Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Погода в Сентябре [Страниц (2): « 1 [2]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Leta

Старожил

Ответить с цитированием Цитирование
Чуть выше Алекс ответил мне на вопрос альтернативы северо-востоку, прочтите, Когалы там нет, Тангалле, Диквелла, Хикадува и Галле, города на Юге, вот что он советует.
В начало Всего записей: 20   Дата рег-ции: Июль 2012   Отправлено: 09 Августа, 2012 - 00:01:00  
Komon

Новичок

Здравствуйте. Еду 15 сентября на 2 недели в Хиккадуву, так как друг любит серфинг. Интересно что там будет за погода, много дождей? Сейчас там льет целыми днями на пролет. Вот думаю, может сейчас все хорошенько прольет и в cентябре будет гораздо суше?)) что говорит статистика?
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Авг. 2012   Отправлено: 26 Августа, 2012 - 15:49:39  
Лёлька

Лауреат

Komon
Думаем, что будет примерно как и в августе - неустойчивая погода Хотя это непредсказуемо... Удачи!

(Отредактировано автором: 23 Сентября, 2012 - 02:12:36)
В начало Всего записей: 1196   Дата рег-ции: Июнь 2010   Отправлено: 26 Августа, 2012 - 23:45:13  
omarina

Ланкийский дед

Komon пишет:
Здравствуйте. Еду 15 сентября на 2 недели в Хиккадуву, так как друг любит серфинг. Интересно что там будет за погода, много дождей? Сейчас там льет целыми днями на пролет. Вот думаю, может сейчас все хорошенько прольет и в cентябре будет гораздо суше?)) что говорит статистика?

Была в Шри Ланке 8 раз, в разные месяца, в том числе и в сентябре, всегда стояла хорошая погода. Один раз только лило дня три и это было в мае.
В начало Всего записей: 60   Дата рег-ции: Июнь 2009   Отправлено: 27 Августа, 2012 - 23:17:24  
Leta

Старожил

Всем доброго дня, пишу уже из Шри-Ланки. Пусть простят меня все любители этой страны, но я просто в тихом шоке от этого ужаса в который попала. Почитав, подумав выбрала я Тангалле, только отель Ranna 212. Он находится в 20 минутах езды от Тангалле в местечке Ранна. Отель оболденный, номера просто отличные, все по высшему разряду. Но на этом позитив кончился. Постоянно льет дождь, ветер, и не скажешь,что приехала в тропики, я тут откровенно замерзла, включила кондер в номере на 30 градусов,чтоб согреться. То, ради чего я сюда собстве ехала - океан, полностью недоступен. Волны такие,что меня у берега снесло с ног и потощило в океан, и это я даже в воду не заходила, вода сама ко мне пришла, купаться просто не реально. Думала Юг будет по спокойней, и рассказы о рифах меня успокаивали, ничего не помагает, никакие рифы. вобщем первый день сплошные расстроиства, бешеные деньги коту под хвост. Всю жизнь мечтала поплавать в океане, прозрасном и спокойном, а тут такой облом, пишу и плачу в истерике, и так еще 5 дней тусить предстоит?! Вобщем все, кто собирается в Шри в ближайшее время, кроме северо-востока для пляжа не годится ничего, кстати проезжали мимо Диквелы и ее пляжей, та же история, волны запредельные. Может завтра будет лучше.
В начало Всего записей: 20   Дата рег-ции: Июль 2012   Отправлено: 22 Сентября, 2012 - 17:35:15  
sergey_s

Старожил

Не знаю в какой ветке, оставлю здесь. Модер - не ругайся.

Только что вернулись из Mermaid 3* в Кулутаре.
Буду краток:
Отель - хороший, территория в порядке, лучше чем на картинках.
Будите заселяться просите комнату по выше и не на торце здания, тогда не будет ни сырости ни туристов под окном.
Питание как везде на Ланке, чуть острое, но сделана под европейцев вполне ни чего себе, хоть и как бы однобразно. Не смотря на "олл
инклюзив" ходили обедать по пляжу на лево кафе ( по местному ресторан)
называется Парадиз. Это кафе дяди нашего друга, паренька Лаша, который не плохо говорит по русски, отзывчивый и вполне приличный гид ( бич бой). Кафе с меню на русском, цены низкие и вкусно все пальчики оближешь.
С ним мы проехали весь юг + сафари, центр ( Канди, плантации чая, и т.д.)
Отлично организовывает и экскурсии и ночлег в хороших отелях. К тому же фрукты обходятся дешевле. Рекомендую.
Может не много ни к месту, но гид из Мальдивианы обделался по полной.
Не пользуйтесь их гидами.
Местные лучше в сто раз. Водители те же - местные, дороги одни и те же,
машины одинаковые, так зачем мне эти недоучки молчащие всю дорогу?

Погода была не фонтан, но мы проездили 5 дней из 14 и минус 2 дня прилет - улет. 5 дней всего позагорали и бассейн.
Океан с большими волнами, купаться и прыгать на волнах - без полезно.
Снесет в глубину. И очень шумит ночью.
Купались пару раз в лагуне, ближе к Бентоте, но тоже кайфа мало.
Вроде как все понравилось, но когда ещё раз туда соберусь не знаю.

В начало Всего записей: 26   Дата рег-ции: Июль 2012   Отправлено: 22 Сентября, 2012 - 18:51:44  
Лёлька

Лауреат

Leta
Здравствуйте! Мы вам перед поездкой настоятельно советовали северо-восток, там сейчас самый сезон, и океан спокоен, и погода хорошая. Не унывайте, вряд ли все дни будет дождь. А вот поплавать в океане... не факт что получится. Не падайте духом, съездите на экскурсии, неподалеку форт Галле, черепаховая ферма, в Диквельский храм (мы его посещали именно в сильный ливень), в Матару, поднимитесь на маяк в Дондре. Красивые места, уверены, оставят хорошее впечатление. Удачи!
В начало Всего записей: 1196   Дата рег-ции: Июнь 2010   Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 02:08:09  
Leta

Старожил

Доброе утро, Лёлька ,северо-восток это конечно отлично, но и очень дорого к сожалению , поэтому и решила на юг, а тут такое. Спасибо за совет,рассмотрим варианты куда можно поехать и что посмотреть, как-то себя развлекать нужно все равно
В начало Всего записей: 20   Дата рег-ции: Июль 2012   Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 08:49:27  
Antonio

Новичок

Здравствуйте. В сентябре(вторая половина) хочу сделать жене подарок(есть повод) поездку на Шри-ланку(предположительно Тангале). Вопрос-как часто идут дожди, как меняется погода, давление в это время? Почему интересует-у жены два шва( апендицит и кесарево), которые неприятно реагируют на перемены погоды.
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Авг. 2013   Отправлено: 26 Августа, 2013 - 18:41:23  
Alex

Администратор

Antonio Да конечно, жене подарок сделать надо. В Тангалле сразу советую отель Ева Ланка. Номер в шале с видом на океан. Погода в сентябре на этом побережье не стабильная, но этот отель находится под защитой кораллового рифа, поэтому волна не большая. Дожди могут быть, но не часто. Сам отдыхал в этом отеле в ваш период. Отлично отдохнул. Пиво приносят прямо в номер. Надо только позвонить в ресторан, сказать пиво и номер комнаты. Приносят в пивных кружках на поллитра. Что касается вашей жены. Я думаю она постепенно забудет о швах. Езжайте на пару недель, этого достаточно.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 05 Сентября, 2013 - 08:50:45  
Alex

Администратор

sergey_s пишет:
Может не много ни к месту, но гид из Мальдивианы обделался по полной. Не пользуйтесь их гидами.

Что человеку надо по прилету на Шри-Ланку...? Чтобы встретили в аэропорту, сходили вместе купить сим-карту мобитела или дайлога, затем приехать в отель, окунуться в индийский океан, а затем посетить экскурсионку и выехать на отдых в отель на побережье.

Понятно что все лучшие русскоговорящие гиды работают у нас. Всего 150 человек (это не считая англоязычных). Все и все расскажут о стране, достопримечательностях и отелях. Сбегают в магазин за мороженым для детей и за пивом для взрослых. По дороге, во время экскурсионки, будут смотреть по вашему состоянию. Если вы уснули, то помолчат. Ну а если нет, то все что вы видете за окном автомобиля будет обеспечено информацией. Ну и по приезду в места достопримечательностей, само собой разумеется все расскажут. У нас работают даже доктора исторических наук. Просто в заявке указывайте что вас интересует история острова. Это все обеспечим. Соответсвующего гида и водителя. И так до прибытия в отель на побережье, на отдых. Ну это я на всякий случай, если вы планируете посетить Шри-Ланку еще раз. Просто знаю много людей, в том числе из Германии, которые посещают Шри-Ланку по два раза в году. Да и японцы тоже не отстают (русские дамы выходят замуж за японцев. У самого самурайская натура. Поэтому отношусь к японцам уважительно), частенько через нашу фирму бронируют тур. Ну и французы еще и голландцы. Много туристов с Украины. Еще больше из Москвы.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 06 Сентября, 2013 - 07:09:48  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Погода в Сентябре [Страниц (2): « 1 [2]]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?