Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Сколько денег брать? [Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
викторс

Новичок

Ответить с цитированием Цитирование
Вопрос ко всем кто недавно вернулся .
Какой курс обмена в аэропорту Коломбо доллары на рупии?
Какие курсы в обменниках в отелях
Вылетаем 13.01.2013
В начало Всего записей: 8   Дата рег-ции: Сент. 2012   Отправлено: 02 Января, 2013 - 20:18:14  
manchi

Новичок

Добрый день.
Решил не создавать тему по пустякам.
Лечу завтра отдыхать в Коггалу, времени там буду не много, потому экскурсии мне не интересны. Едиснтвенное хочу осуществить мечту детства покататься на слоне)

Вопрос, как, и за какие дегьги, оптимально из Когалы попать конкретно в питомник в Пинавеллу. Восколько лучше пиехать. Да вообще рационально ли это? может есть место поближе?

По воводу курса обмена слышал что в аэропорту самый выгодный, так ли это?

Будьбе так добры ответить на вопрос, даже может если он вам покажеться бональным.

(Отредактировано автором: 17 Февраля, 2013 - 04:09:16)
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Февр. 2013   Отправлено: 17 Февраля, 2013 - 04:06:48  
Alex

Администратор

manchi Да конечно лучше поменяйте деньги в аэропорту. А в плане Пиннавелы, совсем не обязательно так далеко ехать. Там ребятки слонов держат в Бентоте например. Это в четыре раза ближе. Просто можно заехать в отель и прокатиться.... ну и сфотограроваться само собой. Да и просто по территории прогуляться.

викторс Да там стабильно уже 113 рупий за один доллар. Ну может там плюс или минус в пару рупий. Это уже не серьезно.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 17 Февраля, 2013 - 05:49:13  
manchi

Новичок

Alex пишет:
manchi Да конечно лучше поменяйте деньги в аэропорту. А в плане Пиннавелы, совсем не обязательно так далеко ехать. Там ребятки слонов держат в Бентоте например. Это в четыре раза ближе. Просто можно заехать в отель и прокатиться.... ну и сфотограроваться само собой. Да и просто по территории прогуляться.

викторс Да там стабильно уже 113 рупий за один доллар. Ну может там плюс или минус в пару рупий. Это уже не серьезно.

сорри, уточню. Вы имеете ввиду, отель Club Bentota.
Какое примерное растояние, сколько заплатить таксисту что бы он не обманул, я сам не местный)
спасибо за ответ, попробую так и сделать.

(Отредактировано автором: 17 Февраля, 2013 - 19:59:58)
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Февр. 2013   Отправлено: 17 Февраля, 2013 - 19:56:54  
Alex

Администратор

manchi Деньги всегда меняйте в аэропорту. Там самый лучший кур обмена. Ну а такси надо заказывать заранее. Там на перроне все кто приезжает, уже по заказу. А стоянка такси на перроне запрещена. Ну или потом идти на трассу.... а это долековато будет. Короче бронируйте тур заранее, так лучше будет.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 18 Февраля, 2013 - 08:14:34  
tanyaV

Старожил

Привет,Алекс!! Нас очень интересует отель maalu maalu(с Андреем уже связались по стоимости проживания), теперь хотелось бы понимать, если брать FB, какие цены на напитки могут быть в этом отеле, если ли рядом какие-то магазины, или что-то? Может кто-то был недавно из Ваших знакомых,и могут поделиться? Мы хотим отправиться туда в свадебное путешествие, сперва думали там и свадьбу сделать, скорее всего хотим символическую все же...в общем, огромная просьба дать какие-либо комментарии насчет этого отеля, заранее спасибо!!!будем с нетерпением ждать ответа
В начало Всего записей: 40   Дата рег-ции: Апр. 2012   Отправлено: 01 Апреля, 2013 - 21:36:07  
Shark

Администратор

tanyaV
Привет! По стоимости напитков не скажу, больших магазинов нет неподалеку... Отель "Маалу-Маалу" прекрасный, для свадебного путешествия подходит как нельзя лучше. Могу посоветовать ещё отель "Uga Bay", он находится в этом же районе, открылся в апреле, тоже очень хороший.

-----
Глобал Холидей / Контакты: http://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 423   Дата рег-ции: Апр. 2007   Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 01:42:00  
tanyaV

Старожил

Shark, огромное спасибо за ответ!! Uga Bay я тоже посмотрела, но, боюсь, дороже намного выйдет.
а еще там нашла отель Amethyst Resort, Passikuddah 4*, компания Global Holiday туда не возит?

В начало Всего записей: 40   Дата рег-ции: Апр. 2012   Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 17:40:28  
Shark

Администратор

tanyaV
Если выберете "Amethyst", то отправляйте запрос на расчет по нему, менеджеры посчитают стоимость. Этот отель идет 3* (кое-где считается 4*), он, конечно, попроще, чем "Маалу" и "Уга бэй". Решать вам, выбирайте. Мы работаем с разными отелями. Удачи!

-----
В начало Всего записей: 423   Дата рег-ции: Апр. 2007   Отправлено: 03 Апреля, 2013 - 01:30:23  
tanyaV

Старожил

Shark, благодарю за ответ! Свяжусь с Андреем
надеюсь, мечты сбудутся...))
В начало Всего записей: 40   Дата рег-ции: Апр. 2012   Отправлено: 03 Апреля, 2013 - 12:04:55  
Романа

Новичок

Здравствуйте! Выбираем между Jetwing Sea, Jetwing Beach и Jetwing Blue (7 дней, с завтраком с 3-10.08). Подскажите, пожалуйста, сколько денег надо на обед и ужин, экскурсии на двоих и куда лучше поехать с этих отелей на экскурсии? Как в это время там с погодой?
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Июль 2013   Отправлено: 11 Июля, 2013 - 15:53:28  
Alex

Администратор

Романа Выбирайте, все указанные отели вполне приличные. Обед в самом отеле обычно обходится в 12 долларов, а ужин в 15-20. За отелем в кафешке конечно дешевле, бывает в два раза, смотря что заказывать. С погодой в августе на юго-западе будет не очень, да и океан будет штормить. Поэтому с мая по ноябрь мы отправляем туристов в отели северо-восточного побережья. Там океан в это время спокоен и прозрачен и дождей нет. На экскурсиии рекомендую съездить с Сигирию, Анурадхапуру и Полоннаруву. По дороге посетить национальный парк Минерию или Васгомуву. Заодно по дороге еще и Канди посетить.

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 12 Июля, 2013 - 00:25:06  
Романа

Новичок

"С погодой в августе на юго-западе будет не очень" - значит ли это, что можно попасть на круглосуточные дожди? Спасибо за ответ!
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Июль 2013   Отправлено: 12 Июля, 2013 - 12:51:24  
Наташулька

Старожил

я на ШЛ была 3 раза. И в сезон и не в сезон.
Не могу сказать, что дожди круглосуточные.
На побережье - дождь шел как по расписанию - примерно в 3-4 часа дня проходил ливень, на 15-30 мин. Потом заканчивался и больше дождя не было. Одно не очень хорошо, потом уже начмнало садиться солнце.
В этот раз в поездке по стране ... ну можно сказать было всякое, но мы были в центре. В Канди 15 минут ливень, 30 мин. солце, потом ливень .... В горах ... да там был дождь и холодно.

Я бы не стала тратить деньги на то, что бы жить в отеле и выезжать из него на экскурсии - тк отель оплачен и еще раз платишь деньги за экскурсии, тем более, что все самое интересное в центре страны, а ехать туду далеко. Если брать 2-3 дня - то получается, что дважды оплачиваешь гостиницу. (те где ночуешь при экскурссии и там, где остановился).

Оптимальный вариант - откатать эксакурссионку, а потом упасть на песок.

Путевку думаю можно удешевить, если на экскурсионке взять отели попроще.

Нам двум девушкам завтраков и ужинов было предостаточно, но мы еще покупали гору фруктов. ГОРУ!!! Можно было ужин не брать. Тарелка омлета+гарнира стоила 250-300 рупий (это примерно 50-60 руб.) Можно было отделаться и ею.

В эту поездку - 5 дней экскурсионки и 5 (или 6 дней) пляжа я разменяла 200 дол. (у меня получилось ПРИМЕРНО 22 400 рупии)

примерные траты
1. Рюгзак кожанный офигенный 6000
2. Аюрведа 7000
3. Массаж 1000
4. чай 4000
5. мелочь 4400
сюда входили чаевые, зашли в аптеку, я накупила всяких бальзамов, кремов, сувениры, последний день ужина не было - мы заказали омлет ( 250 руп.), тук-тук от рынка до отеля, и фрукты!!!!!! (каждый день)
Примерные цены - 3 манго - 100 рупий, 1 большой ананас - 120 рупий, 3 маленьких - 100 рупий, 1 манкустин - 20 рупий, 1 рабутан - 15(20 рупий), арбузы не помню.

И еще фрукты - я даже название не помню.

(Отредактировано автором: 12 Июля, 2013 - 14:53:06)
В начало Всего записей: 36   Дата рег-ции: Май 2010   Отправлено: 12 Июля, 2013 - 14:44:44  
Романа

Новичок

Наташулька, спасибо огромное за очень нужную информацию!
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Июль 2013   Отправлено: 12 Июля, 2013 - 16:04:36  
Кристи

Новичок

Доброго времени суток Алексу и всем форумчанам! Едем на Шри курорт Маравила 14 августа 2013г. Хотелось бы узнать примерную сумму которую необходимо взять с собой. Интересно было бы посетить 3-4 экскурсии, шопинг минимум. Драгоценности не интересны, только достопримечательности! В какой валюте иметь финансы, а так же кредитка или наличка удобнее? Каким образом выгоднее звонить в Россию? Заранее благодарю!
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Авг. 2013   Отправлено: 02 Августа, 2013 - 14:44:10  
Alex

Администратор

Романа Да это не значит. После обеда покапает дождь. Потом закончится и снова загораете. Короче тоже самое что на Бали. Но волны на океане всеже будут и большие, поэтому ремендую ехать на северо-восток, в Трикомали. Там волн нет и океан с с апреля по декабрь совершенно прозрачен.

Кристи Маравила хороший курорт. Смотря в какой отель ехать. Я всегда рекомендую Клуб Пальм Бей. Там обычно "все включено". Поэтому траты только на сувениры. Лучше взять с собой 300-500 долларов. Этого хватит чтобы купить все на память. Ну а если камни покупать, особенно звезчатые сапфиры по 15 карат, то и 15000 долларов не хватает. Это очень сложный камень... к тому-же еще и эндемик. Синий сапфир или рубин для покупки на Шри-Ланке, оптимальные вариант. А желтый сапфир вообще можно купить не дорого, в зависимости от размера, от 60 долларов и выше.

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 02 Августа, 2013 - 20:44:52  
Кристи

Новичок

Alex, едем в "Оленьку"(Olenka Sunside Beach). Какие будут ваши отзывы об этом отеле? мы туристы не привередливые. И еще я немножко не поняла на счет 300-500 долларов, это с учетом экскурсий? Камни нас не интересуют.
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Авг. 2013   Отправлено: 05 Августа, 2013 - 13:24:54  
Alex

Администратор

Кристи Отель Оленька на уровне двух звезд. Очень простенький. Проезжая мимо, трудно догадаться что за таким забором может быть отель... Довольно приличное различие между ним и расположенным не подалеку отелем Клуб Пальм Бей 4*. Обратите еще внимание, что в августе на этом берегу бужет приличная волна и океан у берега взмучен. Вообщем подумайте еще раз на счет Оленьки и может на юг все же поедете. Там тоже есть не дорогие отели, но океан поспокойней и прозрачней.

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 08 Августа, 2013 - 04:33:21  
mgrib

Новичок

Здравствуйте Alex! Пожалуйста подскажите как и куда ехать от аэрапорта в Шри-Ланке ? Какой курорт лучше для отдыха дикарем в 20-ых числах ноября? Буду очень Вам признательна,если можно поподробней,а то спрашивать будет не у кого,т.к. не знаем английского. Зарание спасибо,Марина.

PS ОЙ!извените,я не туда написала. ВОПРОС перенесен в тему: Вопросы к Alexy

(Отредактировано автором: 27 Августа, 2013 - 23:10:37)
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Авг. 2013   Отправлено: 26 Августа, 2013 - 20:51:01  
Цикада

Новичок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую сумму нужно взять с собой на экскурсии (с проездом в нужные точки)?
Интересует Ялла, слоновий питомник, черепаховая ферма, бот. сад, Сигирия, чайные плантации, плато Хортона.
Хотим ездить самостоятельно из отеля в Хиккадуве, реально ли?
На это потратим несколько дней, но с возвратом на ночь в отель. Возможно получится обьединить по несколько экскурсий или по 1 в день, всего 3-5 дней.
У нас 11 дней. Бегать по экскурсиям по прилету будет тяжело, этот вариант не очень привлекает, хочется нырнуть в море да и программа максимум нам не нужна.
Жить в Хиккадуве с 10 октября приемлемо?

Прошу прощения если вопрос банальный, мы окончательно запутались в обилии информации в интернете и от разных тур. операторов.
И большое спасибо тем, кто смог ответить!

(Отредактировано автором: 03 Сентября, 2013 - 18:04:34)
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Сент. 2013   Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 18:03:42  
Shark

Администратор

Цикада
Здравствуйте. Если однодневные экскурсии из отеля самоцель, то добиться её можно, конечно... Но зная специфику перемещения на Шри-Ланке скажу вам, что это лишено всякого смысла. Неподалеку от отеля только черепаховая ферма. Чтобы добраться до каждой из остальных достопримечательностей и вернуться в отель, нужно потратить 6-10 часов на дорогу, а то и больше, не считая времени самой экскурсии. При этом парк Ялла лучше посещать утром или по вечер, когда животные не прячутся от жары а выходят на водопой. На плато Хортон лучше всего быть уже часов в 7 утра, чтобы успеть увидеть "край света", как правило, часам к 10-11 все погружается в "молоко" облаков. Для того, чтобы осмотреть перечисленные вами места, нужно делать экскурсионную программу дня на 4 с ночевками по маршруту следования. Вот тогда вы получите истинное удовольствие от экскурсий, а не усталость от переездов и недосып. Не забывайте, что световой день на Шри-Ланке короток, уже в 6 вечера темнеет.

(Добавление)

Думаю, что с собой нужно брать минимум 500-700$.
В октябре в Хиккадуве межсезонье, дуют муссоны, неспокоен океан и погода может быть неустойчивой. В это время лучше ехать на восток или северо-восток острова.

-----
В начало Всего записей: 423   Дата рег-ции: Апр. 2007   Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 01:40:54  
Цикада

Новичок

Shark
Про короткий день не знала, спасибо что предупредили!
Насколько я поняла реально посетить только одну экскурсию - это черепаховая ферма.
На этой неделе должны взять тур. Наверное все-таки придется брать с 3-4 днями экскурсий по прилету иначе кроме пляжа и дайвинга ничего не увидим. Но я с трудом представляю как можно только приземлившись пуститься бегать по достопримечательностям... и не нырнуть в море Но главное - перелет очень утомительный будет.
Кстати туроператоры говорят взять тур с экскурсиями гораздо дороже чем организовать их самостоятельно, тем более тут индивидуальный просчет. Но самая большая проблема все-таки время на переезды. Не знаю как поступить...
Мой минимум это черепаховая ферма, чайные плантации, конец света, Ялла и водопады (пока не знаю где они находятся).

(Отредактировано автором: 04 Сентября, 2013 - 02:00:16)
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Сент. 2013   Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 01:58:45  
Shark

Администратор

Цикада
Понимаю, что хочется сэкономить, но зачастую получается экономия не столько в деньгах (что тоже не факт), сколько на качестве. Хорошего русскоговорящего гида на Шри-Ланке найти очень не просто. Бронируйте тур у нас, он будет индивидуальный, тогда даже переезды станут приятным дополнением ко всему остальному сверхинтересному. Почитайте отзывы наших туристов, думаю, все сомнения по поводу организации поездки отпадут сами собой.

-----
В начало Всего записей: 423   Дата рег-ции: Апр. 2007   Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 21:01:35  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Сколько денег брать? [Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?