Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » тринкомали в ноябре - январе / отзывы отдохнувших туристов [Страниц (2): [1] 2 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Саша

Новичок

Ответить с цитированием Цитирование
Планируем поехать на Шри Ланку во второй раз в начале ноября.
Раньше были на 6-дневной экскурсии и на юге.
Подскажите, пожалуйста, какой снорклинг в Тринкомали с 1 по 10 ноября.
Стоит ли туда для этого ехать в это время.
Какова вероятность волн, сильных течений, прозрачность воды на пиджеон
и северных рифах? Доступны ли они в это время?
Какой из двух отелей Club Oceanic или Нилавели лучше для снорклинга?
Есть ли снорклинг с берега?
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Авг. 2009   Отправлено: 11 Августа, 2009 - 16:50:31  
Alex

Администратор

Саша В прошлом году я приехал на Шри-Ланку 19 ноября. Сначала поселился в отеле Club Palm Bay. Погода на западном побережье была дождливая. Были волны достаточно большие, чтобы не купаться в океане. Я переехал на северо-восток, в отель Club Oceanic (сейчас отель называется Чая Блю). Вот там было с погодой отлично и океан спокойный, не смотря на смену муссонного периода. Неоднократно ездил на Пиджеон, там вообще океан совершенно тихий, вода прозрачная, занимался сноркелингом, там отличный коралловый риф. Вообщем в ноябре я вам советую ехать в отель Nilaveli Beach. От него до острова 8 минут хода на катере прямо из отеля. Сноркелинга у берега самого отеля там нет. Там просто белый песок и океан... Кстати я отразил свою поездку в дневнике на форуме. Там есть описание моей поездки на Пиджеон из отеля Nilaveli Beach. Затем я снова, уже в январе, поехал в отель Club Oceanic. Всеравно там океан был тише чем на юго-западе. Вообщем в этом месте можно заниматься сноркелингом круглогодично, на острове Пиджеон. Я с 1998 года на северо-востоке, в этих двух отелях и отдыхаю и зимой и летом. Всегда можно плавать с маской, трубкой и ластами... Кстати в январе там неплохая подводная охота. Подводной охотой там занимался всегда, это там не запрещено. Точнее это там никто не контролирует. Пойманую рыбу вам приготовит повар в ресторане вашего отеля. С этим проблем нет. Из ружей выбирайте мощную гидропневматику, рыба там не прикомленная и довольно пугливая...

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 11 Августа, 2009 - 21:34:26  
Саша

Новичок

Alex, большое спасибо. Ваш рассказ вдохновляет.
А рифы севернее в это время тоже доступны?
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Авг. 2009   Отправлено: 11 Августа, 2009 - 22:48:53  
Alex

Администратор

Саша Да, из Нилавели можно поехать на северные рифы. Договориться по такой поезке можно с мужичком, который торгует ракушками на пляже. Он почти каждый день там бывает. Сидит на пляже напротив отеля. Это нормальный и проверенный мужик, он сам нырялщик. С ним можно поехать. Отель других на его место не пускает. На рифах севернее Пиджеона, подводный мир уникален и великолепен. Там никто почти не бывет, поэтому кораллы сохранились без поломок якорями катеров и тому подобного... Просто 15 км сплошных кораллов... В основном самые красивые коралловые поля сосредоточены на мелководье, например у скальных выходов, у небольших островков.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 11 Августа, 2009 - 23:18:57  
Саша

Новичок

Alex, cпасибо болшое за информацию.
А люди пишут, что там в это время мутная вода.
Так что информация противоречивая, я замучился.
Не хотелось бы ошибиться.
Посоветуйте, что делать.
В прошлом году мы были в конце ноября в Хиккадуве.
Все 4 дня были сильные волны и совсем мутная вода. Снорклинг никакой.
Но все таки видели потрясающих морских черепах.
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Авг. 2009   Отправлено: 17 Августа, 2009 - 14:53:23  
Alex

Администратор

Саша Кто пишет про мутную воду в Нилавели..? Наверное те, которые никогда там небыли... Вообщем не слушайте разных олухов, вода там всегда прозрачная... Видимость на рифах Пиджеона будет не менее 30 метров. А вот в Хиккадуве в это время вода точно будет мутная, взмученная волнами... Вообщем еще раз прочтите мой дневник. В последний раз я как раз там занимался сноркелингом в конце прошлого ноября, затем в январе этого года... Вы же в ноябре собираетесь ехать...

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 17 Августа, 2009 - 18:30:02  
dessertinka

Новичок

Alex , в январе в Тринкомалли с погодой в море как? Хочу спокойный отдых, без толп и гламура, где меньше людей и больше рыбок, меньше отелей и больше кораллов. Подскажите куда деться.. прилетаю 30 декабря на 16 ночей.

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2011 - 22:32:19)
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 12 Ноября, 2011 - 22:31:27  
Alex

Администратор

dessertinka Да там отлично и в январе. Я про отели Нилавели Бич и Чая Блю. Просто просмотрите мою страницу за январь: http://forum.travellanka.ru/topi...pic=217&p=12
Во всяком случае точно не будете одни в отеле. Просто официанту будете заказывать то что надо приготовть на завтрак, обед и ужин. А если выехать на остров Пиджеон, то посмотрите по погоде. Там на Пиджеоне всегда прозрачный океан и отличный снерклинг. Ну а фотки с острова на ваш период здесь: http://forum.travellanka.ru/topi...opic=217&p=4

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 12 Ноября, 2011 - 22:50:18  
dessertinka

Новичок

Спасибо Alex за ссылки. Тринкомалли буду рассматривать как вариант. сейчас раздумываю еще над одной схемой. 4 дня экскурсии с вами (это то что вы нумеруете цифрой 2) а потом 10 ней на Диквелле. я почитала, понятно что там тоже особо не людно, это так? или все же в Тринкомалле лучше. как вы считаете?
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 15 Ноября, 2011 - 19:02:18  
Alex

Администратор

dessertinka Да, в январе там немного людей. Но это самое спокойное время. Ну а если нужна шумиха и вообще все что с этим связано, советую на январь юго-запад. Там то точно шумно будет. Меня лично шум уже раздражает. А в Диквелле в январе нормально будет.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 15 Ноября, 2011 - 19:50:52  
Джексон

Старожил

Тринкомали в ноябре.....еще 14 ноября я там плавал в океане,сегодня сидя на работе пытаюсь понять есть жизнь после отпуска...были мы там неделю...в Чая Блу ....погода супер...ни дождинки...воздух 30-31 ..вода по ощущениям 26-28....иногда легкие облачка воспринимающиеся как благость,ибо солнце там быстро поджаривает людей с Севера....океан спокойный,волн нет,если повезет и будет легкий накат можно покачаться на длинных ласковых волнах кои приподнимают тебя см на 40-50...вода прозрачная и когда плывешь тень скользит по дну...огромный пляж белого песка(у отеля метров 300 -400,далее км 2),местные рыбаки заводят сети и тянут их на берег(но не напротив отеля,а как бы за границей его),иногда и пару раз в день...нырял у мыса (слева от отеля,пройти по пляжу влево ,до бухточки с лодками,переплыть узкий проливчик)...рыбы у "скал" всякой полно,это конечно не Красное море,такого буйства красок нет,но тоже хорошо...на остров Пиджен не добрался,сначала не было отельного организатора,потом немного обгорел и не захотел зажариваться дальше,да и напал такой расслабон,что и шевелиться то лень,лежишь себе в тени под пальмой и сквозь полуприкрытые веки смотришь на океан...соотечественники наши оказались более устойчивые к лени ,на Пиджеон сьездили...поездка из отеля на двоих типа 11 тыщ рупий( 100 $ включая билеты на остров...они сговорились с каким то местным жителем ,у которого якобы есть лицензия на перевозку на остров,вышло тыщ 8...видели акулу и всяких рыб...а вот лангустам сейчас не сезон на этой части острова,он сейчас мечет там икру и их не ловят( и я не видел,скока не нырял) и в местном ресторане не подают...а я Алекс по твоему совету таки срезал бамбуковую палку для остроги,стоит там в 114 номере за занавеской )... про отель позже отпишу(лень еще не прошла ),вкратце..отель супер,маленький(наверное и 100 номеров не наберется вместе с бунгало),очень уютный,ухоженный,народу(так как не сезон) мало и очень мало,сервис и еда супер....
В начало Всего записей: 35   Дата рег-ции: Авг. 2011   Отправлено: 16 Ноября, 2011 - 19:19:35  
Alex

Администратор

Джексон пишет:
а я Алекс по твоему совету таки срезал бамбуковую палку для остроги,стоит там в 114 номере за занавеской

Женя, ты приехал чтоли уже... Отдохнешь, напиши подробней как съездил.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 16 Ноября, 2011 - 20:34:55  
Джексон

Старожил

вот пробую фотки вставить

(Добавление)
Оо !...заработало
Алекс..огромное спасибо за безупречную организацию поездки .
Попозже отпишу как там было здорово
на фото выше вид...лежа на кровати в номере...под вентилятором....после обеда.
Прикреплено изображение
att-4ec64328600c26337.JPG

В начало Всего записей: 35   Дата рег-ции: Авг. 2011   Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 17:36:08  
Alex

Администратор

Джексон Давай Женя, напиши как съездил.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 18:45:03  
olga-d

Старожил

Пришло и мое время написать слова благодарности Алексу и выразить свое восхищение Шри Ланкой. Наконец-то, спустя 3 года моя мечта сбылась.
Мы 6 дней путешествовали по стране, а потом неделю отдыхали на пляже Тринкомали в отеле Chaaya Blu. За все путешествие побывали в 7 отелях. Каждый из них незабываем и со своей изюминкой. Посетили национальный парк Ялла, видели всех, кроме медведя. В поездку всем советую брать хорошую фототехнику. Порой животные находятся так далеко, что рассмотреть их удается только дома на фото.
Были в Нурелии. За каждым поворотом открываются потрясающие виды, что всю усталость как рукой снимает. Grand Hotel шикарный. Как будто побывали в прошлых веках. Затем чайные плантации, фабрика Маквудс под ярким солнцем и Храб Зуба Будды под проливным дождем. А какой вид на город в отеле Amaya Hills. Весь вечер шел дождь, а утром туман и облака были над Канди, у наших ног.
Оставили половину денег в саду специй, будем поправлять здоровье. В слоновьем питомнике нам не повезло, они не купались. Но мы вдоволь наобщались со слоном во время катания в районе Сигирии. Стоит удовольствие 30 долларов на человека за час. Потом был не сложный подъем на Сигирию. Рады, что послушали гида, и решили подниматься вечером. Ветерок, прохладно. В Тринко были на Пиджеоне. Стоит конечно вся поездка дороговато. Плавать разрешают только в одной бухте, на другие рифы не возили. Но мы новички, мы и этому были рады. Правда, не смотря на национальный парк, на дне столько мусора валяется. За те деньги, что мы платим за входные билеты, они конечно могли бы уже все привести в порядок.
Сам отель Chaaya Blu красивый, после ремонта. В номерах все работает, ничего не отваливается, все чисто. Кормят потрясающе вкусно и разнообразно. И не смотря на полную заполненность отеля по выходным, на пляже человек 10 от силы загорает, да и то все в разных концах. Волна небольшая, но постоянная. Плавать тяжеловато, но попрыгать в волнах одно удовольствие. Погода радовала солнышком. В последние 2 дня погода стала портиться, но дождик как-будто грибной. Никому не мешал.

Alex
Спасибо Вам огромное за Ваш труд. За добрые советы, за организацию нашего тура. У нас был хороший гид Махеш, скромный, пунктуальный, культурный. Помогал нам во всем. Никаких проблем ни со встречей, ни с проводами обратно не возникло. Везде трансфер приезжал даже раньше указанного времени. Всем буду советовать Глобал Холидей.
В начало Всего записей: 36   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 18:40:22  
Джексон

Старожил

Добавлю свои впечатления от отеля Чая Блю, что в Тринкомали... на сайте отеля есть фото, действительность даже лучше, ожидания оправдались. Я свои фотки прилеплю, и они конечно не так хороши как на сайте... Впечатления от отеля самые хорошие, обстановка практически домашняя. И мы жили в главном корпусе, и номер на первом этаже, и балкончик, семь ступенек - газон, пляж, до океана метров 50. Номер не большой, но уютный. Первые дни пытались убирать 2 раза в день, мальчикам обьяснили, что спасибо, не надо. мы стока не пачкаем
Это вид на корпус...
Прикреплено изображение
att-4ed5ed772e22e6015.JPG

В начало Всего записей: 35   Дата рег-ции: Авг. 2011   Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 14:46:47  
Джексон

Старожил

вид из решепшена
Прикреплено изображение
att-4ed5eddf026e95999.JPG

В начало Всего записей: 35   Дата рег-ции: Авг. 2011   Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 14:48:31  
Джексон

Старожил

виды на пляж и слева
Прикреплено изображение
att-4ed5eebf9155b6049.JPG

В начало Всего записей: 35   Дата рег-ции: Авг. 2011   Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 14:52:15  
Джексон

Старожил

неа...,это было справа,слева вот (фото вставляются тока по одной ) поэтому буду плодить сообщения народу нет,кому хочется покоя ,спокойствия и тишины...места лучше вряд ли найти
Прикреплено изображение
att-4ed5efe82bb796049.JPG

В начало Всего записей: 35   Дата рег-ции: Авг. 2011   Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 14:57:12  
Джексон

Старожил

...сорри напутал...вот это точно слева
Прикреплено изображение
att-4ed5f063987d96037.JPG

В начало Всего записей: 35   Дата рег-ции: Авг. 2011   Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 14:59:15  
Джексон

Старожил

...Алекс, подправь мою ошибку(ей богу, ежели бы я знал как вставить несколько фото с подписями.я бы так и сделал,но увы:eyes ,что то и в ссылке на сайт отеля тоже какая то хрень вылезла,наверное прямые ссылки запрещены:shuffle ,ну кому интересно и так найдет...

Питание отличное,разнообразное,готовят вкусно.Отдельно ланкийская еда( в красных горшках),отдельно европейская( не острая),но по первости всё равно хватите "остренького" .Пиво весьма приличное,вино в бокалах(AI) бесплатно(за бутылку придется платить).Официант предложил после ужина обязательно выпить белого рома,мне понравилось и после обеда
... на фото крабов жарят(но есть там практически нечего,в отличии от дальневосточных.....
Прикреплено изображение
att-4ed5f4de62c4d6457.JPG

В начало Всего записей: 35   Дата рег-ции: Авг. 2011   Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 15:18:22  
Джексон

Старожил

...по поводу развлечений со стороны отеля...окромя живой музыки за ужином(один музыкант,иногда два) слава богу ничего нет,полный покой и умиротворение.Из спорта...видел людей ,тащили баллоны из дайвинг цента в сторону океана...и не лень им ...короче ...вас целыми днями никто не напрягает,все только мило улыбаются...на пляже( в сторонке) местные рыбаки заводят сети(не каждый день),для развлечения можно пойти посмотреть когда будут вытаскивать,уловы скромные,рыбки не большие

Прикреплено изображение
att-4ed5f85d86b956297.JPG

В начало Всего записей: 35   Дата рег-ции: Авг. 2011   Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 15:33:17  
Джексон

Старожил

на крыше отеля живут обезьяны,один раз скакали днем по деревьям(какие то разборки у них были) и пару раз чего то ночью поорали,а так их не видно...но жена купальник с балкона ночью убрала ....вдруг примерят...
Прикреплено изображение
att-4ed5fa23715776251.JPG

В начало Всего записей: 35   Дата рег-ции: Авг. 2011   Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 15:40:51  
Джексон

Старожил

Персонал отеля очень дружелюбный(а наши некоторые ходят буками),предупредительный всегда(зашли мы в ресторан Краб вечером( ля карт) креветок местных покушать( это за деньги,но они крупнее чем дают в основном) дык официант напомнил нам,что вино бокалами бесплатно,а десерт посоветовал поесть в главном ресторане,так как у них тоже самое,но уже за плату).на фото мои друзья бармены,отличные ребята,дай бог им здоровья
Прикреплено изображение
att-4ed5fd50a509d6488.JPG

В начало Всего записей: 35   Дата рег-ции: Авг. 2011   Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 15:54:24  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » тринкомали в ноябре - январе / отзывы отдохнувших туристов [Страниц (2): [1] 2 »]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?