Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Впервые на Шри-Ланку [Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Alex

Администратор

alexey_2011 Разница координальная. Так что летом имеет смысл отдыхать только не северо-востоке. В качестве альтернативы можно отдохнуть например в Турции. Так как раз, кроме как летом делать нечего.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 01 Июля, 2011 - 22:30:50  
olga-d

Старожил

Alex
Добрый день! Помогите определиться. Планируем вылет на Шри Ланку на 04 ноября, далее 5-6 дней экскурсионки. Затем отдых на побережь и 19 ноября домой. Где лучше будет в плане погоды и океана в Тринко или Диквелле? И когда появятся цены на ноябрь, чтобы примерно посчитать тур?
В начало Всего записей: 36   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 04 Июля, 2011 - 12:45:53  
Анютка

Новичок

Добрый вечер.
Алекс, мы с другом планируем приехать на Шри Ланку 18 июля, еще не поздно записываться на экскурсию (интересуют экскурсии от 5 до 6 дней)? И можно так, мы прилетаем 18, а что бы программа началась с 19 июля, а то после целого дня перелета тяжело начинать поездки по острову?
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 05 Июля, 2011 - 00:26:41  
alexey_2011

Новичок

Alex
Добрый день. Возникла одна проблема( пока я еще не могу понять ее объемов) у моей жены паспорт заканчивается 12 июля , то есть на момент отбытитя срок действия паспорта 5 месяцев и 21 день. У нее паника у меня вопрос... Как можно безпроблемно решить эту ситуацию ведь билеты уже на руках.
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Июнь 2011   Отправлено: 05 Июля, 2011 - 10:36:24  
Юлия111

Новичок

Добрый день! Уже тихо начинаю сходить с ума от желания попапасть в сказочную страну и неопределенности в окончание отдыха пожалуйста помогите определиться мы прилетаем на Шри-Ланку 23 октября 2011 сразу экскурсионка на 7 дней,а потом хотелось дней десять ничего не делать,куда лучше поехать с 1 ноября в Dickwella Village Resort- 4* или Pigeon Island Beach Resort это единственное не дает покоя!!1,а также где там можно не умереть с голода и примерные цены.Заранее огроменное спасибо
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 05 Июля, 2011 - 13:55:26  
Alex

Администратор

Добрый день!
olga-d В ноябре без вариантов, только в Тринкомали. В Диквелле будет волна, которая начнет уменьшаться в течении декабря. Ноябрьские тарифы будет через месяц.

Анютка Присылайте заявку на экскурсионку. Еще не поздно. Все туры индивидуальные и все сделаем учитывая ваши пожелания. Ну и разумеется после перелета сделаем отель в Коломбо на одну ночь, затем начнете программу.

alexey_2011 Сейчас со сроками действия паспортов стало строже, погранцы могут прикопаться. Однако я не помню ни одного случая, чтобы кого-то отправили обратно. Просто на месте оформляется виза, это около 5000 рупий, ну и время это много занимает, можно весь день в аэропорту просидеть. Ну и само-собой работник принимающей стороны должен приехать в аэропорт забрать ваш паспорт и уехать эмиграционный департамент. Это в Коломбо.

Юлия111 Здесь без вариантов, только в Пиджеон Айленд Резорт. В Диквелле будет волна. Кстати готовят в Пиджеоне вполне прилично, с голоду точно не умрете. Вам экскурсионку просто надо будет начинать с конца. Тогда вы логичным образом окажитесь в Хабаране, а от туда всего 2,5 часа до отеля.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 05 Июля, 2011 - 20:24:28  
mariya

Ланкийский дед

Всем добрый день. На днях вернулись со Шри-Ланки, хочу поделиться своими впечатлениями. В перую очередь выражаю благодарность Глобал Холидей за предоставленного нам гида Лаксири. Очень интеллигентный, воспитанный, хорошо говорит по-русски, любит свою страну, хорошо знает её историю и культуру. Все экскурсии провел на "5" с плюсом, даже последнюю - Поллонаруву, где мы были днем, в ужасную жару, он все же нас довел до конца, все рассказал и показал, хотя мы уже еле ноги волочили. Говорит, не дойдете до конца, будете потом жалеть. С Сигирии мы спускались последними, из Яла выезжали тоже на закате (видели всех животных), в храме зуба Будды тоже были до закрытия, т.е. везде Лаксири все экскурсии провел в полном объеме. В общем, наш гид очень ответственно относится к своей работе.
Поездка, безусловно, удалась. Пришла к выводу, что именно так и надо организовывать свой отдых, сначала знакомство со страной, а потом дней 10 повялиться на солнышке. Всем рекомендую посетить обязательно Сигирию, Канди, Нувара Элию, Дамбулу.Это просто неизгладимые впечатления. Не смотря на усталость, все же 6 дней на ногах и в автомобиле (в отелях- поужинать и сразу в койку), мы всем очень довольны, я до сих пор не верю, что все это было со мной.
На море отдыхали в двух отелях: в Нилавели бич и в Чая блю. Если сравнивать, то Нилавели проигрывает Чая только в завтраках. Выбор не велик и кроме омлета и сосисок почти все с кари. Пляж несомненно в Нилавели лучше, песочек как мука, водичка чистейшая. В Чая имела место быть какая-то зеленая тина, на берегу ее по утрам граблями собирали, а в море периодически за ноги цепляется, не очень приятно. Территория в Нилавели по-уютнее и более зеленая. В Чая кормили просто шикарно и на завтак, и на ужин, крабов объелись, наверное, на всю жизнь. В Нилавели ужины тоже были супер, особенно креветки в кляре.
Побывали на Пиджеоне, там теперь только по билетам, 10 долл+ местные налоги, итого - 18 долл с человека. Это, конечно, очень дорого, не стоит таких денег. Все возмущаются. Ну да ладно, зато акул повидали.
Alex, мы хотели поплавать где-нибудь в другом месте, пытались с местными договориться, нам наобещали шикарные виды, какой-то Рэд Рок, оказалась полная фигня, ни коралла, ни рыб, ни обещанной возможности выйти на сушу, и не понятно как обратно в лодку забираться, короче, накатались по морю, подгорели прилично и на Пиджеон (называется, "не гнался бы ты поп за дешевизной")
Так же хочу поблагодарить нашего водителя Нихаля. Такой умничка, по таким узким дорогам, по серпантину, машину ведет идеально.
Еще раз спасибо Лаксири, Нихалю, Вам Алекс и всем работникам глобал холидей. Вы молодцы!
Шри-Лаку вижу во сне каждую ночь, качаюсь на волнах и уже скучаю.

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2011 - 07:17:37)
В начало Всего записей: 79   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 06 Июля, 2011 - 07:13:10  
olga-d

Старожил

mariya
Я хотела у Вас уточнить, какую категорию номера вы брали в Нилавели Бич? И во сколько примерно Вам обошлась вся ваша программа (если не секрет конечно). Заранее спасибо
В начало Всего записей: 36   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 06 Июля, 2011 - 11:42:20  
mariya

Ланкийский дед

olga-d
В Нилавели мы брали делюксы. Стандартные номера не видела, поэтому ничего не могу про них сказать. По ходу экскурсионки брали: Бентота Бич, Мандора розен, гранд отель, амая хиллс и амая лайк. Все отели очень хорошие, номера просто прелесть. Без дороги на двоих получилось 3450 долл (6 дней экскурсии, 9 дней- море) Но мы ездили в пятером ( нас двое и друзья с ребенком), поэтому получилось дешевле. Когда мы собирались вдвоем, нам тоже самое считали за 4120 долл.
В начало Всего записей: 79   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 06 Июля, 2011 - 12:42:07  
Юлия111

Новичок

Alex, хотелось бы задать еще один вопрос,прекрасно понимаю,что таких как я у Вас оооочень много,но ведь Вы то у нас один!!! вместо Pigeon Island Beach Resort все же решили взять Нилавели Бич,Ваши коллеги его больше рекомендуют,а в отзывах о нем пишут,что там персонал жутко злой и чуть ли не кусается,постоянно пытаясь обмануть,так не хочется из-за человеческого фактора портить себе сказочный отпуск.

(Добавление)

mariya пишет:
Всем добрый день. На днях вернулись со Шри-Ланки, хочу поделиться своими впечатлениями. В перую очередь выражаю благодарность Глобал Холидей за предоставленного нам гида Лаксири. Очень интеллигентный, воспитанный, хорошо говорит по-русски, любит свою страну, хорошо знает её историю и культуру. Все экскурсии провел на "5" с плюсом, даже последнюю - Поллонаруву, где мы были днем, в ужасную жару, он все же нас довел до конца, все рассказал и показал, хотя мы уже еле ноги волочили. Говорит, не дойдете до конца, будете потом жалеть. С Сигирии мы спускались последними, из Яла выезжали тоже на закате (видели всех животных), в храме зуба Будды тоже были до закрытия, т.е. везде Лаксири все экскурсии провел в полном объеме. В общем, наш гид очень ответственно относится к своей работе.
Поездка, безусловно, удалась. Пришла к выводу, что именно так и надо организовывать свой отдых, сначала знакомство со страной, а потом дней 10 повялиться на солнышке. Всем рекомендую посетить обязательно Сигирию, Канди, Нувара Элию, Дамбулу.Это просто неизгладимые впечатления. Не смотря на усталость, все же 6 дней на ногах и в автомобиле (в отелях- поужинать и сразу в койку), мы всем очень довольны, я до сих пор не верю, что все это было со мной.
На море отдыхали в двух отелях: в Нилавели бич и в Чая блю. Если сравнивать, то Нилавели проигрывает Чая только в завтраках. Выбор не велик и кроме омлета и сосисок почти все с кари. Пляж несомненно в Нилавели лучше, песочек как мука, водичка чистейшая. В Чая имела место быть какая-то зеленая тина, на берегу ее по утрам граблями собирали, а в море периодически за ноги цепляется, не очень приятно. Территория в Нилавели по-уютнее и более зеленая. В Чая кормили просто шикарно и на завтак, и на ужин, крабов объелись, наверное, на всю жизнь. В Нилавели ужины тоже были супер, особенно креветки в кляре.
Побывали на Пиджеоне, там теперь только по билетам, 10 долл+ местные налоги, итого - 18 долл с человека. Это, конечно, очень дорого, не стоит таких денег. Все возмущаются. Ну да ладно, зато акул повидали.
Alex, мы хотели поплавать где-нибудь в другом месте, пытались с местными договориться, нам наобещали шикарные виды, какой-то Рэд Рок, оказалась полная фигня, ни коралла, ни рыб, ни обещанной возможности выйти на сушу, и не понятно как обратно в лодку забираться, короче, накатались по морю, подгорели прилично и на Пиджеон (называется, "не гнался бы ты поп за дешевизной")
Так же хочу поблагодарить нашего водителя Нихаля. Такой умничка, по таким узким дорогам, по серпантину, машину ведет идеально.
Еще раз спасибо Лаксири, Нихалю, Вам Алекс и всем работникам глобал холидей. Вы молодцы!
Шри-Лаку вижу во сне каждую ночь, качаюсь на волнах и уже скучаю.

Мария,пожалуйста сориентируйте по ценам на питание в Нилавели,мы собираемся точно по такому же маршруту,чего там не хватает,что нужно было бы прихватить с собой.С огромной благодарностью жду ответа.
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 06 Июля, 2011 - 13:01:18  
mariya

Ланкийский дед

Юлия111
Понимаю, что вопрос ни ко мне, но на правах только что вернувшегося со Шри-Ланки отвечу на него. Мы прожили в этом отеле 5 дней и никакой грубости со стороны персонала я не заметила, наоборот все улыбаются, матрасы и полотенца на пляж несут. Единственное что раздражало немного это то, что ты только от своей тарелки отвлекся, официант уже наровит её утащить прямо из под носа, но такая песня у них во всех отелях не только в Нилавели. А, в общем, если выбирать Нилавели и Чая, я бы Нилавели выбрала, хотя Чая тоже очень хорош.
В начало Всего записей: 79   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 06 Июля, 2011 - 13:15:22  
Юлия111

Новичок

mariya пишет:

Мария,добрый день! Пожалуйста сориентируйте по ценам на питание в Нилавели Бич,мы собираемся ехать точно по Вашему маршруту,подскажите что-нибудь,теперь уже имея опыт,может нужно что-то прихватить,чего вам недоставало.С нетерпением и благодарностью жду ответа.
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 06 Июля, 2011 - 13:16:58  
mariya

Ланкийский дед

Юлия111
Честно сказать, мы как-то завтраками и ужинами обошлись. Обедали тем, что с завтрака возьмем ( пару булочек, фрукты), чай в номере есть. Муж однажды супчик заказывал в баре, 550 рупий, это 5 долл. Второе горячее (порция приличная) примерно 700 - 900 рупий ( 6,5 - 8,5 долл), салаты так же. Напитки (колу, сок), спирное (Арак и Ром) покупали по дороге, ваш гид вам в этом поможет. арак и ром стоят тысячу с хвостиком, кола 170 рупий, вино дорогое - около 2000 рупий. Если не любите экзотической кухни, прихватите из дома консервы, некоторые так делают. Ну и на завтрак в Нилавели не слишком большой выбор, курица, рыба вся с кари (оч. остро - на любителя), омлет ели с беконом и сосисками. Зато ужин, пальчики оближешь
В начало Всего записей: 79   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 06 Июля, 2011 - 13:27:21  
olga-d

Старожил

mariya
Спасибо за информацию. Я уже измучалась, выбирая между Нилавели Бич и Пиджеон Айленд.
Еще хотела уточнить. Местного населения около Нилавели Бич много? Можно спокойно отдохнуть? И военная база не мешала?
В начало Всего записей: 36   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 06 Июля, 2011 - 13:39:07  
Alex

Администратор

Юлия111 пишет:
в отзывах о нем пишут,что там персонал жутко злой и чуть ли не кусается,постоянно пытаясь обмануть,так не хочется из-за человеческого фактора портить себе сказочный отпуск.

Это не правда. В персонале этого отеля, за исключением гл. менеджера Прим Кумара, небыло координальных изменений с 1998 года. Я их всех знаю. Все нормальные ребята. Так что на этот счет можете не беспокоиться.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 06 Июля, 2011 - 14:02:33  
mariya

Ланкийский дед

olga-d
Мы прибыли в Нилавели в пятницу вечером, поэтому местные, конечно, были в выходные. Но они купаются на соседнем пляже, который отгорожен, видно издалека, не мешают совершенно. А в будни почти никого нет. Дело в том, что сразу за территорией Нилавели находится касса, в которой продают билеты на Пиджеон, в связи с этим какой-нибудь народ там всегда есть, но покой он не нарушает. Про военную базу ничего не могу сказать, я её даже не видела, военные были на Пиджеоне, ну и так пару раз, может, попались на глаза, но в этом регионе это необходимо, ведь война недавно закончилась. К стати, тамилы русских не очень-то жалуют, в отличии от населения других провинций, видимо, наши какую-то военную технику шри-ланке поставляли или какую-нибудь другую помощь оказывали. Нам один тук-туковец сказал: "русские плохо, самолеты, бомбы" Так что везде можно с гордостью говорить, что вы русские, а вот в тринко лучше не надо.
Да, в Пиджеон Айленд мы ради интереса сходили (тоже перед выбором стояла до поездки), вполне симпатичный с виду, чистый, но маленький, народу совсем не видели, пляж хороший. такой же как в Нилавели. С него видно, что остров Пиджеон не один, их два. В окна люксов заглядывали, очень хорошие номера, просторные, но они тоже дорогие. Нилавели лучше. Он какой-то уютный и домашний. весь зеленый, от палящего солнца закрывает.

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2011 - 16:37:03)
В начало Всего записей: 79   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 06 Июля, 2011 - 16:31:00  
olga-d

Старожил

mariya
Спасибо Вам огромное. Я все-таки решила остановиться на Нилавели Бич. Просто мы тоже не вдвоем будем, а вчетвером, поэтому должны уложиться в стоимость и с делюксом в Нилавели.
Еще хочу у Вас поинтересоваться. Вы по прилету сразу по экскурсионному туру поехали или ночевку где-то делали? И оставляли ли время на шоппинг в Коломбо?
В начало Всего записей: 36   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 07 Июля, 2011 - 11:23:30  
mariya

Ланкийский дед

olga-d
мы сначала хотели сразу в Яла ехать, но решили, что не осилим такую дорогу (мы ведь издалека - из Забайкалья), поэтому ночевали в Бентоте бич. Т.е. прилетели, заехали в офис в Коломбо, расчитались за тур и поехали в бентоту (3,5-4 часа от Коломбо). Если честно, то жалею, что не походили по магазинам "Адель", они, видимо, только в Коломбо есть, т.к. по остальному маршруту их не было. А вещи там очень симпатичные и качественные. Мы их только в дютике увидели уже когда улетали, даже мерить некогда было, так схватили по 2 футболки. Так что, если шоппинг интересует постольку-поскольку, то попросите гида завезти вас в "Адель". А уж если хотите конкретно подкупить вещей, то можете и заночевать в Коломбо, а потом до Ялы с утра. Вы на сколько дней едите? И какой маршрут? Напишите, может, посоветую чего...
В начало Всего записей: 79   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 07 Июля, 2011 - 11:42:05  
olga-d

Старожил

mariya
Я планирую по прилету сразу ехать в Диквеллу. На след. день в Яллу, потом Нувара Элия, Канди, Сигирия, Поллунарува. Храмы посещать не хочу, только природные достопримечательности. Я как-то у Алекса интересовалась по продолжительности, он сказал, что 5-6 дней. Может еще бы в Хабаране остановилась для массажа в аюрведческом центре, а затем в Тринко. А в конце отдыха за день выехать в Коломбо с утра пораньше, пробежаться по магазинам, переночевать в отеле и с утра улететь в Москву.
Правда немного пугает очень длинный переезд от Тринко до Коломбо. Попробую узнать по поводу авиатакси.
В начало Всего записей: 36   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 07 Июля, 2011 - 11:50:18  
mariya

Ланкийский дед

Ну, в принципе, все хорошо. Только, на мой взгляд, храм Зуба Будды все же надо посетить, это их самая большая святыня и мне там очень понравилось, там внутри оч.интересно. больше не знаю что в Канди посмотреть можно, только по ювелирным магазинам походить и танцы. 5 ночевок и 6 дней как раз хватит. Мы ехали 7 часов от тринко до аэропорта. Если у Вас самолет ночью, то вполне успеете и по магазинам.
В начало Всего записей: 79   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 07 Июля, 2011 - 12:25:46  
olga-d

Старожил

mariya
Да, наверно и правда стоит включить Храм Зуба Будды. Все равно он по пути.
Еще хотела спросить. Давали ли вы чаевые гиду и водителю по окончании экскурсии? И питались они с Вами или отдельно?
В начало Всего записей: 36   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 07 Июля, 2011 - 12:35:54  
mariya

Ланкийский дед

olga-d
Питались они самостоятельно. Чаевые давали по 50 долл. каждому.
В начало Всего записей: 79   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 07 Июля, 2011 - 13:00:15  
olga-d

Старожил

mariya
Спасибо огромное за подробную информацию. Вы мне очень помогли.
В начало Всего записей: 36   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 07 Июля, 2011 - 13:09:23  
Янча

Старожил

mariya, добрый день! подскажите, пожалуйста, Вы в Канди ходили по ювелирке, как цены? Где можно купить камни, чтобы натуральные?
В начало Всего записей: 46   Дата рег-ции: Июнь 2011   Отправлено: 07 Июля, 2011 - 14:19:42  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Впервые на Шри-Ланку [Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »]