Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка в марте?! [Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Alex

Администратор

Ответить с цитированием Цитирование
aifory При таком раннем прилете, лучше сразу ехать в Сигирию. Вы успеете подняться на гору перед заходом солнца. Это лучший вариант. А в питомник лучше вообще не заезжать. Ничего там нет интересного. Лучше посетите элефант-сафари или любой из нац. парков, например Минерию, а ище лучше Яллу.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 18 Января, 2012 - 06:01:37  
medeechka

Новичок

Добрый день!
Планируем в марте поехать на Шри-Ланку, что-то типа свадебного путешествия. Уже 2-ой день изучаю информацию по стране и совсем запуталась.
Порекоммендуйте, пожалуйста, несколько отелей в средней ценовой категории. Нам главное красивая природа, возможность с маской поплавать и кафешки в шаговой доступности от отеля (планируем брать либо BB, либо HB).
Заранее благодарю!
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 21 Января, 2012 - 03:09:57  
lynx

Новичок

Добрый день, планируем быть на Шри-Ланке с 30 марта по 14 апреля, прилет в Коломбо в 15.55. Хотелось бы чтобы Вы оказали помощь в толковом проведении времени. Из написанного на сайте сделали вывод что в это время нужно ехать на северо-восток, уж очень хочется прозрачного океана! Поэтому к Вам просьба спланировать отдых. Я бы хотел несколько первых дней (3-4) провести наслаждаясь природой и достопримечательностями острова, а уж затем попасть к месту отдыха. Честно говоря, смущает дорога в 7 часов, потому бы и хотелось совместить дорогу к пляжу с осмотром красот.Из указанных вариантов на сайте нам ничего не подходит поскольку конечный пункт назначения Тринкомали. Просьба подобрать маршрут и конечный отель. Я так понимаю что выбирать нужно из Nilaveli Beach Hotel и Chaaya Blu Hotel Trincomalee, хотя очень бы хотелось Maalu Maalu Resort & Spa, но наверное дороговато. Плюс желательно вернуться в Коломбо 13 апреля, потому как обратный вылет в 6.45. И может я что-то не понял, но отель нам нужно самостоятельно бронировать или всё можно поручить Вам? копию я направил заявку на сайт, жду Вашего ответа
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 21 Января, 2012 - 05:30:30  
Alex

Администратор

Добрый день!

medeechka В марте советую ехать на самый юг острова, чтобы была возможность поплавать с маской и трубкой. Там будет чистый прозрачный океан. Из отелей, если не дорого, сразу советую Ева Ланку. Чуть дороже будет Диквелла Резорт. И там и там есть домашний коралловый риф. Не большой, но поплавать будет где. Кафешки в пяти минутах от этих отелей тоже есть, только я не понимаю зачем они. В этих отелях и так хорошо готовят. А идти куда-то вечером по темноте, точно не очень-то и захочется. Поэтому советую брать HB.

lynx пишет:
потому бы и хотелось совместить дорогу к пляжу с осмотром красот

Я всегда так и советую. По дороге в Тринкомали будет множество достопримечательностей. Начиная с Канди и заканчивая Полоннарувой и самим Тринкомали. По пути следования с осмотром всех мест, у вас получается еще три ночевки. Кстати в это время еще можно и на слонах покататься в Хабаране или в Сигирии.

У вас прилет днем. Вечером вы будете в Канди. Отдохнете в отеле и с утра осмотрите Храм Зуба, затем ботсад, затем выедете в Сигирию. Снова ночевка, затем подъем на гору. После этого элефант-сафари. Затем ночевка и посещение Полоннарувы. Затем выезд в отель на побережье. Рекомендую Чая Блю или Нилавели Бич.

Все отели мы бронируем сами. Также у вас будет своя машина, гид и водитель. На руках будет ваучер. Оплата тура на месте, можно через гида. На руках у него будет квитанция.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 22 Января, 2012 - 11:53:00  
lynx

Новичок

Получили ответ от Андрея, в принципе очень похоже на то что мы хотим, но на всякий случай хотим уточнить у Вас:
День 1 30.03
Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом. . Размещение,
отдых, ужин и ночевка в отеле на побережье Pegasus Reef - 4* /DBL STD / HB
. Расположен в 30мин к северу от г.Коломбо.

День 2 31.03
После завтрака переезд в Канди. по дороге посещение слоновьего питомника в
Пиннавела. Посещение Королевского Ботанического Сада в Перадении. Вечером
представление с национальными ланкийскими танцами. Размещение, ужин
и ночевка в отеле "Topaz" - 4*

День 3 01.04
.Обзорная экскурсия по Канди с посещением Храма Священного Зуба Будды.,
переезд в Сигирию. По дороге посещение Сада
специй, Фабрики батика, древнего пещерного буддийского храма в Дамбулле (I
век), Ужин и ночевка в отеле "Sigiriya " - 3*

День 4 02.04
После завтрака подъем на гору Сигирия, осмотр развалин древнего дворца ( V
века) и уникальных фресок. Переезд в отель на побережье Nilaveli Beach
Hotel

День4-9 02.04-13.04
Отдых в отеле Nilaveli Beach Hotel / DBL STD / HB - 11ночей +поздний выезд

День 9 13.04
Поздний выезд из отеля. Переезд в аэропорт ( занимает 7-8часов). Вылет
со Шри-Ланки 14.04 в 06-45

Почитали выше пост что в питомнике делать нечего, да и Вы пишете про слоников что их лучше смотреть и кататься в другом месте, а в нашей программе этого нет, а супруге очень хочется! и еще хотелось бы попробовать купить ей стоящие камни или изделия, добавить бы это в тур, ну и не хочется брать с собой шмотье а купить все по прилету. Ну и на последок: какой же отель лучше Чая Блю или Нилавели Бич? и подскажите всё-таки про Maalu Resort & Spa, уж очень картинки супруге понравились. По цене что нам прислали всё устраивает. Ах ну да, чуть не забыл: 04.04 у меня день рождения, организовать можно всё по приезду в отеле или заранее при бронировании им сообщить чтоб что-то придумали?
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 22 Января, 2012 - 22:05:39  
Alex

Администратор

lynx Мне кажется что лучше посмотреть животный мир в естесственой среде обитания. Поэтому по вашей программе лучше дополнительно сделать парк Минерию или Васгомуву. А так же просто покататься на слонах в Сигирии или в Хабаране. По курортным шмоткам... Можно по дороге заехать в несколько бутиков и купить все там. По отелям советую выбрать из двух: Чая Блю или Нилавели Бич. По дню рождения обязательно напишите нам, чтобы ребята отметили эту дату. Таким образом в номер принесут фрукты и шампанское. Но всеравно, возьмите еще бутылку шампанского с собой, из дьти-фри. Просто не известно еще будет ли в отеле нормальное шампанское в ваш период отдыха.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 23 Января, 2012 - 17:05:05  
Алена2802

Участник

Мы тоже в марте едем, помогите, плиз
Купили билеты Аэрофлотом, прилетаем 10.03. в 9-50, назад 17.03 утром.
Закидала вашего Андрея своими письмами, он методично пересчитывает все мои хотелки, но, к сожалению, ничего не советует, так что решила побеспокоить вас:
7 чистых дней, как это часто бывает я хочу их провести максимально активно, муж - максимально горизонтально около океана. Ищу разумный компромисс, учитывая что в этот раз едем без ребенка, вдвоем:
Вариант А
1- Канди экскурсия+Зуб+ танцы 2 - переезд в Яллу по пути чайная плантация, что-то еще?? 3- Ялла, вечером в Дикавелу, с 4-го по 7 день отдых оттуда выбраться в Синхараджу.
Вариант Б
сразу в Дикавелу, 1,2 отдыхаем, 3,4,5 день Ялла-Нувара-Синхараджа, 6-7 Дикавела.
Что скажете?? еще и китов хочется посмотреть?? или вместо Синхараджи на китов поехать???
ужас, как везде хочется, а времени нет...
В начало Всего записей: 11   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 24 Января, 2012 - 20:31:03  
Alex

Администратор

Алена2802 пишет:
как это часто бывает я хочу их провести максимально активно, муж - максимально горизонтально около океана. Ищу разумный компромисс, учитывая что в этот раз едем без ребенка, вдвоем:

Да, нужен компромисс! Для начала давайте поговорите с мужем по поводу трех ночевок, сначала в Канди, потом в Нувара Элии, потом парке Ялла. А потом уже выезжаете на отдых в Диквеллу. Если не согласится, то тогда уже будем делать сначала отель в Диквелле, а потом уже экскурсиии в Яллу, Нувара Элию и Синхараджу. Это отдельно сделаем. Просто это дороже получится. Но при этом вы можете выезжать на экскурсии одна, если муж не захочет передвигаться куда-то. Так что определяйтесь.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 25 Января, 2012 - 03:38:44  
Алена2802

Участник

а как вам такой вариант:
1 прилетаем и едем сразу в Синхараджу, ночуем там
2 через нувару + чайная плантация добираемся к вечеру до Яллы, ночуем
3 ялла по полной программе, вечером в Диквеллу
4,5,6,7 отдых - и в один из дней за китами....
получится по времени?

В начало Всего записей: 11   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 25 Января, 2012 - 15:07:06  
Гость

УДАЛЁН

Alex
Я спрашивала Андрея, можно или нет по пути в Диквеллу посетить Яллу, он мне написал """Нац парк вы не будете проезжать по пути в DICKWELLA RESORT. Нац парк расположен еще дальше .""" А ты пишешь, что можно. Мы бронируем тур 2 и Диквеллу. Так все-таки, можно или нет совместить?
В начало Отправлено: 25 Января, 2012 - 17:46:38  
Alex

Администратор

Алена2802 Советую сначала доехать до Ратнапуры и отдохнуть после перелета в отеле Ратналока. Затем утром выехать в Синхараджу. Потом в Нувара Элию и Яллу, разумеется с ночевкой по пути следования. Потом в Диквеллу. А по китам звоните Сенаке, его телефон есть в его теме на форуме.

ИринаК пишет:
А ты пишешь, что можно. Мы бронируем тур 2 и Диквеллу

Когда вы едете из Коломбо в отель Диквелла Резорт, то вы не проезжаете мимо парка Ялла. По простой причине, что у вас заказан тур по короткой программе №2, которая заканчивается в Коломбо. От Коломбо вас повезут в Диквеллу. Советую вам пересмотеть экскурсионку и переделать ее на тур №3. Тогда вы логичным образом, через Нувара Элию, приедете в Ялла Парк, а затем в Диквеллу Резорт. Не забывайте что Нувара Элия - это горы. А там серпантин и передвигаться долго, набирая и сбрасывая высоту. Имейте это ввиду.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 25 Января, 2012 - 20:55:30  
sunny_rain

Новичок

пожалуйста, подскажите.
собираемся всей семьей в начале марта на шри ланку, впервые. Исходя из того, что в этот период все советуют ехать на юг/юго-запад острова, то ориентируемся именно на этот регион.
Вопрос по поводу отеля - интересует такой, чтоб и старшему поколению было хорошо (их интересует лежание на пляже), и чтоб молодому поколению в лице меня было где по вечерам потусить хоть немножко подскажите, есть такие варианты?
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 26 Января, 2012 - 19:39:04  
Алена2802

Участник

[quote:Alex]Алена2802 Советую сначала доехать до Ратнапуры и отдохнуть после перелета в отеле Ратналока. Затем утром выехать в Синхараджу. Потом в Нувара Элию и Яллу, разумеется с ночевкой по пути следования. Потом в Диквеллу. А по китам звоните Сенаке, его телефон есть в его теме на форуме.

Ну мы в итоге вернулись к первоначальному варианту - Канди - Нувара - Ялла - Диквелла. если будут силы - может одна съезжу в Синхараджу, а нет тогда оставлю на потом, когда с ребенком приедем.
В начало Всего записей: 11   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 26 Января, 2012 - 20:08:42  
Alex

Администратор

sunny_rain На март при таком раскладе советую отели Танжерина Бич и Роял Пальмс. Это в Калутаре. И молодеженам будет чем заняться и куда сходить, и старшему поколению будет как же хорошо отдохнуть. вообщем советую этот вариант.

Алена2802 пишет:
может одна съезжу в Синхараджу, а нет тогда оставлю на потом, когда с ребенком приедем.

Сразу говорю, в Синхараджу лучше ехать одной. Просто возьмете там на месте гида, это в самом лесу, и походите с ним по лесу. С маленьким ребенком и мужем "овощного" типа, там далеко не уйдете. Лучше одной.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 30 Января, 2012 - 04:27:50  
Алена2802

Участник

Спасибо за ответы, хочу уточнить еще несколько организационных моментов:
1. прилетаем в 9-50 аэрофлотом, постараемся не сдавать вещи в багаж, чтобы выйти побыстрее. нас встретят, оплачиваем всю сумму сразу гиду? он нам выдаст оформленные документы? страховку тоже? от какой компании, на какую сумму? какие документы от отелей? подтверждение бронирования?
2. аэропорт, как я поняла находится севернее коломбо, дорога до канди идет через сам коломбо или напрямик, меня собственно волнует все ли мы успеем? т.е. прилетев в 9-50, в Канди в лучшем случае попадем в 15? у нас запланирована обзорка, Зуб, фабрика промыслов, танцы... еще где-то надо перекусить утром/днем... успеем?
3. переодется в летнее лучше в Шереметьево или по прилету? в марте все-таки у нас будет холодно еще, в Шарике посмотрела вроде нет камер хранения....
4. За сколько часов до вылета приезжает трансфер в Диквелу?

часть ответов нашла на сайте "Для въезда на Шри-Ланку мы выдаем вам следующие документы: ваучер (документ подтверждающий ваше бронирование), инвойс (счет на оплату), медстраховку. Все эти документы вы получите в отсканированном виде по электронной почте. Вам их необходимо будет распечатать в двух экземплярах, до поездки на Шри-Ланку. Имя и телефон сопровождающего вас гида, мы сообщим за 3 дня до вашего прибытия на Шри-Ланку."

(Отредактировано автором: 30 Января, 2012 - 15:05:47)
В начало Всего записей: 11   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 30 Января, 2012 - 15:02:44  
sunny_rain

Новичок

Alex пишет:
sunny_rain На март при таком раскладе советую отели Танжерина Бич и Роял Пальмс. Это в Калутаре. И молодеженам будет чем заняться и куда сходить, и старшему поколению будет как же хорошо отдохнуть. вообщем советую этот вариант.

спасибо за ответ! именно на Танжерине мы и остановили свой выбор
если можно, еще один вопрос: сможем ли мы от своего отеля съездить на экскурсию в Канди без ночевки и сколько это может примерно стоить?
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 30 Января, 2012 - 17:25:10  
Alex

Администратор

Алена2802 Я не совсем понял вопроса. Если вы прилетаете от нашей компании, то на руках у вас уже будут все наши документы, такие как ваучер и счет на оплату, а также медстраховка. Далее, по прилету, вы сможете сделать оплату через вашего гида. Или заехать к нам в офис и оплатить. Нам без разницы.

Из аэропорта до Канди 4,5 часа езды. Это максимум. Разумеется если по дороге нигде не останавливаться. Вы все успеваете.

Переодется в летнее можно и в самолете. Сам обычно иду в туалетную комнату перед посадкой, и выхожу из нее в летней одежде..

Машина для обратного трансфера в аэропорт прибывает в Диквеллу за 10 часов до вылета. Это еще зависит от дня недели. Так что договоритесь с гидом на месте.

sunny_rain Да конечно до Канди можно будет доехать за один день и без ночевки. При группе в 4 человека примерно это обойдется в 60 долл. на одного человека. Но это уже на месте в отеле договоритесь.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 31 Января, 2012 - 00:32:32  
Алена2802

Участник

Алекс, подскажите, плиз,
Алексей мне подтвердил Манадара Розен 4* в Ялле, но в ваучере я случайно обнаружила какой-то Priyankara Hotel/HB 3*... понятно, что одну ночь переночевать не страшно, но про Манадару почитала - все понравилось, + много отзывов, про этот отель ничего нигде не видела.. + стоимость не изменилась, хотя если бронируется отель ниже классом по идее наверное и стоимость должна быть пересчитана... собственно не в деньгах дело, но хочется понять...
Попросила уточнить Алексея, пока молчит.
В начало Всего записей: 11   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 15:33:41  
Алена2802

Участник

и все-таки что за отель Priyankara Hotel/HB 3*... в Ялла? кто-нибудь там останавливался??? нигде не могу найти отзывы...
В начало Всего записей: 11   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 07 Февраля, 2012 - 15:30:24  
Alex

Администратор

Алена2802 Не смог во время вам ответить, уезжал на несколько дней. Обратите внимание, у нас в офисе не работает ни одного Алексея.

Приянкара хороший душевный отель, Но Мандара конечно выглядит поэффектней. Позвоните гл. менеджеру Андрею Храмцову (телефон ниже в подписи), или свяжитесь по эл. почте с отделом бронирования, попросите перебронировать или перисчитать стоимость. Но там разница в цене скорее всего будет не значительной.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 09:55:46  
irida

Новичок

Alex, уже совсем голову сломала, где остановиться на пляже. Выбрали тур-3 с отдыхом в Диквелле. Наших мужчин смущает долгий переезд в аэропорт ночью. Может вы посоветуете отель поближе к Коломбо, по уровню Диквеллы. Или все-таки остаться там?
В начало Всего записей: 8   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 01:47:53  
Alex

Администратор

irida Я думаю что вам надо остановиться на Диквелле. Сейчас уже функционирует окружная дорожная магистраль, которая идет в отдалении от побережья. Там ни пробок, ничего нет. Это скоростная магистраль. По ней доберетесь до аэропорта ночью в два раза быстрее. Вообще, не стоит менять хорошее место для отдыха, на не очень хорошее, только из-за дороги в аэропорт.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 09:44:40  
irida

Новичок

Alex Спасибо.
И еще меня мучает вопрос, как происходит оплата тура, в какой валюте и где, если мы не заезжаем в Коломбо. У вас написано, что оплатить тур можно в офисе в Коломбо.

Как быть с визой: оплачивать по прилету или существуют другие операции?
В начало Всего записей: 8   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 09:53:48  
Alex

Администратор

irida Виза оплачивается по прилету. Но можно заранее оплатить ее через их сайт. Адрес сайта в их прес-релизе: http://travellanka.ru/visa2.jpg

А по поводу оплаты за тур не беспокойтесь. У гида будет квитанция и вы сможете оплатить прямо ему, в любое время. Иногда наши туристы оплачивают тур по завершению экскурсионки, во время поселения в отель на побережье. С этим никогда небыло проблем.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 10:00:07  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка в марте?! [Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?