Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Впервые на Шри-Ланку [Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Денис12334

Новичок

Alex
Добрый день. Очень бы хотелось услышать мнение знающих людей.
Едем в Шри-ланку вдвоём с 24-го июля по 7-ое августа. Едем самостоятельно, пока на руках только билеты на самолёт и обратно.
Хочется и на море несколько дней провести и страну посмотреть. Вы можете посоветовать куда поехать, в какой очерёдности?
Большое спасибо.
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 07 Июля, 2011 - 19:06:06  
Alex

Администратор

Денис12334 Добрый день! Вообще, ниболее популярные маршруты экскурсионок описаны здесь: http://travellanka.ru/excursions.html Однако следует обратить внимание, что все отели по экскурсионке следует бронировть заранее. А что касается отдыха, то в августе это только северо-восток. Отели там тоже надо бронировать заранее. Август там пиковый период.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 07 Июля, 2011 - 19:14:10  
mariya

Ланкийский дед

Янча
Ну как мы ходили? куда нас привезли, там и смотрели. Насчет натуральности, не думаю, что им есть резон нас обманывать. Королевские сапфиры дорогие, просто темно синие самые дешевые - 2 камня, по 1 карату каждый, купили за 110 долл. Не знаю, может, это тоже дорого. Торговались , скинули 40 долл (сначала 150 просил)
Розовые, голубые, пепельные и т.д. примерно в 2 раза дороже. В золоте и серебре есть, с бриллиантами. Гранаты сравнительно не дорогие: 2 по 3 карата каждый - 90долл. , аметисты так же стоят. Торговаться надо однозначно, процентов 20-30 скинут. Золота и серебра своего у них нет, поэтому, я думаю, оно у них дороговато. Так чтоб шедевры какие-то в готовых изделиях увидела (как в греции, например) - не было такого (правда дешевле гораздо, чем в Греции)
На счет подлинности, конечно, на свой страх и риск. В России, камни, дороже и прилично дороже.

(Отредактировано автором: 08 Июля, 2011 - 05:08:02)
В начало Всего записей: 79   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 07 Июля, 2011 - 19:15:49  
vertep

Новичок

Собираемся с середины октября посетить северозапад местечко Kalpitiya так как являемся ветрозависимыми а там хороший спот. Понимаем что не пик сезона по ветру . Собственно вопрос.
Есть ли ссылка по тамашним бюджетным гестам поближе к споту.
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 08 Июля, 2011 - 09:36:32  
Alex

Администратор

vertep В Калпитии есть палаточный лагерь, типа кемпинга. Гестов там не видел, возможно потому что не интересовался ими, а возможно их там просто нет, во всяком случае в районе побережья.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 08 Июля, 2011 - 13:14:05  
vertep

Новичок

Спасибо за оперативность а если непривязыватся конкретно к кальпитии а к месту вогруг залива то где есть гесты. 10-20 км со снарягой на байке непроблемма серьёзный вьетнамский опыт
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 08 Июля, 2011 - 14:15:06  
Денис12334

Новичок

Alex пишет:
Денис12334 А что касается отдыха, то в августе это только северо-восток. Отели там тоже надо бронировать заранее. Август там пиковый период.

Спасибо большое. Т.е. Хамбантота, как нарисовано в экскурсионках, нам не подходит? А куда правильнее, Тринкомали?

Спасибо.
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 08 Июля, 2011 - 14:18:23  
Alex

Администратор

vertep По поводу гестов подсказать не могу, но в Путталаме точно есть дешевые отели.

Денис12334 Хамбантота вам точно не подходит. В августе там обычно целый хамардабан беспорядочных больших волн. От Хамбантоты один световой день езды (кругалями через Бутталу, Манарагалу) на машине до Аругам Бей. Там с океаном будет все впрорядке, к тому же есть еще и точки для серфинга. Отелей правда нет, только гесты. Но лучшее место всеравно Тринкомали. Там и отели приличные.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 08 Июля, 2011 - 15:24:31  
Денис12334

Новичок

Alex пишет:
vertep По поводу гестов подсказать не могу, но в Путталаме точно есть дешевые отели.

Денис12334Но лучшее место всеравно Тринкомали. Там и отели приличные.

Но booking.com говорит, что мест там уже нет ))
А вы не подскажете надёжный сервис для брони гестов?

P.S. Спасибо большое за ваши ответы.

(Отредактировано автором: 08 Июля, 2011 - 17:20:49)
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 08 Июля, 2011 - 17:20:25  
Tivin

Новичок

Alex, здравствуйте.

Пардон, если не очень в тему, но тоже в первый раз собираемся в Шри-Ланку.
Пока такой вопрос - еще вчера я отправил на мейл вашего сайта запрос в произвольной форме по отелю Bentota Beach, но до сих пор нет ответа.

Это нормально, или я что-то не так написал ? Вообще сколько ждать ?

Спасибо.
В начало Всего записей: 9   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 08 Июля, 2011 - 17:50:16  
Alex

Администратор

Денис12334 Гестами мы не занимаемся, кстати в Тринко тоже несколько гестов есть. Но у нас есть места в отелях в местечках Уппавели и Нилавели.

Tivin В Бентоте Бич сейчас проблема с местами на некоторые даты июля-августа. Возможно поэтому задержка с ответом. Кстати, я сейчас выяснял, ваша заявка поступила нам только сегодня. Ответственный за нее - Андрей Храмцов. Телефоны для связи на сайте в разделе "контакты". На форуме обсуждаются только общие вопросы по отдыху на Шри-Ланке. О состоянии заявки вам надо напрямую связываться с отделом бронирования.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 08 Июля, 2011 - 20:11:46  
vertep

Новичок

Спасибо.
Ещё вопрос.
Ценник на трансфер для 10 человек (микрик) + -
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 08 Июля, 2011 - 22:05:05  
Alex

Администратор

vertep Все цены в отделе бронироваия. Но одним извозом мы всеравно не занимаемся. Делаем туры только по индивидуальным программам, но всегда полность, от встречи в аэропорту и далее.., до проводов...

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 09 Июля, 2011 - 00:44:18  
Tivin

Новичок

Alex.
Хорошо, понятно, спасибо ! Больше не буду нарушать

А из общих вопросов: насчет дочки (почти 3 годика) - есть ли какие нюансы, которые надо учесть именно в Шри-Ланке ? Поискал, но не нашел особо много инфы, в-основном почему-то отговаривали отдых с ребенком, типа акклиматизация и т.п.
В начало Всего записей: 9   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 09 Июля, 2011 - 02:26:51  
Alex

Администратор

Tivin Да нет, аклиматизация у детей проходит нормально, а порой она просто не чувствуется. Однако обратите внимание на последнюю страницу моего дневника: http://forum.travellanka.ru/topi...pic=217&p=12 Там я писал о пляжных блохах. В азии они водятся повсеместно. Примерно из 30 отдыхающих, как правило один да ходит и чешется от укусов блох. Чешутся укусы 3-4 дня. Там я давал рекомендации по блохам. Их кстати невооруженным глазом не видно. Вообщем главная рекомендация, не оставляйте ребенка на долгое время на пляже играть на песке. Загорайте на территории отеля, например в районе бассейна.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 09 Июля, 2011 - 12:04:14  
Tivin

Новичок

ОК, спасибо, учтем.
В начало Всего записей: 9   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 09 Июля, 2011 - 12:23:58  
Морячка

Старожил

Янчамы камни покупали в Ратнапуре,это район где шахты по добыче драг.камней.Всё получилось спонтанно,ехали по дороге увидили шахты,остановились,посмотрели шахту,на вопрос хотим ли посмотреть камни дали положительный ответ и я себе на память купила кольцо в белом золоте с королевским голубым сапфиром с бриллиантами(как королева Виктория дарила Диане) может она в этом музее-магазине и покупала,там весит фотография королевы.,но кольцо было маленькое,на мизинец и мне предложили его в Канди растянуть,там их филиал,а там мы купили кольцо мужу.Это память,купила,хотя цели таковой не приследывала.По поводу Тринкомали и выбор отеля,мы жили в трёх отелях НИЛАВЕЛИ ,ПИДЖЕОН и ЧАО БЛЮ.Так вот из собственного опыта Пиджеон ерунда,кроме океана,где он везде на этом побережье пустой,территория отеля маленькая,там два дерева,а сам корпус как длинное общежитие,и до океана далековато.Лучше доплатите 50 у.е в день ,но получите удовольствие от проживания.Просите в Нилавели номер 1,или2,это лучшее что можно пожелать.Если я ещё туда вернусь,то только Нилавели и мой 2 номер и так на недельку,когда там побывал,то понимаешь,что лучшего и не надо.А у нас завтраки были шикарные,полная обьедаловка,было всё.Ешьте по-больше ананасов,прекрасно сжигают жир
В начало Всего записей: 23   Дата рег-ции: Апр. 2011   Отправлено: 11 Июля, 2011 - 22:03:16  
Янча

Старожил

Морячка, спасибо за совет! К сожалению Ратнапур у нас не по пути...но жуть как хочется приобрести зведчатый сапфир. а какие еще есть интересные необычные камушки?...планируем отдых в Chaaya Blu, бронируем шале... времени у нас не так много...
В начало Всего записей: 46   Дата рег-ции: Июнь 2011   Отправлено: 12 Июля, 2011 - 08:04:38  
Морячка

Старожил

Мы жили в Чао Блю в номере 320 это второй этаж,но у самого океана отель не плохой,людей в ресторане было оч.много,но на пляже максимум 5 человек.В ювелирных магазинах камней очень много,но кого что интересует я рассматривала только сапфир,он очень красивый,насыщенный синий цвет,причём сертификат они дали сами я даже забыло про него спросить.На берегу отеля рыбаки постоянно забрасывают и вытягивают сети,но это не мешает купаться и загорать,наоборот будите смотреть,что они выудили.
В начало Всего записей: 23   Дата рег-ции: Апр. 2011   Отправлено: 14 Июля, 2011 - 00:03:37  
Янча

Старожил

Морячка, спасибо! любая информация важна...особенно для таких как мы - мы летим впервые... может, у Вас есть еще какие-нибудь дельные советы...с удовольствие послушаю....например, по поводу одежды... я так понимаю, что много брать шмоток смысла нет... но как на счет дресс кода в отеле?
:
В начало Всего записей: 46   Дата рег-ции: Июнь 2011   Отправлено: 14 Июля, 2011 - 08:04:44  
Морячка

Старожил

Дрескод свободный,рестораны на пляже,в Чао он шикарный,мне вещей в Шри-Ланке не хватило и купить было негде,слава богу,что 80%моего прибывания был отдых на пляже.Напишите Вашу программу,что бы я могла подсказать.
В начало Всего записей: 23   Дата рег-ции: Апр. 2011   Отправлено: 14 Июля, 2011 - 23:42:06  
Янча

Старожил

Морячка
1 день - ботсафари по реке
2 - форт Гале и парк Ялла
3 - чайные плантации, водопады
4 - слоноввий питомник, сад специй,
5 - храм Зуба Будды, ботанический сад, вечер ланкийских танцев
6 - подъем на Сигирию..
Потом 6 ночей пляжного отдыха и переде вылетом почти 2 дня в Коломбо...
Я обычно много вещей не беру, но и этого бывает много....а тут много экскурсий...но не хочется тащить много вещей. мы едем с мужем вдвоем, обычно один чемодан на двоих...а обратно везем два....не хватает места на сувениры (родственники, друзья, коллеги)... да, а что лучше везти в качестве сувениров? Вы везли фрукты? Как таможня? Пошлину за сиареты нужно платить?
В начало Всего записей: 46   Дата рег-ции: Июнь 2011   Отправлено: 15 Июля, 2011 - 07:54:16  
mariya

Ланкийский дед

Янча
Добрый день. Лично я за 6 дней экскурсий сносила всю одежду( каждый день менять приходилось), а на пляже уже шорты, сарафан и халат. А если хотите прикупить чего-нибудь, то надо гида просить завезти вас в магазин, но , как уже писала, стоящие вещи только в "Одель".

Везли мы батик (картину 120 на 50, рубашки мужские), камешки (некрупные сапфиры и гранаты), футболки с нац. рисунком (детям), и чай, остальное по мелочи (слон деревянный, магниты и т.д.). Фрукты не везли (нам далеко), про сигареты не знаю (не курим). В качестве подарков, на мой взгляд, лучше чай. Там в магазинах очень симпатичные сувенирные чайные наборы есть.

И еще, я бы слоновий питомник исключила, читала в отзывах, что удручающее это зрелище. Слонов вы в Яла увидите, да и по дороге дикие слоны попадаются, покататься на них можно, например, в районе Сигирии.

(Отредактировано автором: 15 Июля, 2011 - 11:43:04)
В начало Всего записей: 79   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 15 Июля, 2011 - 11:07:50  
Янча

Старожил

mariya, спасибо! пока оставим все как есть, тур уже забронировали...а как в Тринкомале? Вы ездили? правильно ли я поняла, что сувениры лучше покупать в экскурсионке?
В начало Всего записей: 46   Дата рег-ции: Июнь 2011   Отправлено: 15 Июля, 2011 - 11:36:40  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Впервые на Шри-Ланку [Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »]