Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Плюсы и минусы путешествия по Шри Ланке [Страниц (3): « 1 [2] 3 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Taiska

Старожил

Ответить с цитированием Цитирование
Alex
Об Алма-Ате можно писать много и все в восхитительной форме.
Само название города переводится как Отец Яблок, а символом города является яблоко - знаменитый на весь мир алматинский апорт

Названия гор тоже поэтичны Заилийский Алатау - Пестрые горы, высшая точка – пик Талгар, высота 5017 м. Величественная гора называется пик Комсомол – высота 4376 м, рядом с ним справа вершины Карлы_Тау, Абая. Слева вершины Физкультурник, Чкалова. Эти вершины очень популярны у местных и приезжих альпинистов. Красивая гора – пик Большой Алматинский… и т.д.
Веригина гора или гора КокТюбе.
Большое Алматинское озеро и перевал Джусалы-Кезень, Каменское плато и перевал Ассы, спорткомплексы (ледовый стадион “Медеу” и горнолыжная станция “Шымбулак”), альпинистские и туристские лагеря, санатории (“Алма-Арасан”, “Турксиб”), дома отдыха и кемпинги.
Бутаковское ущелье и одноименный водопад, Тургеньское ущелье и там же водопад

Знаменитый Пик Хан-Тенгри (Мраморный пик)

Пик, расположен на высоте 6 400 м над уровнем моря. Он входит в систему Центрального Тянь-Шаня на территории казахстано-китайской границы. Пик Хан-Тенгри труднодоступен, поэтому чрезвычайно интересен как для альпинистов, так и для любителей приключенческого туризма. Казахстану принадлежит северная часть горы. Восхождение по северному склону Хан-Тенгри является заветной мечтой многих альпинистов. Для достижения пика потребуется как минимум 14 дней. Рядом с ним находится множество вершин высотой 6000 метров . Среди них «Мраморная стена», уносящаяся в небо на высоту 6400 метров . Хан-Тенгри считается одной из наикрасивейших гор в мире из-за своей сверкающей на солнце мраморной вершины. НЕ зря его называют еще и Мраморным пиком. Прошло более 1200 лет с тех пор, как Хан-Тенгри была упомянута в китайских источниках. Зимой здесь нет такого большого количества снега из-за сильных ветров, сдувающих все осадки. Летняя температура днем на высоте 2000 м колеблется в пределах +24… + 26°C . Ночью температура падает до -5…- 8° C. Отсюда, с Мраморного пика, берут начало две маленькие горные речушки Аши-тор и Кескен-таз, дальнейшее слияние которых образует реку Баянкол, текущую по направлению к северу. Здесь находится базовый лагерь, названный по имени реки.

И все это находится рядом с Алматы( так называется наш город в настоящее время)

Много могу написать, но ваш сайт посвящен Шри Ланке и поэтому будем говорить о ней.
Alex, я с вами полностью согласна по Востоку. Люблю Восток, наверное в прошлой жизни я была восточным человеком, хотя..... и сейчас у меня восточный менталитет - я же живу в Казахстане
В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 14:01:30  
Alex

Администратор

Taiska Да... Хан-Тенгри мечта любого альпиниста... Так вот если вспомнить все вершины, в пямяти остаются такие крутые как Хан, только в разных горах - Ушба, Чапдара, Бодхана. Вообщем крутые и труднодоступные. Но на Хана надо конечно больше времени и на подготовку и на само восхождение. У меня приятель в позапрошлом году на Хана ходил. Это был организован целый выездной альплагерь, вообщем сборы. А я то помню в альплагере над Медео первый разряд еще закрывал. Сейчас и не помню толком на какие вершины ходили. Лагерьная система мне не очень нравилась. Поэтому дошел до КМС-а и стал потом в горы сам всегда ездить. Тогда уже настоящая романтика и началась.

На Шри-Ланке тоже много всего. Изучаю ее постепенно. Сразу все не объехать, не освоить. Планирую продолжить изучение в этом году, ближе к ноябрю. За 20 с лишним раз посещений Шри-Ланки, понял только то, что я ошибался, когда лет 10 тому назад, говорил что хорошо знаю эту страну. Узнать такую страну... это дело целой жизни... Предоставить людям информацию, что страна действительно достойна внимания, это я пока что смог в какой-то мере... сделал сайт, создал форум, есть фирма которая отправляет людей на ланку... Вообщем кое-что уже сделано. Буду работать с ланкой дальше...

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 14:41:13  
Мэри

Старожил

Всем привет! Вижу уже прилично отвлеклись от темы... Однако,возвращаемся к "плюсам и минусам".

Племя Веддов. Taiska уже практически всё рассказала о них. Хотелось бы только добавить, что в конечном итоге мы так и не поняли: реальные это люди (типа местных бомжей,например), проживающие в дикой нищете в каких-то мазанках в лесу или это вообще постановка Во всяком случае, за 100$ эти ребята разведут на ровном месте огонь из ничего, станцуют ритуальные танцы, изобразят охоту на диких зверей и научат стрелять из лука...Но почему-то всё время не покидало ощущение,что мы - в плохом театре...

Нувара Элия.
Вот куда стоит съездить обязательно! Красивейшая природа, огромные чайные плантации, местные "огородики" на террасах...

Остановились в Гранд отеле. Он чем-то отдалённо напоминает Grand Oriental в Коломбо, но тут совершенно другой уровень. Всё более шикарно, очень стильно и буквально попитано духом английской колониальной эпохи. Мебель в основном из ценных пород дерева. Здесь запросто где-то в углу в коридоре можно увидеть предмет интерьера, который в России будешь долго искать по антикварным магазинам

Очень жаль,что не успели толком посмотреть сад при отеле: поздно вечером приехали, рано утром уехали. Но при такой насыщенной программе, если бы мы ещё и в каждом понравившемся отеле задерживались, неизвестно, сколько времени бы заняло наше путешествие

На сайте уже поднималась тема дресс-кода в ресторане этого отеля...Как такового, в привычном нам понимании, его там, конечно, нет. Смокинги и платья для коктейля с вас здесь никто не потребует, а в шортах и майках вы сами не пойдёте, потому что более прохладный климат и удалённость от побережья к пляжным нарядам как-то не располагает. Однако девушкам всё же могу посоветовать прихватить приличное платье и босоножки на каблуке. Будете чувствовать себя увереннее и соответствовать обстановке...Хотя в принципе это совершенно не обязательно...

А вот тёплые вещи в Нувара Элии совершенно не нужны( во всяком случае,в марте). Ночью было +17, а днём +25.

В магазине чайной фабрики сразу покупайте весь чай, который понравится и побольше... Тут, как и с сувенирами, не стоит уповать на то, что купите чай где-нибудь в другом месте позже . Во-первых, на фабрике он в любом случае самый свежий. А во-вторых, ваша экскурсионная программа может быть составлена таким образом, что больше и магазинов-то по пути толком никаких не будет.

(Добавление)
Alex
Кстати, Алекс, а почему это Taiska уже "старожил" на сайте, а я только "участник"?

В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 15:45:11  
Alex

Администратор

Мэри По поводу веддов я уже высказывал свое мнение на сайте. Те ведды, которые остались жить в джунглях, так и живут в основном за счет туристов. Нигде разумеется не работают. Выращивают у себя рядом с этими мазанками овощи. Обирают туристов как могут. Правда я например платил им 25 долларов. Сто - это они уже слишком постарались с вас взять. Реально сплясать, они и за 25 долларов спляшут и все покажут. Я прошелся по нескольким лачугам, посмотрел как они живут. Примерно также как и показывают. Ниже фотка. Это моя подруга с ребенком на руках в одном из племен. Женщины там одеваются в то что продают в магазинах в ближайшик поселках. Мужики традиционно ходят в набедренных повязках, с топорами и с луками, пытаясь сорвать доллары с иностранцев. И еще, если кто-то поедет к веддам, не останавливайтесь у первого же племени. Проезжайте дальше. Там будут племена менее развращенные в плане денег. Местные вообще им платят за показ обрядов копейки. Ну а так они видят состоятельных европецев и запрашивают сразу не реальную цены. За 100 баксов я и сам бы с удовольствием костер развел и еще бы что-нибудь вкусненькое при этом на нем приготовил типа плова, азу или чахохбили. Может мне веддом пойти работать..?!! Директором турфирмы скучновато уже сидеть в помещении... Вообщем не надо их так баловать. Проезжайте дальше. Там дальше будут менее избалованные ведды.

Прикреплено изображение
att-4bd972a315946ddas.jpg

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 17:43:48  
Taiska

Старожил

Присоединюсь к Мэри - чай действительно вкусный и цена прекрасная, в среднем 220 рупий за 200 гр пачку.
Я говорю о чае BOP - менее крепкий и BOPF- более крепкий - хорош для питья с молоком. А в чае я понимаю - в Казахстане живу и без чая ни одного дня.
Берите, люди, по 6 кг как и разрешается к вывозу из Шри Ланки
В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 18:54:13  
Мэри

Старожил

Продолжаю. Надеюсь, что ещё кто-нибудь, кроме нас троих (меня, Алекса и Taiski) читает наши высокохудожественные заметки Неплохой раздельчик, кстати, получился:информативный и почти без негатива...Да, Алекс?

Парк Ялла.
Как уже кто-то совершенно справедливо заметил на форуме: одевайте то,что похуже и желательно тёмных оттенков. В парке какая-то всепроникающая пыль, которая набилась везде, в том числе и в фотоаппаратуру. Мой фотоаппарат заглючил именно здесь (перестали смыкаться створки объектива). Хотя парк, может, и не при чём. Просто мы уже выехали к океану и, возможно, повысилась влажность. В любом случае, чистить ничего не пришлось. Через пару дней по возвращении домой всё само собой пришло в норму...

Животных - в изобилии: дикие кабаны, буйволы, олени, слоны, вараны, масса птиц...Даже, сидя в машине, было слегка жутковато находиться практически вплотную к семейству слонов, которые сначала "ужинали" в кустах, а потом стали переходить дорогу прямо рядом с машиной. Особенно не по себе становится, когда реально понимаешь, что животные-то дикие...

Из хищников видели только чучело леопарда в музее на входе Из общения с другими отдыхающими поняли, что и они - также. С хищниками в парке, видимо, какая-то отдельная история. Понятно,что это не слоны и вот так запросто прогуляться на дорогу, по которой постоянно гоняют джипы,не выйдут...

Но больше всего эмоций было, конечно, когда после недельного путешествия внутри страны выехали, наконец, к океану Он здесь совсем не такой, как в Коломбо, даже цвет другой. И само место в парке (то,где памятник жертвам цунами) очень красивое: длинная песчаная полоса прибоя, изумрудно-голубая вода, белые волны и скалы...Просто песня!

(продолжение следует...)
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 12:03:11  
Тина

Старожил

Мэри Можете не сомневаться читают))))
Мы с сыном только собираемся ехать в Шри Ланку и с удовольствием читаем))))
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Апр. 2010   Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 13:36:02  
Alex

Администратор

Мэри Вы реально с Таиской раскрыли много всего интересного по вашему путешествию на ланке. Большое спасибо вам... Что мне самому еще хотелось бы... что бы вы еще увидели север и северо-восток, ну и восток конечно ... Предлагаю сделать тур по восточному побережью, ну и север захватить конечно. Это лучше в летний период. Там будет отличная погода летом и осенью. Можно продумать программу, интересную для вас. С Рушаном я договорюсь о всех возможных скидках на отели. Получится не дорого. Если Рушан нормально со всеми договориться, то за полцены (как рекламный тур для агентов, а отели с одной ночевкой вообще бесплатно). Я просто учитываю то, что вы реально позитивно оцениваете и описываете Шри-Ланку. Это много стоит и ваши впечатления я сам оцениваю как очень полезные для всех кто читает этот форум.

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 15:48:08  
Taiska

Старожил

Алекс, вы сделали нам заманчивое предложение. А как долго оно будет действовать?))))))

Мы все равно закончим свой рассказ о всех приключениях! Ждите продолжения
В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 15:56:38  
Alex

Администратор

Taiska Я думаю что в течении лета вам надо будет просто решить, исследовать дальше Шри-Ланку или нет... Если будете дальше отдыхать на ланке и исследовать страну, я во всем вам помогу. В том числе и со скидками в отелях по всей стране. Некоторые отели будут бесплатные, некоторые за 50% стоимости. Предлагаю просто составить программу, окончательную стоимость выдаст Рушан.

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 16:11:42  
Taiska

Старожил

Обязательно обсудим с Мэри ваше заманчивое предложение и рассмотрим наши возможности.

Хочу добавить к рассказу Мэри о городе Канди. Обязательно сходите на ланкийские танцы. Представление проходит возле храма Зуба Будды. Национальные костюмы прекрасны, музыка ритмична - много барабанов.
Мы получили удовольствие.
В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 16:37:56  
Alex

Администратор

Taiska А у меня всегда было интересно узнать... Ребята, которые ходят по углям, пятки не отжигают..? Много раз смотрел весь процесс, такое впечатление что пятки деревянные... Ну и еще, следущее впечатление, просто всем руководит сознание... даже пятками....

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 16:54:14  
Тина

Старожил

Alex вопрос по программе по восточному побережью. А что Вы посоветуете? Мы пока согласовали достаточно стандартную программу по стране Ялла, Нувара Элия, Канди, Сигирия, Полоннарува и отдых в Нилавели (по сути программа №3 наоборот). Может нам стоит что-нибудь добавить?

(Отредактировано автором: 30 Апреля, 2010 - 17:52:04)
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Апр. 2010   Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 17:47:45  
Alex

Администратор

Тина Нет, там добавлять не стоит. Просто это будет связано с дополнительными переездами и ночевками в результате. Вот эту программу, которая идет наоборот, я сам делал. Она нормальная. Там нет никакой перегрузки, делается с ночевками в нормальных отелях. За эту программу я ручаюсь. Вообщем отвечаю за нее. А так, заехать в какое-нибудь место, можно и по дороге. Просто скажите вашему гиду.

-----
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 01 Мая, 2010 - 13:45:58  
Тина

Старожил

Alex
спасибо, все равно за одну поездку все не объять)))
Будем все делать поступательно и с удовольствием)))
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Апр. 2010   Отправлено: 03 Мая, 2010 - 15:38:57  
Мэри

Старожил

Привет всем форумчанам! Ну что ж, продолжаем, а точнее заканчиваем(остались только Галле и Диквелла) повествование о нашем мартовском путешествии.

Галле.
Милый городок с каким-то особенным национальным(португальским)колоритом. Смотреть особо нечего. Из достопримечательностей - форт и маяк. Правда, когда мы там были, прямо на форте наткнулись на съёмочную группу, которая, как нам объяснили, снимает эпизод для индийского фильма.
Ещё понравился один ювелирный возле маяка(второй или третий магазин вниз по улице): огромный ассортимент и приемлемые цены.

И, наконец, Диквелла.
Уже очень много написано о ней на форуме, поэтому постараюсь не повторяться.
Сразу хочу сказать, что если вы предпочитаете тишину,уединение и спокойный релакс на природе,то вам - сюда. Территория отеля небольшая,уютная. Народу немного. А расположение домиков(коттеджей, шале,как угодно ) таково, что все они без исключения - с видом на океан.

Других номеров не видели, но нам достался очень душевный: просторный, на втором этаже, с большой террасой. Помимо кондиционера был ещё огромный вентилятор под потолком. Кондиционер пару раз выходил из строя(потому что работал у нас круглосуточно ), но после звонка на ресепшн мгновенно приходили и чинили.

Фумитоксы везде есть, но почти не нужны. К нашей огромной радости, комаров и прочей нечисти оказалось даже меньше, чем обычными летними российскими вечерами и ночами...

В какой из лагун купаться, разберётесь на месте. Мы предпочли правую...А вот загорать на песке (даже на полотенце) не стоит. Пляжные блохи (о которых мы так долго говорили с Алексом перед отъездом) существуют. На пляже их, конечно, не видно и укусов почти не чувствуется. Но потом вс тело в красных пятнах, которые, правда, достаточно быстро проходят...

Не очень удобно то, что территория отеля отгорожена от океана забором, и вот так быстренько выйти из номера и попасть на океан не получится,только через калитки(их две). Любителей прогуляться по океанскому берегу на рассвете хочу предупредить, что калитки рано утром ещё закрыты, придётся перелезать через забор. Да, для всё тех же любителей прогулок на рассвете: обязательно возьмите с собой реппелленты. Какие-то мелкие мошки сильно кусают почему-то именно на рассвете. А так реппеллентиком облился - и ляпота, ни одна тварь не подлетит

С другой стороны, забор хоть как-то спасает от местных жителей: пляж -то общий. Они(местные) там постоянно. А при отсутствии забора, наверное, поселились бы и на территории отеля...Элементы вымогательства присутствуют,но не внаглую. В основном пытаются тебе что-либо продать или зазвать в одну из прибрежных кафешек. Правда, один раз попросили many за фотки рыбацкого улова. Мы бегали вокруг каждой рыбацкой лодки и фоткали всё подряд: рыбу, лобстеров, крабов. Дали потом парням символическую денежку: и мы не обеднели,и людям приятно

По поводу кафешек. Больше понравилась та, что в конце правой(если стоять лицом к океану) лагуны. Готовят, правда, очень долго, но вкусно. Порция лобстеров на человека стоит около 12$. Сюда входят, помимо лобстеров, тарелка салата, тарелка риса, тарелка картофеля-фри и фрукты. К сведению, в отеле порция лобстеров на одну персону стоит 45-50$. На шведском столе морепродуктов почему-то практически нет...

Ещё удивили очень поздние ужины: начало, в среднем, около 20 ч. Поэтому тем, кто будет брать полупансион и не любит наедаться на ночь, целесообразнее брать завтрак и ланч(если это возможно).

После ужина развлечений никаких. Анимация отсутствует, как таковая. Прогуляться вечером некуда. На пляже темно, ближайшие лавки закрыты. Так что берите с собой что-нибудь почитать Ещё есть русский канал по tv...

До посёлка Диквелла, который примерно в 1,5 км от отеля, можно дойти пешком или доехать за 100 рупий на тук-туке. Делать там, правда, особо нечего и смотреть тоже Всё есть в магазинчиках возле отеля: еда, питьё, сувениры. Торговаться везде можно, но делают там это как-то неохотно и цену сбавляют чисто символически...

(Добавление)
Ну,вот...Теперь и я "старожил"
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 03 Мая, 2010 - 22:54:55  
Тина

Старожил

Мэри
Taiska
Спасибо за такой интересный и полезный рассказ!
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Апр. 2010   Отправлено: 03 Мая, 2010 - 23:40:01  
Мэри

Старожил

Сейчас посмотрела январский отчёт Coco о Диквелле и расстроилась:оказывается, у них была анимация, причём почти каждый вечер...Видимо,нам просто не повезло...
Хотя, даже и без анимации Диквелла - очень душевный отель и не понравится просто не может. Да,он не шикарный и не пафосный,но если вы выберете его,то нормальный,спокойный качественный отдых вам обеспечен. Проверено!

(Добавление)
Тина
А теперь,Тина,будем ждать ваш отчёт об отдыхе на восточном побережье Ведь именно туда нас приглашает теперь Алекс...Возможно,ваш отчёт поможет нам принять правильное решение
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 03 Мая, 2010 - 23:42:44  
Taiska

Старожил

Привет всем! Добавлю и поправлю некоторые моменты рассказа Мэри

В правой лагуне в кафе мы ели один раз. Рыба гриль + овощи + картофель фри +2 фреша нам обошлось по 1650 рупий на каждого.

А в кафе в конце левой лагуны ( смотреть на океан) мы ели лобстеров.
Лобстеры не очень большие, скорее всего это омары, + салат из овощей + большая тарелка риса и картофеля фри + фреш обошлось по 2260 рупий
Просто лобстер там стоит 1800 рупий или 16 долларов

Там же ели королевские креветки, которые были размером с того же лобстера, что нам подавали ранее. Порция королевских креветок стоит 1600 рупий, но к ним также подается овощной салат и картофель фри

В отеле действительно была напряженка с морепродуктами. Креветки и лобстеры только за деньги на заказ и стоимость действительно 50 долларов за порцию. так что, господа, делайте выводы.

Морепродукты в Шри Ланке намного дороже, чем в Таиланде, где креветки стоят копейки - 10 креветок = 100 бат или 100 рублей

Диквелла - отель для тех кто хочет выспаться и просто порелаксировать.
Даже рядом некуда сходить. Как я и говорила ранее ночной жизни там нет Развлекать себя придется самим.

Забыла сказать по утрам в 9-30 возле бассейна проводятся бесплатные уроки йоги.

Удачи всем в путешествии по Шри Ланке. Позитивных впечатлений и не повторять наших ошибок!!!!!!
В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 04 Мая, 2010 - 11:13:11  
Тина

Старожил

Мэри
на восток я как раз не попаду в этот раз, но о северо- востоке свои впечатления выложу обязательно!
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Апр. 2010   Отправлено: 04 Мая, 2010 - 17:07:18  
SForever

Участник

Taiska
Мэри
Хочу поприветствовать Вас, как своих почти постоянных спутников.
Понятно, что общаться мы стали только в Диквелле (больше это касается моей жены), но не запомнить Ваше колоритное трио с монахом было сложно.
У нас была довольно похожая программа и на тот же период. Но вот впечатления от посещения городов и достопримечательностей различные.
И это понятно : один любит арбуз, другой - свиной хрящик.
В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 06 Мая, 2010 - 18:46:43  
Taiska

Старожил

[quote:SForever]Taiska
Мэри
Здравствуйте. Приятно, что и вы прочли наш отзыв.
Добавьте ваши впечатления. Да, в Диквелле мы общались. Это вы путешествовали по Чили? Подскажите сайт вашего друга по Скандинавским странам
В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 07 Мая, 2010 - 22:14:21  
Anastasi

Новичок

.........

(Отредактировано автором: 11 Мая, 2010 - 04:36:23)
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Май 2010   Отправлено: 09 Мая, 2010 - 18:13:30  
Мэри

Старожил

MariaKiev
До настоящего отзыва, конечно, немного не дотягивает...Как-то наигранно всё, не душевно...А вот на рекламный щит SOLNZE тура очень похоже... Тем более, настойчиво так...Одно и тоже в разных темах...Да и зачем здесь ссылаться на сайт какого-то там SOLNZE тура, когда у нас тут и с Глобал Холидей всё зашибись?!
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 09 Мая, 2010 - 18:32:37  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Плюсы и минусы путешествия по Шри Ланке [Страниц (3): « 1 [2] 3 »]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?