Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » в общих чертах [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Ferro

Новичок

Ответить с цитированием Цитирование
Добрый день Алекс.пишу вм из ТОмска,Сиибриь.
2 дня читаю ваш форум.Молодцы).причем поисковик Яндекс, вас *выбрасывает* чаще других..

можно вопросики,
1.в общих чертах ...я отправляю заказ в отдел бронирования,выбираю тур и пляжный отель ,покупаю самосто-но билеты до коломбо и с вашими бронирующими я согласовываю все даты и тд
2.- договор какойто будет заключен на ваши услуги или это ваучер будет или что?
Получается в ваши услуги входит-персональный гид,сопровождение в ТУре и сопровождение до пляжного отеля и трансфер? в пляжном отеле в принципе услуги гида закончатся или там по согласованию с гидом можно будет дозаказать экскурсию
3.Я так и не понял про звездность отелей.Я сам мало где был, Чем всетаки отличаются 3* от 4* и от 5*на ШРЛ .Я посмотрел по вашим предложениям,есть 3*по 700долл,есть 5* по 900долл.(к примеру) ,,200 доллров разница в цене ниочем, В чем разница еще.Пляж,обслуга,питание например?
4.Про питание в пляжных отелях.,чем там кормят на завтраках и ужинах,специи,салаты,мясо и тд.,,,везде кухня одинаковая или свои примочки у каждого отеля.К примеру в Египте европейская кухня утомляла..одно и тоже каждый день)
5.В процеесе туров,когда будут поездки по достопримечательностям,у нас будет время на самостоятельный шопинг,прогрулки,Или там всетаки расписано все по минутам и ГИд за нами будет* следить* до вечера..?Ваш гид надеюсь не будет нас завозить в пропалеченные места,,где им % капают..Я почитал в инете..много негатива на эту тему про других пишут.
6.НА время туров питание входит в тур? страховка от несч случаев?билеты на экскурсии,гИД будт закреплен имеено за нами,или будет группа какаято.
7.так нигде не нашел негативов про вас..))Были ли ЧП какиенить..например
утонувшие,авто-аварии, кражи,мордобой,полицаи и травка..?обман отелей и тд..
8.провоз сигарет и алкоголя с собой,так и не понятно,скока чего и как.
9.Про океан вопросик-я так понял (из отзывов) практически везде огромные волны и муть..не зайти..+ приливы и отливы..Где всетаки тогда он спокойный,в бухтах ?Посоветуйте пожта на август отель.

СПАСИБо.
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июнь 2010   Отправлено: 28 Июня, 2010 - 18:59:44  
викккк

Новичок

Ferro
... едьте с нами в Чаая блю ... мы тоже в августе летим ... отельсвежайший ... только после ремонта ...

... проанализировав всё ... Тринкомале - единственное место, идеальное для августа ... и не только в Шри Ланке

(Отредактировано автором: 29 Июня, 2010 - 05:43:26)
В начало Всего записей: 9   Дата рег-ции: Июнь 2010   Отправлено: 29 Июня, 2010 - 05:42:21  
Alex

Администратор

Ferro Добрый день! Поскольку вы оплату производите на месте в ШЛ, а билеты приобретаете самостоятельно, то договор не заключается, а на руках у вас будет ваучер и инвос. Р/г гид будет сопровождать вас из аэропорта до отеля. Обратно из отеля в аэропорт гида не будет - только а/г водитель. Во время отдыха во отеле экскурсии можно заказать позвонив гиду или в самом отеле. Смотря какой отель выбрали - если очень удаленный то гида заказывать на экскурсии не выгодно, это если до вас далеко ехать, дополнительный переезд вашиего гида из Коломбо будет дорогой. Поэтому все основные эксрсии по ШЛ и заказываются всегда заранее и они начинаются с прилета в аэропорт.

В отелях трешках все достаточно просто, но отдыхать можно. Что есть в номере - все есть в описаниях отелей. В четверках и номера и питание и сервис конечно лучше, поэтому чаше всего их и предлагаем нашим туристам. В пятерках еще все получше, но если смыл в них ехать - они уже довольно дорогие. На этом форуме я уже писал недавно свое мнение о категориях отелей на ШЛ.

Питание разнообразное, есть международная кухня, есть местная, есть с тем или иным уклоном. Про питание можно прочесть в моем дневнике и во множествах отзывов туристов. Иногда в не сезон по выходным дням бывает много нац. кухни.

Про экскурсионные туры не понял. Если у вас заказын такой тур, то гид будет индивидуальный и вы сможете руководить как угодно в пределах ночевок в заранее забронированных для вас отелей. Поэтому в любое время можете отказаться от таких заездов в места с % гиду...

Медстраховку мы сделаем, билеты входят в тур заранее и входят в стоимость. Питание везде полупансион. На обеды можно будет заезжать в кафешки в зависимости от маршрута.

Никаких ЧП никогда небыло, были только не большие казусы, но у кого их нет за многие годы работы в любой сфере обслуживания. После них я всегда устраивал разборы по полной программе.

Сигареты и алкоголь можно покупать в дьютике по дороге на ШЛ. На таможне в Коломбо почти никогда ничего не смотрят. Последний раз я спокойно провез 7 блоков парламента. Хотя конечно есть нормы, они указаны на главной странице сайта.

Летом океан на юго-западе штормит, купаться не получится, только попрыгать на волнах. Поэтом и рекомендую летом ехать к спокойному и тихому океану на северо-восточное побережье. Там и погода в это время хорошая и без дождей. Вообщем рассмотрите отели Nilaveli Beach и Chaaya Blu.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 29 Июня, 2010 - 11:37:36  
Ferro

Новичок

ВИКК,вы уже поди билеты купили..
я изучаю сижу ценники..
МОСКВА КОЛОМБО МОСКВА от 42тр на двоих
ТОМСК МОСКВА ТОмСК от 15 тр на двоих
Екатеринбург-КОЛОМБО-Екатеринбург от 75т на двоих

Получается Москвой дешевле чуток)
+путевка сама 70-80 тысяч на ЧАЙНУ БЛУ.ИТОГО придется уложиться в 120-140тр.

у вас какйо расклад..

(Добавление)
Алекс.спасибо за ответы.

Уточнить можно

1.Получается нет договора,турист сам себе режиссер.САм типа приехал..сам нашел гида,сел в машину и поехал кудато.. (ОБРАЗНО) Вы не несете никакой отвествености...в случае проблем серьезных.
2.У вас получается услуга в подборе отеля и тура и все..... В целом я ценники поизучал,на примере тойже ЧАЙны блу.У всех турфирм порядок цен одинаковый.
В чем тогда ваше преимущество.В подходе,гид и тд?
3.ТУры и цены на авгутст у вас пока не выложены.когда ждть..

спасибо
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июнь 2010   Отправлено: 29 Июня, 2010 - 11:37:41  
Alex

Администратор

Ferro пишет:
Получается нет договора,турист сам себе режиссер

Мы бронируем туристам весь маршрут от и до. Встречаем в аэропорту. Предоставляем автомобиль и р/г гида. Информируем вас по всем деталям программы по стране. Затем выдаем ваучер и счет на оплату. Вам остается только передать оплату за тур вашему гиду после окончания экскурсионки при поселении в отель на побережье. Гид выдаст вам квитанцию. По окончании отдыха вас заберет наш водитель и привезет в аэропорт. На этом тур завершен.

Вообщем если расклад устраивает, присылайте заявку. Сначала пришлем вам полный расчет тура, затем после приобретения вами авиабилетов все забронируем. Нам нужны детали вашего перелета. Удачи.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 29 Июня, 2010 - 12:19:23  
Джейн

Новичок

Добрый день! Не могли бы Вы подсказать на каком побережье Шри-Ланки лучше отдыхать в период с 12 по 25 декабря? В путешествие отправляются двое взрослых. Очень хочется поплавать в океане, не хотелось бы весь отдых "киснуть" в бассейне.
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 13 Ноября, 2011 - 17:15:41  
Alex

Администратор

Джейн Добрый день! На ваш период лучше выбирать юг острова. А конкретно отель Диквелла Резорт. И еще как вариант отель Ева Ланка. Вообщем в Диквелле у вас будет свой "домашний" не большой коралловый риф. Это у каменстой гряды, в левой лагуне, если смотреть из отеля на океан. Там просто поплаваете с маской, трубкой и ластами.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 13 Ноября, 2011 - 19:12:07  
Джейн

Новичок

Alex, спасибо большое за совет!
Вы не могли бы для нас составить и просчитать индивидуальный тур.
Прилетаем 12 декабря в 18:15 Аэропорт Бандаранайке (Коломбо).
Вылет 25 декабря в 2:55 Аэропорт Бандаранайке (Коломбо).
12 декабря отдыхаем в отеле в Коломбо.
13 декабря утром выезжаем на экскурсии. Хотим посетить Сигирию, Полоннарува, Канди, Нувара Эли (если посетить эти города за такой короткий срок нельзя, то можно исключить Полоннарува и/или Нувара Эли).
16 декабря утром или в обед хотим оказать в отеле Dickwella Village Resort.
До 25 декабря отдыхаем в отеле.
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 14 Ноября, 2011 - 22:52:05  
Alex

Администратор

Джейн Вы сможете тоже самое по вашему запросу скинуть на адрес: reservation@travellanka.ru
Там мои ребята из отдела бронирования все расчитают и если стоимость вас устроит, то все забронируют для вас. Программу по экскурсиям я понял. Но она делается за пять ночей / шесть дней, включая Коломбо. На Шри-Ланке нет такого движения как в европе. Тем более район Нувара Элии - это горы. Там конечно очень красиво, но скорость передвижения не высокая.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 14 Ноября, 2011 - 23:08:16  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » в общих чертах [Страниц (1): [1]]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?