|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Полина Еще есть Маунт Лавиния. Там местные мужики ходят гурьбой и постоянно будут вас развлекать... Я вам порекомендовал уже отели. Нормальные, где на пляжах нет идитотов.
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 06 Ноября, 2013 - 15:22:39 |
|
|
|
|
|
|
Нет просто в тех отелях нет мест на определенное время которые вы порекомендовали! |
|
| В начало |
Всего записей: 6 Дата рег-ции: Нояб. 2013 Отправлено: 06 Ноября, 2013 - 16:20:27 |
|
|
|
|
|
|
Полина На новогодний период всегда тяжело с номерами. Все номера в отелях взяты фирмами в виде элотмантов или конетмантов. Поэтому мы с вами и рассматривали несколько отелей. В качестве дополнения еще рассмотрите отели Чая Блю и Нилавели Бич. Сам там проводил позапрошлый новый год. Короче отлично. Выезжал на остров Пиджеон и занимался сноркелингом. Вода прозрачная, волн на западном берегу острова нет вообще. Лет 10 тому назад, я на этом острове отмечал новый год. Развели с подругой костер и отмечали с ящиком шампанского. Но сейчас остров объявлен заповедником, поэтому костер уже не разжечь. А так на день выехать можно. Вообщем выбирайте и присылайте запрос на тур. Какие отели есть из перечисленных, ребята забронируют.
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 06 Ноября, 2013 - 17:22:50 |
|
|
|
|
|
|
Здравствуйте. Планируем поехать на Шри Ланку в конце января начале февраля. Подскажите пожалуйста лучшее место в это время, ну и отель)) Планируем поехать большой компанией 4-8 человек молодежь и взрослые. |
|
| В начало |
Всего записей: 3 Дата рег-ции: Нояб. 2013 Отправлено: 14 Ноября, 2013 - 14:26:25 |
|
|
|
|
|
|
da.shutik Добрый день! В это время однозначно выбирайте юго-западное побережье или южное. На сколько понял у вас семьи с детьми. Сразу советую отель Диквелла Резорт или Ева ланка. Чистый, прозрачный океан, сноркелинг напротив отеля, зеленая территория. В Диквелле есть номера фемели рум, 2-х этажные. Ну а в Ева Ланка просто большие шале на 2 номера. Если подешевле, то отель Коггала Бич или Лонг Бич. Это единый отель с огромным чистым пляжем. Ну а если нужна тусовка, то отель Чая Транз в Хиккадуве. Там тоже чистый океан. Ну а если океан не принципиален, в плане подводного плавания, то выбирайте Бентота Бич Отель в Бентоте. А также любой из отелей в Берувеле, но там вода у берега будет мутноватая, река впадает в океан. Тоже самое касается отелей Танжерина Бич и Роял Пальмс. Вода там мутная. Далее к северу чистая вода у берега будет в отелях Калпитии, например в Аланкуда Бич. Там несколько отелей, можно выбрать по бюджету.
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 14 Ноября, 2013 - 17:20:03 |
|
|
|
|
|
|
| Добрый день Alex. Помогите определиться с отелем. Я что-то запуталась в выборе. Мы летим на Шри-Ланку первый раз самостоятельно новичками так что уж простите за бестолковость))) Экскурсионку я выбрала. Потом после экскурсий заказала отель Мирисса Бич( хотя первый раз заказала Paradis Bish ( но не клуб) ) на пляже в Мириссе( так говорит сайт Агода)))...как вы его рекомендуете? И потом еще 7 ночей в Бентоте в отеле Oasey Beach Hotel...Если честно, то я отказалась от брони отеля Surf в Бентоте и перебронировала на Oasey. Отзывы по отелям меня совсем запутали- кто что пишет. Еще есть возможность все переиграть. Может быть помогите мне с выбором. Хотели отель в Бентоте с бассейном обязательно ну и более менее сервисом. |
|
| В начало |
Всего записей: 2 Дата рег-ции: Нояб. 2013 Отправлено: 18 Ноября, 2013 - 18:31:59 |
|
|
|
|
|
|
ОксанаМинск Добрый день! Если вы летите зимой, то Бентота - то что и надо. Выбирайте The Surf Hotel или Bentota Beach. Вода в океане в это время прозрачная. Вообщем вы наверное зря отказались от Серфа в Бентоте. Отель хороший, выставлялся на продажу за два с половиной миллиона долларов, сам с ребятами хотел купить, но опередили. Кстати после капремонта он стал еще лучше. Сам в этом отеле был и экипажи своих чартеров в нем размещал. Вообщем отель всем нравится. Самое главное, за пару дней до вылета, приехать в отель и проверить экипаж. Чтобы в холодильниках небыло спирного и экипаж был в состоянии упралять самолетом.
А что такое "Oasey" - я понятия не имею... Берите проверенные отели. Мирисса кстати тоже не плохое место. Чистенький пляж и прозрачная вода. Рассмотрите еще варианты с Диквеллой и Тангалле. Там-то точно вам понравится.
Не давно смотрел фильм про Баларусию. Минск красивый город. Просто цены в ресторанах удивили. Оказывается обед с пивом на шестерых человек обойдется в 750 рублей в переводе на рубли... В Ебурге в 10-15 раз дороже.
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 18 Ноября, 2013 - 21:29:59 |
|
|
|
|
|
|
Аlex вылетаем мы 21го ноября и до 9го декабря будем в Шри-ланке. Тур экскурсионный заказала не у вас (может быть к сожаленью) на 6 дней. Так у ж получилось, что кто первый ответил, с тем наверно и списалась. Потом заказала сама на Агоде отели. По Мириссе вы меня успокоили. а вот по Бентоте я наверное прогадала(((... Решила сэкономить. В Surf на 7 дней - 1640 дол, в Оазисе- 1050 получилось. Подумала лучше я 600 баксов на кафэшке да сувениры потрачу)))). Если деньги завтра Агода вернет на карточку- то может опять попебронирую-напрактикуюсь)))).
По ресторанам в Минске...я бы тоже за такую сумму в кафэшке б посидела бы-750 рублей))) что ж за фильм такой))) Даже наверное питалась бы ежедневно)))). Хороший ресторанчик вечером посидеть у нас 30 баксов с пивом на человека...... У нас с кафэшками туговато, особенно с национальной кухней. Кто может себе позволить- ездим в Литву в Вильнюс на выходные. Еще была в начале октября во Львове- там точно уж "праздник живота")))))).
(Добавление) Алекс, я вспомнила что меня смутило при заказе отеля...может тут поможете. Я когда отель сама на Агоде бронировала. Захожу например в отель Surf- хочу заказать номер на 3 человека взрослых. А когда вхожу в инфо по номеру = там написано- 1 двухспальная кровать. И что-то я понять не могу- как это номер трехместный- а в номере 1 двухспальная кровать. А третьему куда деваться то)))). И так же у них по отелю ЛонгБич в Коггале.....Может встечали эту проблемку? |
|
| В начало |
Всего записей: 2 Дата рег-ции: Нояб. 2013 Отправлено: 18 Ноября, 2013 - 22:59:02 |
|
|
|
|
|
|
ОксанаМинск Да я не зная что такое "Агода", но во всех перечисленных отелях есть номера дабл и твин. Вообщем можно выбрать как спать, на одной большой койке или на двух отдельных. Ну а третий спит на раскладушке. Правда раскладушка там - это как еще одна допкровать, реальная, деревянная, большая.
В Зе Серфе конечно получается дороже, но это реальный отель, а что такое "Oasey" .... Я 15 лет Шри-Ланкой занимаюсь, про такой я даже не слышал. Так что советовать его не могу.
Ну а про фильм, он скорее всего выглядел тенденциозно, просто кому-то из ребят понравился Минск... ну или техзадание такое было....
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 19 Ноября, 2013 - 00:03:06 |
|
|
|
|
|
|
Помогите выбрать отель, едем отдыхать в Шри-Ланку в 2 с другом в феврале, поэтому нужен 2-ух комнатный номер или два однокомнатных номера, если такой вариант лучше. В основном планируем пляжный отдых, хваленое местное спа/массаж и три-четыре экскурсии. По деньгам в пределах 45 тыс. руб. на человека за 9 ночей.
Заранее большое спасибо
(Отредактировано автором: 29 Ноября, 2013 - 12:13:49) |
|
| В начало |
Всего записей: 2 Дата рег-ции: Нояб. 2013 Отправлено: 29 Ноября, 2013 - 12:01:18 |
|
|
|
|
|
|
Здравствуйте. Планируем посетить Шри-Ланку в начале февраля дней на 10-14) Собирается большая компания из молодежи и взрослых)) на пляже валяться не очень любим) Как я поняла для этого времени лучше всего подходит юго-западное побережье) Прошу помочь с выбором отеля) Чтобы кроме загара было еще чем-нибудь заняться) За ранее очень благодарна) |
|
| В начало |
Всего записей: 3 Дата рег-ции: Нояб. 2013 Отправлено: 30 Ноября, 2013 - 10:37:10 |
|
|
|
|
|
|
andruxa da.shutik В феврале на юго-западе Шри-Ланки разгар туристического сезона. Думаю, стоит рассмотреть такие отели, как Chaaya Tranz Hikkaduwa 4* в Хиккадуве, Dickwella Resort, Long Beach в Коггале, Eva Lanka 4* в Тангалле, Unawatuna Beach Resort 4* в Унаватуне. Все эти отели относительно недорогие, но качество сервиса, питание, красота побережья на высоте. Из всех доступны по времени однодневные экскурсии в форт Галле, на черепаховую ферму, в Матару (буддистский храм, форт), в Дондру (маяк), в Мулкиригалу, в парк Ялла. Чтобы узнать примерную стоимость тура, составляйте программу тура и отправляйте менеджерам на адрес: http://travellanka.ru/contaks.html
.
----- Глобал Холидей / Контакты: http://travellanka.ru/contaks.html
|
|
| В начало |
Всего записей: 423 Дата рег-ции: Апр. 2007 Отправлено: 01 Декабря, 2013 - 00:58:51 |
|
|
|
|
|
|
Всем добрый вечер! На Вашем форуме новичок. Пока разбираюсь, что к чему
Сориентируйте пожалуйста. Будем на Шри-Ланке с 10 по 23 марта, две семейные пары (взрослые люди).
1. Хотим: красивое, чистое, спокойное море, рыбок(снорк), отель со своим пляжем, хорошим сервисом, как пожелание - бунгало, запоминающиеся экскурсия по значимым местам острова.
2. нужна будет Ваша помощь в организации экскурсий. Возьмете под крыло ?
3. Какой тип питания лучше выбрать? Достаточно ли только завтраки. Можно ли где-нибудь вкусно покушать за пределами отеля? |
|
| В начало |
Всего записей: 8 Дата рег-ции: Дек. 2013 Отправлено: 20 Декабря, 2013 - 18:02:31 |
|
|
|
|
|
|
Olga_ter Здравствуйте! Вашим пожеланиям будут соответствовать либо отели самого юга Шри-Ланки (Диквелла, Eva Lanka, Чая Транс Хиккадува), либо отели отели северо-востока острова (наверное, больше под ваши требования подойдут Нилавели Бич и Джангл Бич). Из экскурсий рекомендую посетить Канди, Королевский ботанический сад, Нувара Элию, чайные плантации, Дамбуллу, Сигирию, Анурадхапуру, Михинтале, Полоннаруву. Поскольку за пределами отелей не везде можно хорошо и вкусно покушать, то советую взять тип питания НВ, завтрак + ужин. Когда определитесь с основными пунктами вашей поездки, отправляйте заявку на предварительный расчет тура в раздел "Контакты". Будут вопросы - задавайте.
----- Глобал Холидей / Контакты: http://travellanka.ru/contaks.html
|
|
| В начало |
Всего записей: 423 Дата рег-ции: Апр. 2007 Отправлено: 21 Декабря, 2013 - 00:07:40 |
|
|
|
|
|
|
Shark пишет:
Спасибо за ответ! Начали изучать, направления, строить маршрут согласно вашим рекомендациям и своим возможностям . Обязательно свяжемся с Вами!
Вчера до утра читала отзывы на форуме, как здорово! уже хочу! везде хочу! учитывая, что времени будет предостаточно, бум, наверное, рассматривать отели юга, и северо- востока, чтобы потом тоже поделиться своими впечатлениями с Участниками форума!
До связи! с уважением Ольга.
(Отредактировано автором: 21 Декабря, 2013 - 08:31:54) |
|
| В начало |
Всего записей: 8 Дата рег-ции: Дек. 2013 Отправлено: 21 Декабря, 2013 - 08:29:23 |
|
|
|
|
|
|
| Shark, а если рассматривать не варианты бунгало? предложите что-нить, желательно чтобы инфраструктура какая-нибудь рядом была . |
|
| В начало |
Всего записей: 8 Дата рег-ции: Дек. 2013 Отправлено: 21 Декабря, 2013 - 10:58:28 |
|
|
|
|
|
|
Shark, добрый день!
Я муж Olga_Ter, зовут меня Юрий.
Мы уже купили билеты до Коломбо на 05 марта и обратно на 23 марта, итого - 18 дней. Нас 4 человека, троим - 50 лет, так что в горы ползать не особо можем. Примерно уже набросали план маршрута: Бентота - Унаватуна - Тринкомалли - это основные пляжные точки.
Хотели бы посетить (понятно, что не все, а оптимально возможное): - Канди - Сигирию - Нувара Элия - Королевский Ботанический Сад - Дамбулла - Анурадхапура и/или Полоннарува - Чайные плантации, если по пути - Водопады, если по пути - Какой-нибудь национальный парк по пути - Обзорка по Коломбо в последний день перед отлетом.
Так-то мы уже "старые" путешественники, поэтому можем где-то и сами справиться, например съездить в Форт Галле и погулять по нему, если такое возможно.
Можно организовать такой тур? Отели выбирать только с вашего сайта или Вы можете забронировать любой? Мы и сами можем забронировать через Агоду и Букинг, а Вы нам только экскурсии и трансфер делаете. Короче, предлагайте
----- С уважением, Терентьев Юрий |
|
| В начало |
Всего записей: 2 Дата рег-ции: Дек. 2013 Отправлено: 21 Декабря, 2013 - 17:01:14 |
|
|
|
|
|
|
Olga_ter SBaikal Здравствуйте! Я ваш тур представляю примерно таким. По прилету переезжаете в Бентоту. Рекомендую отель "Бентота Бич", не пожалеете. Из Бентоты можно самостоятельно съездить в Калутару, где находится Дагоба Калутара Вихара, одна из самых больших на Шри-Ланке, знаковое место. Можете доехать до Берувелы, а оттуда - на остров Барберун (10 мин. на лодке). На острове находится один из 4 Шри-Ланкийских маяков, вид с маяка открывается очень красивый. В отеле 3-4 дня. Затем переезжаете в Унаватуну, ещё 3-4 дня (хотя я бы предпочел отель в Тангалле или Мириссе). Из Унаватуны самостоятельно съездите в форт Галле. Затем экскурсионная программа. День 1. По пути в парк Яла советую посмотреть пещерный храм в Мулкиригале, интересное место. Во второй половине дня - джип-сафари в парке Яла. Ночевка в отеле в самом парке либо неподалеку. День 2. Водопады. Чайные плантации. Чайная фабрика. Нувара Элия. Ночевка. День 3. Переезд в Канди. Храм Священного Зуба Будды. Ночевка. День 4. Королевский ботанический сад. Дамбулла. Вечерний подъем на Сигирию. Ночевка в Хабаране или неподалеку. День 5. Анурадхапура. И я бы очень рекомендовал Михинтале. Переезд в отель на северо-востоке. Там самостоятельно выберетесь в Тринкомале, на остров Пиджеон. Заявку отправляйте на весь тур целиком. Мы забронируем все отели, организуем все трансферы. На время экскурсионного тура в вашем распоряжении будет минивен с водителем и русскоговорящим гидом. Сможете сами решать, когда и где остановиться, чтобы сфотографироваться, покушать и т.д. Отели выбирайте на свое усмотрение, мы работаем со всеми, которые имеют лицензию Министерства туризма Шри-Ланки и соответствуют всем нормам.
----- Глобал Холидей / Контакты: http://travellanka.ru/contaks.html
|
|
| В начало |
Всего записей: 423 Дата рег-ции: Апр. 2007 Отправлено: 21 Декабря, 2013 - 20:28:04 |
|
|
|
|
|
|
Здравствуйте. Прошу прощения, что отнимаю время ,задавая такие банальные вопросы.Не мешало бы просто углубиться в штудирование сайта , форума и интернета вообще. Читал.Немного , но читал.Как подсказывает практика -лучше сразу обратится к профессионалам. Если кратко , собираемся посетить Шри -Ланку в начале апреля (с числа 5-7 ого) .Продолжительность -недели три. Количество путешественников - трое( младшему 4 года, двое немного постарше - около сорока). Задайте, пожалуйста, направление наших поисков по отелю,побережью. Плохо ориентируемся в ценах на проживание , ну скажем 150-200 долл. сутки.(удаленность от аэропорта - до 100км) Просто пляжный отдых , не совсем интересен.Конечно,хочется хоть немного посмотреть страну, но длительных поездок тоже хотелось бы избежать - поездка все же с ребенком.Можно комбинировать проживание в нескольких отелях.(расскажите , пожалуйста про Kandalama Hotel) Спасибо С уважением .
(Отредактировано автором: 22 Декабря, 2013 - 00:02:42) |
|
| В начало |
Всего записей: 3 Дата рег-ции: Дек. 2013 Отправлено: 21 Декабря, 2013 - 23:10:55 |
|
|
|
|
|
|
fender Здравствуйте! Специфика Шри-Ланки такова, что экскурсионную программу лучше делать отдельно от пляжного отдыха, чтобы не терять проплаченные дни в отеле. Это связано с длительностью переездов по стране. Думаю, по прилету вам нужно остановиться в отеле неподалеку от Коломбо. Отдохнете, выспитесь, а на следующий день утром можно ехать в отель северо-востока, по пути сделав экскурсионную программу на 4-5 дней. У вас будет кондиционированный автомобиль с русскоговорящим гидом и водителем, поэтому всегда сможете остановиться, где необходимо и заехать, куда нужно. В апреле погода и океан на северо-востоке будут уже более стабильны и спокойны, чем на юго-западе. Поэтому, если для вас не принципиально наличие развитой инфраструктуры рядом с отелем, то лучше туда. Какие достопримечательности посетить, решайте сами. Почитать о них можно здесь: http://travellanka.ru/siteseenks.html
и в отзывах туристов на форуме.
----- Глобал Холидей / Контакты: http://travellanka.ru/contaks.html
|
|
| В начало |
Всего записей: 423 Дата рег-ции: Апр. 2007 Отправлено: 22 Декабря, 2013 - 00:06:10 |
|
|
|
|
|
|
Спасибо за оперативный ответ. Будем читать - выбирать. " наличие развитой инфраструктуры рядом с отелем " - хотелось бы, конечно. Но юго -запад , я так понимаю, в апреле не стоит рассматривать? А если сместить на конец марта -начало апреля? Спасибо.
(Отредактировано автором: 22 Декабря, 2013 - 00:42:48) |
|
| В начало |
Всего записей: 3 Дата рег-ции: Дек. 2013 Отправлено: 22 Декабря, 2013 - 00:42:06 |
|
|
|
|
|
|
fender Можно и сместить, конечно... Но не принципиально. Как вариант ещё рассмотрите Унаватуну на юге. Там лагуна огорожена рифами, поэтому волна гасится. А ифраструктура там есть.
----- Глобал Холидей / Контакты: http://travellanka.ru/contaks.html
|
|
| В начало |
Всего записей: 423 Дата рег-ции: Апр. 2007 Отправлено: 22 Декабря, 2013 - 10:56:21 |
|
|
|
|
|
|
Спасибо. Посоветуйте ещё , пожалуйста, отель на северо-востоке ну и Унаватуну.( сложно судить о звездности в Шри -Ланке.Наверное, пятерку) И немного о Kandalama Hotel ( стоит ли там на несколько дней остановить?). Он настолько популярен?(букинг "радует" постоянным отсутствием мест С уважением
(Отредактировано автором: 22 Декабря, 2013 - 12:52:32) |
|
| В начало |
Всего записей: 3 Дата рег-ции: Дек. 2013 Отправлено: 22 Декабря, 2013 - 12:00:02 |
|
|
|
|
|
|
fender В Унаватуне из отелей довольно высокого уровня "Calamander Unawatuna", "CoCo Bay Unawatuna", не так давно открылся "Thambapanni Pavillion". На востоке и северо-востоке: "Anilana Nilaveli", "Uga Bay", "Maalu Maalu Resort & Spa". Об отеле "Kandalama" могу сказать только хорошее. Находится неподалеку от Дамбуллы, в нем можно остановиться во время экскурсионного тура. Отель отличается высоким уровнем сервиса, хорошей кухней и сам по себе удивителен по своему местоположению. Могу смело его рекомендовать.
----- Глобал Холидей / Контакты: http://travellanka.ru/contaks.html
|
|
| В начало |
Всего записей: 423 Дата рег-ции: Апр. 2007 Отправлено: 23 Декабря, 2013 - 01:04:21 |
|
|
|
|