Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Самостоятельный туризм » Форум самостоятельных путешественников » Вопрос к Бараде [Страниц (3): [1] 2 3 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Lara Kroft

Новичок

Ответить с цитированием Цитирование
Здравствуйте Барада!
Хотела написать вам в тему по самостоятельному отдыху, но тема закрыта.....
Можно вас попросить скинуть мне предложение по ценам на комнату на двоих в гестхаусах на 10 -12 дней? Отдых с 1 января 2011

Адрес dolce-vita@list.ru
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 21 Октября, 2010 - 18:55:54  
Барада

Ланкийский дед

День добрый.
Давно не заходил на форум, надеюсь Ваш вопрос ещё актуален.
Написал Вам на email !!

(Отредактировано автором: 01 Ноября, 2010 - 20:23:09)

-----
Резервация гестов, домов и вилл на Шри-Ланке. Телефон для контактов: +94 779 80 48 39 - Алексей
В начало Всего записей: 164   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 01 Ноября, 2010 - 20:22:56  
Malnetta

Новичок

Добрый день, Барада. хочу поехать на Шри-Ланку в январе 2011 вдвоем. уже знаем какие места хотим посетить. можете ли вы организовать русскоговорящего гида и помощь в путешествии? и как с вами можно связаться?

(Отредактировано автором: 02 Ноября, 2010 - 19:18:17)
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 02 Ноября, 2010 - 19:17:04  
Барада

Ланкийский дед

Malnetta: С удовольствием. Пишите на email, обязательно отвечу novikov@lanka-houses.com

-----
Резервация гестов, домов и вилл на Шри-Ланке. Телефон для контактов: +94 779 80 48 39 - Алексей
В начало Всего записей: 164   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 03 Ноября, 2010 - 11:47:52  
Lankin

Новичок

Добрый день!
Спасибо Вам за такой информативный сайт! Это без преувеличения самый лучший сайт о Шри-Ланке.
Мы планируем посетить Ваш остров в конце февраля-начале марта 2011. Решили обратиться к Вам за помощью, так как Ваши консультации, которые встретили на сайте, считаем просто бесценными. Особенно для тех, кто собирается побывать на Шри-Ланке впервые.
Едем в двоем с мужем. Хотим сразу после прилета двинуться в район Калпитии, в основном из-за дайвинга (2 дня). Делее посетить район древних столиц, Сигирию, Ботанический сад, заглянуть к слоникам (говорят, они где-то в той же местности). Скорее всего где-то в этом районе нужно будет снять отель на ночь. Какой, пока не нашли. Также большой соблазн посетить восточное побережье в районе Тринкомали (2-3 дня: понырять, остров Пиджеон, говорят, что и на берегу есть на что посмотреть). Подскажите, стоит ли, какой окена там в это время года? Парк Яла - обязательно. Большую часть времени хотим пробыть в районе от Берувалы до Галле, прежде всего из-за подходящих мест для дайвинга, пляжей.
А перед отъездом планируем заглянуть на несколько дней в район Нувара Элия (3-4 дня). Вот только смущает расстояние, которое нужно преодолеть для реализации таких планов. Реально ли все это?
Общая продолжительность на острове - 16-18 дн. Сейчас уже очевидно, что придется поменять несколько отелей и в связи с этим первые два важных вопроса:
1. Как лучше спланировать маршрут (в какой последовательности посещать все эти места)?
2. Что порекомендуете с жильем? (Как выбрать отели, чтоб при минимальном их количестве охватить все перечисленные места). Можете порекомендовать недорогие отели или гесты с приемлемым уровнем проживания, без излишеств, но и не "убитые" ?
А может быть где-то из перечисленных мест нет смысла останавливаться?
Пока мы присмотрели такие отели. В Калпитии - "Turtle Point Lodge & Diving Camp" (хотя, возможно, это слишком по спартански ). В Берували - пансионат "Ypsylon". Нувара Элия - "Silver Falls". Привлекли, преджде всего, цены, при этом хорошее расположение и описание вполне терпимое. А что Вы скажете?

Спасибо заранее за информацию и просим прощения, если отняли много времени.
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2010   Отправлено: 09 Декабря, 2010 - 00:44:48  
Барада

Ланкийский дед

Что можо сказать - Alex молодец, сайт действительно достойный уважения и помогающий многоим, к слову сказать и мне в своё время он очень помог!

Касательно тура, есть два варианта, заказать экскурсию - тут Алекс Вам поможет. Или взять машину с водителем, и путешествовать самим, ночевать в гестах по дороге, благо их много и заранее бронировать нет смысла.

Вам решать, как это сделать лусче.

-----
В начало Всего записей: 164   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 10 Декабря, 2010 - 11:18:49  
geddes14

Новичок

Добрый день! С новым годом! У нас ПРОБЛЕМА. В Питерском Индийском консульстве что то сломалось!!!!!!!!!!! и я боюсь что мы останемся без виз. А у нас куплены билеты на 10 января до Тхируванантхапурама. Подскажите может мы сможем сразу вылететь на Шри -ланку?Ни разу здесь не были.Но очень хочеться.
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2011   Отправлено: 03 Января, 2011 - 18:16:51  
pimsa

Новичок

Помоему я изначально не в той теме написала, поэтому дублирую…Алексей, здравствуйте! Очень нужна ваша помощь и советы. Я собираюсь на Шри-Ланку с 05.02. по 22.02.2010, ориентировочно одна, дикарем, английским владею плохо. … Моя цель узнать страну изнутри, ее особенности, достопримечательности и т.д. в связи с чем, я планирую обширную экскурсионную программу с посещением буддистских мест (т.к. я буддистка), в тоже время 7-10 дней хочу провести на пляже в уединенном местечке, где поменьше туристов и шикарные виды (я люблю фотографировать). Программу я еще не составила, но естественно хочется посетить Анурадхапуру Полоннаруву Канди, Сигирию и т.п., национальные парки.
Теперь вопросы:
1. Можете ли Вы помочь найти попутчиков?
2. Можно ли так составить маршрут, что бы по максимуму охватить буддийские священные места (Анахурадхапура, Храм Зуба Будды, Аукана Будда и др.) и иные памятники культуры, включая посящение Сгирии, Канди, национальных парков (где-то на 6-7 дней);
3. Сколько будет стоит такая поездка на автомобиле с Вашим водителем из расчета, что я одна (с учетом встречи в аэропорту)?
4. Средств у меня не много, так что проживание и питание хотелось бы самое экономное, но все таки в чистом номере (можно без горячей воды) за какую цену можно найти номер в гесте?
5. В каком городе мне лучше остановится на плянжный отдых, если я хочу уединения с минимум туристов и шопинга…с красивой природой (хотя там везде конечно красиво)?
Заранее благодарю за ответы, если что пишите в личку (pimsa@mail.ru). Спасибо. Очень жду ответа. Марина.
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Янв. 2011   Отправлено: 11 Января, 2011 - 23:42:44  
Барада

Ланкийский дед

По мере сил с удовольствием помогу.

Попутчиков надо искать самостоятельно, напишите в форумах о Шри Ланке когда едете и какая программа в планах. Может кто и найдётся. Но учитываю Вашу Буддисткую специфику, будет сложновато думаю.

Миниван на 7рых человек, цена на одного или семерыз колеблется всего на 5-10 долларов в сутки. Для 6 и более дней это 70$-75$ Вам выйдет.

Гесты просто смотреть по дороге, и решать останавливаетесь или нет. на 30$ надо расчитывать в сутки.

На плаже Вам подойдёт Велигама, Мирисса, Тангалле

-----
В начало Всего записей: 164   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 12 Января, 2011 - 10:09:27  
слава55

Новичок

хочу поехать в индию в гоа но вроссии можно получить визу максимум на 2 месяца а если попывав в шри посмотрев и отдохнув потом поехать в индию получив визу на 3 месяца это реально и вообще может реально жить и в шри зимние месяцы есть русские диаспоры?
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 02 Февраля, 2011 - 20:50:38  
Барада

Ланкийский дед

Касательно получении тут визы я не специалист. Не смогу сказать. Слышал что так делают только.

зимой в Шри Ланке хорошо. Жить можно, но значительно дороже чем в Индии.
Слышал о русской диаспоре в Коломбо. Сам живу в Унаватуне - тут диаспоры нет, просто есть те кто живут 2-5 месяцев и друг друга знают

-----
В начало Всего записей: 164   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 04 Февраля, 2011 - 15:37:50  
casper

Новичок

здравствуйте барада! я вам отправила письмо на мыло с кучей вопросов! но самым главным остается какой курорт выбрать для пляжного отдыха!!! очень хочется,чтоб все было волшебно))) белый песок и ласковое море!!! в каком нибудь не очень скучном курортном городке!!! собираемся выезжать через несколько дней! сможете ли вы помочь с жильем??
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 06 Февраля, 2011 - 22:49:04  
Барада

Ланкийский дед

Утро бодрое.
На Мальдивах самое то под Ваши критерии.
Не скучно это Хиккадува и Унаватуна.
Надеюсь Ваше письмо дойдёт и я обязательно отвечу.

-----
В начало Всего записей: 164   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 07 Февраля, 2011 - 10:42:28  
casper

Новичок

на мальдивах не так уж бюджетно и скучновато((( особенно с жильем!!!
А этот вопрос волнует меня больше всего в том числе и на ШЛ!!!
есть ли вариант снять маленький котедж недалеко от моря или приличный гест недели на 3!!! нас трое молодых женщин (мама,сестра и я)))))))
помогите пожалуйста!!!
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 07 Февраля, 2011 - 11:19:25  
Барада

Ланкийский дед

Да, всё верно.

-----
В начало Всего записей: 164   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 07 Февраля, 2011 - 11:27:19  
casper

Новичок

Алексей,а вы есть в скайпе???
сегодня созванивалась с вашим товарищем Юрием))))
немного стало понятнее,но все равно он переадресовал на вас по многим вопросам)))))
В начало Всего записей: 6   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 08 Февраля, 2011 - 01:00:52  
Барада

Ланкийский дед

Skype есть. Но я стараюсь по возможности его не использовать.
Вы должны понять, что очень много людей хотят задать вопросы - а я один. Если я буду общаться со всеми желающими - то на это уйдёт целый день, а я не могцу позволить себе такую роскошь.

Именно поэтому лучше всего задавать вопросы на форумах, где я присутствую. По мере сил и возможности я отвечаю на них.

С Уважением и надеждой на понимание.

-----
В начало Всего записей: 164   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 08 Февраля, 2011 - 08:21:03  
Maryb

Новичок

Здравствуйте Барада!
Написала вам на мейл вопросы-жду ответ Ищем домик, или гест, или апартаменты с 20-х чисел декабря недельки на две. 2взр+ребенок 7 лет
Посоветуйте, какой пляж лучше в это время.
Спасибо!
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 01 Августа, 2011 - 20:29:54  
Julia14

Новичок

написала Вам вопрос на имейл. ОЧЕНЬ надеюсь на ответ.Юлия
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Сент. 2011   Отправлено: 18 Сентября, 2011 - 16:49:33  
Барада

Ланкийский дед

Давно не заходил к Alex'у в гости. Извините, что не видел сообшений. На email я всегда отвечаю. Надеюсь всем ответил сто спрашивал.

-----
В начало Всего записей: 164   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 02 Октября, 2011 - 20:43:45  
OniOn

Новичок

Барада
Здравствуйте!
Меня зовут Эдуард, я с моей девушкой купил билеты на шри ланку, с 30 января по 14 февраля.
Хотел обратиться к вам за помощью в бронировании и подборе.
Летим на 14 дней. План таков... 6 дней хочется отдохнуть на пляже, чистом и большом, и желательно чтобы не много народу, в хорошем пристанище (вилла, гест, не важно, главное до 90 $ за ночь). А потом отдохнув, хотим попутешествовать, через центр ланки, обратно ближе к коломбо.
Дальность от Коломбо не смущает.
Очень надеюсь на ваши рекомендации и опыт=)
8 915 035 59 13
icq 467 821 648
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 15 Ноября, 2011 - 14:54:52  
Барада

Ланкийский дед

День добрый, Эдуард.

До 90$ в гесте без проблем можно.
Обратите внимание на гесты в Велигаме. Пляж широкий народу не много. Серфинг. Если хортиите тусовок то Унаватуна и Хиккадува тогда.

-----
В начало Всего записей: 164   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 15 Ноября, 2011 - 17:37:39  
Tanyuxryastik

Новичок

Барада
Здравствуйте! Alex меня к вам отправил...
Подскажите пожалуйста забронировали билеты с 26.11 по 26.12 на 30 дней отдыха на Уна-ватуну. Хотелось бы поинтересоваться возможно ли через вас снять отдельный домик, чтобы находился вблизи пляжа 50-150 метров, обязательно с кухней и посудой, с горячей водой, туалет, душ, интернет, вентилятор, можно и кондиционер, но не обязательно, будет 3 человека, я, муж, и дочка 3-х лет, чтобы была двухспальная кровать для нас и отдельная кровать для дочки, или просто одна огромная кровать, чтобы мы вместе поместились Ну, и чтобы цена была не дороже 50$ за сутки.
Спасибо за ответ!
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Нояб. 2011   Отправлено: 17 Ноября, 2011 - 00:06:23  
Барада

Ланкийский дед

Боюсь что на весь пириод точно не выйдет, практически все занято, но можно допустим взять на полмесяца дом а потом переехать в гостевой дом
Я Вам в личку ответил

-----
В начало Всего записей: 164   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 17 Ноября, 2011 - 10:31:12  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Самостоятельный туризм » Форум самостоятельных путешественников » Вопрос к Бараде [Страниц (3): [1] 2 3 »]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?