Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Выбор побережья и отеля для отдыха в период с сентября по апрель [Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Alex

Администратор

Эта тема для всех, кто планирует посетить Шри-Ланку с сентября по декабрь 2016 года. Думаю что мы все вместе, кто уже путешествовал по Шри-Ланке, ответим на ваши вопросы... При регистрации на форуме используйте НИК из двух слов или имени и цифр, простые ники уже заняты, поэтому чтобы не заполнять форму повторно, сразу создавайте уникальный ник.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 15 Августа, 2016 - 21:15:25  
Nastia Manchester

Новичок

Alex Здравствуйте! Вылет 20 декабря декабря из Лондона. Прилетаем утром в Коломбо. Отель заранее забронировали в Калпитии - Бар Рифф Резорт. Вы сможете нас встретить в аэропорту и провести по экскуиям в Анурадхапуру и в национальный парк Уилпату? Летим с мужем вдвоем, хотелось бы получить от Цейлона, те самые впечатленя, как и рассказывают наши друзья.
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Авг. 2016   Отправлено: 17 Августа, 2016 - 09:04:17  
Alex

Администратор

Nastia Manchester Добрый день! Да был в отеле Bar Reef Resort как-то раз. Я кстати на сайте свои фотки с этого отеля и выложил: http://travellanka.ru/alankuda.html

Вообщем этот отель как произведение искусства. Приехали, нас нормально встретили прямо по дороге в отель, когда из Калпитии заезжали. Они там факела зажгли на встречу... Там всего несколько бунгал. Берите с собой реппелент от комаров, там реально они достают. Там крыша не стыкуется со стеной, остается промежуток, они реально и летят. Надо опрыскивать все растояние между крышей и стеной. Ну и вокруг койки конечно. Ребята в этом отеле дают "антимоскитос", но на него не стоит полагаться, возьмите пару литров реппелента.

Во всем остальном отель душевный, готовят вроде не плохо, но в основном превуалирует национальная ланкийская кухня. Кроме этого отель бесплатно предоставляет прогулки на лодке по океану, это все входит в стоимость, если вы на "все включено".

Да, еще по поводу океана, в декабре он там спокойный, я плавал с маской, трубкой и ластами по рифам, прямо у берега, то есть там есть даже реальный домашний коралловый риф. Ну и еще есть риф настоящий. Там надо до него на лодке ехать. Я описывал его где-то на сайте, вообщем дело того стоит, отель хороший. Мне лично отель очень понравился.

По поводу встречи в аэропорту, присылайте сканы авиабилетов. Ну и еще если нужен англоязычный гид, то укажите в заявке. У вас получается Анурадхапура, там сделаем ночевку в отеле Heritage, а потом сразу в Вилпату, с утра пораньше, и потом сразу в отель Бар Риф. Это все сделаем.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 19 Августа, 2016 - 04:35:52  
Julia18041991

Новичок

Здравствуйте!в январе планируем с мужем поехать на Шри Ланку,это первое наше путешествие,поэтому туристы мы совсем неопытные и самим просто так нам выбрать сложно.
Начиталась кучу отзывов о разных курортов и тут в мозгу все перемешалось.....
Хотелось бы не очень дорогой отдых относительно Шри ланки ...
Планируем поехать,как говорится отдохнуть от городской суеты,хотим посетить несколько экскурсий типа слоновой фермы и бот.сада....а далее поехать где тихо,малолюдно,но есть куда выйти вечером прогуляться и вкусно поесть.....такисказать хотим устроить романтический отпуск...
Порекомендуйте какой курорт лучше из таких наших предпочтений....буду очень благодарна,а то тур.фирмы понятное дело ищут выгоду для себя также)
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Авг. 2016   Отправлено: 19 Августа, 2016 - 23:14:25  
Alex

Администратор

Julia18041991 Добрый день! Отзывы, это конечно надо почитать в интернете, но не все они написаны реальными гражданами. Это я тут пишу от себя и от души и туристы тоже пишут иногда, а крупные туроператоры и владельцы порталов просто заказывают отзывы на сайтах копирайтеров. Доходит до того что пишут уже отзывы по 25000 знаков и более. Иногда зайдешь и почитаешь, полная чушь. Ну ладно, чего-то я отошел от темы, постараюсь сейчас ответить на ваши вопросы.

Январь очень загруженный месяц и все отели выставляют цены в два раза выше чем в октябре, с 10-15 января цены падают, там в зависимости от отеля идет, точнее от его жадности. Вообщем если вы во второй половине января планируете ехать, то получится значительно дешевле. Давайте сейчас рассмотрим отель для отдыха.

По идее январь это такой месяц где на всех побережьях хороший океан и погода, я имею ввиду юго-запад, юг и запад. Вообщем если не дорого и хорошо, то бронируйте отели в Калутаре или Бентоте. Ну вот например отель в Калутаре - Tangerine Beach Hotel. Океан там в это время спокойный, погода нормальная. Но сейчас я уже не это хочу донести...

Какая там кухня...! Туда же мы раньше повара выписывали из Коломбо и платили ему 2500 долларов в месяц это был уникальный повар... Сейчас этот отель и отличается тем, что там прекрасный ресторан. Есть отдельный зал для курящих. Ну а если не курите, то ваше место прямо напротив шведского стола. А шведский стол там отменный...Вообщем есть абсолютно все...

К тому же какая там территория. Она ведь не ограничивается самим отелем, а продолжается на отель Rayal Palms Resort. Вообщем можно ходить из отеля в отель и пользоваться услугами обоих отелей. Просто в Рояле бассейн больше и джакузи в нем есть. Ну и спорт зал тоже находится в Рояле. Ну и более того, там сейчас директор Жан Ван Твест, просто скажите ему что Александра Никонова (портал Travellanka.Ru) знаете, там для вас вообще все сделают...

Ну и еще как вариант, раз стал писать про кухню, отель Bentota Beach. Находится в Бентоте, сразу за мостом, если ехать из Калутры. Шведский стол там просто шикарный, выбор блюд огромный, почти все очень вкусно. Несколько раз приглашали меня на кухню, показывали как готовят. Вообщем кухня чистенькая, сверкает нержавейкой, устойчивых запахов, как иногда бывает в некоторых отелях, там нет. Вода напротив отеля в январе чистенькая, купаться одно удовольствие.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 20 Августа, 2016 - 20:23:35  
Nastia Manchester

Новичок

Alex Здравствуйте! Спасибо за ценные сведения по отелю. Мы с мужем сейчас в дороге и сразу у него возник такой вопрос: что делать с ластами и масками, брать их с собой или там можно взять в прокат? Маска еще понятно, не много места занимает, а вот ласты? Соррии, за то что много вопросов, но мы впервые едем на Шри Ланку и сейчас только начинаем думать о всех важных мелочах.
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Авг. 2016   Отправлено: 21 Августа, 2016 - 11:34:52  
Alex

Администратор

Nastia Manchester Добрый день! Да с удовольствием отвечу на все вопросы! Ласты да, занимают место, поэтому их можно подобрать по размеру прямо в отеле. Но некоторые ласты трут при долгом плавание, так что лучше всегда иметь свои испытанные. Ну а маска, это вообще индивидуальное средство для снорклинга. Лучше сразу положить с собой в чемодан. Многие чужие маски протекают, я уже не говорю про диоптрийные поправки в маске, если зрение подгуляло. А трубка тем более, места занимает не много, а чужая может течь. А это может испортить впечатление от снорклинга, постоянно воду выдувать тоже не дело. Так что берите все свое и плавайте в удовольствие...

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 21 Августа, 2016 - 16:31:14  
Julia18041991

Новичок

Alex,большое спасибо за ответ!мы как раз хотим ехать после 10 января .обязательно посмотрю предложенный Вами отель.Агенство в которое мы обратились посоветовали Хиккадува "Hikka transfer 4*",Коггала "Long beach 4*".,но посмотрев фото отеля думаю что можно что то получше найти на острове...все таки мы не преследуем цель поехать за 3 копейки...просто нам не нужен отель all inclusive и т.д.
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Авг. 2016   Отправлено: 22 Августа, 2016 - 03:36:38  
Наталия С

Новичок

Добрый день, хотели бы побывать на острове с ребенком 5л в октябре-ноябре, интерусуют бюджетные отели на полупансионе в лагунах без волн и развитой инфр-рой, понравился отель Unawatuna Beach,что про него скажите?когда лучше лететь?или что еще посоветуете?
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Авг. 2016   Отправлено: 24 Августа, 2016 - 16:38:06  
Alex

Администратор

Наталия С Добрый день! Пожалуй наилучшим вариантом для вас и будет отель Unawatuna Beach. Реально отель где можно отдыхать с ребенком в ноябре. Там есть так называемая лагуна, есть риф, который защищает от волны. Пляж узковат и многолюден, но заход в воду довольно пологий. В этом месте чем ближе к зимнему сезону, там стабильней погода и тише океан. Лучше ехать в ноябре, с ребенком наверняка можно будет купаться. В плане окрестностей отеля, довольно развитая туристическая инфраструктура, да и на экскурсии можно выехать, в Галле например, если еще дальше, то нац. парк Яла. Это на 1 день которые. Отель и раньше был вполне приличным, а сейчас, после реконструкции стал еще лучше. Вообщем приличный бюджетный курортный отель с вполне хорошим питанием.

Вариантов множество и выбор большой. К примеру в октябре лучше с океаном и погодой на северо-востоке, в районе Тринкомали. Но там нет никакой туристической инфраструктуры возле отелей. Зато есть немноголюдные пляжи и спокойный океан с прозрачной водой. Ехать до туда немного подольше чем до Унаватуны, но по дороге можно посетить множество замечательных исторических и природных достопримечательностей, если сделать ночевки по пути такого тура. Из бюджетных отелей там к примеру Pigeon Island Beach Resort, Lotus Park, да и Nilaveli Beach не намного дороже...

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 24 Августа, 2016 - 18:51:12  
Julia18041991

Новичок

Alex,здравствуйте ещё раз.посмотрела фото порекомендованных вами отелей-мне понравилось.спасибо!
Из предложенных туроператором отелей: Long beach(Когалла) Hikka tranz (Хиккадува) эти мужу приглянулись больше всего.
Мне же понравились больше отели о которых писали вы.
Что вы можете рассказать об этих отелях стоит ли останавливать свой выбор на каком то из этих вариантов или же за эти деньги есть что то более достойное?можно ли сравнить по уровню качества номеров и обслуживания эти отели с теми о которых писали вы?
Цель поездки так и остаётся отдохнуть от шумного города,поваляться на полупустом пляже с пальмами,покупаться в спокойном океане,возможно поплавать с маской)ну а вечером выйти в интересные места поужинать /погулять (если есть такие места,а то много отзывов чистила,что за пределами отеля нищета,грязь и смотреть не на что).Так как мы молодая семья хочется мне романтики,а муж,так как более активный,не хотелось чтоб сильно скучал)))
И ещё такой нюанс:многие советует ехать на самый юг,там более красивые пляжи,но стоит ли тратить столько времени на дорогу?

И ещё мы выбрали экскурсионную программу на 3 дня
1.Сигирия
2.Дамбула,Канди
3.Бот.сад и слоновья ферма.
А потом трансфер в любой выбранный нами отель.
Стоит ли посетить все эти места и есть какие то нюансы в этих экскурсиях,о которых нужно знать "новичкам"?
Тур планируем на 12 дней,после 10 января.
Заранее благодарна!

(Отредактировано автором: 24 Августа, 2016 - 20:40:41)
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Авг. 2016   Отправлено: 24 Августа, 2016 - 20:35:04  
Аля

Новичок

Здравствуйте! Планируем отдохнуть с мужем в сентябре. в Шри Ланка первый раз. Давняя мечта. Пишут, что в сентябре не сезон. Дожди и сильные волны. Посоветуйте , пожалуйста, в каком городе можно в это время бюджетно отдохнуть, чтоб можно было поплавать и на экскурсии съездить. И какой отель предложите. Хотим взять только завтраки. Или вообще лучше на сентябрь не планировать отдых?
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Авг. 2016   Отправлено: 25 Августа, 2016 - 12:37:19  
Alex

Администратор

Julia18041991 Добрый день! Отели Long Beach и Hikka Tranz - это совершенно разные варианты по структуре отдыха. Long Beach расположен на красивом, немноголюдном побережье Коггалы и вполне подходит для романтичного отдыха. Можно бродить по 5-ти километровому и радоваться красотам океана. Вода прозрачная, но всегда идет волна и сноркелингом там не позаниматься. В Коггале есть ряд кафешек, я писал о них на сайте. Hikka Tranz подойдет для более шумного отдыха с походами по местным лавкам и кафешкам. Там тоже постояянно идет волна, но есть места со спокойным океаном где все плавают с маской и трубкой, вообщем можно полюбоваться подводным миром. В самой Хиккадуве множество точек с предложениями по дайвингу и серфингу. Довольно оживленное место. Резюмируя хочу отметить что на Шри-Ланке нет таких пляжей, где было бы все сразу вместе из перечисленного вами. Впрочем рассмотрите еще как вариант отель Eva Lanka. Он на самом юге, в Тангалле.

Что касается экскурсионки, я бы посоветовал еще посетить нац. парк Минерия, он находится рядом с Сигирией. Это вместо слоновьего питомника. В парке множество слонов и вы увидите их в естественной среде обитания.

(Добавление)
Аля Добрый день! Лето и осень - это лучшее время отдыха на Шри-Ланке. Но отдыхать надо ехать на северо-восточное побережье (это район Тринкомали) или на восточное побережье (это район Баттикалоа). На сайте имеется описание всех этих мест. Океан сейчас там, и так до конца ноября, совершенно спокоен, вода абсолютно прозрачная, есть места для снокелинга. Погода в сентябре будет отменной, климат сухой, вообщем и не влажно, и не жарко. Мне кажется это самое то, о чем вы спросили.

В плане туристической инфраструктуры вокруг отелей, там ее практически нет. Ужинать придется в отеле. Рассмотрите такие местечки как Нилавели и Уппавели, это рядом с Тринкомали. Их описания есть на сайте. Там есть ряд не дорогих отелей, для примера Pigeon Island Beach Resort, Lotus Park, Nilaveli Beach (он подороже). Вот там вы в сентябре очень хорошо отдохнете. Там спокойно, тихо, шума нет, пляж немноголюдный, точнее иногда вообще пустой. Белый песок, спокойный бирюзовый океан, тропическая растительность на побережье...

Основные достопримечательности, такие как Канди, Дамбулла, Сигирия, Полоннарува, нац. парки Васгамува или Минерия, можно посетить по дороге в один из этих отелей. Но надо будет сделать по пути 3 ночевки в разных отелях. Осмотр интересных исторических и природных мест занимает много времени. Ночевки можно сделать в недорогих отелях, вечером приехали поужинали, утром позавтракали и можно дальше осматривать достопримечательности...

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 25 Августа, 2016 - 13:57:07  
Аля

Новичок

Спасибо за информацию. Хотелось еще узнать. А южное побережье? Хиккудава, Тангалле, Бентота, Унаватуна? В сентябре не советуете? Я это направление рассматривала.
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Авг. 2016   Отправлено: 25 Августа, 2016 - 14:31:53  
Alex

Администратор

Аля На юге до ноября идет волна, потом начинает постепенно утихать. Можно конечно покупаться например в Унаватуне, Диквелле или Тангалле, но это совсем уже не то удовольствие, как в Тринкомали или Баттикалоа... Хотя если повезет с погодой, то даже в Маравиле можно иногда купаться в океане в сентябре. Но это если повезет. День на день не приходится, иногда в это время океан и там успокаивается так, что можно купаться...

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 25 Августа, 2016 - 14:40:39  
Аля

Новичок

Спасибо . Будем думать. Изучать цены.

(Добавление)
Еще вопрос, а как насчет дождей на юге шри Ланка? Каждый день и проливные?
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Авг. 2016   Отправлено: 25 Августа, 2016 - 14:50:06  
Alex

Администратор

Аля Нет, там таких дождей как в Москве не бывает, даже летом. Дожди на юге в сентябре обычно идут не каждый день, Бывает иногда после обеда небо подзатянется, потом часа в четыре покапает с полчаса, потом снова нормально. Ну и часто идет дождь после часа ночи. А утром снова солнце. Но это я пишу про стандартную погодную ситуацию, какая обычно и бывает. Год на год конечно не приходится и могут происходить разные казусы, но обычно так как я пишу...

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 25 Августа, 2016 - 16:37:50  
Аля

Новичок

А можно через вас подобрать тур и просчитать? Бюджетный вариант. Хочется пляж+основные достопримечательности.
В начало Всего записей: 4   Дата рег-ции: Авг. 2016   Отправлено: 25 Августа, 2016 - 17:09:25  
Alex

Администратор

Аля Конечно, мы занимаемся организацией любых туров по Шри-Ланке очень давно. Все рассчитаем, если стоимость вас устроит, все забронируем. В подписи ссылка на контакты нашего отдела бронирования. Присылайте на e-mail чтобы вы хотели посетить во время экскурсионки и в каких отелях хотели бы разместиться. Мы сделаем разбивку тура по дням, рассчитаем тур, учитывая наличие мест в отелях, и пришлем ответ.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 25 Августа, 2016 - 17:19:26  
Елена Есина

Новичок

Александр, мы были с вашей фирмой на Шри-Ланке в 2010 году. Понравился гид и сам маршрут. Хотели бы повторить путешествие с отдыхом в отеле в Тринкомали. Какой отель посоветуете и что по дороге посмотреть не заезжая в Канди? Там мы уже все исследовали. Мне кажется пора посетить Анурадхапуру. В прошлый раз руки до нее не дошли. Поездку планируем на конец сентября. Видела что ввели визы. Билеты еще не бронировали. Едем в том же составе вдвоем.
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Сент. 2016   Отправлено: 01 Сентября, 2016 - 12:33:39  
Alex

Администратор

Елена Есина Добрый день! Я помню вас с мужем в 2010. Предлагаю построить тур таким образом: Если прилетаете утром, то в Коломбо можно не задерживаться. Там вы уже были. Встречаем вас и сразу выезжаем в Анурадхапуру. По дороге осматриваете древние города Курунегала, Япахува и Пандуваснувара. Здесь просто смотрите сами, нужна ночевка после перелета или нет. Если нужна, сделаем отель по пути. Там много отелей без звезд, только переночевать, но душ есть. Это можно сделать на любом отрезке пути между Коломбо и Курунегалой. Далее осмотр Анурадхапуры, а она большая и займет весь день и еще следующий тоже. Здесь будет ночевка, а еще лучше две, реально Анурадхапуру за день осмотреть не возможно. Потом переезд в Сигирию В Сигирии вы уже были, поэтому делаем Пидурангалу. Это место очень красивое, не далеко от самой Сигирии. Там и природная красота и храм. Далее делаем ночевку в отеле в Сигирии и с утра выезжаете в нац. парк Минерия. После национального парка сразу выезжаете в отель Nilaveli Beach. Это 12 км к северу от Тринкомали. Вообщем если такая программа вас устроит, присылайте запрос, Ольга вам все расчитает и визу сделает. От вас нужны будут детали перелета.

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 01 Сентября, 2016 - 14:32:29  
zmeidt

Новичок

Добрый день Алекс. Мы планируем прилететь 12 сентября на две недели. Будем останавливаться в Унаватуне в отеле Calamander Unawatuna Beach бывший UBR. Подскажите какая там погода в это время. Как сам отель? по отзывам вроде неплохо, но хотелось бы услышать ваше мнение. говорят, что это одно из самых тихих мест в плане волн. Еще напугали, что там смыло весь пляж, но почитав отзывы его вроде восстановили в этом году.
Сколько стоит трансфер из Аэропорта до отеля, если на машине? можно ли на месте взять скутер и сколько по деньгам? Есть ли достопримечательности в пределах 20-50км?
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Сент. 2016   Отправлено: 06 Сентября, 2016 - 13:31:59  
Alex

Администратор

zmeidt Добрый день! Да отель-то всегда был неплохой для трешки, а после реконструкции стал еще лучше. Это простейший отель, но в Унаватуне лучше только Коко Бей, но он же и значительно дороже. Пляжа там, я имею ввиду пляжа в ланкийском понимании, там как никогда не было, так и нет. Есть узкая полоска песка между океаном и отелями с домами. Но в сентябре пожалуй это лучшее место на юге Шри-Ланки для купания в океане. Реально в сентябре все купаются на северо-восточных и восточных пляжах. Так что если пляж и купание в океане является основным для отдыха, то вам на северо-восток. Но там менее оживленное место в плане тур-инфраструктуры.

С погодой в Унаватуне в сентябре всегда все в порядке. Нет никаких ветров, штормов и затяжных дождей. Обычное межсезонье, но вполне подходящее для отдыха. Так что если на юго-запад, то вам сюда, тем более что место вполне оживленное в плане всего для туристических нужд. К тому же есть куда съездить поблизости, там в 15 минутах Форт Галле, по нему можно бродить часами. Да и в самом Галле можно бродить по магазинам пока не закроются. Можно взять мотик (скутер), по последним данным с полей за 8 долл. уже не найти, но за 15 вполне реально.

В плане такси из аэропорта, сейчас по платной магистрали до Матары езды в два раза меньше чем раньше вдоль берега. За такси возьмут около 100 долларов, может чуть больше, там от класса машины зависит, но это просто такси без гида. Есть еще такая контора - AirportTaxi. Их можно найти в инете. Они собирают группы для групповых трансферов. Если автобус у них полный набирается, то до Унаватуны проезд будет стоить 15 долл. Но с ними надо связываться заранее и если группа на определенную дату соберется, то проезд и будет стоить копейки. Если не соберется, то те же 100 долл. и у них стоить будет.

Лично у меня довольно негативное отношение к таким конторам и к групповым трансферам вообще. Потому как группу даже из 10 человек до Унаватуны собрать вряд ли возможно. Ее эти ребятки будут собирать с разных рейсов. А это означает что в аэропорту можно будет просидеть полдня. Другой вариант. Они собирают с ближайших рейсов группу в разные отели, ну и потом всех туристов развозят по разным околоткам. А это тоже большая потеря времени, на Шри-Ланку не за этим приезжают...

-----
В начало Всего записей: 5920   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 06 Сентября, 2016 - 15:28:12  
zmeidt

Новичок

Спасибо огромное, за подробный ответ. Теперь переживаем, что не забронировали на северо-востоке отель, хотелось бы все же позагорать и покупаться в океане.
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Сент. 2016   Отправлено: 07 Сентября, 2016 - 17:54:31  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Выбор побережья и отеля для отдыха в период с сентября по апрель [Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »]