Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Вопрос к Alex [Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Alice in W.

Новичок

Alex, доброй ночи!

Лечу на ШЛ работать гидом-представителем. Вопрос в чем, не знаю, чего и сколько брать. Например, как там обстоит с аптеками? есть ли магазины с нормальной (класса люкс) косметикой, есть ли салоны красоты (там маникюр, стрижка), магазины одежды, обуви? продают ли там нормальную краску для волос? Может, какие витамины нужно взять с собой? Лечу на долгий срок, поэтому столько вопросов. Мне подруга описала страну как деревню. Теперь вот не знаю, что брать.

Заранее спасибо за ответ.
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Февр. 2012   Отправлено: 02 Февраля, 2012 - 01:57:24  
Alex

Администратор

Добрый день!
АРХЕО Можно сделать и так и так. Просто вы рано прилетаете, поэтому можно было бы выдвинуться в Канди. Это всего 4 часа езды. А там уже отдожнуть и на следующий день начать экскурсионку.

В марте в Диквелле такая же погода как в январе. Но день на день всеравно не приходится. Океан может быть спокоен, а на завтра будет волна. А вот в апреое лучше конечно ехать в Тринкомали. Там будет суше, чем на Ю-З. Кстати в Диквелле обычный номер - это делюкс-рум. Вообщем не дорого и хорошо.

MARY Конечно гид договорится прямо по приедзу и поселении в отель, когда будете заполнять карточку на ресепшен. Но чтобы день не забылся, рекомендую заказать на ужин отдельный столик у бассейна и посидеть своей семьей. На месте договоритесь что вам подать к столу. У них это называется ужин при свечах. Тоже самое они могут организовать на берегу, перед отелем. Тогда там еще будет костер.

Alice in W. Все что вы перечислии - там есть. Ваша подруга просто не разобралась в этом, и сделала преждевременные выводы. Однако обратите внимание, что в аптеках всегда требуют рецепт, даже на простые препараты от простуды. Поэтому советуюсь запастись основными лек. препаратами заранее.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 02 Февраля, 2012 - 05:23:02  
Alice in W.

Новичок

Alex, спасибо за ответ. Т.е. если я правильно вас поняла, даже в курортных зонах все мною перечисленное можно найти? Просто не уверена, что буду жить в Коломбо ))))
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Февр. 2012   Отправлено: 02 Февраля, 2012 - 15:34:38  
Alex

Администратор

Alice in W. Все это можно найти именно в Коломбо, в Галле, да и так можно поискать в приличных магазинах. А что касается сепер-пупер СПА-центров, то они есть во многих пятизвездочных отелях, в курортных зонах. Зайдите например в отель Фортресс, сами увидите...

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 05:04:42  
Ольга П

Участник

Alex
Скажите, пожалуйста, где выгоднее менять валюту? Я читала, что в аэропорту самый высокий и выгодный курс. Это правда?
В начало Всего записей: 13   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 14:40:49  
Alex

Администратор

Ольга П На самом деле так оно и есть. Меняйте прямо в аэропорту. Как выходите в зал после таможни, будут стойки банков. Посмотрите где курс повыгодней, там и меняйте. У вас будет квитанция об обмене. Потом все что останется в рупиях, поменяете обратно, на вылете, по тому же курсу. Впрочем если будут потери, то копеешные. Не стоит и задумываться над этим.

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 14:46:50  
Ольга П

Участник

Alex
А можете сказать на сколько выгодней курс в аэропорту по сравнению со страной? Ну хотя бы приблизительно
В начало Всего записей: 13   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 14:52:19  
Alex

Администратор

Ольга П Это копейки, в буквальном смысле слова. Просто бывает и их считают. Это уже зависит от самих людей. Мне чесно говоря без разницы, где менять даллары на руппии. Потом просто нет желания ехать в банк, для обмена очередной суммы долларов на руппии.

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 15:04:04  
Ольга П

Участник

Alex
Большое спасибо за инфу. А ваша фирма ГЛОБАЛ ХОЛИДЕЙ в каком городе находится?
В начало Всего записей: 13   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 15:08:48  
Alex

Администратор

Ольга П В Ебурге и Коломбо. Контакты здесь: http://travellanka.ru/contaks.html

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 15:14:06  
casperok

Ланкийский дед

Alex
Скорее всего я что-то не так понимаю, но во многих отчетах, включая отчеты уже за 2012 год о поездках все пишут, что примерный курс обмена долларов на рупии 1$ = 112 рупий.

Рупии же индийсике?

Сегодня просто наткнулся в интернете на курс рупии к доллару. Черным по белому 100 рупий это примерно 2$ Причем решил покопаться в интернете и поискать информацию в разных источниках Везде примерно так и получается.

Не пойму как так получается?
В начало Всего записей: 121   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 18:45:07  
Лёлька

Лауреат

casperok
Рупии на Шри-Ланке не индийские, а шриланкийские. Курс уже в течение нескольких лет стабилен: 1$= 110-112 руп.
В начало Всего записей: 1196   Дата рег-ции: Июнь 2010   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 19:18:00  
casperok

Ланкийский дед

Лёлька

Так и думал ) Индия рядом, вот и подумал, что о них речь Спасибо!

(Отредактировано автором: 03 Февраля, 2012 - 22:32:29)
В начало Всего записей: 121   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 22:07:12  
Ziden1

Участник

1 доллар = 112,3 рупии
обратно в аэропорту по такому же курсу не меняют((
В начало Всего записей: 10   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 04 Февраля, 2012 - 00:27:27  
Алексей Карелия

Старожил

Ziden1
И насколько обратный курс отличается?
В начало Всего записей: 36   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 04 Февраля, 2012 - 01:52:43  
Ziden1

Участник

Вроде как, висело на табло 115, но меняли по 117, показали таблицу какую-то, там для жителей Шри-ланки 115 рупий курс, для остальных 117, нашу справку об обмене вообще отвергли, типа что не катит, и самое главное прямо в обменнике хотели надуть! будьте бдительны!!! я взяла калькулятор и сама пересчитала нашу сумму, разница была в несколько тысяч рупий!!!
В начало Всего записей: 10   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 15:31:23  
Legus

Новичок

спасибо Вам Alex за ответы,а вот можно ещё один вопросик,видел уже подобные но мой немного специфичный...хочу порыбачить,но не с удочкой а с подводным ружьем,нет конкретной и достоверной информации,одни пишут можно другие пишут что запрещена какая либо охота на ШЛ,в том числе и подводная,и что в аэропорту вообще могут конфисковать ружье...не могли бы Вы мне помочь в этом вопросе,может быть мне стоит позвонить в консульство...?!
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 17:11:32  
Лёлька

Лауреат

Алексей Карелия
Обратный обмен по курсу, указанному в справке, производится в отделении банка в аэропорту, там всё делается в соответствии с выданной вам при покупке рупий справке. В обменниках курс может быть какой угодно.
В начало Всего записей: 1196   Дата рег-ции: Июнь 2010   Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 03:51:23  
lklk

Новичок

Alex
Скажите пожалуйста личные сообщения у всех отключены или только мне пишут..........Служба личных сообщений отключена!
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 10:54:18  
leholet

Новичок

Alex, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я лечу с девушкой в комбинированный тур на Шри-Ланку с 18 февраля по 03 марта. Сначала у нас будет 4-х-дневный тур по острову, а затем - отдых в Негомбо в отеле Camelot Beach Hotel. После долгих консультаций в турагентстве остановили свой выбор именно на Негомбо, потому что нам сказали, что там достаточно развитая инфраструктура (и до Коломбо недалеко, и в самом Негомбо есть где погулять и что посмотреть), в то время как к югу от Коломбо инфраструктура не так развита, т.е. за пределами отелей ничего нет и постоянно мотаться в Коломбо - это очень долго?

Что Вы думаете по этому поводу? Правильный ли мы выбор сделали (мы на Шри-Ланку летим первый раз и очень хочется, чтобы нам все понравилось)? Что Вы можете сказать об отеле Camelot Beach Hotel? Я читал в отзывах и люди в принципе пишут, что он вполне приличный.

Не знаете, какая погода в это время будет в Негомбо? Сможем ли мы позагорать и покупаться? Какой океан: всегда ли там большие волны? Просто я смотрел прогноз погоды на yahoo: в конце января-начале февраля по всему острова стояла изумительная погода без дождей, а сейчас смотрю: опять начинаются грозы((

Заранее благодарен Вам за ответы.
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2012   Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 13:05:00  
Alex

Администратор

Legus Я провозил подводное ружье всегда и без проблем. Занимался подводной охотой на северо-востоке. Ребята, которых я отправлял на юго-запад, занимались подводной охотой на точках. Просто заказывали лодку и ехали на барьер рифа. Подводная охота была удачной. Во всяком случае им было с чем сравнивать. До этого они занимались подводной охотой на Кубе.

lklk Личка работает сама по себе. Бывают глюки. Поэтому лучше писать здесь.

leholet Вас не совсем верно проинформировали. Очевидно что менеджер вашей турфирмы никогда небыл на Шри-Ланке. Советую вам выбрать отель подальше от Коломбо и поближе к югу. Это на ваш период. Обратите внимание, что Камелот вообще дешевый отель и расположен не в очень хорошем месте. Замените его на Коггала Бич и вы останетесь довольны отдыхом. Наличие цивилизации здесь ни при чем. На ШЛ едут не за этим. Погода будет везде хорошей. Но океан в Негамбо будет как всегда мутный. Поэтому и советую отели на юге.

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 13:48:07  
Dmitry

Новичок

Александр, доброго дня!

Скажите пожалуйста, сколько времени требуется Ваши сотрудникам для подбора тура и предварительного расчета?
Вчера направил на Вам почту предварительный запрос и жду ответа. Очень ограничен во времени- необходимо решить и по срокам и по билетам и отелям.
Заранее спасибо за ответ
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Февр. 2012   Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 15:41:36  
Ziden1

Участник

Лёлька, смотрите мой пост выше, не меняют в аэропорту деньги по тому же курсу, что указан в справке! мы тоже были уверены и специально хранили эту справку.
В начало Всего записей: 10   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 21:00:30  
дашута

Новичок

Решили съездить семьей (4 человека, все взрослые) в Шри Ланку в апреле..начитались отзывов о всяких разных отелях и теперь вообще не знаем что выбрать! хотелось бы уложиться в 200000 с перелетом и питанием...ну и конечно чтобы не только на пляже поваляться, но и на экскурсии поездить, в общем активно отдохнуть надеюсь подскажете какой-нибудь хороший отельчик) и еще вопрос: лучше поехать просто на пляжный отдых, а потом самим ездить на экскурсии или лучше взять экскурсионный тур + пляжный отдых? заранее спасибо
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Февр. 2012   Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 22:00:08  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Вопрос к Alex [Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »]