со спотом для далеко не профи, большие волны пока не готов покорять
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Февр. 2013   Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 14:12:50  
Alex

Администратор

simple Да конечно все сделаем. Ребята подберут на ваши даты место в приличном и не дорогом отеле. Разумеется встретим в аэропорту. Подбирайте вид питания и размещения, и ждем от вас запрос на организацию тура. Сейчас думаю, может в район Унаватуны вас отправить. Там есть точки для начинающих серферов. Вообщем между Унаватуной и Мириссой наверное будет оптимальный вариант.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 16:47:30  
simple

Новичок

Alex пишет:
simple Да конечно все сделаем. Ребята подберут на ваши ваши даты место в приличном и не дорогом отеле. Разумеется встретим в аэропорту. Подбирайте вид питания и размещения, и ждем от вас запрос на организацию тура. Сейчас думаю, может в район Унаватуны вас отправить. Там есть точки для начинающих серферов. Вообщем между Унаватуной и Мириссой наверное будет оптимальный вариант.

Отлично!!!
Вид питания уже известен нам - только завтраки тип размещения надо обсудить с супругой.
Нам и в Унаватуну хорошо и куда бы то ни было тоже хорошо главное чтоб в период с 26(27) апреля по 11 мая не было проливных дождей и можно было покатать. Опыта пребывания в Шри Ланке у нас, так что полагаемся на вас
Также хотелось бы иметь возможность арендовать байк и доступность мест где поесть в пределах 5-10 минут езды от места проживания
вот.
p.s. подскажите, плз, куда запрос слать на организацию тура?
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Февр. 2013   Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 18:08:48  
Shark

Администратор

simple
Здравствуйте. Запрос на организацию и предварительный расчет тура отправляйте сюда:
http://travellanka.ru/contaks.html

-----
Глобал Холидей / Контакты: http://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 423   Дата рег-ции: Апр. 2007   Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 23:12:12  
simple

Новичок

Запрос отправлен, спасибо!

(Добавление)
Alex, на всякий случай спрошу. А то что Унаватуна и Аругам Бей находятся на противоположных концах острова на погоде никак не скажется? Там с погодой в это время года обычно нормально?

(Отредактировано автором: 26 Февраля, 2013 - 01:21:10)
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Февр. 2013   Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 00:27:20  
Alex

Администратор

simple Да и там и там межсезонье. Так что с погодой как повезет. Надеяться надо на лучшее. Тогда и погода будет хорошая. Я частенько бываю летом в несезон на юго-западе. Погода всегда солнечная. На океане правда волны, но мне это не мешает. У Чакмала в Бентоте возьмешь дудку ганжи и болтаешся на волнах...

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 11:43:27  
simple

Новичок

окей, спасибо за инфо!
Если еще не сложно, проконсультируй,плз.
Верно я понимаю, что расстояние между нашим потенциальны местом отдыха (между Мериссой и Унаватуной) и Велигамой небольшое? За какое время на байке можно добраться? Есть ли в Ланке байки с "раками" (крепежами для досок)?
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Февр. 2013   Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 11:47:19  
Alex

Администратор

simple У меня ребятки берут японские мотики за 15 долларов в день. Можно и за 8 взять, но это будет лабуда. А от Мериссы до Унаватуны или Велигамы можно прыгнуть за 20-35 минут. Надо смотреть по состоянию на дороге.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 20:53:44  
Solo_in_nice

Новичок

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, мы с мужем планируем посетить Шри Ланку во второй половине сентября. Поедем впервые. Очень бы хотелось объединить отдых с занятием серфингом. Подскажите где в это время будут волны подходящие для новичка (меня) и чела с навыками (мужа то бишь)? Прочитала, что в Хиккадуве сезон начинается с октября. Будут ли там волны в сентябре? заранее спасибо.
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июль 2013   Отправлено: 19 Июля, 2013 - 17:31:47  
Alex

Администратор

Solo_in_nice В Хиккдуве реальная волна для серфа начинается с ноября. В сентябре там обычно еще простой хамардабан из волн. В это время лучше ехать в Аругам Бей. Там есть места и для начинающих и для стариков.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 22 Июля, 2013 - 00:47:33  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Солнце. Серфинг. ШРИ-ЛАНКА! [Страниц (2): [1] 2 »]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?