Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Мобильная связь и интернет [Страниц (2): [1] 2 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
super2003

Новичок

Ответить с цитированием Цитирование
Добрый день, сообщество.

Зовут меня Игорь. Я из Украины, еду на Шри-Ланку. Останавливаюсь в отеле Бентота Бич.

Хочу узнать на счет связи с Украиной - её стоимость, плюс интересует Интернет. Читал что есть 3G. Но во сколько это все обойдется? Нужна одна карточка или две?
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 20 Октября, 2009 - 14:57:36  
Alex

Администратор

super2003 Добрый день! Такой вариант с одной симкой, купленной в аэропорту по прилету, был уже испробован Артемом - это наш форумчанин. Получается так, что вы берете с собой свой usb-модем, вставляете в него местную симку, с которой загружается програмка соединения с местным мобителом и работаете в интернете. При приобретении симки в аэропорту надо обратить их внимание на то, что будете использовать ее еще и в инете. Эту же карту можно использовать для звонков в Украину. Если не ошибаюсь, то стоимость звонка 11 рупий за минуту.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 20 Октября, 2009 - 15:44:10  
super2003

Новичок

Спасибо за ответ. Я читал, что есть карточки на 1000, 2000 рупий. Я хочу понять на сколько мне надо карточку купить, чтобы её хватило неделе на две? Больше планирую пользоваться интернетом - аська, почта...
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 20 Октября, 2009 - 15:54:52  
Alex

Администратор

super2003 На 2 недели на интернет уходит 1000 рупий. Это по своему опыту говорю. Если не хватит, можно будет попросить любого гида, он купит карту и активирует на ваш счет.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 20 Октября, 2009 - 18:02:03  
satmaster

Ланкийский дед

super2003 Добрый день!
Когда я покупал симку Mobitel, то сразу активировал 4 карты по 500 рупий...В итоге мне хватило на все 16 дней поездки и ещё осталось
3G у Мобитела работает замечательно: и скайп с видео и фотки - всё на УРА .Единственное, в Нуварэлии кое-где пропадал 3G, но оставался GPRS.
При покупке симки обязательно скажите, что вам нужна поддержка 3G. И не забудьте про полезную опцию 3G Daily Delight...существенно сэкономите на трафике. Подробнее здесь: mobitel.lk/broadband/3g_delight.html. Из всех настроек, Вам придётся ввести только APN оператора... если не путаю, то mobitel (на всякий случай - спросите).
Короче, берите из дома любой модем, лишь бы он был разлочен (понимал симки разных операторов) и - вперёд

(Отредактировано автором: 21 Октября, 2009 - 12:32:49)
В начало Всего записей: 83   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 21 Октября, 2009 - 12:31:36  
super2003

Новичок

satmaster пишет:
super2003 И не забудьте про полезную опцию 3G Daily Delight...существенно сэкономите на трафике. Подробнее здесь: mobitel.lk/broadband/3g_delight.html. Из всех настроек, Вам придётся ввести только APN оператора... если не путаю, то mobitel (на всякий случай - спросите).
Короче, берите из дома любой модем, лишь бы он был разлочен (понимал симки разных операторов) и - вперёд

Спасибо. А можно тут по подробнее. Я так понимаю 3G Daily Delight активируешь на сутки? И ещё на счет модема? Что лучше брать свой (его ещё нет ), или купить на месте? Т.е. он будет дороже в аэропорту, и самое главное, чтобы потом не получилось, что модем есть, но он не разлочен...
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 21 Октября, 2009 - 13:43:14  
satmaster

Ланкийский дед

Цитата:
Я так понимаю 3G Daily Delight активируешь на сутки?

Совершенно верно понимаете

Цитата:
Что лучше брать свой (его ещё нет ), или купить на месте?

В аэропорту Вы модем не купите ...придёться ехать в какой-нибудь магазин или офис Мобитела. Поэтому лучше привезти с собой. Я не знаю как на Украине, а в России очень выгодно покупать модемы напрямую у сотовых операторов вместе с подключением.Это существенно дешевле, чем просто модем. Я сижу на Мегафоне...у них есть 2 модели. Одна по форме как флэшка - этот не подходит. А вторая покрупнее, на кусок мыла похожа ...вот эта - то что надо. Модель Huawei E220. Эта же модель есть в списке рекомендованного оборудования Мобител. Так что подойдёт на 100 %. По поводу МТС и Билайна не скажу, не знаю просто. Вы лучше у них сами спросите...

(Отредактировано автором: 21 Октября, 2009 - 15:06:12)
В начало Всего записей: 83   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 21 Октября, 2009 - 14:33:02  
Alex

Администратор

super2003 Вы самостоятельно едете на Шри-Ланку или с нашей компанией..? У нас сейчас в офисе есть специально приобретенные для таких целей модемы с симками и с оплаченным временем работы в интеренте на 1500 рупий. Если едете с нашей компанией, то встречающий вас в аэропорту гид, передаст вам модем с симкой и с оплаченным временем работы в интернете, которого хватит на месяц. Никакой оплаты за это мы не берем. Это один из бонусов нашей компании.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 21 Октября, 2009 - 16:57:23  
super2003

Новичок

Alex пишет:
super2003 Вы самостоятельно едете на Шри-Ланку или с нашей компанией..? У нас сейчас в офисе есть специально приобретенные для таких целей модемы с симками и с оплаченным временем работы в интеренте на 1500 рупий. Если едете с нашей компанией, то встречающий вас в аэропорту гид, передаст вам модем с симкой и с оплаченным временем работы в интернете, которого хватит на месяц. Никакой оплаты за это мы не берем. Это один из бонусов нашей компании.

Нет, Alex, едим сами через турагенство. Класный у Вас бонус для своих
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 21 Октября, 2009 - 17:17:56  
Маринэ

Старожил

Alex, подскажите, пожалуйста, мы едем с Вашей помощью на Ланку. Однако, у нас слишком тяжелый (полновесный) ноут, чтобы его везти в такой тур...
Какие есть варианты экономной связи с Россией (телефон) и как можно воспользоваться Инетом без своего компа?

-----
Vm
В начало Всего записей: 28   Дата рег-ции: Сент. 2009   Отправлено: 22 Октября, 2009 - 00:51:28  
Alex

Администратор

Маринэ Если свой ноутбук брать не будете, то у вас есть вариант посетить бизнесцентр отеля. Там везде есть компьютеры. Стоит это от 250 рупий и выше. Зависит от времени. Но клавиатура будет на инглише. А если просто созваниваться с Россией, то когда вас встретит в аэропорту ваш гид, пройдите с ним в зал, где купите симку мобитела. Я подробно писал об этом в дневнике.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 22 Октября, 2009 - 01:08:28  
Маринэ

Старожил

Alex, честно говоря в вашем дневнике не нашло расценок на звонки в Россию с местных операторов! Если Вам не трудно, напишите, пожалуйста еще раз!
Дело в том, что звонок с нашего мобильника стоит 149 руб - минута!
На мой взгляд это ну ОООООООчень круто!
Посоветуйте какой оператор лучше берет и какой экономичнее! Спасибо!

-----
Vm
В начало Всего записей: 28   Дата рег-ции: Сент. 2009   Отправлено: 08 Ноября, 2009 - 12:48:13  
Alex

Администратор

Маринэ В девнике есть прямо в первом сообщении, потом разместил эту информацию на главной странице сайта. Лучше по прилету купить карту мобитела. Стоимость минуты разговора с Россией - 11 рупий, внутри страны 8 рупий. Можно звонить не задумываясь о балансе. Звонки выходят в копейки.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 08 Ноября, 2009 - 13:30:30  
marina13

Участник

Здравствуйте! Вчера вернулись из Шри Ланки. У меня был Киевстар, у мужа МТС. Цена для наших операторов 12-15 грн. входящий звонок, 25-30 грн. исходящий. Достаточно накладно. На телефоны по прилету пришли смс-ки с кодами для бесплтаного доступа wi-fi оператора Диалог на час. Брали с собой ноут. У нас в гостинице - Роял Палмс - Калутара- были точки доступа этого оператора. Так что два часа времени у нас было,а потом докупили карточку доступа 800 рупий за 4 часа действием на 3 дня. Нам хватило.

(Отредактировано автором: 08 Ноября, 2009 - 14:19:45)
В начало Всего записей: 18   Дата рег-ции: Сент. 2009   Отправлено: 08 Ноября, 2009 - 14:15:08  
Маринэ

Старожил

Alex, спасибо большое! Действительно очень доступно!

-----
Vm
В начало Всего записей: 28   Дата рег-ции: Сент. 2009   Отправлено: 08 Ноября, 2009 - 14:17:25  
koko

Ланкийский дед

Alex если мы прилетаем ночью часа в четрые, в аэропорту можно будет купить симку Мобитела, они работают в это время?
В начало Всего записей: 124   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 08 Ноября, 2009 - 17:03:17  
Alex

Администратор

koko Они, на сколько я понимаю, круглосуточно работают. Но давайте лучше на всякий случай сделаем так. Наш гид вам купит симку заранее и передаст ее вам в аэропорту. Так будет надежней. Укажите это в заявке, мы все сделаем.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 08 Ноября, 2009 - 19:01:24  
Prickle

Старожил

Друзья, давайте обновим тему. Скажите как на данный момент правильно организоваться насчет доступа в инет? Хотелось бы, чтобы всегда был под рукой и не черепашьей скорости. Траффик можно ограниченный вполне. Посмотрел на мобителе тарифы и девайсы. Модем стоит в районе 1200 на рубли. Тарифы разные, но вроде как не дорого.
Кто-нибудь может поделиться опытом. Где ближайшие к аэропорту офисы мобител, работают ли по ночам опять же, т.к. прилетаем в 3. Ну и прочие нюансы. Скрины с сайта мобитела
Прикреплено изображение
att-4ee063a21b40aplan.jpg

В начало Всего записей: 23   Дата рег-ции: Нояб. 2007   Отправлено: 08 Декабря, 2011 - 13:13:38  
Prickle

Старожил

девайсы вот такие
Прикреплено изображение
att-4ee063c0d7e54vice.jpg

В начало Всего записей: 23   Дата рег-ции: Нояб. 2007   Отправлено: 08 Декабря, 2011 - 13:14:08  
TATITA

Ланкийский дед

Alex пишет:

Alex! Мы летим через Вашу фирму. Тур с 10 января по 22 января. Возьмем с собой ноут. Можно, чтобы наш гид или купил симку с модемом либо предоставил Ваш в аренду. Все расходы мы готовы возместить, если у Вас сейчас не предполагается такой бонус-)))

-----
С уважением, Татьяна.
В начало Всего записей: 84   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 10 Декабря, 2011 - 12:09:10  
Alex

Администратор

TATITA У нас было в аренду несколько юсб-модемов с симками. Сейчас точно не знаю сколько уже осталось, несколько штук туристы увели, просто не отдали при обратном трансфере в аэропорт и увезли с собой.. Водитель понятно что не обратил внимания. Я делал все это из лучших чувств, а получилось вот так. Вообщем если еще модемы остались, попросите Андрея зарезервировать один. Он идет с оплаченым временем на месяц, а по стоимости 25 долларов аренды. Это не дорого, по сравнению со стоимостью самого модема и оплаты трафика.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 10 Декабря, 2011 - 12:33:53  
TATITA

Ланкийский дед

пишет:
TATITA У нас было в аренду несколько юсб-модемов с симками. Сейчас точно не знаю сколько уже осталось, несколько штук туристы увели, просто не отдали при обратном трансфере в аэропорт и увезли с собой.. Водитель понятно что не обратил внимания. Я делал все это из лучших чувств, а получилось вот так. Вообщем если еще модемы остались, попросите Андрея зарезервировать один. Он идет с оплаченым временем на месяц, а по стоимости 25 долларов аренды. Это не дорого, по сравнению со стоимостью самого модема и оплаты трафика.

Alex! Спасибо за ответ. Я у Андрея спрошу. Это действительно не дорого и удобно! Не надо бегать и покупать-)))

-----
С уважением, Татьяна.
В начало Всего записей: 84   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 10 Декабря, 2011 - 13:21:29  
rumalett

Новичок

Привет! Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с мини-сим для iPhone? Они уже появились в продаже? Нужно ли вводить дополнительные настройки для доступа в интернет или iPhone хи получает автоматически? Спасибо заранее!
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 14 Декабря, 2011 - 23:24:48  
Alice in W.

Новичок

Alex, темка давно начата, многое изменилось, как сейчас обстоит с 3G
в ШЛ? Думаю, покупать планшет с 3G или без. Спасибо.
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Февр. 2012   Отправлено: 04 Февраля, 2012 - 21:39:59  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Мобильная связь и интернет [Страниц (2): [1] 2 »]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?