Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке

Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru

Форум о Шри-Ланке » Самостоятельный туризм » Форум самостоятельных путешественников » Недорогое жилье в Хиккадуве [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Эдуард

Участник

Ответить с цитированием Цитирование
Хиккадува, Anilau Villa Sisira - новый гестхаус в старой вилле) Все приведено в порядок, хотя огромный сад еще немного диковат, с местом для костра (шашлык, барбекю) и гамаками. В саду есть место для занятий спортом (волейбол, бадминтон, турник), большая поляна для йоги. У нас вы можете взять на прокат велосипеды или скутер.
5 комнат, 3 с отдельными ванными комнатами. Мини-кухня для гостей, обеденная зона, телевизор для просмотра фильмов, веранда. До пляжа Наригама ровно 500 метров или 5-7 минут пешком. Управляем, принимаем гостей и обслуживаем дом мы с женой. Стоимость комнаты от 10 долл в сутки (зависит от сезона)

Детали, фото и карта на сайте http://villa.anilau.com/ru/
Прикреплено изображение
att-5734869a9b433ga_S.jpg

-----
Вилла у океана в Хиккадуве, Шри Ланка

В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Май 2016   Отправлено: 12 Мая, 2016 - 18:35:22  
Nata R

Старожил

Эдуард Я вам задавала уже вопрос по погоде в Хиккадуве в другой теме. Сейчас по поводу жилья. Сколько будет стоить номер с кондиционером в мини-отеле на двоих с завтраками? Мы с мужем рассматриваем варианты, если на севро-востоке в августе будет дорого, то может быть имеет смысл подумать о юге. Какие в Хиккадуве есть варианты? Я про то, что сколько стоят бюджетные отели на берегу и на второй линии от пляжа?
В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Март 2007   Отправлено: 15 Июня, 2016 - 08:45:15  
Эдуард

Участник

Nata R пишет:
Эдуард Я вам задавала уже вопрос по погоде в Хиккадуве в другой теме. Сейчас по поводу жилья. Сколько будет стоить номер с кондиционером в мини-отеле на двоих с завтраками? Мы с мужем рассматриваем варианты, если на севро-востоке в августе будет дорого, то может быть имеет смысл подумать о юге. Какие в Хиккадуве есть варианты? Я про то, что сколько стоят бюджетные отели на берегу и на второй линии от пляжа?

На счет линий Это очень размытый термин, поэтому буду оперировать другими словами. В Хиккадуве очень длинный пляж, и разный по глубине, местами с кораллами и камнями. Поэтому цены на бюджетные отели "первой линии" т.е. расположенные на берегу могут существенно отличаться. Плюс эти отели тоже очень отличаются по классу. Приличные варианты с кондиционером в августе стартуют от 40 долл за ночь. По завтракам лучше выбирать не включенный вариант, а опционально, т.к. часто мне рассказывали, что завтраки могут не соответствовать ожиданиям. Один из главных минусов как первой так и второй линии это выход к дороге, а значит очень пыльно и шумно.
"Вторая линия" по цене мало отличается от "третей", собственно как и от первой. Причин несколько. Вторая линия - это по сути все дома возле железной дороги, что очень мешает комфортному отдыху. А так же обычно нет никакой территории, кроме самого здания. А вот если пройти немного дальше 400-1000 метров от пляжа, условия становятся намного лучше. Тут намного спокойнее, тише, чище, часто есть сад на территории, а еще намного прохладнее.

Мы взяли дом в наиболее удачном на наш взгляд месте По сути наш гестхаус можно отнести к классу бюджетных вилл. У нас огромный сад, есть гамаки, место для костра, поляны для игр или йоги. До лучшего пляжа Хиккадувы - Наригама - ровно 500 метров. Комнаты в низкий сезон у нас от 10 долл в сутки (с общей ванной). Более комфортный вариант для двоих, с собственной ванной и горячей водой - 20 дол. На данный момент у нас нет комнат с кондиционером, но вскоре планируем поставить в 1-2 комнаты. В таком случае эта комната будет стоить 27 долл. Завтраки по 2 долл на человек (три варианта). Есть 2 велосипеда, старенькие, зато бесплатно)) Также будет скутер на прокат.

-----
Вилла у океана в Хиккадуве, Шри Ланка

В начало Всего записей: 12   Дата рег-ции: Май 2016   Отправлено: 15 Июня, 2016 - 11:15:26  
Nata R

Старожил

Эдуард А вы давно уже на Шри Ланке живете? Если не секрет, почему вы решили поселиться там? У меня мужу интересно, сколько стоит проживание на Шри Ланке, не учитывая стоимость отеля, где-нибудь в тихом месте недалеко от берега? Спасибо за ответ!
В начало Всего записей: 32   Дата рег-ции: Март 2007   Отправлено: 16 Июня, 2016 - 00:15:28  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Самостоятельный туризм » Форум самостоятельных путешественников » Недорогое жилье в Хиккадуве [Страниц (1): [1]]

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги

Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?