|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Уважаемый Алекс. Простите за назойливость, но возник ещё один вопрос. Нашли инфо у вас о romantic villa. Скажите, у Наташи реально заказать 3 номера на 9 ноября или это проблематично. И вообще, как там отдых? То, что не возле океана? То, что это частное заведение? Очень хочется услышать ваше мнение. |
|
| В начало |
Всего записей: 12 Дата рег-ции: Окт. 2011 Отправлено: 21 Октября, 2011 - 15:57:07 |
|
|
|
|
|
|
даниламастер Я давно Наталью не слышал. Поэтому не могу сказать есть у нее свободные комнаты или нет. Это частная вилла с бассейном. До океана надо ехать на тук-туке. Кстати отдых в ней обходится по цене отеля на побережье.
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 21 Октября, 2011 - 16:38:48 |
|
|
|
|
|
|
| Здравствуйте, Алекс! Ситуация такая: на Шри-Лаку у нас всего неделя - то есть 7 ночей. 5 ночей хотим провести на побережье. Первые две на экскурсиях. Но основная задача поездки - все же отдых, не хочеться приезжать из отпуска уставшими. В турагенстве нам советовали Бентоту и Кани Ланку - не понимаю зачем, если там по вашим словам вообще купаться не возможно в середине- ноября. Даже после нашей прозьбы подобрать купательные места - нам сказали, что таких нет. Хорошо,ч то меня занесло на ваш форум. Я так понимаю в ноябре нужно ехать на юг и северо-восток. Так как дней у нас мало - не хочеться чтобы они прошли в дождях. Очень нам понравилась Диквелла. И так вопрос: 1. Какие нам посоветуете самые основные и не очень утомительные экскурсии? Сигирия сразу отпадает, Галле тоже. Нам больше интересна природа, животные - думали Ялла и может быть Плачущий лес (или что-то одно?) +чайные плантации и рудники драгоц. Как думаете, успеется за 2 дня? Что посоветуете по даной ситуации? 2. Если Диквеллу не потянем по деньгам - что посоветуете в таком же духе, но подешевле с хорошей кухней и пляжем? Спасибо большое. |
|
| В начало |
Всего записей: 12 Дата рег-ции: Окт. 2011 Отправлено: 29 Октября, 2011 - 17:06:49 |
|
|
|
|
|
|
Кристина Киселева Добрый день! Подробно написал вам весь расклад по туру и случайно пальцем тыкнул на ноут буке не туда. Вообщем сечас пишу снова и в двух словах.
Выбирайте отель на северо-востоке. Выбор такой: Chaaya Blu, Nilaveli Beach, Pigeon Island Resort. А по дороге до отеля сделаем вам экскурсионку на пару дней. Вообщем посетите ботсад в Перадении и национальный парк в Минерии. А дальше уже на ваше усмотрение.
PS. Лучше выбирайте Чая Блю. Он сейчас идет по спецпредложению, на "все включено", по той же цене, как шел раньше на полупансионе.
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 29 Октября, 2011 - 17:41:15 |
|
|
|
|
|
|
Жаль, что не получилось подробно о туре Чая Блю нам тоже очень понравился. Если можно на почту или даже здесь, сколько это будет стоить, марштрут и отель на побережье. Если можно то три варианта Чая Блю, Пиджион и Нилавели. Спасибо большое - очень жду. |
|
| В начало |
Всего записей: 12 Дата рег-ции: Окт. 2011 Отправлено: 29 Октября, 2011 - 23:12:22 |
|
|
|
|
|
|
Кристина Киселева Цен на отели у меня нет. Их расчитают по вашему запросу наши ребята из отдела бронирования. Пришлите запрос на адрес: reservation@travellanka.ru Но я вам советую обратить внимание на отель Чая Блю. На него у нас получены хорошие скидки, действующие до конца ноября. Да и сам отель расположен в очень красивом месте. Океан в это время там обычно еще спокоен и дождей не много, а если дождь пройдет, то это не на долго и только в радость. Вообщем в ноябре это побережье надежней в плане погоды, чем юго-запад.
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 30 Октября, 2011 - 00:51:26 |
|
|
|
|
|
|
| Запрос отправила еще вчера. Жду-жду)) |
|
| В начало |
Всего записей: 12 Дата рег-ции: Окт. 2011 Отправлено: 30 Октября, 2011 - 00:57:42 |
|
|
|
|
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 30 Октября, 2011 - 01:03:40 |
|
|
|
|
|
|
Понятно) У нас пока есть время побольше почитать про экскурсии и определиться. А скажите, Канди и плато Хортона как-то могут быть по пути в Чая Блю? И еще:1. как заход в океан в этом отеле? Потому что к моему стыду плавать не умею, мне как детям надо хоть немножко мелководья 2. Хотелось бы отель с буйной растительностюь, белочками, там это есть? По фото не очень понятно. Спасибо. |
|
| В начало |
Всего записей: 12 Дата рег-ции: Окт. 2011 Отправлено: 30 Октября, 2011 - 01:07:38 |
|
|
|
|
|
|
Кристина Киселева Канди будет по пути и я вам советовал посетить ботанический сад, это в 12 км от Канди. А плато Хортон в другой стороне. Для его посещения требуется значительно больше времени, чем у вас уходит на экскурсии.
Заход в океан у отеля Чая Блю пологий. Там нет никаких морских ежей и заходить можно не опасаясь босиком. Там кроме песчаного дна вообще ничего нет. Ну а про бурундуков в этом отеле я писал отдельно в своем дневнике. Обычно я подкармливал их сыром. Их в отеле много. Могут сидеть в ресторане прямо за вашим столом и просить дать им покушать.
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 30 Октября, 2011 - 01:20:02 |
|
|
|
|
|
|
супер! Я начиталась форума и теперь не понимаю, как бы нас охватить побольше за неделю. Очень жаль, что так мало времени у нас на отпуск, но дома остается ребенок 2,5 г. - так что больше чем на 7 дней боюсь он нас не отпустит. Читала, что конечно путишествую и даже так далеко с малышами, но я себе этого не представляю, у нас очень активный мальчик, так что ждем когда позврослеет для таких длительных поездок. |
|
| В начало |
Всего записей: 12 Дата рег-ции: Окт. 2011 Отправлено: 30 Октября, 2011 - 01:25:03 |
|
|
|
|
|
|
Кристина Киселева Я помню наших туристов с детьми. Одному ребенку полгода, второму три с половиной. Они у меня на Шри-Ланке провели полмесяца, а потом еще в Эмиратах пробыли неделю... Так что не все так плохо. С ребенком в 2,5 года можно свободно путешествовать по Шри-Ланке.
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 30 Октября, 2011 - 01:36:03 |
|
|
|
|
|
|
Alex, добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой из отелей ШЛ лучше подходит для пляжного отдыха молодой парой во второй половине января, можно немного экскурсионки. Спасибо! |
|
| В начало |
Всего записей: 2 Дата рег-ции: Окт. 2011 Отправлено: 30 Октября, 2011 - 22:29:33 |
|
|
|
|
|
|
АрхАнгел Добрый вечер! В моем понимании такой отдых должен быть наполнен романтикой. Поэтому в январе советую отель Диквелла Резорт. Там отличный пляж с двумя лагунами. Дополнительно фотки отеля есть еще и в моем дневнике здесь: http://forum.travellanka.ru/topi...opic=217&p=5
Расмотрите прежде всего этот отель. Если будут вопросы, задавайте. А по поводу экскурсионки, можно сразу по прилету выехать в Сигирию, затем выехать к югу через Дамбуллу, Канди, Нувара Элию и парк Ялла. Сразу по окончании программы вы логичным образом прибываете в отель Диквелла Резорт. Он расположен в конце экскурсионного маршрута. В зависимости от времени вашего прилета в Коломбо, экскурсионку можно расчитать на 4 или 5 ночей. Просто укажите в запросе на расчет стоимости тура, все места, которые планируете посетить во время экскурсионки. У нас ребята сами уже сделают разбивку по дням и посчитают стоимость.
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 30 Октября, 2011 - 23:16:37 |
|
|
|
|
|
|
Alex, спасибо за такую оперативность с ответом! Посмотрел сейчас но цены на туры у вас только по конец декабря, а когда будут известны цены на интересуемый меня период - с середины января? и немного о ценовой политике, новогодний пик туристов к этому времени должен закончится, будут ли цены на это время ниже , чем на первую половину месяца? |
|
| В начало |
Всего записей: 2 Дата рег-ции: Окт. 2011 Отправлено: 31 Октября, 2011 - 23:09:22 |
|
|
|
|
|
|
АрхАнгел С середины января отели скидывают цены, причем значительно. Так что лучше планировать на этот период. Да и р/г гиды освободятся. А так они все заняты с 23 декабря по 15 января на длительных экскурсионных программах. Цены на сайте мы размещем только для ориентировки. А так, поскольку у нас все туры индивидуальные, цены расчитываются под ваше количество дней, количества мест для посещений во время экскурсионки, отелей по программе, вида питания, размещения и т.д., учитывая даже премя вашего прибытия на ШЛ. Вообщем от вас нужен будет запрос по электроне на расчет тура.
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 01 Ноября, 2011 - 10:05:36 |
|
|
|
|
|
|
Добрый день. Подскажите пожалуйста относительно отелей. Отдых на начало января на 2 взрослых. Интересует активный отдых: виндсерфинг (очень хочется), верховая езда, дайвинг и т.д. по возможности. Возможность выездов на экскурсии. Пляжный отдых не для нас.
Смотрела Club Dolphin, приглянулся, но не уверена пока. Так же вопрос: не моторное водное снаряжение платное? |
|
| В начало |
Всего записей: 2 Дата рег-ции: Нояб. 2011 Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 16:12:38 |
|
|
|
|
|
|
lucero Добрый день! На Шри-Ланке винд-серфинг зависит от состояния океана. Если океан в январе на ваш период будет совешенно спокоен, то можно заниматься. Если не очень спокоен, то это зависит уже от вашего уровня в этом виде. В любом случае можно обучаться винд-серфингу в центрах при отелях, у которых есть разлив реки в месте в впадения в океан. Например в Бентоте Бич. Там же рядом есть Зе Серф Отель. В Дольфине точно винд-серфинга нет. Еще как вариант южные отели, начиная от Кабаланы и до Диквеллы Резорт. Но на Шри-Ланке лучше заняться не винд-серфингом, это на Красном море прокатывает, а нормальным серфингом.
А что касается экскурсионки, выезд на экскурсионку из отеля на побережье ограничен временем доступности экскурсионных мест. Далеко из отеля не уедете. Поэтому экскурсионная программа заказывается заранее и расчитана на несколько дней. Отличные конные походы можно сделать в Нувара Элии, во время экскурсионной программы. Стоит только задержаться в горах на один день.
Ну и дайвинг самый лучший будет на южном побережье. Поэтому его и рекомендую. Так что выбирайте отель на юге. В него вы сразу попадете по окончанию экскурсионки. Например рассмотрите отель Диквелла. Там хороший инструктор в дайв-центре. Очень приятный парень. Вообщем сами увидите. По снаряге с ним порешаете. Обычные цены как и везде. Можете поторговаться и он скинет.
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 17:35:16 |
|
|
|
|
|
|
| Добрый день! В феврале 12 г. едим на ШЛ. Планируем остановиться в Унаватуне, маленький отель Sea ViewHotel. Можете его как-то охарактеризовать? никакой инфо не нашла. Как заказать трансфер из аэропорта? Так же хотелось бы съездить на некоторые экскрурссии. Едим с семьей в первый раз и конечно очень много вопросов. |
|
| В начало |
Всего записей: 1 Дата рег-ции: Нояб. 2011 Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 18:44:37 |
|
|
|
|
|
|
Ольга221 Добрый день! Я такой отель в Унаватуне (Sea View Hotel) никогда не видел и не слышал, и ничего не могу про него сказать. Если вы где-то нашли такой отель, то попросите их встретить вас в аэропорту с табличкой. А лучше просто пошлите подальше это гест / или так называемый отель. Вам же лучше в итоге будет. Это я по опыту и от души выразился. Все однодневные экскурсии заказываются в отеле на туристической стойке. Вообщем будут вопросы, задавайте. Рекомендую пользоваться услугами зарекомендовавших себя отелей и фирм, во всяком случае, если едете на ШЛ впервые.
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 19:14:20 |
|
|
|
|
|
|
Alex, прошу прощения за глупый вопрос. Что тогда значит "водные виды спорта на пляже" или "водные виды спорта" в описаниях отеля?
Потому что исходя из описаний некоторых, например в Бентоте Бич и в Серф отеле рядом спортивные центры, а не свое оборудование. Я впервые собираюсь на Шри-Ланку и обычно у отелей свои склады. |
|
| В начало |
Всего записей: 2 Дата рег-ции: Нояб. 2011 Отправлено: 03 Ноября, 2011 - 07:59:17 |
|
|
|
|
|
|
lucero Впервые слышу про водные виды спорта на пляже. Там их в природе не существет. Кроме серфига и дайвинга разумеется. Все центры водных видов спорта размещены в местах слияния рек с океаном. К примеру рек Калу Ганга или Бентоты. Там есть все. И катание на бананах, и водные мотоциклы и бот-сафари и полно всего другого... Там чего только нет...
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 03 Ноября, 2011 - 13:43:27 |
|
|
|
|
| |
|
| Alex, подскажите, пожалуйста, какой лучше отель выбрать Унаватуна бич резорт или Сёрф бентота? (время посещения - середина января) |
|
| В начало |
Отправлено: 05 Ноября, 2011 - 21:12:38 |
|
|
|
|
|
|
Ziden Так Унаватуна еще в августе был весь немцами забронирован до весны. Так что конечно сейчас Серф в Бентоте, а еще лучше Ева Ланка в Тангалле. Ну и чуть дороже Диквелла Резорт.
----- Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland |
|
| В начало |
Всего записей: 5928 Дата рег-ции: Февр. 2009 Отправлено: 05 Ноября, 2011 - 21:26:11 |
|
|
|
|