Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » отель Dickwella Resort [Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Alex

Администратор

Ответить с цитированием Цитирование
От отеля Диквелла Резорт4:

Прикреплено изображение
att-5109e6fd2a330ge_4.jpg

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 31 Января, 2013 - 09:37:33  
mOBSCENE

Участник

Алекс, а почему удаляется мое сообщение? Вы не понимаете, что только провоцируете на поднятие мною случая, случившегося год назад?
В начало Всего записей: 11   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 14 Февраля, 2013 - 16:59:03  
Alex

Администратор

mOBSCENE Добрый день...! Вы то сами зачем провоцируете удаление вашего сообщения...? Прочтите правила форума и следуйте им. Нельзя здесь ссылки на посторонние сайты размещать. Ну и каждый случай не должен быть голословен. Доказательства предъявите, а потом пишите. Очень много лабуды в последнее время про отель идет. У меня туристы издят, все всегда нормально. Отель очень хороший.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 14 Февраля, 2013 - 19:05:47  
mOBSCENE

Участник

Alex пишет:
mOBSCENE Добрый день...! Вы то сами зачем провоцируете удаление вашего сообщения...? Прочтите правила форума и следуйте им. Нельзя здесь ссылки на посторонние сайты размещать. Ну и каждый случай не должен быть голословен. Доказательства предъявите, а потом пишите. Очень много лабуды в последнее время про отель идет. У меня туристы издят, все всегда нормально. Отель очень хороший.

Алекс, а вы хоть прочитали мое сообщение прежде, чем удалить его? Без ссылки как раз получилось бы, что я голословен и пришел внести негатива про отель. Но это не так. Прочитав мой отчет вы сможете понять, что я тут ни к одной из сторон не пристрастен.
Я не говорю, что отель плохой, я не говорю, что все плохо. Скорее наоборот. Просто вы не очень красиво выступили, сделав пару из беларусии заведомо виновными. Я перечитал все документы и вывод, что следствие продолжается и заключения нет. Пока нет заключения, с вашей стороны исключительно нетактично называть людей "жуликами" и "мошенниками".
Что мои слова не голословны, проверить очень просто:
1) По логике - почитайте отчет. Зачем мне при этом что-то выдумывать? Тема бы вообще не была развита, если бы не стремительные действия госпожи Olka
2) У вас же тесные отношения с отелем? Так узнайте, был ли подобный случай в прошлом году. Начало февраля. Думаю, учитывая, как они уверенно заявляли, что это было впервые, они этот случай безусловно вспомнят и о нем вам расскажут.
Я за справедливость, но никак не за голословие.
А еще, я хотел отписать в личку, но увы, личные сообщения у меня заблокированы.
Спасибо.

(Отредактировано автором: 15 Февраля, 2013 - 01:04:02)
В начало Всего записей: 11   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 01:03:30  
Alex

Администратор

mOBSCENE Добрый вечер..! У меня лично претензий к этому отелю нет. У наших туристов тоже нет. Я вообще знаете как делал. Просто клал на стол у зеркала пару сотен баксов с мелочевкой, в рупиях. Так вот ниразу ничего никто не стянул. Просто решил проверить. И это было не один раз. Может вам просто не повезло. Ворье... оно везде есть. Я сочувствую, но это могло случиться в любом отеле и в любой стране мира. СОРРИ если ответил не так как вам бы хотелось. Еще раз сожалею что у вас была проблема в этом отеле. Кстати, через какую фирму вы заказывали тур..? Хотя при следующем выезде я с ребятками в этом отеле поговорю детально...

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 02:03:42  
mOBSCENE

Участник

Alex пишет:
mOBSCENE Добрый вечер..! У меня лично претензий к этому отелю нет. У наших туристов тоже нет. Я вообще знаете как делал. Просто клал на стол у зеркала пару сотен баксов с мелочевкой, в рупиях. Так вот ниразу ничего никто не стянул. Просто решил проверить. И это было не один раз. Может вам просто не повезло. Ворье... оно везде есть. Я сочувствую, но это могло случиться в любом отеле и в любой стране мира. СОРРИ если ответил не так как вам бы хотелось. Еще раз сожалею что у вас была проблема в этом отеле. Кстати, через какую фирму вы заказывали тур..? Хотя при следующем выезде я с ребятками в этом отеле поговорю детально...

Ну довольно опрометчиво оставлять эквивалент $200 просто ради проверки.
Абсолютно с вами согласен, ворье есть везде. Бывает и сейфы уносят вместе с содержимым, все бывает. Я же не пытаюсь приравнять слова "Диквелла" и "воры". Это совсем не так. Единственная проблема, которая у меня была в этом отеле - хотелось остаться еще на подольше, но увы. А обозначенный случай произошел с парой, с которой мы познакомились. Я не заказывал через турфирму. Я все покупал сам, мне процесс планирования доставляет куда большее удовольствие, чем купить пакет.
Опять же, прошу прощения, что столько слов в теме, где их думаю быть не должно, но иначе ответить вам не имею возможности.
В начало Всего записей: 11   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 03:31:35  
Alex

Администратор

mOBSCENE Ну и еще для вежливости... я дорожу своими туристами... Их встречают всегда с цветами, чего не могу сказать о других. Другие выглядат на их фоне как бедные родственники. Ну а по поводу воровства в отелях... это было всегда, есть и будет... поэтому храните деньги на сберкнижке... Сейчас фотку свою сделал: Катана настоящая, кованая из 24000 слоев стали тамехегане. Режет все что угодно. Достаточно просто рукой провести. Но к мечу надо относиться с уважением. Это не просто инструмент, это самурайский образ жизни. Не знаю зачем эту фотку сделал, но сделал и сделал. Стало быть карма такая.

Жизнь - это дорога к смерти. И надо пройти ее достойно. Мечтать, строить планы, а затем их реализовывать. Четко и прямолинейно. Хотябы побывать пару раз на Шри-Ланке и на Мальдивах, да и в других местах тоже. А затем с детьми рассуждать как все было в этой жизни. Вот и получиться целая жизнь. А по поводу воровстства....Оно как было, так и будет. Во всех без исключения странах, где зарплата составляет менее пары штук баксов в месяц.

Прикреплено изображение
att-511d71f6823681111.jpg

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 05:23:34  
Ilane

Новичок

Добрый день!
Только что вернулись из этого отеля.
Никогда в жизни мне не было так тяжело откуда-то уезжать.

По поводу вышеописанного инцидента сразу скажу, что не верю в это. Охрана на территории отеля больше напоминает охрану военного объекта - только очень вежливую. Да и, как сказано было выше, по крышам там бегать нереально, если только у вас нет моторчика Или если вы не бурундук.

О самом отеле и океане - это просто рай! Великолепные виды, ухоженная и зеленая территория, огромный пустынный пляж. Очень понравилась архитектура отеля. Ну и бурундуки, конечно. Мы специально привезли им орехов и у нас под конец отдыха установилось расписание кормежки Если мы позволяли себе проспать, они начинали верещать под окном

Отель построен таким образом, что можно наблюдать и рассвет, и закат над океаном. Я словами не могу передать, какая это красота! Нам повезло, удалось еще увидеть и радугу.

Персонал в отеле очень дружелюбен, как и вообще люди в Диквелле. С одной оговоркой - если вы относитесь к ним хорошо. Достаточно улыбки и приветсвия, но для многих наших соотечественников это было непосильным трудом.
Знание хотя бы основ английского приветствуется. Мы с удовольствием болтали как с персоналом, так и с местными жителями. У нас появилось несколько друзей.

Номер (мы брали дуплекс) - действительно, немного темноват - недостаточное освещение. Но мы в нем только принимали душ и спали, все остальное время вечером проводили на террасе, слушая океан или где-нибудь на территории отеля. Ванная комната имеет несколько странный дизайн с серыми разводами и первый раз напомнила мне душ имени Карбышева в студенческом общежитии. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это не грибок и потеки, а какая-то специальная штукатурка Дело вкуса, мужу понравилось.
Мебель деревянная, очень добротная, красивая и удобная. Разве что кровать очень уж скрипучая. Первую ночь просыпались от малейшего движения
Уборка ежедневная, меняли белье и полотенца, один раз не очень хорошо подмели и не выбросили весь мусор - вежливо попросили румбоя делать лучше - и все остальное время уборка была идеальной, даже если забывали оставить чаевые.
Двери в номер стоит закрывать, потому что мы заполучили себе в соседи ящерицу - но она была очень тихим и приличным соседом.Советую взять с собой Офф, местная обработка не настолько эффективна. Впрочем, комаров почти не было и пару раз под дверьми снаружи находили погибших от Оффа местных жуков.

Питание - мы брали завтрак и ужин. Завтраки несколько однообразны, я все дни питалась омлетом, но это уже моя проблема - я не ем ни овсянку, ни блинчики. В целом - неплохо, голодным не уйдешь. Обязательно попробуйте сыр - он потрясающе нежный и мягкий.
Ужины были вполне разнообразными и достаточно вкусными. Осторожней со специями! Сразу скажу, что готовят без особых изысков - но мы не есть туда приехали. Если вам хочется чего-то эдакого - закажите обед или ужин сами. На заказ (за дополнительную плату) - готовят очень вкусно.
Обедали мы у Пьера и Упуля, в местном ресторанчике на пляже. Сначала немного побаивались, но под конец ели там и супы, и салаты, и рис, и фрукты - никаких проблем. Очень вкусно, морепродукты у них дешевле, чем в отеле. Все свежее, они с утра покупают у рыбаков. Можно заказать заранее, если вы хотите лобстеров, например или еще что-нибудь.
Особенность Шри-Ланки - муниципальные пляжи. поэтому территория отеля огорожена заборчиком. Местные возле него иногда проводят время, предлагая кокосы, массаж, ракушки. Нам это не мешало, люди очень славные и ненавязчивые - достаточно просто сказать "нет" и улыбнуться. На территорию отеля местных не пропускают.
Пляж чистый. Океан... он прекрасен. очень теплый, очень ласковый, чистый (только один день немного штормило и принесло чуть-чуть мусора - но с грязью на Черном море не сравнить). Из-за полосы рифов он очень спокоен и купаться в нем можно в сезон практически всегда. Снорклинг намного беднее, чем в Египте, но можно найти что посмотреть возле дамбы - ежи, остатки кораллов, рыбки. Видели маленькую барракуду. После снорклинга мы все обулись в купальные тапочки - уж очень много ежей на корралах, а небольшие коралловые выступы встречаются и там, где купаются. Но народ в основном купался босиком и мы не видели, чтоб кто-то пострадал. Просто будьте аккуратнее, не становитесь босиком на камни.
Я, наверное, могла бы страниц 10 написать об океане, но это просто нужно увидеть и ощутить.
Катались на каное, боди-серфе - все это бесплатно.
Брали дайвинг. Отдельно хочу сказать о Пэне - инструкторе по дайвингу - он потрясающий и человек, и учитель! У нас уже много отельных дайвов за плечами, но так много нового узнали! Красот там, опять же, меньше чем в Египте, но зато видели и барракуду, и огромную черепаху, и маленькую пещерку. Спускались на 12-13 метров. Там еще рядом есть корабль на 25 меторовой глубине, но мы не успели в этот раз.
Если вы новичок, я советую учиться именно здесь.
Спорт - есть йога (тоже неплохой тренер) и аквааэробика. Зала, к сожалению, нет. Впрочем, океан способен заменить многое
Бассейн с проточной океанской водой - особая прелесть, в нем можно купаться и поздно вечером. Только если совсем уж поздно - предупредите на ресепшн, за вами присмотрят. Они вообще очень дорожат туристами.
Диквелла - крохотный городок или деревушка. Рядом с отелем есть магазин с сувенирами, там все намного качественней и дешевле, чем в Галле. В самой Диквелле (5-10 мин на тук-туке) есть магазинчики, супермаркет. И очень советую посетить рынок в субботу - он очень живописен и можно купить много фруктов и специй за копейки. Единственный минус - к нему нужно подходить, минуя местную плохо пахнущую речку, скажем так
Экскурсии брали через местных (те же Пьер и Упуль) - первый раз в жизни - и остались довольны. Конечно, это не отменяет заездов на всякие фермы специй и прочие разводящие на деньги места. Все гиды имеют 15- 30% от того, что вы купите, поэтому от заездов отвертеться вряд ли удастся. Пьер очень расстроился, что мы почти ничего не купили, но мы просто отблагодарили его деньгами в конце поедки.

Развлечений в отеле немного. Тем, кто любит тусовки и дискотеки - не сюда. Нам скучно не было, мы и так многого не успели.
Людей в отеле немного, но нас это скорее радовало.
СПА нам понравился, но это опять же дело вкуса и избалованности.

Резюмируя (вы уж простите за такой обширный отзыв), скажу, что мы уже сейчас планируем наш следующий отдых и поедем только в Диквеллу. Все мелкие недостатки не способны испортить главного - прекрасного месторасположения, изумительного океана и дружелибия местных людей. И, пожалуйста, помните - доброе слово и улыбка и бурундуку приятны
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Янв. 2013   Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 14:49:36  
Алёна 777

Ланкийский дед

Ilane
Мы тоже отдыхали в этом отеле прошлой зимой и наши впечатления от отеля полностью совпадают с теми, что Вы описали в своём отзыве. Замечательный отель в потрясающем месте!!! Рады, что отель не изменился, хоть и произошла смена хозяина.

P.S. Хотелось у Вас спросить, а пёсик рыжий, прихрамывающий на переднюю лапку, ещё там живёт?
В начало Всего записей: 206   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 23:31:56  
Nexty

Новичок

Едем в Диквеллу в ноябре. Есть несколько вопросов.
1. Что в отеле и вообще в Шри-Ланке с розетками-напряжением? Нужны ли переходники?
2. Есть ли в отеле или поблизости магазинчики или аптеки, где можно купить шампуни, гели, крем от загара и т. п? Или все это надо тащить с собой?
3. Есть ли в пешей доступности лавки с фруктами, соками, сувенирами?
4. Где-то поблизости можно купить местный алкоголь? Что рекомендуете попробовать из местных напитков?
5. Какие примерно цены на напитке в ресторане и барах в Диквелле?
6. Есть ли какие-то развлечения вечером? Где-то читала про дискотеку в отеле, она есть? Может быть есть бар с музыкой, где можно посидеть с бокальчиком чего-нить?
7. Какие номера с вашей точки зрения лучшие? Какой этаж? Какие ближе к океану? Может быть у кого-то есть карта отеля с обозначением номеров?

Отдыхавшие в отеле, откликнитесь, плиз!

(Отредактировано автором: 26 Октября, 2014 - 15:21:31)
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Окт. 2014   Отправлено: 26 Октября, 2014 - 15:18:22  
Alex

Администратор

Добрый день!
1. Розетки там трех-палые. Возьмите по заезду переходник на ресепшен.
2. Я всегда пользовался услугами бич-боев. Они там всегда одни и теже. Вообщем давал им денег, они через пару часов все принесут.
3. Этого там хватает.
4. Пиво опять же всегда заказывал через бич-боев, ну или в ресторане отеля. Там у одного бич-боя брат имеет магазин, вообщем он сбегает и принесет, так получается дешевле.
5. За бутылку пива 0.7 л. в ресторане отеля надо платить 3 доллара. Тоже самое можно купить через бич-боя за 1 доллар.
6. Дискотека есть, но не каждый вечер.
7. Отдыхал в этом отеле раз пять. Все номера хорошие. Но если уж совсем по полной программе, то роял съют с джакузи на балконе - будет в самый раз.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 28 Октября, 2014 - 06:46:52  
Nexty

Новичок

Alex пишет:
Добрый день!
1. Розетки там трех-палые. Возьмите по заезду переходник на ресепшен.
2. Я всегда пользовался услугами бич-боев. Они там всегда одни и теже. Вообщем давал им денег, они через пару часов все принесут.
3. Этого там хватает.
4. Пиво опять же всегда заказывал через бич-боев, ну или в ресторане отеля. Там у одного бич-боя брат имеет магазин, вообщем он сбегает и принесет, так получается дешевле.
5. За бутылку пива 0.7 л. в ресторане отеля надо платить 3 доллара. Тоже самое можно купить через бич-боя за 1 доллар.
6. Дискотека есть, но не каждый вечер.
7. Отдыхал в этом отеле раз пять. Все номера хорошие. Но если уж совсем по полной программе, то роял съют с джакузи на балконе - будет в самый раз.

Alex,
Спасибо большое за подробный ответ!

(Отредактировано автором: 31 Октября, 2014 - 00:32:15)
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Окт. 2014   Отправлено: 31 Октября, 2014 - 00:31:38  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » отель Dickwella Resort [Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?