Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » В первый раз на Шри Ланку [Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Alex

Администратор

Lara Сеголня звонил своему приятелю Санджае. Говорит что на юго-западе уже несколько дней подряд дождь. Это означает только то, что в ближайшее время дождей больше не будет. Там когда идет затяжной дождь, то по опыту, это показатель, что далее будет солнечная погода. Впрочем вы можете сами позвонить и спросить у Санджая по поводу погоды. Его тел: +94 777 90 10 30. Просто позвоните и спросите какая сейчас погода. Скажите что телефон дал Алекс с форума о Шри-Ланке. От себя хочу добавить. На Шри-Ланке даже в дождь приятно посидеть на террасе, покуривая местную сигару, и просто посмотреть на идущий дождь. Вот только дожди там идут не так часто, как хотелось бы...

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 04 Февраля, 2011 - 06:55:19  
Lara

Новичок

Alex, Спасибо за ответ. Если бы не было 3хмесячного ребенка со мной, я бы не волновалась относительно дождя
Подскажите, пожалуйста, бывают ли приливы-отливы с юго-западной стороны отстрова. Если да, то в какое время суток?
И еще интересуют драгоценности.Читала уже переписку по этому вопросу ранее, но, может, Вы знаете удачное место(город, магазин)?

Заранее благодарна за ответы.
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 05 Февраля, 2011 - 11:15:53  
peretss

Старожил

Lara пишет:
Alex, Спасибо за ответ. Если бы не было 3хмесячного ребенка со мной, я бы не волновалась относительно дождя
Подскажите, пожалуйста, бывают ли приливы-отливы с юго-западной стороны отстрова. Если да, то в какое время суток?

Я вернулся с юго-западного побережья, район Кулутары, первого февраля где последние три дня шли дожди, но не напряжно! Отливов-приливов не заметил, по моему их там нет.
В начало Всего записей: 39   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 06 Февраля, 2011 - 01:18:34  
Lara

Новичок

peretss пишет:

Lara пишет:

Я вернулся с юго-западного побережья, район Кулутары, первого февраля где последние три дня шли дожди, но не напряжно! Отливов-приливов не заметил, по моему их там нет.

Спасибо за информацию, очень признательна.
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 06 Февраля, 2011 - 13:37:16  
Alex

Администратор

Lara Дождь и в сезон на юго-западе может пойти в любое время, это всеже тропики. А что касается приливов они там не очень выражены, а так же зависят от фазы луны. Еще в это время есть течения вдоль берега с юга на север, например если зайти в воду и плавать 20 минут, вас за это время отнесет от тапочек, оставленных на пляже метров на пятьдесят. Но этот как-то не напрягает.

По камням лучше магазины для покупак в Ратнапуре и в Канди. Но магазинов так много, что бессмысленно что-то определенное советовать заранее. Лучше проехаться по нескольким и для начала сравнить цены и качество.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 07 Февраля, 2011 - 13:04:17  
Lara

Новичок

Alex
Спасибо за информацию.

(Отредактировано автором: 11 Февраля, 2011 - 03:46:14)
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 11 Февраля, 2011 - 03:45:44  
Alex

Администратор

Мышона Диквелла - это отличный отель. В звездах даже не хочу вам выставлять на него категории. По моему мнению, он лучше многих пятизвездочных отелей. Про остальные отели такого сказать не могу. Тадж Экзотика довольно убогий для пятерки.

Lara СОРРИ... Но я уже замучался писать о погоде, которую демострирует Джисметео. Они обыкновенные кретины. У меня есть на сайте погодные информеры... смотрите их. Сейчас на Ю-З ШЛ солнечная погода. Такая погода будет продолжаться до апреля. Впрочем вы можете просто набрать номер телефона любого человека, находящегося в данное время на ШЛ, и спросить какая сейчас погода. Наберите моб. тел. Санджая: +94 777 90 10 30. Я я с ним разговаривал 10 часов назад. Погода как всегда в феврале стоит отличная.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 11 Февраля, 2011 - 15:51:06  
Serg

Новичок

Уважамые ланкийцы!
Первый раз планируем на Шри-Ланку (в октябре, 3 чел.). Программу видим отдыхательную:
07/10 – Прилет в Коломбо (18-00)
08/10- Переезд Негомбо-Канди (такси ?). Поселение в отель. Экскурсия Канди, Ботанический сад
09/10 - Экскурсия Дамбулла+Сигирия
10/10 - Переезд на побережье (такси ?). Поселение в отель.
11-18/10 - Отдых на Индийском океане
19/10 - Переезд в Коломбо (такси ?). Поселение в отель. Экскурсия по Коломбо
20/10 - Экскурсия по Коломбо.
21/10 –Вылет из Коломбо (07-00).
Приоритет по отдыху - релакс (хороший пляж, пальмы на берегу, океан с минимальной волной, вкусная seafood).
Приоритет по отелю - на пляже, спокойный, чистый, до 90 дол/ном/сутки.

1). Первый и самый главный вопрос - погода в октябре на побережье??? Все что прочитано здесь и и других местах - очень неоднозначно.
2) Район (запад; юго-запад; юг) и поселок в это время года ?
3). Отель ?
Остальные вопросы, с вашего позволения, позже. Заранее признателен.
Serg
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 18:18:28  
Alex

Администратор

Serg Добрый день! Если вы планируете лететь а октябре, то советую для отдыха северо-восток. Просто прилетаете в Коломбо. Не надо никакого такси там искать. Мы вас и так встретим. Затем логичным образом идет программа по стране с посещением Канди, Дамбуллы, Сигирии. Конечно советую еще Полоннаруву, с ночевкой в Хабаране. Затем выезд на побережье и отдых в отеле. Это район Тринкомали. Программу можно обудить здесь. Расчет стоимости сделают ребята из нашего отдела бронирования. Адрес эл. почты на сайте, в разделе "контакты".

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 24 Февраля, 2011 - 06:40:51  
Stazy

Новичок

Едем вчетвером в ШЛ на 11 полных дней - с 16 марта по 28 марта. Интересует следующая информация:
1) Прилетаем в Коломбо в 18:15 16 марта. Успеем ли вечером доехать до Сигирии на общественном транспорте и разместиться в Сигирии подешевле.
2) Насколько опасней передвигаться ночью на общественном транспорте, чем днем?
3) Хватит ли 7 полных дней на следующий маршрут: Сигирия - Дамбулла - Канди - НуавараЭлия - Элла - Плато Хортон - пик Адама - Ялла?
4) самый волнующий вопрос: подскажите наиболее красивое побережье до 100км от коломбо и отель на этом побережье (до 20$ за ночь на человека)
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 09 Марта, 2011 - 18:25:49  
тан1000

Новичок

Очень долго думали и решились отдохнуть на Шри-Ланке. Поедем 28.05.11 Chaaya Blu Trincomalee - 4*
на десять дней (на больше с работы не отпустят). Знакомых, кто бы туда ездил - нет. Читаем разные отзывы и понимаем , что отдыхать в это время надо на северо-востоке, но там не развит как понимаем не развит туризм.... что посоветуете ? может забронировать другой отель , например на южном побережье? но там говорят большие волны в это время...

(Отредактировано автором: 09 Марта, 2011 - 18:43:40)
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 09 Марта, 2011 - 18:41:42  
Туся)

Новичок

Хочу сказать огромное спасибо Александру за столь информативный сайт.
Для человека, впервые едущего, очень много полезной информации и реальных отзывов.
Летим с друзьями 19 марта, программа очень насыщенная.

Телефон Санджая записала на всякий случай) А то друзья улетят на Мальдивы на пару дней, а я сама буду.

Скажите, а где именно находится Санджая, в каком городе или деревне?
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 09 Марта, 2011 - 19:30:40  
Alex

Администратор

Туся) Привет..! Санджай находится в Берувеле. Это между Калутарой и Алютгамой. Звоните ему если что... Санджай всегда поможет... Если в это время будет занят, то у нас там есть общие друзья. Он обо всем договорится.

(Добавление)
тан1000 Вот чесно говоря, просто посоветовал бы вам, дней пять потратить на экскурсионку, и еще дней восемь на отдых в Чая Блю. Сейчас только с подругой вспоминали. Сидишь на террасе в шале Чая Блю. Океан шелестит своей бирюзовой волной. Закуриваешь сигару... Короче... это надо видеть....

Stazy Если вы в шесть вечера прилетаете, пока там все пройдете и выйдете из аэропорта, там уже знаете сколько будет времени..? Ни до какой Сигириии в этот день вы разумеется не доберетесь. Доехать конечно можно - среди ночи. По отелю за двацать баксов скажу вам следующее. Выбирайте юг острова. Тем более что у вас логично складывается тур. Имейте только в виду следующее. Курорта у вас не будет. Это будет душняк в номере, который надо иметь некоторое здоровье пережить... Если здоровье позволяет, то за 25-35 долларов за номер можно прожить на базе завтрака. Я вообще жил в палатке на Мальдивах на необитаемом острове Ваагали (южный атолл Каафу). Нужен настрой и разумеется здоровье. Вот и все дела. Еще нужно подводное ружье, маска, трубка и ласты... ну и дрова чтобы, чтобы разжечь костер, и рыбу готовить... поэтому еще нужен топор...

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 10 Марта, 2011 - 06:00:06  
Туся)

Новичок

Цитата:
Туся) Привет..! Санджай находится в Берувеле. Это между Калутарой и Алютгамой. Звоните ему если что... Санджай всегда поможет... Если в это время будет занят, то у нас там есть общие друзья. Он обо всем договорится.

Спасибо! Я как раз в конце путешествия буду в Берувеле и Бентоте
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 10 Марта, 2011 - 12:17:43  
Alex

Администратор

Туся) Это нормально....

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 11 Марта, 2011 - 18:12:42  
Туся)

Новичок

Alex
А можно еще вопрос. Извините, если он был. К сожалению, не весь форум перечитала.

При ввозе своих сигарет, Вы писали, что проходили таможенный досмотр и все было нормально.
А если все таки прийдется за них платить, то каким образом происходит эта процедура и на каком этапе прохождения контроля.

Спасибо.

(Отредактировано автором: 13 Марта, 2011 - 15:51:18)
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 12 Марта, 2011 - 13:11:04  
Alex

Администратор

Туся) Не знаю... ни я... никто из наших туристов никогда ни сколько не платили. Там и таможни-то нет как таковой, просто идет через зеленый выход.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 14 Марта, 2011 - 15:27:42  
Туся)

Новичок

Спасибо!

(Отредактировано автором: 16 Марта, 2011 - 13:21:04)
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 15 Марта, 2011 - 11:48:14  
Белый

Новичок

Прошу прощения, если вопросы уже обсуждались. Читал форум долго, но возможно прочитал не весь. Итак, еду на Шри-Ланку дикарём. Вылетаю послезавтра. Возникли следующие вопросы:
1. Интернет. Про вайфай всё понятно. Про HSDPA, прочитал на сайте мобитела что там сейчас стоит 75 рупий 200 мегов на неделю. Так ли это? (ранее писалось что трафик около 1500 рупий в месяц). Просто даже 150 рупий на 2 недели и 400 метров трафика меня устроит. Скайп и тд мне не нужен, главное это электронка и аська. А они много не жрут. Также хочу использовать не USB модем, а телефонку с поддержкой 3,5G HSDPA. На сайте мобитела написано что вроде бы должен работать.
2. Ноутбук - надо ли его вносить в декларацию при въезде в страну? Могут быть проблемы при выезде с ноутбуком, если он не будет отмечен таможней при въезде? То же касается фотоаппарата.
3. Опять насущная тема - сигареты. Всё постарался перечитать, понять. Остался только маленький вопрос: куда их лучше класть, в ручную кладь или в багаж (чумодан)??? И соответственно, если в ручную кладь, то лучше купить их в России или в дути-фри(завести в дутифришном пакетике в ручной клади)????

Заранее огромное спасибо за ответы.
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 21 Марта, 2011 - 12:11:46  
omarina

Ланкийский дед

Белый пишет:
Прошу прощения, если вопросы уже обсуждались. Читал форум долго, но возможно прочитал не весь. Итак, еду на Шри-Ланку дикарём. Вылетаю послезавтра. Возникли следующие вопросы:
2. Ноутбук - надо ли его вносить в декларацию при въезде в страну? Могут быть проблемы при выезде с ноутбуком, если он не будет отмечен таможней при въезде? То же касается фотоаппарата.

Ни фотоаппарат, ни ноутбук не надо декларировать при въезде в страну.
В начало Всего записей: 60   Дата рег-ции: Июнь 2009   Отправлено: 21 Марта, 2011 - 12:32:44  
Белый

Новичок

omarina пишет:

Белый пишет:

Ни фотоаппарат, ни ноутбук не надо декларировать при въезде в страну.

Спасибо за информацию.

(Добавление)
И ещё парочка вопросов, может кто поможет.
1. Пишут что там запрещено курить в общественных местах. Как это реально? Нигде, кроме как в номере отеля? Или можно курить, только осторожно? Просто хочется понять......
2. Кто может посоветовать что из местного алкоголя и пива?
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 21 Марта, 2011 - 12:59:29  
Alex

Администратор

Белый Общественным местом, считается место, в котором находится 15 и более человек. В этом случае курить нельзя. Точнее можно при отсутсвии полиции. В отелях курить можно везде, разумеестя и в ресторане, в зоне для курящих. Алклголь я уже советовал в своем дневнике, на последней странице кажется. См. тему: Alex / ланкийский дневник...
Сигареты уложите в багаж, никто на въезде багаж не проверяет. Про инет не беспокойтесь. В отелях везде вай-фай, а если возьмете юсбишку с местной симкой, то этого на месяц хватит постоянной работы. Об этом я тоже писал в дневнике.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 21 Марта, 2011 - 17:01:04  
Белый

Новичок

Alex
Спасибо огромное за ответы. Загляну в Ланкийский дневник. Почитаю его полностью.
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 21 Марта, 2011 - 19:47:01  
Darya

Участник

Здравствуйте! Собираемся поехать на Шри-Ланку с 17 апреля. Подскажите какой-нибудь спокойный отель, где можно было бы спокойно поплавать и посноркать. Желательно с хорошей кухней.Спасибо.
В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 22 Марта, 2011 - 00:36:02  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » В первый раз на Шри Ланку [Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »]