Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристическая компания Глобал Холидей / Global Holiday

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » где отдохнуть в мае на Шри Ланке [Страниц (2): [1] 2 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Palych

Новичок

Ответить с цитированием Цитирование
Добрый день, мы собираемся 30-го апреля пожениться и сразу же 2 мая рвануть в свадебное путешествие на 12-14 ночей, с питанием AI на Шри Ланку. Бюджет нашего путешествия 110т.р. + карманные расходы.

Посоветуйте пожалуйста в каком отеле нам лучше всего остановиться (первая береговая линия; возможность походить по магазинам, рынкам; желательно развлекательная программа в отеле; хорошая погода).

Сами попытались подобрать отель, по отзывам, больше всего понравился отель Bentota Beach Hotel. Возможно вы сможете посоветовать что-то поинтереснее за наш скромный бюджет?

И еще возник вопрос по ходу поисков отеля, а какие напитки (алк/безалк) входят в программу питания AI на Шри Ланке и чем лучше не увлекаться, а что можно пить?

И возможно вы еще посоветуете туроператоров с которыми можно надежнои недорого улететь на Шри Ланку!?!?!?

Заранее спасибо, с нетерпением ждем ответа...
В начало Всего записей: 8   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 18 Марта, 2010 - 21:54:22  
Alex

Администратор

Palych Туроператоров советовать не буду, потому что мы напрямую, без турператоров, отправляем наших туристов на Шри-Ланку, поскольку мы и есть ланкийская фирма. Обращатесь к нам напрямую. Координаты в разделе "контакты".

Если вы едете в мае на юго-запад, то вам необходимо учесть, то что океан в это время будет не пригодным для плавания. Можно будет только на волнах у берега попрыгать.

После свадьбы, а у вас получается свадебное путешествие, я советовал бы вам обратить внимание на северо-восточное побержье. На отели Тринкомали. Лучший из них Nilaveli Beach - 4*. Посвятить отдыху в этом отеле хотябы одну неделю, я считаю что это запомнится навсегда. В это время там будет отличная погода, океан чистый и прозрачный. Можно будет хоть каждый день выезжать на коралловый остров Пиджеон. А там отличный сноркелинг.

"Все включено" в этом отеле нет, да этого и не надо. Все принесут когда попросите, там нормальная домашняя обстановка. Из спиртных напитков, я уже писал в своем дневнике, лучше арак двойной перегонки. После него с утра голова точно не болит. Просто разбегаетесь и ныряете в океан. И весь день ваш. Можно сидеть на террасе, можно пойти в бар, можно поехать на остров...

-----
ГЛОБАЛ ХОЛИДЕЙ / СПРАВКА ПО ТУРАМ НА ШРИ-ЛАНКУ: (343) 377 62 29
В начало Всего записей: 5288   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 18 Марта, 2010 - 22:23:27  
Palych

Новичок

Спасибо, за быстрый отклик, а сколько примерно будет стоить Nilaveli Beach - 4* на 10-14 ночей?
и всё-таки, возможно ли подобрать отель с AI, т.к. боюсь, что придется еще столько же брать с собой на напитки и еду сколько стоит сама путевка
В начало Всего записей: 8   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 18 Марта, 2010 - 23:22:24  
Alex

Администратор

Palych Все цены на отели у менеджеров. Сейчас посчитать вам не смогу. Отправьте запрос. Ребята завтра все расчитают. Могу сказать что цены на Нилавели Бич отель не высокие, хотя сам отель конечно очень приличный. С 1998 года знаю этот отель, поэтому и рекомендую. Да и само место там наилучшим образом подходит на ваш период. Хотя я и в несезон там часто бываю. Погода лучше чем на юго-западе. А в мае - это гарантия хорошей погоды. Хотя я конечно не синоптик и за погоду не отвечаю. Просто говорю по опыту.

Еще можно конечно поехать на AL в отель Bentota Beach. Это хороший отель с отличным питанием. Мне не нравится только то что все столы в ресторане по номерам комнат. Так что если вам "повезет" с немчурой за одним столом сидеть, то приготовьтесь стреляться...! А так все хорошо...

-----
В начало Всего записей: 5288   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 18 Марта, 2010 - 23:35:10  
Palych

Новичок

я так понимаю, заявку оформлять тут? http://travellanka.ru/contaks.html
а как я укажу например в заявке:
Укажите дату, время и № рейса прибытия в Коломбо: *
В начало Всего записей: 8   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 18 Марта, 2010 - 23:45:11  
Alex

Администратор

Palych Вы напишите по электронке на отдел бронирования. Скажите сразу что рейс пока не забронирован. Менеджеры сами разберутся и помогут вам забронировать перелет. А затем и наземную часть программы. Наш офис в россии для того и работает, что бы вам удобно было все забронировать, предварительно обсудив вашу программу тура.

-----
В начало Всего записей: 5288   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 18 Марта, 2010 - 23:49:57  
Palych

Новичок

ок, спасибо, написал...

(Добавление)
>>> ... Из спиртных напитков, я уже писал в своем дневнике, лучше арак двойной перегонки...

а не дадите ссылочку на ваш дневник, а то не могу найти что-то!?!?!??!?!
В начало Всего записей: 8   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 19 Марта, 2010 - 00:01:30  
Alex

Администратор

Palych Про арак писал здесь: http://forum.travellanka.ru/topi...pic=217&p=12

Там на самом деле, хоть пей, хоть не пей, а с утра встанешь нормально...

-----
В начало Всего записей: 5288   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 19 Марта, 2010 - 00:11:02  
Palych

Новичок

да так практически на любом курорте ))))
а не подскажете, цены на напитки как там, может действительно и не стоит брать AI если ценники щадящие?

(Отредактировано автором: 20 Марта, 2010 - 01:12:00)
В начало Всего записей: 8   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 20 Марта, 2010 - 01:06:59  
Alex

Администратор

Palych Хороший страый арак, если покупать по дороге в лавке, бутылка 0,5 обойдется в 550 рупий. Бутылка красного рома, там же в лавке, обойдется в 800 рупий. Проще и выгодней сделать доставку в номер колы или содовой к араку или к рому, чем переплачивать за AL. За бокалом по системе AL надо еще идти куда-то в бар. А так есть все в номере и находится в холодильнике. Если выбрали отель с большой лоджией, то больше и думать не о чем... Перед вами на столе есть все что пожелали, а за перилами лоджии бассейн и дальше плещется океан...

-----
В начало Всего записей: 5288   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 20 Марта, 2010 - 13:37:17  
Palych

Новичок

1) на наш запрос нам предложили следующие отели по системе AI, что вы моежте о них сказать, какой лучше? Coral Garden, Koggala Beach, Bentota Beach, Club Palm Bay, Club Bentota.
2) если всё-таки рассматривать питание HB или FB, то сколько будет стоить в отеле напитки, ром, арак, пиво и т.д., ведь сразу по дороге не закупишь ром и арак на всю поездку )))) и есть ли возможность выйти куда-нить за территорию отеля и приобрести спиртное и пронести на территорию отеля?
В начало Всего записей: 8   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 20 Марта, 2010 - 22:10:23  
Alex

Администратор

Palych Я бы выбрал из этого списка, в зависимости от бюджета на поездку, отели Bentota Beach или Koggala Beach. Однозначно бы отказался отдыхать в Club Bentota. Еще можно рассмотреть как вариант Club Palm Bay. Вполне приличный отель. Мне в основном в нем нравится территория и сервис. Доставка в номер завтрака, тоже приятная деталь в этом отеле.

В отелях напитки дороже примерно в 8 раз. Необязательно закупать все сразу в дьютике или по дороге в отель. Можно потом, выйти из отеля, взять тук-тук и съездить в ближайшую лавку. С проносом в отель спиртных напитков на Шри-Ланке проблем нет. Вообщем если понесете в номер коробку с бутылками арака, проблем думаю не будет. Дайте портье 1 доллар. Он сам в номер все закинет. Лично я, бывало закидывал в номер по 20 бутылок пива. Это полторы коробки. Просто беру портье, он на тележке все привозит в номер. В номере есть холодильник для хранения таких запасов. Если холодильник забит минибаром, просто попросите чтобы минибар удалили из холодильника.

-----
В начало Всего записей: 5288   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 21 Марта, 2010 - 01:43:56  
Palych

Новичок

отлично, а пробем не будет если с этими "своими напитками" ходить по территории отеля или у бассейна их распивать?
В начало Всего записей: 8   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 21 Марта, 2010 - 18:09:35  
Alex

Администратор

Palych Я думаю что свою напитки лучше всеже употреблять в номере.

-----
В начало Всего записей: 5288   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 21 Марта, 2010 - 19:02:52  
Palych

Новичок

ну чтож, наверно мы всё-таки остановимся на Bentota Beach, только вот пару вопросов еще хотел по отелю спросить: как там с развлекаловкой, есть ли анимация, есть ли ночной отдых, чем вообще можно занятся вечером?
Есть ли бары у бассейна и на пляже? или надо ходить за напитками в основной корпус!?!?! и вообще что в этом отеле входит в AI и до скольки?

(Отредактировано автором: 22 Марта, 2010 - 21:21:10)
В начало Всего записей: 8   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 22 Марта, 2010 - 20:52:20  
Alex

Администратор

Palych За напитками ходить в бар в отеле не надо. Бар есть у бассейна. На пляже бара нет. Анимации в отеле нет, но есть вечерние развлекательные программы в баре - живая музыка, караоке, дискотеки. Работает это до часа ночи, в AL входит питание в течении дня и все местные напитки.

-----
В начало Всего записей: 5288   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 22 Марта, 2010 - 23:42:29  
vladislav_l

Новичок

Добрый день, тоже хотим поехать в начале мая в Шри-ланку.
По описанию на форуме поняли, что оптимально район Тринкомале.
Здесь советуют Nilaveli Beach, НО!!!

(Отредактировано автором: 30 Марта, 2010 - 02:38:27)
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 30 Марта, 2010 - 02:37:12  
Alex

Администратор

vladislav_l Да ссылки автоматом переформатируются и удаляются. По поводу отеля Nilaveli Beach. Не стоит верить всем отзывам. Отзывы чаще всего пишут как раз негативные или заказные от турфирм. А если человек просто съездил и нормально отдохнул в этом отеле, у него просто останется в памяти приятное воспомининие, он и отзыв писать не будет. Что касается моего мнения, я в этом отеле начал отдыхать с 1998 года. Мне всегда нравилось и само место и сам отель. Помню как впервые приехали и выпили все вино 1948 года... На самом деле в отзыве можно опорочить любой отель. Есть такие люди, которым по жизни все не нравится. Отзывы от таких ничего не стоят. По моему мнению отель хороший. Есть конечно недостатки, например со шведским столом. Надо просто подходить к повару и конкретно говорить что нам не нужна острая кухня. Он тогда для вас специально будет готовить. Этим в том числе и хорош этот отель. Домашняя обстановка. Приготовят все что вы сами сказали.

-----
В начало Всего записей: 5288   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 30 Марта, 2010 - 03:20:40  
vladislav_l

Новичок

Спасибо за отвeт. Но все-таки если не затруднит, пару слов о гестхаусе, который я указал.
Кстати, не увидел цену на проживание в отеле Nilavelli (за сутки в Deluxe), если покупать у Вас. Только спецпредложения, но это как я понял, с учетом авиабилетов.

(Отредактировано автором: 30 Марта, 2010 - 03:28:42)
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 30 Марта, 2010 - 03:27:49  
Alex

Администратор

vladislav_l Там есть гесты. Из этих гестов народ приходит на ужин в отель Chaaya Blu, бывший Club Oceanic. Делать в этих гестах нечего. В номерах душняк, кондишенов нет, только вентилятор. Не стоит тратить деньги на перелет, чтобы потом две недели умирать в гадюшнике.

Все цены на сайте указаны за наземку. Перелет идет отдельно. Из Москвы от 26000 руб, из Екатеринбурга от 35000 руб.

На северо-востоке сейчас начинается высокий сезон, поэтому цены отели выставляют соответствующие.

-----
В начало Всего записей: 5288   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 30 Марта, 2010 - 03:39:05  
nesvet

Ланкийский дед

vladislav_l
Есть очень хороший гест в Упавелли, с горячей водой и кондишеном. Отличный, приветливый обслуживающий персонал.
В начало Всего записей: 115   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 31 Марта, 2010 - 22:42:18  
Alex

Администратор

В Уппавели есть конечно еще один отель Lotus Park - 2*, но мы его даже предлагать боимся... Места в нем нами тоже блокируются на самый высокий сезон, в основном из за выходных дней, когда местный народ из Тринкомали приезжает, но туда наши ребята отправляют только студентов из европы. Хотя конечно возможно мы просто перестраховываемся. Я его даже на сайте пока размещать не стал. Слишком уж все там простенько. Несколько лет назад я познакомился в этом отеле с двумя девченками из Франции. Им отдых в отеле тоже понравился. Но почему-то вечера мы проводили в нашем отеле Club Oceanic, который сейчас Chaaya Blu, на веранде, за бассейном, ближе к океану.

-----
В начало Всего записей: 5288   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 01 Апреля, 2010 - 00:13:21  
Maks

Новичок

Alex, Добрый день

Я в начае мая собираюсь в Тринкомале и в интернете кроме Nilaveli Beach, нашел отель Palm Beach, Uppuveli. Что-то можете про него сказать?
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Апр. 2010   Отправлено: 01 Апреля, 2010 - 01:55:45  
Alex

Администратор

Maks Добрый вечер! Но это опять же гест из пяти комнат. Я к ним плохо отношусь, поэтому и не предлагаю никогда. Прежде всего убивает отсутствие кондишена, или допотопный кондишен который гудит на всю округу и пыли в нем два килограмма, хотя сейчас некоторые предприимчивые хозяева ставят новые сплиты и сразу повышают цену за номер. Второе это интерьер в номере и вообще в отеле. Я просто сам терпеть не могу старой, покоцанной мебели, разных там клеенок, вместо скатерти, в столовой геста. Третье это не понятное питание. Выбора нет. Хотя чесно говоря не всегда это и важно все. Если ехать за романтикой, то можно и вообще в палатке прожить. Этот вариант я как раз и приветствую. Такое делается на востоке в Аругаме летом. Как правило в августе, во время чемпионатов мира по серфингу, мест в отелях и гестах не хватает и народ из европы и австралии просто живет в палатках, покуривает вечерами травку, а с утра гоняет на досках по волнам. Я жил в палатке в нац. парке Вилпату. Мы сеткой ловили речных криветок. На наш лагерь нападали дикие слоны. Мы делали пешие прогулки по джунглям. Сопровождали нас несколько ребят из местной воинской части. С собой было несколько автоматов калашникова китайского производства. Была романтика. Это и вспоминается всегда.

Ниже фотка с тех времен. Это в Вилпату. У Светы в руках речная криветка. Они там огромных размеров, почти как не большой лобстер.
Прикреплено изображение
att-4bb3c1ff544d4____.jpg

-----
В начало Всего записей: 5288   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 01 Апреля, 2010 - 02:07:06  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » где отдохнуть в мае на Шри Ланке [Страниц (2): [1] 2 »]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?