Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Etihad Airways - кто летал? [Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
SForever

Участник

Ответить с цитированием Цитирование
Добрый день, господа.
Цитата:
[q]Короткая стыковка в Абу Даби. На выходе из самолёта (что хорошо) шустрые арабы хватают пассажиров на Коломбо, бегом через служебные переходы тащат на вот-вот улетающий рейс на Шри Ланку.

Вопрос к жаникам
и всем кто знает.

Каким образом арабы опознают улетающих в Коломбо? Они стоят с табличкой с номером рейса или пишут фамилии туристов?

Второй вопрос: Что там с ручной кладью на практике? Коли чемодан заведомо не прибудет со мной одним рейсом в Коломбо, хотелось бы иметь с собой вещей по-максимуму.
В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 09 Марта, 2010 - 18:48:40  
Елена_П

Новичок

SForever
Они встречают прилетевший рейс, спрашивают кто в Коломбо и показывают куда идти. Если приходится бежать по большому кругу, через 2-й этаж, то на всем маршруте, на каждом повороте стоят сотрудники аэропорта и показывают, куда дальше. А учитывая крайне небольшой временной интервал до вылета (да и задержки не редкость), ошалевших туристов "до Коломбо" видно невооруженным глазом.
С ручной кладью никаких проблем не возникало, исключая безуспешные попытки закинуть ее в самолете на полку, т.к. арабы и ланкийцы летят с неимоверным ее количеством.
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Февр. 2010   Отправлено: 11 Марта, 2010 - 11:45:45  
SForever

Участник

Елена_П
Спасибо. Посмотрим на это действо. Не люблю я короткие стыковки ( у катарцев они даже меньше). Впрочем, длительные - еще больше.
Посадочный на Коломбо, надеюсь, в Домодедово дают?
Багаж Ваш не отстал?
В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 11 Марта, 2010 - 17:21:03  
Дуня

Ланкийский дед

SForever
В нашем случае сотрудник аэропорта кричал "Транзит!" и указывал направление. Но!!! обратите внимание, если у Вас рейсы выполняют разные авиакомпании, то вряд ли найдете такого сотрудника, почитайте мой отзыв о полете Этихадами.
Что касается Катаров: да, стыковки у них короткие, НО!!! они ждут своих пассажиров! ЭТИХАД - НЕ ЖДЕТ, как нам объяснили, это политика авиакомпании.
Посадочные талоны на Коломбо в Москве давали, НО! опять обратите внимание, если дальше полет выполняет другая компания, то талоны не дадут!
На случай потери багажа брали с собой в ручную кладь купальник, брюки и футболку. Ну, чтобы хоть что-н было на всякий случай...
Да, я еще часть аптечки брала, но без жидкостей.
В начало Всего записей: 69   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 02 Апреля, 2010 - 19:06:58  
SForever

Участник

Итак, отвечу на свои вопросы сам.
Первое. Перелет Москва - Абу-Даби - Коломбо.
Вылет задержали на пятьдесят минут. Как обычно.
Никто не встречал, не хватал, не кричал: "Транзит!" и не указывал направления.
До всего доходили исключительно своим умом.
На втором отрезке посадили в "бизнес". За это им респект. Оценка перелета туда: "очень хорошо".
Второе. Коломбо - Абу-Даби - Москва.
На первом отрезке подсунули ланкийцев, объединив рейсы. Как результат, паршивый сервис, отсутствие посадочных талонов на второй перелет.
Расцениваю это, как откровенную лажу. Лично я платил за Этихат, мне навязали Шри Ланку.
Нервотрепка в Абу-Даби. Если кто попадет в такую ситуацию - сразу в офис Этихат в аэропорту. Похоже, там были не очень готовы к такой ситуации. Заминка, возня ... Как итог, получил места возле параши.
Стюардессы весь рейс грызлись между собой, забывая разносить все, что только можно.
Оценка: очень плохо.
Багаж в обоих случаях прибыл с нами.
Вывод: Я Этихатами больше не полечу. Оно мне надо?

(Отредактировано автором: 09 Апреля, 2010 - 17:59:47)
В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 09 Апреля, 2010 - 16:47:08  
Lela

Новичок

Здравствуйте,
мы с мужем летим авиакомапанией Этихат в Шри-Ланку (Коломбо) через Абу-Даби 19.05.2010.

В интернете выложено много положительных отзывов об этой авиакомпании.
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Апр. 2010   Отправлено: 09 Апреля, 2010 - 17:54:43  
SForever

Участник

Lela
Цитата:
В интернете выложено много положительных отзывов об этой авиакомпании

И отрицательных не меньше.
В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 09 Апреля, 2010 - 17:58:26  
Lela

Новичок

Здравствуйте,
ситуация: прилетаем в Абу-Даби (терминал № 3) в 20.00
вылетаем в Коломбо ( терминал № 1) в 21.40.
Авиакомпания в обоих случаях Этихат.
Вопросы:
1. Переход из одного терминала в другой по времени как долог?
2. Кто-либо оказывает помощь в поиске нужного терминала?
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Апр. 2010   Отправлено: 09 Апреля, 2010 - 18:12:06  
Alex

Администратор

SForever Вообще согласен с вами полностью. Терпеть тоже не могу все эти арабские авиакомпании. Ну может еще Эмирейтс как-то более-менее нормально работает. И Катары еще сносно. А так вообще бы летал лучше через Франкфурт.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 09 Апреля, 2010 - 18:38:34  
nesvet

Ланкийский дед

Lela
Во-первых- у вас очень хорошая стыковка ( у нас была 1 час). Если не будет задержки рейса из Москвы, все прекрасно сами найдете. т к времени достаточно. В случае задержки нас встретила и сопроводила на посадку служащая авиакомпании.
Переход по времени-не знаю сколько, может, мин 10--15. У нас обратно было все без задержек, при стыковке в 1 час времени вполне хватило на дьютик. И вообще, ко всем ситуациям нужно относится позитивно. У нас, например, один русский мужик скандалил и выяснял отношения, что у него забрали ананасы из ручной клади и какие-то ракушки или кораллы.- Ну не положено! Я все прекрасно провезла в багаже, в том числе и ананасы, и кораллы.
Так что-счастливого пути и все будет замечательно!
В начало Всего записей: 115   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 09 Апреля, 2010 - 21:42:02  
Lela

Новичок

Здравствуйте,
Nesvet: спасибо за ответ.
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Апр. 2010   Отправлено: 10 Апреля, 2010 - 15:41:50  
SForever

Участник

Цитата:
Переход из одного терминала в другой по времени как долог?

25-30 минут. Включая, прохождение контроля.

Цитата:
Кто-либо оказывает помощь в поиске нужного терминала?

Только что писал - никто ничего не оказывает. Смотрите на табло свои ворота.

Цитата:
[q] У нас, например, один русский мужик скандалил и выяснял отношения

А у нас в квартире газ. Какое отношение это имеет к Этихатам?

Цитата:
[q]Авиакомпания в обоих случаях Этихат

Что-нибудь читаете или только пишите? У меня тоже был Этихат, а летел я на Шри Ланке.
В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 12 Апреля, 2010 - 18:09:51  
lanika3

Новичок

Привет всем.
пару дней назад прилетела со ШЛ летела первый раз Этихадами . Сервис на уровне Катаров ничего плохого про обслугу в самолетах сказать не могу на обратном пути из коломбо летели ШЛ авиакомп.+ этихады к ним тоже никаких притензий по обслуге нет. только напрягало что второй посадочный талон надо было брать в абу-даби.стыковка на обратном пути 1,5 часа самолет опаздал на 15 минут .но все все успели и талоны получть и в ДФ заглянуть. а вот когда летели на ШЛ между посадкой был только час и самолет опаздал минут на 10. при этом в посадочном талоне не был указан номер выхода на посадку. в самолете объяви ли что на Коломбо "выход №1" когда вышли посмотрели на табло оказалось выход поменяли на 41. в результате я дошла до тамож. контроля там стоит сотрудник Аэроп. он указал мне направление мне пришлось бежать через весь аэроп (а аэропорт там просто бесконечный)по. стрелочкам к 41 выходу . все уже погрузились в автобус и ждали только меня .
а по прилете на ШЛ ждали багаж 50 минут.
и еще один неприятный момент мою сумку кот. была в багаже залили машинным маслом или чем то похожим . я ее даже не узнала . пока не сверила богажные квитанции.
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Апр. 2010   Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 15:42:31  
Lela

Новичок

lanika3
Здравствуйте,
м-да неприятная ситуация,
при нашем плохом знании английского языка и если так будут неточны специалисты аэропорта...
Второй посадочный талон - где выдается и где должне предъявляться нами и кому?
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Апр. 2010   Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 19:26:59  
lanika3

Новичок

Lela пишет:
lanika3
Здравствуйте,
м-да неприятная ситуация,
при нашем плохом знании английского языка и если так будут неточны специалисты аэропорта...
Второй посадочный талон - где выдается и где должне предъявляться нами и кому?

при вылете со ШЛ нам дали один посадочный талон (т.к мы летели разными авиакомп. ) второй талон для посадки в самолет мы получали в аэропорту абу-даби у стойки авиакомп. Етихад.

багаж в Москву прибыл вовремя.
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Апр. 2010   Отправлено: 14 Апреля, 2010 - 12:28:50  
SForever

Участник

Я смотрю, Этихат стал совмещать свои рейсы из Москвы с Сибирью. Ай, молодца!

(Отредактировано автором: 21 Апреля, 2010 - 17:51:24)
В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 21 Апреля, 2010 - 17:51:02  
wildboar

Новичок

Только что вернулся со Шри-Ланки, был с 17 по 29 апреля 2010. Билеты покупал на Этихад. Туда дорога была вся ок, пересадка проблем не вызвала. А вот обратно оказалось, что везет из Коломбо в АбуДаби Шриланкийская контора. Ну и результат - опаздание на час с небольшим самолета, Этихад ради 13-15 пассажиров на Москву рейс не задержал (а нужно то было не более 30 минут) и остались мы на сутки в транзитной зоне. Мне сразу вспомнился фильм "Терминал". 2 часа ждали представителя ШЛ компании. Пришел мужичок, выдал нам талоны на рейс следующих суток, отвел в лобби бар, сказав, что тут будет ланч. Еду, напитки, включая пиво, тут же принесли. Проходит пара часов, хотим спать, ждем размещения, представитель не появляется. Прошу дежурного по лобби связаться с ШЛ представителем. Тот мне по телефону объясняет, что номеров в отеле нет и что ночевать нам предлагается тут же на полу и кушетках. Видимо, побоялся за свое здоровье сразу об этом сказать. Спрашиваю снова у дежурного, как разместиться в гостинице? Тот сразу отвечает, что коммерческие места есть, $237. Я не раздумывая соглашаюсь, охота спать в нормальных условиях.
На след день сели в свой самуль до Москвы. А из Коломбо до АбуДаби вез в этот день Этихад.
Так что вот, кто берет билеты Этихадом, смотрите, чтобы не оказались ШЛ линии, проблем с ними не оберетесь. Очень хочется счет за проживание повесить на них, но думаю, с такой левой конторы ничегоне получить.

(Отредактировано автором: 01 Мая, 2010 - 20:58:38)
В начало Всего записей: 8   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 01 Мая, 2010 - 20:57:04  
Alex

Администратор

wildboar Да, не приятная история. У меня тоже были подобные случаи, но с другой авиакомпанией, с Эмирейтс... Но у них рейсы до Коломбо и обратно в Дубай летят через каждые пару часов. Поэтому при опоздании на стыковочный рейс, я просто шел на второй этаж первого терминала, в офис Эмирейтса. Там давали сразу посадочный талон на следующий рейс. Вообщем ребята, которые должны встречать в аэропорту в Коломбо, особо не парились у себя в зале ожидания. Встречали следующим рейсом. Там все это пробивается моментально, кто на каком рейсе сидит или не сидит...

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 01 Мая, 2010 - 22:12:07  
SForever

Участник

Цитата:
Так что вот, кто берет билеты Этихадом, смотрите, чтобы не оказались ШЛ линии

Чего смотреть-то? В расписании и на билете написано: "Этихат". Вся эта засада на обратном пути. Наверняка, по одним и тем же дням недели.
Собственно, голосовать против авиакомпании надо деньгами - не летать этихатами со стыковычными рейсами. Или вообще не летать!

(Отредактировано автором: 05 Мая, 2010 - 18:55:53)
В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 05 Мая, 2010 - 18:54:39  
wildboar

Новичок

Написал претензию на сайте ШЛ линий
srilankan.aero/contactus/contactus_complains2.asp
с описанием ситуации и предложениейм вернуть мне $237, затраченных на транзитный отель. Так они даже отпиской не ответили, просто проигнорировали обращение.
В начало Всего записей: 8   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 05 Мая, 2010 - 19:27:00  
SForever

Участник

wildboar
Делайте выводы - я свои уже сделал. Хотя и не сидел сутки в Абу-Даби, а только готовился к этому морально.
Кстати, я мониторил время вылета Этихатов из Москвы в Абу-Даби в течении месяца. Два раза стартовали почти по расписанию.
В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 06 Мая, 2010 - 14:58:06  
Барада

Ланкийский дед

В таких случаях, сильно помогает нормальная страховка. Вы получаете свои деньги, а они выбивают их из авиакомпании.

-----
Резервация гестов, домов и вилл на Шри-Ланке. Телефон для контактов: +94 779 80 48 39 - Алексей
В начало Всего записей: 164   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 18 Мая, 2010 - 17:53:44  
Ролка

Ланкийский дед

Только что вернулась со Шри-Ланки. Летали Этихадами. Могу сказать только об очень положительном впечатлении.
1. В самолете сразу на каждом сидении и плед и подушка, а я по привычке после наших авиалиний тащила подголовники.
2. Задержка до Абу-Даби вылетом из Москвы была на пол-часа. Это ерунда, т.к. самолет прилетел почему-то раньше, и время на пересадку не было сокращено. До нашей стойки на Коломбо пришлось идти далековато, никаких представителей авиакомпании не было, там все очень доходчиво и на табло, и с указателями. Сами добрались, без происшествий. На пересадку был час с лишним, по дьютику не ходили, да и не хотелось.
3. На обратном пути из Коломбо нормально вылетели, никто в аэропорту не задерживал. Электронные билеты там у всех, обычных просто нет.
4. Из Коломбо в Абу-Даби вылет задержали на пол-часа, т.к. самолет поздно прилетел. Было слегка волнение в связи с тем, что время на пересадку тут было всего час, а помнили, что переход был до выхода длительный. Кстати, там все четко очень организовано. Хоть и прилетели поздно, самолет старались изо всех сил вовремя отправить. Мы сидели в накопителе, видели, что людей из самолета выпустили буквально за 30 минут до времени нашего вылета. Очень быстро все убрали, заправили, загрузили. И вылетели мы всего на пол-часа позже. Представляете такое у нас?
5. В Абу-Даби выход на посадку был в двух шагах. Стоим у выхода, а он закрыт, за 20 минут до вылета арабы про нас вспомнили, прибежал служащий аэропорта, завел нас через другой выход. Самолет был полупустой, у каждого в распоряжении по 3 сидения.
6. О питании. Уважаемы посетители форума! Мы все дремучие! Позвоните за пару дней до вылета в авиакомпанию и закажите себе, что хотите! Мы покупали билеты в самой компании, нам об этом рассказали. Зашли на их сайт, выбрали еду, позвонили. Номера телефонов на этом сайте есть в разделе Партнеры и заказали и детское, и кашерное, и морепродукты и чего хотите. Там такое разнообразие и не острое совсем!!! И очень удобно, они заказанное питание разносят в первую очередь. Пользуйтесь услугами зарубежных авиакомпаний в полной мере! Вот это сервис! И бесплатно!
В начало Всего записей: 125   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 18 Июля, 2010 - 19:54:17  
SForever

Участник

Ролка
Хм, полупустой самолет и т.д. Замечу, что Вы летали в несезон.
И Ваша удачная поездка только подтверждает, что в любом правиле есть исключения.

Барада пишет:
В таких случаях, сильно помогает нормальная страховка.

Пардон, страховка от чего?

(Отредактировано автором: 04 Августа, 2010 - 18:39:07)
В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 03 Августа, 2010 - 14:15:54  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Etihad Airways - кто летал? [Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?