Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Самостоятельный туризм » Форум самостоятельных путешественников » 4-26февраля 2011 [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
aosik

Участник

Ответить с цитированием Цитирование
Добрый день!
Мы прилетаем на Ланку 4го февраля 2011года.
программа и обсуждение ниже

ищем еще одну пару

(Отредактировано автором: 11 Ноября, 2010 - 15:22:23)
В начало Всего записей: 16   Дата рег-ции: Июль 2010   Отправлено: 10 Ноября, 2010 - 22:43:50  
Alex

Администратор

aosik Добрый день! Вы планируете ехать самостоятельно? Останавливаться в гестах? На сколько я понял этот вопрос скорее всего адресован к Бараде. Однако от себя сразу добавлю Это программа очень напряженная и в отношении экскурсионной части маловероятная. У вас перечислены множество мест, которые вы планируете делать в течении дня, однако не учитывается длятельность переездов, особенно в горной части маршрута. Также неверно распланирован порядок посещений достопримечательностей. Про Пиджеон в феврале все вполне соответствует. Вряд ли волна будет препятствовать отплытию лодки. В это время уже почти не бывает больших волн, а на самом Пиджеоне, со стороны заезда, вообще всегда зимой тихо, почти как в летний день на небольшом озере. Кстати дайв-центры в отелях северо-востока зимой почти никогда не работают, поэтому возможен только сноркелинг.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 08:18:21  
aosik

Участник

спасибо за ответ. я перенесла этот вопрос на вашу страничку, если можно так сказать.

(Отредактировано автором: 11 Ноября, 2010 - 12:23:02)
В начало Всего записей: 16   Дата рег-ции: Июль 2010   Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 11:14:03  
Alex

Администратор

aosik Содержание топика должно соответствовать теме форума. На верхнем форуме обсуждаются туры с нашими собственными туристами. Прошу вас не размещать там вопросы касающиеся самостоятельного туризма. Для это существует форум самостоятельных туристов. Барада заходит на этот форум, он помогает самостоятельным туристам устроится и с транспортом.

По поводу палаток. У вас очень длинный экскурсионный маршрут. В большинстве мест которого негде останавливаться в палатках. Палаточные лагеря организуются в природных местах, на границе нац. парков, в Калпитии, в Элле и т.п. Надо заранее узнавать о наличии действующих в ваш период лагерей. Возможно Барада займется и поможет вам в этом.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5922   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 12:51:09  
aosik

Участник

спасибо за ответ
В общем будем сами барахтаться в своем путешествии
Ну я так понимаю что это именно раздел самостоятельного путешествия. по этому если Барада увидит наше сообщение. будем рады помощи.
Есть вопросы:
1.Реальна ли такая программа к осуществлению. Не утомительно ли будет. Грамотно ли составлена? (или лучше в другом порядке. Особенно вопросы во второй части после парка Яллы. Куда лучше и ближе ехать. И вообще куда мы успеем с теми днями что остаются.
2.По программе заезжаем в Тринкомалле. Как на счет волн. Вообще знаю что в этот период они большие, хотя читала отзывы, что туристы плавали, чуть ли не дайвингом занималась. Реально ли это?
3.Возможно опытные путешественники подскажут что лучше объединить (чтоб выкроить день на что-то более полезное) или на оборот разъединить (чтобы увидеть прекрасное)
4.Возможно подскажите куда можно еще по дороге заехать.
5.Когда лучше осуществлять переезды в утреннее или ночное время. Есть ли ночные рейсы (поезда, автобусы)
6.Очень хочется побывать в аюр центрах. Где и на каком этапе это лучше сделать.
7.Также увидеть водопады. Где они? Куда ехать?
8.Самое главное для этого раздела (самостоятельное путешествие). Стоит ли брать с собой палатки, мешки. Возможно ли их использовать по нашему маршруту? Есть ли какие то лагеря. Или можно ставить палатки в любом месте. Без отелей конечно не обойтись (нужен душ).
9.Нас четверо, но не на весь период. Приглашаем еще пару попутчиков (если Вам интересна такая программа присоединяйтесь). Надеемся будет весело и увлекательно.

(Добавление)
Вот программа
04.02.11
Прилет. Переезд в Негомбо
05.02.11
Отдых. Дайвинг.
06.02.11
Переезд в Коломбо. Посещение зоопарка.
07.02.11
(Приезд Оли и Вити).
храм Келания Раджа Маха Вихара. Древний храм находится в 9 км. от Коломбо.
Выезд в Анурадхапуру?
08.02.11
анурадхапура, Михинтале (хватит ли дня?)
09.02.11
Тринкомале. Дайвинг. Пиджеон (если будут волны, конечно уедем раньше)
10.02.11
Тринкомале Дайвинг. Пиджеон ( но в отзывах читала, что в этот период была замечательная погода, особенно на Пиджеоне)
11.02.11
Тринкомале Дайвинг. Пиджеон
12.02.11
Парк Минерия. (Джип-сафари) Полонарува
13.02.11
Сигирия,Дамбула
14.02.11
По дороге Алувихара. Канди. Храм Будды. Танцы
15.02.11
Королевский ботсад
16.02.11
Хикадува.Дайвинг
17.02.11
Хикадува Дайвинг
18.02.11
Хикадува Дайвинг
19.02.11
Хикадува (Оля Витя Негомбо)
20.02.11
Галле. Когалла (Матара)
21.02.11
Природный фонтан недалеко от Диквеллы «Blow Hole» - воющая дыра. храмовый комплекс Мулгригала
22.02.11
Национальный парк Ялла (Стоит ли сюда ехать, если до этого спланировали Минерию?)
23.02.11
Элла. Пик Адама малый
24.02.11
Нувара Элия.
25.02.11
Плато Хортон переезд в Негомбо.
26.02.11
Вылет

(Отредактировано автором: 11 Ноября, 2010 - 15:23:00)
В начало Всего записей: 16   Дата рег-ции: Июль 2010   Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 15:19:36  
pimsa

Новичок

Вопросы к Бороде))) Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь и советы. Я собираюсь на Шри-Ланку с 05.02. по 22.02.2010, ориентировочно одна, дикарем, английским владею плохо. … Моя цель узнать страну изнутри, ее особенности, достопримечательности и т.д. в связи с чем, я планирую обширную экскурсионную программу с посещением буддистских мест (т.к. я буддистка), в тоже время 7-10 дней хочу провести на пляже в уединенном местечке, где поменьше туристов и шикарные виды (я люблю фотографировать). Программу я еще не составила, но естественно хочется посетить Анурадхапуру Полоннаруву Канди, Сигирию и т.п., национальные парки.
Теперь вопросы:
1. Можете ли Вы помочь найти попутчиков?
2. Можно ли так составить маршрут, что бы по максимуму охватить буддийские священные места (Анахурадхапура, Храм Зуба Будды, Аукана Будда и др.) и иные памятники культуры, включая посящение Сгирии, Канди, национальных парков (где-то на 6-7 дней);
3. Сколько будет стоит такая поездка на автомобиле с Вашим водителем из расчета, что я одна (с учетом встречи в аэропорту)?
4. Средств у меня не много, так что проживание и питание хотелось бы самое экономное, но все таки в чистом номере (можно без горячей воды) за какую цену можно найти номер в гесте?
5. В каком городе мне лучше остановится на плянжный отдых, если я хочу уединения с минимум туристов и шопинга…с красивой природой (хотя там везде конечно красиво)?
Заранее благодарю за ответы, если что пишите в личку (pimsa@mail.ru). Спасибо. Жду ответа. Марина.

(Добавление)
Ой, забыла написать свою личку для ответа - pimsa@mail.ru Очень жду ответа))))
В начало Всего записей: 3   Дата рег-ции: Янв. 2011   Отправлено: 11 Января, 2011 - 23:24:32  
маруся1985

Новичок

всем привет.мы едем на шри ланку с 12 по 24 февраля...в негомбо...но планируем взять мотики и ездить везде в округе...кто желает с нами пообщаться то мы с радостью...то есть я девушка в возрасте 26 лет и мой друг...не далеко опережавший меня в возрасте))))если что вот мои контакты cabaka_m@mail.ru до встречи ))

-----
артамошка
В начало Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2012   Отправлено: 10 Февраля, 2012 - 19:16:54  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Самостоятельный туризм » Форум самостоятельных путешественников » 4-26февраля 2011 [Страниц (1): [1]]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?