Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Вопрос к Алексу [Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Alex

Администратор

casperok Письмо получено, сейчас только указал на него Андрею. У него сегодня много срочной работы, но он всеравно даст вам ответ в течении часа.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 18:12:22  
casperok

Ланкийский дед

Alex пишет:
casperok Письмо получено, сейчас только указал на него Андрею. У него сегодня много срочной работы, но он всеравно даст вам ответ в течении часа.

Спасибо большое. Буду с нетерпением ждать ответа

(Добавление)
Alex, а что вы можете сказать по поводу отеля Диквелла? Интересуют типы номеров, что в них есть и какой из них вид? Номер выбирается при заселении среди всех аналогичных или при бронировании через вас бронируется конкретный номер?

(Отредактировано автором: 01 Декабря, 2011 - 19:24:05)
В начало Всего записей: 121   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 18:14:51  
Alex

Администратор

casperok Про Диквеллу я и так очень много сказал уже на форуме. В том числе и в своем дневнике. Там есть обычные номера делюкс, есть фемели рум и есть съюты, в том числе и с джакузи. Сами понимаете что такой функции у отелей, как забронировать определенный номер комнаты, нет. Там и так все номера с видом на океан. Так что можно селиться в любом. Разницы никакой нет. Разница только в категории номера и в виде питания.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 19:27:24  
casperok

Ланкийский дед

Убежал читать дневник
В начало Всего записей: 121   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 19:32:12  
TATITA

Ланкийский дед

Alex добрый вечер! летим в Шри-ланку первый раз с 10 января по 22 января 2012г. С Андреем определились с отелем и экскурсионной программой. Бронь в Диквелле состоялась. Ура!!! Теперь появляются бытовые вопросв. Есть ли в номерах отеля сейф? Если нет, то как там происходит хранение ценных вещей и денег? Есть ли в отеле что-то типа бизнес центра- стационарный комп или ноут с инетом. Так не хочется тащить свой, а по работе необходимо будет выходить на связь минут на 20-30 в день? Есть ли какие либо кафешки рядом в которых можно поесть морепродуктов? Будет ли в период нашего тура в отеле шведский стол или будет питание по меню ( исходя из Вашего опыта) Ну вот пока и все

-----
С уважением, Татьяна.
В начало Всего записей: 84   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 00:31:23  
Alex

Администратор

TATITA Добрый вечер! Ну отлично что с Диквеллой все получилось, а то она уже в стопе на начало января. По поводу сейфов, они все на ресепшен. Там много ячеек, так что места всем хватит. Храните деньги там, хотя сам я всегда храню деньги просто в чемодане с цифровым замком. Пока еще никогда ничего не пропадало.

По поводу связи с интернетом, всеже советую взять с собой ноутбук. Если пользоваться usb-модемом, то связь там отличная прямо из номера. А по поводу кафешки рядом с отелем, выходите на дорогу и поворачиваете на право. Пять минут ходьбы. Будет нормальная кафешка с морепродуктами. Да собственно и в отеле отлично кормят. В январе по любому будет шведский стол. Там полно всего, в том числе и морепродуктов. Я уж не говорю про отличную лозанью.

-----
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 02:42:59  
TATITA

Ланкийский дед

Alex пишет:
TATITA Добрый вечер! Ну отлично что с Диквеллой все получилось, а то она уже в стопе на начало января. По поводу сейфов, они все на ресепшен. Там много ячеек, так что места всем хватит. Храните деньги там, хотя сам я всегда храню деньги просто в чемодане с цифровым замком. Пока еще никогда ничего не пропадало.

По поводу связи с интернетом, всеже советую взять с собой ноутбук. Если пользоваться usb-модемом, то связь там отличная прямо из номера. А по поводу кафешки рядом с отелем, выходите на дорогу и поворачиваете на право. Пять минут ходьбы. Будет нормальная кафешка с морепродуктами. Да собственно и в отеле отлично кормят. В январе по любому будет шведский стол. Там полно всего, в том числе и морепродуктов. Я уж не говорю про отличную лозанью.

Alex спасибо за ответ!!! Вот еще у меня один вопросик. Мы прилетаем, сначала в отель на пляжный отдых, а потом у нас экскурсионная программа. Последний день выглядит так: День 12 21.01

С утра подъем на гору Сигирия, осмотр развалин древнего дворца ( V века) и уникальных фресок.

Посещение древнего пещерного буддийского храма
в Дамбулле (I век), .Переезд и осмотр Полоннарувы, столицы > Шри-Ланки в XI-XIII веке. Осмотр руин старого города и скульптурного комплекса - три
статуи Будды, вырубленные в скалах. Переезд в аэропорт

Вылет из Коломбо 22.01 в 02-55

А еще нам очень хочется в этот день успеть покататься на слонах. Андрей сказал, что недалеко от Сигирии можно будет.

Это не слушком перегруз для дня перед перелетом? Мы не помрем от усталости?

-----
С уважением, Татьяна.
В начало Всего записей: 84   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 12:48:57  
lena_zaya

Новичок

Здравствуйте, Алекс
Я некоторое время назад отправила письмо на почту, но ответа так и не получила поэтому повторяю вопрос здесь.
Я с подругой собираюсь на Шри_Ланку с 28 февраля 2012 по 13 марта 2012. Мы хотим эксускурсионную программу 4 и отдых на побережье в аюрведическом отеле. Вы сможете подобрать нам тур и рассчитать его стоимость?
Елена
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 00:41:46  
Alex

Администратор

TATITA Дело не в усталости, просто программа перегружена по затратам времени. На Сигирию, Полоннаруву и Дамбуллу у вас уйдет много времени и чтобы успеть в аэропорт за полчаса до начала регистрации, весь тур пройдет "галопом по европам". Обратите внимание, после Дамбуллы добираться до аэропорта еще не менее пяти часов.

lena_zaya Пришлите запрос на расчет стоимости тура повторно. Возможно ваше письмо не дошло, а если отправляли запрос через форму, то возможно не заполнили один из пунктов, обязательных для заполнения. Такое иногда бывает. Еще всегда советую созвониться на следующий день, после отправки запроса. Просто уточнить о состоянии запроса или заявки.

-----
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 14:35:57  
TATITA

Ланкийский дед

Alex пишет:
TATITA Дело не в усталости, просто программа перегружена по затратам времени. На Сигирию, Полоннаруву и Дамбуллу у вас уйдет много времени и чтобы успеть в аэропорт за полчаса до начала регистрации, весь тур пройдет "галопом по европам". Обратите внимание, после Дамбуллы добираться до аэропорта еще не менее пяти часов.

lena_zaya Пришлите запрос на расчет стоимости тура повторно. Возможно ваше письмо не дошло, а если отправляли запрос через форму, то возможно не заполнили один из пунктов, обязательных для заполнения. Такое иногда бывает. Еще всегда советую созвониться на следующий день, после отправки запроса. Просто уточнить о состоянии запроса или заявки.

Alex! А если оставить только Сигирию и катание на слонах? Нормально будет? Как посоветуете? Я сама чувствую, что как то мы перегрузили последний день перед вылетом...

-----
С уважением, Татьяна.
В начало Всего записей: 84   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 21:57:13  
Alex

Администратор

TATITA Вполне нормально получится, если с утра поднимитесь на Сигирию, затем заедете на элефант-сафари, а затем посетите Дамбуллу, это по дороге. А в Дамбулле можно потратить оставшееся время. Кстати вам еще надо по дороге заехать в кафе на обед. Можно перед или после Дамбуллы, можно в Канди.

-----
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 15:41:52  
TATITA

Ланкийский дед

Alex пишет:
TATITA Вполне нормально получится, если с утра поднимитесь на Сигирию, затем заедете на элефант-сафари, а затем посетите Дамбуллу, это по дороге. А в Дамбулле можно потратить оставшееся время. Кстати вам еще надо по дороге заехать в кафе на обед. Можно перед или после Дамбуллы, можно в Канди.

Спасибочки! Завтра буду звонить Андрею, чтобы подкорректировать последний день!

-----
С уважением, Татьяна.
В начало Всего записей: 84   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 00:37:50  
светлячок

Новичок

Алексей,скажите пожалуйста как все-таки быть с визой .Где её оформлять и за сколько.У нас вылет 5 января,а ясности нет...
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 18:31:11  
Alex

Администратор

светлячок Виза будет оформляется по прибытию, в аэропорту. Стоимость - 20 долларов. Для ребенка вписаного в паспорт родителей визы не надо. Это уже обсуждалось здесь: http://forum.travellanka.ru/topi...=1&topic=460
Можно также сделать заявку на визу заранее, через сайты указанные в пресс-релизе посольства ШЛ. Но сейчас они пока работают в тестовом режиме, у многих просто не получается через них сделасть заявку.

-----
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 19:27:44  
Prickle

Старожил

День добрый, Alex.
Есть некоторое количество вопросов. Думал собрать все и выдать разом, но что-то не складывается. Едем 19.12-04.01 в Club Palm Bay. Едем сами. Хотелось бы узнать как сейчас дела в отеле и есть ли какие-то нюансы, которые хорошо бы знать прежде чем туда попасть. Далее вопросы могу задать по пунктам, если не против
1. Сколько предлагать таксисту за доехать от аэропорта до отеля
2. У нас только завтраки. Где можно питаться кроме отеля и где искать магазины для покупки продуктов по мелочам - воду, прочую снедь, алкоголь и т.д.
3. Одним из обязательных пунктов пребывания значится посещение чайной фабрики. А лучше нескольких. Как и куда ехать. Канди наверное, да?
4. Зоопарк Коломбо. Стоит ли и сколько стоит туда мотнуться, если известно.
и еще много вопросов, которые я с Вашего позволения задам попозже
В начало Всего записей: 23   Дата рег-ции: Нояб. 2007   Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 17:25:33  
Ирина Ю.

Новичок

Здравствуйте!

Собираемся с мужем на Шри-Ланку в первые две недели марта. Экскурсионная программа + пляжный отдых. Я уже поняла, что в это время лучше ехать на юг. Не могу определиться с отелем.
Выбираю между Eva Lanka, Dickwella и Amanwella. Если по первым двум отелям все понятно, отзывов очень много, то по отелю Amanwella отзывов почти нет. Alex, очень бы хотелось узнать Ваше мнение про данный отель. Заранее спасибо!
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 18:41:54  
Alex

Администратор

Prickle Советую заказать заранее трансфер до отеля и питание "все включено". Мне вообще не совсем понятна эта несуразится. Отель находится в другой стороне острова от чайных плантаций и фабрик в НЭ. Даже зоопарк в другой стороне от аэропорта. Чесно говоря я затрудняюсь комментировать такой расклад тура. А про сам отель ничего, кроме хорошего, сказать не могу. Такой зеленой и душевной территории мало где еще можно найти. Кстати в ресторане отличное и разнообразное питание. Вам бы сначала сделать экскурсионку, а потом выехать в отель на отдых. Получился бы совершенно логичный тур.

Ирина Ю. пишет:
Выбираю между Eva Lanka, Dickwella и Amanwella.

Эти отели в совершенно разных ценовых категориях. Понятно что Аманвелла шикарней и дороже любого из перечисленых в несколько раз. Отзывы по Аманвелле есть на форуме. Не знаю правда в какой теме теперь их искать. Можно попробовать через нижнюю строку поиска (там надо поставить галочку напротив "forum"). Мы периодически отправляем туристов в этот отель. Мнение всегда однозначно - "отель шикарный". Да и самом место расположения отлично украшает отель.

-----
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 19:58:51  
Prickle

Старожил

Alex пишет:
Prickle Советую заказать заранее трансфер до отеля и питание "все включено". Мне вообще не совсем понятна эта несуразится. Отель находится в другой стороне острова от чайных плантаций и фабрик в НЭ. Даже зоопарк в другой стороне от аэропорта. Чесно говоря я затрудняюсь комментировать такой расклад тура

Жаль, что затрудняетесь Попробую объяснить, что за несуразица. Прежде всего решение принималось оперативно и про совмещение всего, что впоследствии захотелось подумать не удалось. С другой стороны не чаем единым так сказать. Выбирали прежде всего отель. Чаем кстати прошлый раз очень неплохо закупились на фабрике близ Канди. НЭ да, лучший вариант, но я понимаю, что туда не добраться. Мне хватит и попроще. Экскурсионка скорее всего полюбому недоступна, т.к. мы с ребенком 3-х лет. Посему основной акцент на сидение в отеле. Если и думать про эксы, то уже на месте, либо, как я говорил ранее, попробуем взять авто в аренду. Завтраки у нас потому, что цена была хороша. Турагентства показывают цены 270-300 т.р., а мы вот с завтраками и своим так сказать ходом укладываемся в 180-190. Неужели это лишь разница all /не all. Питаться только в отеле не хотелось бы, даже если был бы all. И магазины полюбому надо посещать. Неужели нет рядом ресторанчиков и магазинов там всяких. По all отель ответил, что за каждое посещение ресторана +$20. И да, где трансфер заказывается? Отель сказал не предоставляет.
В начало Всего записей: 23   Дата рег-ции: Нояб. 2007   Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 20:58:29  
lozamik

Новичок

Здравтвуйте,Alex! На всякий случай дублирую в эту темку свой вопрос.Раскажите пожалуйста про Отель: Bay Beach Hotel.Летим с 1января 2012 по 14 января 2012.Что можно там посмотреть и к кому там можно обратиться насчет экскурсий? Надо ли делать какие-либо прививки перед вылетом?
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2011   Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 21:00:37  
Alex

Администратор

Prickle Трансфер предоставлял всегда отель. Впрочем это было раньше. Тогда директор отеля был мой стрый знакомый Рохан. Он предоставлял все что угодно. Если попросить, устраивал дискотеку до утра прямо в баре, причем в любой день недели. А потом все заныривали в бассейн. Я в последний раз был в этом отеле пару лет тому назад. Рядом была только сувенирная лавка и кафешек небыло никаких. До магазинов надо добираться на тук-туке, это не близко. Отель находится на отшибе. Кстати на выходе, за стойками обмена валюты, сейчас есть стойка заказа такси. Я не думаю что они возьмут более 50 долларов за доставку до отеля.

lozamik пишет:
Раскажите пожалуйста про Отель: Bay Beach Hotel

СОРРИ. Я этот отель не видел с 1998 года. Там сейчас давно все поменядось. Впрочем само место не плохое. Экскурсии можно заказать у местных гидов. Их много в тех местах, обычно бродят по пляжу и предлагают сами. Прививок делать не надо, это я говорю определенно.

-----
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 22:14:18  
Лёлька

Лауреат

Prickle Здравствуйте! Хочу подтвердить слова Алекса об отсутствии кафешек поблизости с отелем Club Palm Bay. Мы были в этом отеле в январе 2011 г. Он реально находится на отшибе, сам по себе. Рядом даже магазинов никаких нет. А сам отель очень душевный, и территория, и бассейн замечательные, питание тоже отличное, вряд ли захочется после ресторана отеля разыскивать за его пределами, где бы пообедать, а тем более, поужинать: вечером в 19 часов уже темно и за территорию отеля соваться как-то не хочется...
В начало Всего записей: 1196   Дата рег-ции: Июнь 2010   Отправлено: 07 Декабря, 2011 - 00:56:52  
Smirnova

Ланкийский дед

Алекс, доброе утро, мы наконец определились и готовы бронировать тур, но вот еще хочу посоветоваться:
У нас обратный вылет в 4-20 утра из Диквеллы. Мы вот думаем, может форт Галле оставить на этот последний день по пути в аэропорт (у нас тур №3, но сафари мы хотим перенести на утро, а затем сразу в Диквеллу)? Ну допустим в 12 выселение, едем в Галле, там ну до 15.00, затем в Коломбо к 19.00-20.00,там в магазинчики ненадолго (они кстати до скольки работают в четверг?), и затем в аэропорт? Во время отдыха в отеле ехать в форт не хотим, и кстати Вы писали, что поездка в форт бесплатно, а если мы перенесем ее на посл.день, то тоже бесплатно, только без гида? И если водитель нас еще в Коломбо завезет в магазины, подождет пару часов, то ему надо сколько доплатить? Или он должен нас доставить строго из отеля сразу в аэропорт?
Помогите пожалуйста правильно спланировать посл.день отдыха.
В начало Всего записей: 176   Дата рег-ции: Авг. 2011   Отправлено: 07 Декабря, 2011 - 12:59:40  
Alex

Администратор

Smirnova Добрый день! Конечно по дороге в аэропорт можно заехать в форт Галле. Кстати форт не маленький и бродить по его улочкам можно довольно долго. Входных билетов там нет. Магазины в Коломбо работают до 20:00. Впрочем маджестик сити кажется до 21:00. Если так и я не ошибаюсь, то это отличное место чтобы перекусить, там на первом этаже множество фаст-фудов, а на этажах выше огромное количество бутиков, одежда, посуда, сувениры и прочее. Просто заранее предупредите Андрея, чтобы вам организовали трансфер таким образом. Собственно я всегда так и предлагал делать при раннем выезде из отеля и если вылет ночью.

-----
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 07 Декабря, 2011 - 15:10:37  
casperok

Ланкийский дед

Alex, скажите пожалуйста какие-нибудь магазины одежды вблизы Диквеллы есть? Если нет, то какое ближайшее место для совершения покупок?
В начало Всего записей: 121   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 07 Декабря, 2011 - 15:48:17  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Вопрос к Алексу [Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »]