Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Шри Ланка в августе [Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Andrew84

Новичок

Ответить с цитированием Цитирование
Всем доброго времени суток!
подскажите, еду на Шри Ланку в августе этого года, вопросов просто куча!
1. Какой отель выбрать (едем в троем)? Taj Exotica или Bentota Beach?
2. Какую систему питания выбрать, с учетом что днем будем на экскурсиях? все ли там настолько острое, как пишут на форуме?
3. Как в августе с океаном? в какой отель лучше ехать, что бы можно было купаться в океане?
4. Что в августе с дождями? или может выбрать другую экзотическую страну?
5. Какими авиалиниями лучше лететь?
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 21 Апреля, 2009 - 04:11:11  
Alex

Администратор

Andrew84 А почему вы выбрали Taj Exotica и Bentota Beach..? Отели оба не плохие, можно ехать в любой из них. Я лично отдаю свое предпочтение все же Bentota Beach. Однако обратите внимаение на океан. В августе будет волна и вы сможете зайти в воду максимум по пояс. Основное купание будет в басейне с пресной водой. Питание в отелях достаточно разнообразное, на шведском столе всегда есть европейская кухня. Расчитывайте примерно так, как будьто вы заходите в кафешку где-нибудь в Москве или Екатеринбурге. Всегда найдется что-нибудь без специй и вполне съедобное. Дождей никаких не будет. Точнее сказать, если изредка и будут, то только в удовольствие.

Ну и общий смысл ваших вопросов я уловил следующим образом. Вы хотите получить совет, в какой отель всеже поехать, чтобы и купаться можно было и дождик вообще никогда не капал. Тогда выбирайте отель CLUB OCEANIC. Он находится на северо-востоке и наши туристы летом отдыхают именно в этом отеле. Там будет отличная погода в августе и полный штиль на океане. Волн не будет вообще!! Да и сноркелинг там отличный. Точек для него много, езды до них на моторке в пределах 40 минут.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 21 Апреля, 2009 - 13:45:56  
Andrew84

Новичок

Alex Спасибо за подробный ответ, этот отель смущает из-за того, что он всего 3 звезды, а есть ли там еще какие то отели? как на счет Nilaveli Beach Hotel?
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 21 Апреля, 2009 - 15:09:15  
Alex

Администратор

Andrew84 Давайте сделаем вам Nilaveli Beach Hotel. Только обратите внимание, что кроме вас там никого не будет. Шведского стола тоже не будет, все заказывается по меню. Обезьяны будут вовровать продукты прямо с лоджии... Напротив отеля расположен самый главный объект этого побережья - остров Пиджеон. Из года в год я там занимаюсь сноркелингом - место очень красивое.... Честно говоря я вам этот отель и посоветовал бы прежде всего.... Там только от Уппавели до Нилавели будет еще несколько чекпоинтов, на одном из них останавливают всегда, то-есть будет некоторая потеря времени, примерно минут 5-10...

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 21 Апреля, 2009 - 16:12:57  
Andrew84

Новичок

Alex Nilaveli Beach точно нет, 252 км от аэропорта - это слишком КРУТО!
а есть ли там еще какие то отели? в турагенстве даже Club oceanic не знают!
и еще вопросик! так как мы едем втроем, какое размещение лучше брать? А то как то EXTRA BED, предложенные менеджером в турагенстве, за такие деньги не очень устраивает!
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 21 Апреля, 2009 - 21:34:11  
Alex

Администратор

Andrew84 А зачем вам турагентство..? Мы ланкийская фирма и работаем напрямую с российскими туристами. Для этого и был открыт офис в Екатеринбурге.

Отели я вам уже посоветовал, выбор за вами. В плане размещения, поскольку у вас трехместное, но вы не сказали третий взрослый или ребенок. Если взрослый, то понятно что третий лишний и будет постоянно мешать. Вообщем сами решайте.

Обратите внимание, если вы бронируете тур через нашу компанию, то оплата производится на месте, после размещения в отеле, когда вы сами увидите что номер вас полностью устраивает. Никакое российское турагентство вам таких условий предоставить не сможет.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 22 Апреля, 2009 - 00:02:29  
Andrew84

Новичок

Alex Третий - взрослый, но не понятно с чего Вы решили, что третий - лишний, и постоянно будет мешать??? С чего такие выводы? Может я Вас не правильно понял? но я интересовался каким именно будет трехместное размещение, будет ли это двухкомнатный номер, однокомнатный с полноценной кроватью или раскладушка? И еще есть ли на северо-восточном побережье Шри Ланки 5 зведные отели?
В начало Всего записей: 5   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 22 Апреля, 2009 - 00:19:15  
Alex

Администратор

Andrew84 Я подразумевал следующее. Если третий тоже взрослый, то возможно кому-то из трех взрослых людей в номере покажется тесновато. Но раз это не так, то можно сделать трехместное размещение. Это будет трехместный номер, с обычной третей кроватью. Обратите внимание, не раскладушкой, а нормальной кроватью. Двухкомнатные номера есть только в некоторых отелях, да и в них их надо заранее запрашивать. Что касается северо-востока, там только два отеля, Club Oceanic - 3 звездочки, можно сказать с половинкой, и Nilaveli Beach - четверка.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 22 Апреля, 2009 - 08:44:43  
Svetoch

Участник

Alex , доброго времени суток!
Мы тоже едем на ШЛ в августе, в отель Bentota Beach.
О том, что там будут сильные волны, узнали уже после покупки путевок, но очень надеемся, что не все так будет страшно

А вот тема МОШЕК и МОСКИТОВ нас волнует очень сильно. Начитались в отзывах (на других правда сайтах) о том, что эти кровососущие просто не дают жизни, и нет от них практически никакого избавления
Действительно ли это правда?
Кусают они и днем и вечером, или только все-таки вечером? Спасают ли реально он них наши Москитолы и Гардэксы? Или только местные мазилки?

Есть ли в Бентоте на пляже какая-то песочная мошка, которую не видно, но после которой появляется безумный зуд, не проходящий недели 2?

Очень хочется услышать Ваше авторитетное мнение!!!!!
В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Июнь 2009   Отправлено: 30 Июня, 2009 - 20:46:32  
Alex

Администратор

Svetoch Здравствуйте! Я бывал в этом отеле летом не однократно. Мошек и москитов там никаких нет, а есть обычные пляжные блохи, которые если покусают, то чешется долго. Кусают они как правило днем, во время загара на пляже. У некоторых людей кожа сильно реагирует на них, другие вообще ничего не ощущают. Я описывал на последней странице своего дневника способы как защититься и что делать если всеже покусали. В августе в Бентоте будут волны, но при желании купаться конечно можно, просто далеко заходить в воду не следует, максимум - чуть ниже пояса, просто на волнах попрыгать.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 30 Июня, 2009 - 23:26:34  
Svetoch

Участник

Alex, большое спасибо за ответ! Вы нас немного успокоили ))))

А не подскажите, как в этом отеле дела обстоят с сейфом? есть/нет, платный/бесплатный.
Случаются ли кражи как об этом трубят чуть ли не в каждом отзыве?

Есть ли возможность взять номер с видом на океан и повыше 1-го этажа? как они к этому относятся, берут ли взятки на ресепшене и в каком размере?
Просто когда мы бронировали номер из Москвы, вариантов ocean view не было, только обычный стандарт.
Заранее спасибо за ответ!

(Добавление)
Alex, а вот еще вспомнила, что хотела спросить- мини бар в отеле Бентоте Бич платный али как ?
Дают ли бутылированную воду по скольку-нибудь на человека как в Тае?
Или в этом отеле по системе все включено возможно все и так брать в течении дня?

Дают ли свежевыжатые соки на завтрак и в течении дня?
В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Июнь 2009   Отправлено: 01 Июля, 2009 - 01:29:45  
Alex

Администратор

Svetoch В номере есть электронный сейф, но если много денег, можно часть из них хранить в сейфе на ресепшен. Я вообще очень сомневаюсь что из сейфа там может что-то пропасть. Однако не исключаю, что если деньги оставить просто в тумбочке, то можно будет не досчитаться нескольких купюр. Вообще, в отелях Шри-Ланки у меня лично ни разу ничего не пропадало. Один раз не досчитался сотки баксов после посещения аюрведического центра, так и то потом вернули, больше ничего не было.

Обратите внимание что в этом отеле все номера имеют прямой или опосредовательный вид на океан. На другую сторону выходит коридор. Некоторые стандарты прямиком выходят на лагуну, но океан всеравно видно. Вы попросите ресепшиониста дать вам номер хотя бы с косым видом на океан, я думаю они вам не откажут.

Минибар на Шри-Ланке во всех отелях платный, а воду здесь конечно дают, но обычно такой маленькой бутылки на человека не хватает, поэтому они еще наливают в термос простую кипяченую воду. Там же стоят прибамбасы для приготовления чая и кофе. Соков выжатых в отеле бесплатно не дают. Бутылка белиса в баре стоит 8 тыс. рупий, бутылка рома столько же... В магазине за мостом, это уже Алютгама будет, тоже самое стоит в 8 раз дешевле. Не забывайте в лавках торговаться. Они обычно по началу заламывают цену в несколько раз больше. Но это только в таких зонах как Берувела, Бентота или Калутара. Эти пройдохи в таких местах давно уже испортились...

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 01 Июля, 2009 - 03:31:08  
Svetoch

Участник

Alex, спасибо огромное вам за такой подробный ответ!!!!
У вас просто кладезь знаний и информации!!!! Низкий вам поклон!

А вот такой вопрос - если мы едем на ШЛ от московского туроператора, можем ли мы с вашей командой ездить на экскурсии и во что это обойдется? есть ли прайс-лист?
В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Июнь 2009   Отправлено: 02 Июля, 2009 - 01:34:49  
Alex

Администратор

Svetoch В этом случае речь может идти об однодневных экскурсиях. Их можно заказать у местных гидов самостоятельно уже на месте.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 02 Июля, 2009 - 14:14:17  
Мари

Новичок

Тоже едем, я очень на это надеюсь, в августе и тоже хочется попасть в Nilaveli. Скажите, там с местами как? И как с перелетом в августе, билеты свободно покупаются или мы уже не успели? Никак не можем с Андреем тур согласовать, дабы уверенно бронировать самолет, а время идет, я волнуюсь
В начало Всего записей: 8   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 02 Июля, 2009 - 17:04:19  
Marisha

Новичок

Здравствуйте все, здравствуй Alex.

Собираемся поехать в Шри-Ланку в августе. Либо в самом конце июля. Три человека. Я и родители. Ну или два человека, я и кто-нибудь из родителей. Все взрослые.

Живем в СПб. Alex есть ли у вашей фирмы филиалы в Питере? Или можно как-то дистанционно с вами сотрудничать? И где узнать расценки? Стоимость номера в спецпредложении посмотрела. Летим из Москвы.

Хотелось бы, чтобы недалеко было море и можно было плавать в море. Волны не мешали. Кстати, как там с морской живностью? Неопасно?

И что с погодой? Где и не сезон дождей и не очень жарко?

Какие надо сделать прививки? И за какой срок до поездки, чтобы от них был толк?

В отеле должен быть центр аюрведы, т. к. есть большое желание им воспользоваться. Обслуживание в аюрведическом центре входит в стоимость путевки или надо будет оплачивать отдельно?

Спецпредложение на заезды с 15.07.09 по 31.10.09 (13 ночей / 13 дней). Интересен Тур №4.

Что значит "стоимость на 3-го взрослого в номере"? То есть мы можем жить там в троем и у всех будт кровати?

Какой отель вы посоветуете выбрать? Что насчет RIVERINA HOTEL?

Будет ли у нас рускоязычный гид? Свободен ли гид Сенека?
И что с фестивалем в Катагараме? Он ведь как раз в августе? Можно ли остаться там на день и ночь с рускоязычным гидом и побыть на фестивале?

(Добавление)
Да, и стоимость номера это на все время пребывания или как?

(Добавление)
Фестиваль в Канди в августе ведь тоже есть? Стоит на нем побывать? Можно это будет сделать с рускоязычным гидом?

(Добавление)
Что вы думате о параглайдинге? И что это такое?
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 05 Июля, 2009 - 05:04:21  
Alex

Администратор

Marisha Здравствуйте! Начну по порядку:
1. Нам нет смысла открывать филиалы в городах России. Через нашу фирму едут на Шри-Ланку со всего русскоговорящего мира, даже русскоговорящие граждане из Японии, США, Германии и т.д. Другой вопрос как забронировать и оплатить тур. Присылайте заявку на e-mai: reservation@travellanka.ru Мы забронируем под ваши детали перелета встречу и проводы в аэропорту с нашим гидом (авиаперелет вы заказываете в любых авиакассах сомостоятельно), экскурсионную программу, ту которую вы выберете, и ее еще можно будет разнообразить в соответствии с вашими пожеланиями, а так же отель на побережье. Кроме этого вы будете иметь постоянный русскоязычный контакт с нашим офисом в Коломбо, для решения любых вопросов. Оплатить тур вы сможете в любое время: по прибытию в отель на побережье, по завершению экскурсионки, в нашем офисе в Коломбо. На руках у вас будет квитанция об оплате.
2. Поскольку вы летите в августе, рекомендую вам отели северо-восточного побережья: Nilaveli Beach и Club Oceanic. Там в это время волн нет вообще и стоит отличная солнечная погода. На юго-западе такого не будет.
3. Прививок делать никаких не надо, на Шри-Ланке островной климат и заразы никакой нет. Я имею ввиду тропическую лихорадку и малярию. Там этого нет.
4. Центров аюрведы много везде, разумеется оплачивают их услуги на месте. По пути на северо-восток будут отличные не дорогие центры. По четырем процедурам можно будет уложиться в 25 доларов. Это массаж с маслами 45 минут, парная с травами 25 минут, сауна с лечебными растениями 15 минут и ванна с настоями трав 30 минут.
5. Вам непременно надо заказать экскурсионку. Потому что до этих отелей вы будете проезжать через исторические места. Логичным образом, по дороге в отель, вы сможете посетить Канди, Дамбуллу, Сигирию, Полоннаруву, национальный парк Минерия или Васмагува.
5. Если вы едете втроем, то у вас будет трехместный номер, с тремя нормальными кроватями. Отель Риверина исключите из списка, это то что следует сделать сразу. Он потому и дешевый, что там делать в это врямя нечего.
6. У вас будет русскоговорящий гид на все время вашей экскурсионной программы.
7. Вообщем не знаю что еще написать... Присылайте заявку, мы организуем вам тур с любыми вашими пожеланиями.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 05 Июля, 2009 - 15:06:03  
Lissa

Старожил

Здравствуйте, Alex
Очень хотелось бы побывать на Шри-Ланка, отпуск - середина августа. Вдвоем - я и муж. Бюджет очень ограничен - не более 100 000 р. на двоих с авиабилетами. Был бы удобен перелет из Екатеринбурга. В Вашем офисе посчитали на 10 дн. без экскурсионки с авиабилетами порядка 123 тыс. (отель Club Oceanic). Для меня дорого. Ищу, что подешевле.
Всвязи с чем рассматриваю отели Villa ocean view, Hibiscus, Induruwa. Что Вы можете сказать по этим отелям, что выбрать? Знаю, что там штормит в это время года. А в остальном?
Второй вопрос: какой тип питания брать в этих отелях? Всегда предпочитала только завтраки, но будут ли вблизи отеля заведения, где можно было бы поужинать? Например, в Гоа вечером в окружении нашего отеля ни один ресторанчик не работал.
И третий вопрос: удастся ли, выбрав более дешевый отель, в указанный бюджет впихнуть небольшую экскурсионку, хотя бы Сигирию?
Хочется не испортить впечатления о стране (поедем туда в первый раз), и в то же время уложиться в скромный бюджет.
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 05 Июля, 2009 - 19:03:13  
Alex

Администратор

Lissa Здравcтвуйте! Позвоните мне завтра по телефону: (343) 376 49 29 после обеда, около 16:00. Я постараюсь уменьшить стоимость тура в пределалах нашей комиссии, которую мы получаем со Шри-Ланки. В любом случае, выбирайте отели северо-востока. В Villa Ocean View, Hibiscus, Induruwa Beach - делать в это время нечего. Я постараюсь сделать вам приемлемый вариант на северо-востоке с экскурсионкой.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 05 Июля, 2009 - 20:01:52  
Lissa

Старожил

Alex
Я списалась по электронной почте с менеджером Андреем, но письмо с просьбой предложить вариант в пределах 100 тыс. отправила поздно в пятницу. Наверное, завтра следует ждать ответ?
У меня вопрос по Club Oceanic: питание возможно только в отеле? Рядом нет кафешек для обедов-ужинов? Просто в Гоа на пляже готовили изумительную свежевыловленную рыбу, такую не ела больше нигде. Хотелось бы что-то подобное. И еще: люблю погулять по сувенирным магазинчикам, где это можно будет сделать в случае, если я выберу отдых в Club Oceanic?
В начало Всего записей: 22   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 05 Июля, 2009 - 21:10:19  
Alex

Администратор

Lissa Рядом с отелем там кафешек нет и сам отель предлагается на завтраках+ужинах. Я поэтому и предложил вам экскурсионку, во время которой можно будет посетить множество магазинов, а затем уже приехать на отдых в отель на побережье. Обратите внимание что это не ГОА, здесь все по другому. Во всяком случае здесь у вас будет ваш собственный русскоговорящий гид, на время экскурсионки, собственный коралловый риф и необитаемый остров напротив вашего номера в отеле и еще множество положительных эмоций.

Вы завтра пришлите письмо менеджеру, который работает по вашей заявке. Попросите его связаться со мной, я договорюсь о ваших скидках.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 05 Июля, 2009 - 21:56:27  
VisitorC3

Ланкийский дед

Alex
Объективности ради Пиджеон находится от Океаника в 30 минутах езды на такси.
Сколько же там ехать на катере и сколько возьмут денег?
В начало Всего записей: 67   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 05 Июля, 2009 - 22:14:57  
Alex

Администратор

VisitorC3 Если ехать из отеля Club Oceanic на катере, то бич-бои берут 2500 - 3000 рупий, езды на лодке 40 минут, я вообще им ничего не платил. У меня было в отеле "все включено". Я брал в баре местный ром и арак, отдавал бичам и они возили меня бесплатно. По окончанию своей поездки я всегда еще отдаю ботмену подводное ружье итальянского производства. Ну вообщем там есть много вариантов, как договориться с местными о ежедневных поезках на остров...

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 05 Июля, 2009 - 22:46:48  
Marisha

Новичок

Alex Здравствуйте.
Я не могу прислать вам заявку по одной причине. Мне надо знать стоимость того, что я заказываю. Есть ли какая-то возможность сначала узнать сколько потребуется денег?
Нас двое. Тур №4. Август. Club Oceanic. В спецпредложении написано 13 дней/13 ночей. Указанная сумма - 1102 $ это за все 13 дней или это за каждый день отдельно? С питанием? И это сумма только за отель? За тур №4 другая цена? И какая?
Очень нужны конкретные цыфры...
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 05 Июля, 2009 - 23:11:14  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Шри Ланка в августе [Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?