Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Плюсы и минусы путешествия по Шри Ланке [Страниц (3): [1] 2 3 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Taiska

Старожил

Ответить с цитированием Цитирование
Сначала о хорошем:
- Спасибо Глобал Холидей за отличную организацию тура
- отдельное спасибо Андрею Храмцову и Алексу

А теперь хочу поделиться своими впечатлениями от путешествия по программе № 3 с изменениями - посещение племени Ведов, вместо Анурадхапуры

Я не буду описывать весь тур и достопримечательности - об этом можно прочесть в других отчетах. Хочу отметить плюсы и минусы путешествия по Шри Ланке

Плюсы:
- все отели по программе очень хорошие, обслуживание, питание, интерьер и территории отелей можно оценить на 5( по пятибальной системе);

- трансфер, гид, водитель и автомобиль - хорошо, учитывая, что все это было только для нас двоих;

- погода была отличной ( с 20 марта по 01 апреля 2010г)

Минусы опишу в следующий раз

В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 15 Апреля, 2010 - 16:57:29  
Alex

Администратор

Taiska Здравствуйте! Вы обещали написать про минусы. Это будет полезно принять во внимание всем, кто планирует поездку на Шри-Ланку, а также нам самим, нашим ребятам, которые занимаются разработкой экскурсионных программ, расчетом и бронированием туров.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 19 Апреля, 2010 - 01:06:22  
Taiska

Старожил

Здравствуйте, Алекс. Вы правы, что и минусы можно обратить в плюсы.
Но "минусы", о который я хочу написать, не столько относятся к вашей работе, как к самой стране и ее людям( и то не ко всем)

1 - Отель Grand Oriental в Коломбо расположен возле морского порта. Из-за усиленной охраны этого района, невозможно прогуляться по улицам - вокруг блок-посты и постоянные проверки сумок,фотоаппаратов и личный досмотр - это напрягает. В этом районе практически нет магазинов.

2 - "Приставалы" из местных так и норовят обмануть - то продать, то что-то показать, то просто выпросить денег

3 - Слоновий питомник, где содержат больных слонов(слепых, без ног) и сирот-слонят, прикованных цепями к бревнам, вызывает жалость и не более. Мне кажется, что это не самое хорошее место для посещения.

4 - Движение по дорогам в Шри Ланке очень интенсивное, скорость передвижения не превышает в среднем 25-30 км/час. Так мы 100 км ехали 4 часа!!! К этому надо быть готовым. Я за рулем более 30 лет, но по их дорогам не рискнула бы ездить, т.к там половина водителей "шумахеры", а вторая половина "гастелло"(это те, что идут на таран)

5 - поездка к Ведам разочаровала. Как я и писала выше, мы ехали до них 4 часа -это расстояние 78 км по шоссе от Канди до поворота на деревню к Ведам и 5-6 км по проселочной дороге. В итоге мы увидели одного старого Веда - старейшина и трех молодых Ведов, которые согласились показать нам свои танцы, разжигание костра и стрельбу из лука за 10 000 рупий( 90 долларов). Наши гостинцы, что мы купили по дороге, их не очень-то заинтересовали и обрадовали. ДЕНЬГИ им нужны и немалые. Я бы сама с удовольствием поплясала 15 минут за 10 000 рупий
Осадок остался, что нас развели, как лохов
Но фотографии получились хорошие.

Это мои субъективные впечатления от страны. В общем отдых понравился, но я не уверена, что мне захочется приехать в Шри Ланку повторно

В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 21 Апреля, 2010 - 22:15:02  
Мэри

Старожил

Всем-здравствуйте! Хочу присоединиться к Taiske и тоже поделиться впечатлениями от поездки,тем более что путешествовали мы с ней вместе. Кстати,познакомились на этом сайте и приехали на Ланку не то что из разных городов,но даже из разных стран. И в результате чудесно провели время,за что огромное спасибо Глобал Холидей вообще,и Алексу с Андреем Храмцовым в частности:и за отличную организацию тура,и за терпеливые и обстоятельные ответы на наши бесконечные вопросы в процессе подготовки нашего путешествия.Такое предельно искреннее общение с представителями турфирм в наше время большая редкость,а поэтому дорогого стоит.

Но,всё по порядку(в основном для тех,кто ещё только собирается на Ланку и сомневается в чём-либо).

И так,за свои полторы тысячи баксов с человека мы получили всё обещанное точно по списку :
-2-х-недельное путешествие со сменой в общей сложности 6-ти отличных отелей;
-трансфер(очень актуален при тамошних расстояниях);
-авто с кондиционером(только для нас двоих),а к нему личного водителя и личного гида;
-2-х-разовое питание в течение всего путешествия;
-обширную экскурсионную программу согласно тура №3 с дополнительным посещением племени Веддов;

(Добавление)
Отдельно хочу рассказать по поводу своего авиаперелёта. Летела из Москвы через Доху катарскими авиалиниями. Никаких претензий,всем советую.Только стыковки между рейсами лучше делать побольше на случай всевозможных непредвиденных обстоятельств. У меня были 5-часовые стыковки и туда,и обратно,о чём я,кстати,ни секунды не пожалела. Летела спокойная,как удав,точно зная,что успею везде и при любом раскладе Конечно,получить транзитную визу на 5-часовую стыковку не представляется возможным,поэтому время придётся проводить в аэропорту. В Дохе довольно уютный небольшой аэропорт,в котором есть всё необходимое для длительного ожидания:пара кафешек(где принимают не только катарские риалы,но и доллары,поэтому деньги менять необязательно); комнаты отдыха, магазинчик катарских сувениров и очень приличный дьютик, в котором и зависает основная масса транзитников Во всех магазинах возможен безналичный расчёт(у меня была карта visa)...продолжение следует...
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 22 Апреля, 2010 - 12:05:24  
Taiska

Старожил

Ждем продолжения ....
В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 25 Апреля, 2010 - 12:27:50  
Мэри

Старожил

Продолжаю. Теперь немного о столице. Для осмотра Коломбо вполне достаточно одного дня,т.к. достопримечательностей как таковых нет(храмы,магазины,мемориал,посвященный получению страной независимости...)

А вот останавливаться лучше в отелях на побережье. Рядом что-то типа городской набережной. Можно побродить по берегу океана,пофотографироваться...Жаль,что купаться в районе городской набережной нельзя,хотя окунуться очень хотелось С точки зрения близости к океану нам понравились отели Нilton, Сeylon Continental и Taj Samudra. Мы же останавливались в отеле Grand Oriental. Он неплохой,очень старинный,но расположен(как нам показалось) не очень удачно: рядом с дворцом президента и морпортом. И то,и другое усиленно охраняется,кругом блокпосты,нас постоянно досматривали и пытались объяснить,что нечего,мол,вам здесь гулять

Кстати,если решите проехаться по центру на тук-туке,то сразу договаривайтесь о цене,потому что любые поездки в пределах нескольких кварталов реально стоят сотню-другую рупий,но никак не тысячи,которые у вас непременно попросят
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 25 Апреля, 2010 - 16:23:15  
Taiska

Старожил

Добавлю о Коломбо для тех кто впервые поедет туда.
Запаситесь картой города заранее. Ни в аэропорту, ни в отелях нет на стойках карт, а купить, как оказалось негде.
Коломбо - грязный город. После 7-ми вечера город " вымирает ".
Мы с Мэри решили прогуляться после ужина, вышли на улицу, а там ни души. Мы чуть прошли по улице, постояли в растерянности и вернулись в отель. Такого я не видела ни в одной столице мира.

(Добавление)
Шесть из 12 дней нашего отдыха мы провели на южном побережье океана в отеле Dikwella Village Resort.
Территория отеля небольшая, но удачно расположена на мысе, омываемом с двух сторон океаном. По обе стороны мыса есть лагуны. Если смотреть на океан, то в левой лагуне волны есть, порой большие, а в правой лагуне все волны разбиваются о камни и не доходят до берега.
Мы попытались в первый день купаться в левой лагуне, так как только туда была открыта калитка ( вся территория отеля огорожена решетчатым металлическим забором), но увы волна смешала нас с песком и водой и выкинула на берег. В бассейне плавть не хотелось - мы приехали на океан. Решили купаться в правой лагуне, но калитка была закрыта на замок. А разве слабо перелезть через забор?! И две взрослые тети полезли через забор на заветный берег океана. Мы не пожалели об этом - вода чудесная, волны нет. Так мы лазали через забор дня два. Все остальные отдыхающие завидовали нам, но не понимали как мы попадаем в заветную лагуну. И только на третий день охранники увидели как мы перелазим через забор и открыли калитку в правую лагуну для всех.
Наш номер был на втором этаже во втором домике справа( смотреть на океан). Номер хороший и большой с террасой, выходящей на правую лагуну. На террасе есть джакузи........ но давным-давно неработающая
Приятно было сидеть на террасе смотреть на океан, слушать шум волн, наблюдать за бурундуками, бегающими по пальмам. Одно мешало - это местные аборегены, которые постоянно сидели возле забора и выжидали, когда мы выйдем на террасу. И как в зоопарке они нас рассматривали. Приходилось их прогонять и даже ругаться. А им хоть бы что. Как дикари.
В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 25 Апреля, 2010 - 20:28:33  
Мэри

Старожил

А вот слоновий питомник,действительно,произвёл несколько удручающее впечатление...Все эти брёвна с цепями на ногах у слонов...В общем,заведение далеко не увеселительное. Просто собирают больных слонов со всех джунглей и выхаживают. Дрессировкой тут не занимаются и никаких развлекательных программ нет (кроме кормления бананами,купленными на входе). И даже сфотографироваться на слоне здесь почему-то нельзя...

А вот Дамбулла очень понравилась:и Gоlden Temple,и пещерные храмы. Ничего подобного больше нигде не видела,хотя поездила по миру немало...А ещё в районе пещерных храмов просто огромное количество обезьян. Они мирные,сидят,никого не трогают,цветы лотоса поедают

И если я ничего не путаю,то именно в районе Дамбуллы мы останавливались в отеле Amaya Lake club,который из всех отелей экскурсионной программы как-то особенно запал в душу. В нём просто какой-то безумный релакс...Огромная зелёная территория, рядом озеро, уютные шале...А кругом практически ручные бурундуки, которые в ресторане готовы с тобой поесть практически из одной тарелки
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 26 Апреля, 2010 - 07:46:39  
Taiska

Старожил

Привет всем. С Мэри абсолютно согласна по поводу отеля Amaya Lake club
Действительно прекрасная территория с озером, а домики-бунгало( или шале) просто располагают к релаксу. Жаль, что мы там были всего чуть-чуть вечером, переночевали, позавтракали и вновь в путь.
В этом отеле можно бы было 2-3 дня порелаксировать.

(Добавление)
А обезьяны смешные, у всех "прическа" под чубчик, а мордочки красные. В Таиланде совершенно другие обезьяны или "прически" у них другие))))))

Зато варанов мы видели очень много. Один прямо переходил через дорогу, другой у обочины дороги в луже что-то ел, третий "пасся" на траве, а когда я его хотела сфотографировать очень близко, отказался позировать и начал убегать от меня. Я гонялась за ним пока он от
" папараци" не спрятался в какой-то отводной трубе. Но все же я засняла его и тех первых двух
В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 26 Апреля, 2010 - 16:25:03  
Alex

Администратор

Мэри, Taiska, здравствуйте! Про Amaya Lake club вообще разговор отдельный. Был тоже в нем несколько раз. Останавливался по дороге в Тринкомали. Отель вообще классный. Комаров правда полно было. Но там стоит у входа такой горшок с песком и спиральлью, которую надо поджешь. Ну и все комары пропадают, вообщем улетают на улицу. В последний раз был с ребятами с нашего телеканала, отлично посидели с коньячком прямо в номере у нас. Ну и фильм нормальный получился. Там в отеле еще есть бунгало с соломенной крышей. И при этих бунгало еще есть свой собственный ресторан для любителей вегитарианской кухни. Вообщем немцы едут. Среди русских вегитарианцев не наблюдатся... Отель конечно на пятерку. Очень рад что вам тоже понравился.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 01:21:01  
Мэри

Старожил

Продолжаем обсуждение плюсов и минусов...

Сигирия. Стоит посмотреть: очень красивое необычное место, к тому же причислено к новым чудесам света. Хотя совмещать подъём на гору с какими-либо другими экскурсиями в этот же день мы бы не советовали, во всяком случае тем, у кого нет хорошей физической подготовки. Начинать подъём лучше рано утром, потому что к полудню уже настоящее пекло, особенно на вершине. С собой надо обязательно взять головной убор, питьевую воду, полотенце или хотя бы платок(пот льёт градом, а ощущения по завершении подъёма сравнимы с таковыми после пары часов тренажёрного зала ) В течение получаса после спуска пытались отдышаться,а потом думали уже только о том,как бы добраться до отеля и занырнуть в бассейн...

Ещё один важный момент связан с путешествием по центральной части острова. Поскольку туристическая инфраструктура на Шри-Ланке совершенно не развита,то при длительных переездах( по 4-5 часов) вам может ни разу не встретиться ни одного приличного заведения, где можно поесть и ни одного (извините) туалета. Хотя в целом, вопреки нашим опасениям, переезды оказались совершенно неутомительными. Возможно, потому, что очень красивая природа и пейзажи за окном постоянно меняются...Можно остановиться, пофотографировать. Местное население очень дружелюбное, все заинтересованно за тобой наблюдают и улыбаются. Пару раз даже сфотографировали они нас (на память )

Да,если по пути вам понравятся какие-либо сувениры, берите сразу. Уповать на то, что позже встретится что-то подобное, не приходится. Каждый населённый пункт острова (не говорю город, потому что в нашем понимании это всё-таки больше похоже на посёлки городского типа) очень самобытен. Везде свои особенности и даже свои сувениры...
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 16:30:21  
Alex

Администратор

Мэри Абсолютно с вами согласен. Если сувенир понравился, то надо сразу и приобретать. В другом месте может уже такого не быть. Просто будет другое. Часто в разных местах острова свои собственные практики и методики по изготовлению предметов из дерева.

А вот по поводу туалетов... действительно проблема есть. Впрочем гид хорошо знает дистанцию до очередного места в джунглях...

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 17:05:37  
Taiska

Старожил

Подъем на Сигирию - отдельная "песня"

Когда поднялись по вертикальной винтовой лестнице до фресок силы были на исходе. Но фрески впечатлили. Пока все рассматривали - отдышались. Продолжили подъем. Дошли до лап. Я больше не могла подниматься, хотела остаться возле лап, но наш гид - монах Саду уговорил подняться на самый верх. И я сделала это!!!! Прекрасная панорама открывапется сверху.
В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 17:32:55  
Alex

Администратор

Taiska пишет:
монах Саду уговорил подняться на самый верх

Саду мой старый приятель. Раньше, до 2003 года, у меня была фирма Connaissance de Ceylan. Монах Саду работал у нас русскоговорящим гидом. Прикольный мужик кстати. Многое знает о стране и с туристами очень обходителен. Многие к нему на практики приезжают, занимаются медитацией. У него в Келании свой собственный небольшой буддийский храм. К нему можно просто в гости заехать, он все покажет и расскажет.

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 17:49:57  
Мэри

Старожил

Alex
Здравствуйте,Алекс! Вот с этого момента(о монахе Саду) поподробнее Хочу кое-что уточнить... На вашем сайте в разделе "Буддизм" упоминается некий доктор Паллеканд Саду, основатель храма в Келании...Это что и есть наш гид Саду??? Интересно,почему он ни словом не обмолвился про свой храм? И почему сначала нам сказали,что его зовут Дармананда? И не слишком ли он молод для основателя храма? Ему ведь около 40-ка? Или я что-то путаю и это всё-таки разные люди?
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 18:57:43  
Alex

Администратор

Мэри Да, я сейчас по скайпу связался с офисом в Коломбо. Паллеканд Саду и был вашим гидом. Только ему не 40 лет, а немного побольше. Я просто попросил Ольгу почаще для наших туристов приглашать Саду. Он хорошо говорит по русский и отлично знает историю страны. В свой храм он не приглашает. Надо просто заранее договориться. Вооще Саду очень компанейский и проблем с экскурсией в его храм в Келании не будет. Если сейчас он снова будет сопровождать наших туристов, я попрошу его, чтобы туристы посетили его храм в Келании.

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 19:40:00  
Мэри

Старожил

Alex
Очуметь... Вот так в жизни и бывает...Неделю запросто гоняешь по острову, ходишь по магазинам, кушаешь в ресторанах и даже выясняешь отношения с некой известной личностью, доктором буддизма и основателем храма и узнаёшь об этом только по приезду на родину...

(Добавление)
Под впечатлением от услышанного даже забыла поделиться своим мнением о Саду Да, нам действительно с ним очень повезло. Он интеллигентный, деликатный, эрудированный человек, очень позитивный, лёгкий в общении, с хорошим чувством юмора и очень хорошо говорит по-русски...А на исторические и религиозные темы вообще может говорить бесконечно...Особенно хорошо мы это поняли и оценили,когда стали сравнивать со вторым гидом, Луисом (который сопровождал нас в аэропорт на обратном пути). Мы вообще не очень поняли, зачем нужен гид для трансфера в аэропорт? Он ничего толком рассказать так и не смог(несмотря на то,что на обратном пути у нас был ещё заезд в Галле) Он вообще,видимо, плохоговорящий на любом языке Единственное,что он выговаривает хорошо-это намёки на вознаграждение(причём,очень навязчиво и почти после каждой фразы):и страна-то бедная,и зарплаты-то очень маленькие...Короче,испортил нам напоследок всё впечатление
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 20:28:41  
Alex

Администратор

Мэри На обратной дороге из отеля в аэропорт мы гида не делаем. Из отеля забирает водитель, он англоговорящий, и привозит в аэропорт. Мы про это в наших тарифах четко и определенно указываем.

Пеликанд Саду известный на ланке человек. Доктор буддизма. Прекрасно говорит по русский. Устраивает для русскоговорящих школы медитации и вместе с другим доктором полумесячные практики. Был в россии, в том числе и на урале и в сибири. У него есть свой храм. В Келании. Когда я с ним первый раз встретился, а это было в аэропорту, он как всегда был в оранжевой одежде монаха... и отлично говорил по русский.... помню это был 1998 год... Саду не просто гид... он еще и вдохновитель того, о чем иногда мы и не подозреваем...

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 22:52:13  
Мэри

Старожил

И снова здравствуйте! Продолжаем обмен впечатлениями...

Канди.
Очень милый городок. Почему-то напомнил мне нашу Ялту,возможно из-за холмистого рельефа. Храм Зуба Будды и национальные танцы посмотреть стоит обязательно. А вот фабрика батика на любителя. Лично на меня впечатления не произвела никакого, наверное, потому что к батику я в принципе равнодушна

Кстати, если остановитесь в Amaya Hills, то выйти из отеля и погулять по городу возможности не будет. Отель расположен высоко в горах, достаточно долгий подъём по "серпантину" даже на машине. Поэтому постарайтесь посмотреть город по максимуму ещё до заезда в отель.

Королевский ботанический сад.

Мы пришли к выводу, что не стоит тратить время, особенно если вы не фанаты ботаники и уже видели в своей жизни орхидеи,пальмы и бамбук Территория огромная, времени на осмотр всего сада нужно достаточно много. Мы проскакали галопом по европам. Из основных достопримечальностей запомнились три: 2 дерева, посаженные нашими соотечественниками (одно кем-то из русских царей,второе-Юрием Гагариным) и гигантский фикус Бенджамена, который один выглядит, как небольшой парк...

Сейчас вспомнила, что ходили практически постоянно под палящим солнцем, и я хотела посоветовать женщинам обязательно захватить головной убор с собой из дома. Дело в том, что если мужчины и могут прикупить там себе какую-нибудь кепку,то с женскими головными уборами напряжёнка. Ланкийские женщины их в принципе не носят. У них основной аксессуар-зонт, который и от дождя, и от солнца. И нам было,конечно,удивительно наблюдать, как местные дамочки в яркий солнечный день все прогуливаются с зонтиками
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 28 Апреля, 2010 - 09:52:15  
Taiska

Старожил

Наш гид - монах Саду действительно очень хороший человек. Во время длительных переездов мы с ним обсуждали темы религии, политики, сравнивали страны и национальности.
Он как гид очень позитивный и ненавязчивый.
После подъема на Сигирию мы очень устали, были голодные, а соответственно злые. Мы с Мэри отказались от вечернего посещения храма Зуба Будды в Канди. Возмущались что слишком много на один день - вообщем что взять с голодных и усталых. Так Саду сразу изменил маршрут. Отвезли нас в отель, а посещение храма перенесли на утро следующего дня. На следующий день мы извинялись перед Саду за свое поведение, а он в свою очередь извинялся перед нами, за то, что мы устали))))). Вот такой он джентельмен. Нам действительно повезло с гидом. И на нас все обращали внимание из-за Саду. Эка невидаль - две белые дамы, монах и молодой водитель Дживанте ( очень хороший и деликатный ). А когда наш маршрут по острову закончился. мы расставлись с ними как с родными и пожелали чтобы наш водитель приехал за нами, чтобы отвезти в аэропорт Коломбо. Что и было сделано Но все по порядку....
В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 28 Апреля, 2010 - 14:27:53  
Alex

Администратор

Taiska Да, я тоже сейчас представил, две европейских дамы и буддийский монах Саду. Такую экзотику ни что заменить не сможет.

Жаль только что Саду постоянно бывает занят, у него много дел, поэтому часто работать с нашими туристами не сможет. Но иногда, когда более-менее с делами, он наверное будет сопровождать наших.

Дживанте тоже молодец. Он отлично водит, хотя как говорил мне, что у него и водительских прав никогда небыло. С 14 лет машину водит. Рушан, наш директор ланкийского офиса, при приеме на работу ему права сделал.

Перепутал водителей, хотя они у нас все профи. У самого стаж вождения большой, но ребята водят лучше... такое впечатление что родились за рулем.

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 28 Апреля, 2010 - 19:55:15  
Taiska

Старожил

[quote:Alex]Taiska
Дживанте тоже молодец. Он отлично водит, хотя как говорил мне, что у него и водительских прав никогда небыло. С 14 лет машину водит. Рушан, наш директор ланкийского офиса, при приеме на работу ему права сделал.

Хорошо, что мы узнаем все подробности позже))))
На самом деле Дживанте прекрасно водит машину. Я это тоже оценила, а у меня стаж вождения авто более 30 лет и живу я в горной местности(Алматы)
Алекс, делайте ваши замечания. Мы с удовольствием их читаем с Мэри
И всем будет полезно
В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 11:15:22  
Alex

Администратор

Taiska Помню АлмаАту, потом Медео, потом альплагерь в ущелье. Очень красивые места. Ели на склонах. Правда все горы назывались по пионерский - Пионер, Октябренок, Учитель... Вообщем пионерлагерь... Таюксу было единственным красивым названием... Вершина кажется на четверку идет. Я тогда КМС-а кажется делал. Потом снова в Фаны. Отличные были времена. Спортивные. Я про альпинизм. В Нувара Элии тоже есть интересные скалы. Я уже начал их изучать из Элла Эдвенчери парка. Но до конца еще не изучил. Планирую продолжать изучать все районы острова. Вообще, мне больше всего нравится восток. Там очень красиво. И это относится не только к восточному побережью Шри-Ланки... Такое впечатление что восток везде прекрасен в своей непосредственной и при этом загадочной красоте.

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 11:57:19  
om

Новичок

Alex пишет:
Мэри Да, я сейчас по скайпу связался с офисом в Коломбо. Паллеканд Саду и был вашим гидом. Только ему не 40 лет, а немного побольше. Я просто попросил Ольгу почаще для наших туристов приглашать Саду. Он хорошо говорит по русский и отлично знает историю страны. В свой храм он не приглашает. Надо просто заранее договориться. Вооще Саду очень компанейский и проблем с экскурсией в его храм в Келании не будет. Если сейчас он снова будет сопровождать наших туристов, я попрошу его, чтобы туристы посетили его храм в Келании.
Alex, не подскажете ли, есть ли вероятность встретить доктора Саду, если у нас дата посещения Сигирии - 11 мая? Очень хотелось бы с ним встретиться.
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Апр. 2010   Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 13:47:24  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Плюсы и минусы путешествия по Шри Ланке [Страниц (3): [1] 2 3 »]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?