Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Меры предосторожности, прививки, гигена и т.д. [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Маринэ

Старожил

Ответить с цитированием Цитирование
Alex, подскажите пожалуйста, какие прививки все-таки лучше сделать?
Я понимаю, что обязательных нет, но... В Санэпид -е сказали, что наши Российские таблетки от малярии, практически ко всем штаммам не действенны! Вирус очень быстро мутирует! Что Вы порекомендуете? И какова ситуация по количеству зараженных малярией на Ланке?
Какие лекарства обязательно нужно положить в аптечку?

Спасибо!

-----
Vm
В начало Всего записей: 28   Дата рег-ции: Сент. 2009   Отправлено: 08 Октября, 2009 - 01:44:24  
Alex

Администратор

Маринэ Сам я попутешествоал по этому миру не мало. Делал прививки от лихорадки, пил курсы противомалерийных препаратов - делагил, мефлокин, полюдрин. Могу вас уверить, что на Шри-Ланке вам это не пригодится. Не надо ничего делать и портить разной химией свое здоровье. После прививки вас будет лихорадить слегка, как при легкой форме грипа. На Шри-Ланке нет ни маляри, ни лихорадки. Там островной климат. Поэтому не надо делать никаких прививок и пить противомалерийные препараты. Я, за последние 15 лет, помог выехать на Шри-Ланку очень многим людям. Никто из них разумеется не болел. А до этого я сам там жил месяцами, в том числе и в джунглях, и вообще в палатках. Нет там ничего такого, чтобы перед поездкой прививаться. А в аптечку непремнно положите средство от растройства желудочно-кишечного тракта. Всеравно питание там другое. Поэтому это может пригодиться. Еще при постоянно работающем кондиционере может продуть. Возьмите обязательно стредство от простуды. На Шри-Ланке, без выписки врача, просто в аптеке ничего не купите. Не продадут. Даже панадол. Вот такая вот забота о здоровье нации со стороны государства.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 08 Октября, 2009 - 08:24:18  
Маринэ

Старожил

Alex, спасибо!
Все равно немного страшно! Т.е. вы уверены, что малярии на Ланке нет?
У нас в московской области - еще как есть, санэпиднадзор уверяет!

-----
Vm
В начало Всего записей: 28   Дата рег-ции: Сент. 2009   Отправлено: 08 Октября, 2009 - 17:35:21  
Alex

Администратор

Маринэ В Москву малярию привезли из стран, расположенных в стороне от Шри-Ланки...

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 08 Октября, 2009 - 17:43:35  
Барада

Ланкийский дед

Брюшной тиф
Гепатит

Эти прививки не помешают. Ибо это болезни грязных рук. В отеле конечно шансов заразится эти нет, но если заходите в забегаловки местные и покупаете еду на удице - что я кстати ОООЧЕНЬ люблю. То во избежании проблем лучше сделать.

Малярии действительно нет на побережье, это надо в Ливневом лесу поселится, чтобы поймать. Так что Алекс прав, не чем убивать свою печень малярийными таблетками, лучше арака выпейте ! )

-----
Резервация гестов, домов и вилл на Шри-Ланке. Телефон для контактов: +94 779 80 48 39 - Алексей
В начало Всего записей: 164   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 10 Октября, 2009 - 11:46:49  
Shumm

Новичок

Собираюсь через месяц в этой чудный край.
Хронически несколько лет принимаю лекарства то эпилепсии, можно ли на месте в Шри-Ланке купить нужные лекарства? Надо ли выписывать в местного врача рецепт, или пойдет от моего врача?
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2012   Отправлено: 16 Июля, 2012 - 03:14:47  
Alex

Администратор

Shumm Вы там просто с нашим гидом проедете в платную поликлинику, врач выпишет вам рецепт, с ним проедете в аптеку. А вообще, рекомендую запастись всеми препаратами заранее. Вообщем все нормально будет.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 16 Июля, 2012 - 09:59:45  
Shumm

Новичок

Спасибо Alex!

А в Шри-Ланке в аптеках строго рецептурный отпуск лекарств? Мало ли что может понадобится, много везти с собой не хочется.
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2012   Отправлено: 16 Июля, 2012 - 13:02:49  
Барада

Ланкийский дед

Даже достаточно строгие препараты продают без рецептов. Вопрос только в том - будут ли привычные Вам лекарства. Очень часто это Индийские аналоги

-----
Резервация гестов, домов и вилл на Шри-Ланке. Телефон для контактов: +94 779 80 48 39 - Алексей
В начало Всего записей: 164   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 20 Июля, 2012 - 18:45:32  
Владислав К

Новичок

Alex, с инфекционными заболеваниями всё боле-менее ясно. Но меня больше волнует вопрос о профилактике паразитов, в частности "мигрирующих личинок". К вопросу о профилактике,- понятно, что надо ходить в закрытой обуви. Но ходить по пляжу в ботинках, и купаться в них как-то не очень хочется. В глубь страны забираться не собираюсь, планирую ограничиться прибрежной полосой Тангалле. Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом,- где и какие, в этом ключе, существуют опасности и каковы возможные меры профилактики.
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Авг. 2016   Отправлено: 01 Августа, 2016 - 04:54:09  
Alex

Администратор

Владислав К Добрый день! Честно говоря я не понял о каких опасностях и личинках идет речь и зачем ходить по пляжу в ботинках... Лично я хожу по пляжу босиком или в шлепках, как и все отдыхающие. Про пляжных блох я писал в своем дневнике: Alex/ланкийский дневник - это здесь на форуме в отзывах туристов. Там в самом конце темы есть меры предосторожности. Но пляжные блохи, или как их еще называют песчаные блохи, или морские мошки, не являются переносчиками заболеваний, только кожа потом чешется. Кстати в районе Тангалле я вообще не помню чтобы хоть раз кого-то покусали. Я рекомендую основное внимание уделить питанию, не есть в сомнительных местах (в забегаловках для местных), мыть хорошенько фрукты перед едой, взять с собой препараты от расстройства желудочно-кишечного тракта. Ну и про комаров, раз в центр острова не едете, то вряд ли вы их увидите, впрочем везде в номерах есть фумитокс. Для полного спокойствия можно с собой взять аэрозоль от комаров, а также на основе алоэ, если пляжные мошки покусают, успокаивает кожу. Вообщем хочу вас успокоить, мы принимаем множество туристов из разных стран, кроме расстройств желудка или мошки покусали на пляже, бояться нечего...

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 01 Августа, 2016 - 15:56:41  
Владислав К

Новичок

Здравствуйте, Alex! Спасибо за информацию.
Под "мигрирующими личинками" я имел в виду личинки глистов нематойд. Правда, мне думается, что животные не обязательно должны болеть лишаём.
Судя по Вашему ответу, хочется надеется, что такая ситуация не очень распространена на Шри-Ланке.
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Авг. 2016   Отправлено: 02 Августа, 2016 - 05:52:18  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Меры предосторожности, прививки, гигена и т.д. [Страниц (1): [1]]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?