Шри-Ланка, всё о Шри-Ланке
     
Список форумов Форум о Шри-Ланке
Туристический портал о Шри-Ланке: Travellanka.Ru
 

 

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Покритикуйте маршрут, подскажите как лучше [Страниц (3): [1] 2 3 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
VisitorC3


Ланкийский дед

Ответить с цитированием Цитирование
Часть времени буду жить на Юго-западе, потом уеду в Тринкомали.
Из 14 дней хотел примерно поровну там и там.

Хочется посетить: Ялу, Анурадхапуру, Канди, Нувара Элию, Сигирию, Дамбулле.

Мысли такие:
- в Яле можно остановится на ночь, из остальных мест хочется возвращаться в отели
- Сигирия, Дамбуле по карте смотрятся интереснее из Тринкомали, но дорог я не знаю. Можно ли вписать в 1 день еще и Анурадхапуру, а к ночи вернутся в Нилавели?
- Как распределить остальное, чтобы каждый вечер возвращаться на побережье Юго-запада?
- Гиды мне писали что есть экскурсия в океан, где гарантирован просмотр дельфинов и китов. Есть такая?
- Ферма черепах где находится и с чем ее совмещать?

Спасибо за ответы,
Сергей
В начало Всего записей: 67   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 06 Мая, 2009 - 12:20:22  
Alex



Администратор

Ответить с цитированием Цитирование
VisitorC3 В каком месяце вы планируете поездку..?
Не зависимо от этого сразу следует заметить, что если вы уж приехали в Тринкомали, то ехать от туда на экскурсии в Анурадхапуру или Полоннаруву смысла нет. Это долго и хлопотно из за большого количества чек-поинтов. Лучше посетить эти места по дороге в Тринкомали. Экскурсии за дельфинами и китами организуются в Калпитии, кое-где на самом юге Шри-Ланки, а так же в августе в Тринкомали. Обратите внимание, в сентябере обычно Ялла парк закрывается на профилактику. Иногда закрывают в октябре, а иногда вообще не закрывают. Ферм черепах несколько, самая известная и большая находится в Косгоде.

На чем вы планируете добираться до Тринкомали, а тем более до Нилавели..?
Обратите внимание на то, что просто на такси или на частнике, нанятом где-нибудь в Коломбо, туда не доехать. На первом же после Хабараны чек-поинте будут проверять пропуска в эту зону. Еще более строгая проверка будет между Уппавели и Нилавели. Если у водителя пропуска не окажется, то его не пропустят совершенно точно. Пропуска имеют только местные водилы из Тринко или водители турфирм, развозящие туристов по отелям.


-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 06 Мая, 2009 - 12:26:40  
VisitorC3


Ланкийский дед

Ответить с цитированием Цитирование
Alex
Спасибо за ответ.
Ехать в принципе хотел через Вас, уже прорабатываю с Андреем варианты по отелям и трансферам. Я из Москвы, с авиабилетами тут не сложно все.

По ответам.
А если пожить в Тринкомали 7 дней, потом выехать утром, посмотреть пару мест, потом двинуться в Коломбо, чтобы ближе к ночи туда попасть, а на следующее утро улететь. Как такой вариант? Реально успеть? И если да, то что успеем?
И вообще если я хочу быть 7 дней в Тринкомали, стоит ли куда-то оттуда ехать или просто тупо сноркать 7 дней и греть пузо?

Планирую поездку в июне, так что парк может быть открыт, я имею в виду Ялу.

Парк черепах тогда явно из отеля на побережье юго-запада, там близко, как я понял.

Калпитии - это где?
В начало Всего записей: 67   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 06 Мая, 2009 - 12:52:00  
Alex



Администратор

Ответить с цитированием Цитирование

VisitorC3 пишет:
А если пожить в Тринкомали 7 дней, потом выехать утром, посмотреть пару мест, потом двинуться в Коломбо, чтобы ближе к ночи туда попасть, а на следующее утро улететь. Как такой вариант? Реально успеть? И если да, то что успеем?

Да, вот это нормальный вариант. Обычно я выезжаю из отеля Нилавели в 14:00, в аэропорт прибываю в 22:00. А если выехать рано, то по дороге можно успеть посетить Сигирию и Дамбуллу.

Из Нилавели не стоит ехать никуда кроме как в Тринкомали. В этом вы сами убедитесь по дороге Хабарана - Тринкомали. Дорога калдобистая, транспорта мало, чек-поинтов много. Вообщем тащиться по ней довольно долго. Лучше ездить каждый день на Пиджеон и заниматься сноркелингом.

Ялла будет открыт. Да и еще в июне если и ехать на юго-запад, то смысла нет там на долго задерживаться. Лучше побыстрей уехать в Тринко.

Калпития - это на северо-западе, но туда из юго-западных отелей часов пять езды. Дельфинов там много, китов правда не видел...


-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 06 Мая, 2009 - 13:06:24  
VisitorC3


Ланкийский дед

Ответить с цитированием Цитирование
С одной стороны задерживаться сильно на юго-западе и не хотели.
Но там же есть много всяких мест куда поехать. А отдых по принципу 5 дней - все по экскурсиям - 5 разных отелей - нас как-то не очень радует.
Самый идеальный принцип это как на Бали - если хочешь по острову, с утра выехал, вечером вернулся, если хочешь на пляже лежать - лежи себе. А что, в июне в океан там даже не залезть? Волны настолько большие? Снорклинг вообще отпадает даже в Хикадуве?

А с чем лучше совместить Анурадхапуру? В уме держим вариант что Сигирию в последний день при выезде из отеля, с ней совмещать не надо.

(Добавление)
Еще вопрос вспомнил - есть ли на Шри-Ланке достойный рафтинг?
И где можно покататься на квадроциклах по джунглям? Есть такое?
В начало Всего записей: 67   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 06 Мая, 2009 - 13:14:44  
Alex



Администратор

Ответить с цитированием Цитирование
VisitorC3 Да, на Бали весь остров можно за день объехать без проблем... На Шри-Ланке так не получится.

В июне на юго-западе точно не посноркать, даже в Хиккадуве. Будет волна, кое-где побольше, кое-где поменьше, искупаться конечно можно, но нормально не поплавать - это точно. Разве что в Диквелле, там каменистый риф защищает лагуны у отеля.

Лучшее место в летний период - это район Тринкомали. Летом там на много лучше чем на Мальдивах. Во первых на Мальдивах летом бывает немного дождливо и волны в океане, хоть и не большие, но всеравно поднимюет взвесь и видимость ухудшается. Другое дело в Тринкомали. Абсолютно тихий океан, дождей вообще нет, прозрачность воды поразительная. Непременно съездите на сноркелинг к скальным островам в 5 - 8 км севернее от Пиджеона. Такого подводного мира больше нет нигде... Да и сам отель Nilaveli Beach настолько приятное место, что сейчас пишу вам, и на душе радостно от одних только воспоминаний...

Анурадхапуру с Сигирией на возврате не получится совместить. Анурадхапура большая и занимает на осмотр очень много времени, да и от Сигирии до нее крючек приличный. Там надо где-нибудь ночевку делать.

Рафтинг есть в Нувара Элии в отеле Ella Adventure Park. Для рафтинга там идеальные условия. А вот квадрациклов нет.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 06 Мая, 2009 - 13:30:50  
VisitorC3


Ланкийский дед

Ответить с цитированием Цитирование
"скальным островам в 5 - 8 км севернее от Пиджеона"
Правильно я понял из Вашего отзыва на форуме, что Пиджеон - это остров, который виден из отеля Нилавели на горизонте? А как поехать к скальным островам? Если я заказал лодку в отеле за 10 баксов, я могу высадится на пиджеоне, а к полудню сказать, чтобы отвезли к скальным островам? Лодка целый день стоит на острове и ждем меня что ли? Не очень понял системы.

Анурадхапура - откуда туда лучше поехать? Есть ли там приличные отели?

Нувара Элия (стандартная экскурсия) + рафтинг - сколько займет времени такое приключение

Вопрос по питанию.
В Нилавеле полупансион. И тем не менее - там есть куда пойти поесть кроме основного ресторана? Может за отелем? Если да, то сколько стоит хороший обед, ужин?
И вообще - где купить пива, воды, там магазинчики есть в пешеходной досягаемости?

Примерно такой же вопрос по Heritance - там за отель можно выйти покушать в ресторанчике или там нет ничего за отелем?
В начало Всего записей: 67   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 06 Мая, 2009 - 14:00:44  
Alex



Администратор

Ответить с цитированием Цитирование
VisitorC3 Пиджеон расположен прямо напротив отеля. Лодка утром вас привозит на Пиджеон, затем уходит обратно, затем приходит за вами, когда вы им скажете. Чтобы лодочники поняли про скальные острова севернее Пиджеона, вам надо подойти к местному мужику, который торгует постоянно ракушками на пляже отеля, напомнить ему про меня (Алекс из Екатеринбурга), он все поймет куда вы хотите. Он сам в районе этих островов отлавливает весь ассортимент ракушек, которые продает в отеле Nilaveli Beach. Про эти острова мало кто там знает, а иностранными туристами они вообще ниразу не посещались. Вообщем этот мужик объяснит лодочникам куда вам надо. Такую поездку можно совместить с Пиджеоном. Например сначала уехать к скальным островам, затем на Пиджеон, а вечером в отель. По километражу получится больше, поэтому они и возьмут подороже.

Если поедете в Анурадхапуру, то лучше переночевать в Сигирии, отели в Сигирии лучше. По Нувара Элии надо подробно знать вашу программу, чтобы включить в нее логичным образом рафтинг. Я думаю что Андрей вам по времени все лучше расчитает.

(Добавление)

Alex пишет:
В Нилавеле полупансион. И тем не менее - там есть куда пойти поесть кроме основного ресторана? Может за отелем? Если да, то сколько стоит хороший обед, ужин? И вообще - где купить пива, воды, там магазинчики есть в пешеходной досягаемости?

Пойти покушать там некуда, только в отеле. Все делается по меню, стоимость обеда без напитков - около 5 долларов. Пиво, ром, арак можно купить в Тринкомали. Просто закажите тук-тук, доедьте до магазина, закупите все что надо. Обойдется в 10 раз дешевле чем в баре отеля. В Heritance есть куда выйти покушать. По напиткам такая же ситуация. За отелям дешевле в 8-10 раз.


-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 06 Мая, 2009 - 14:13:45  
VisitorC3


Ланкийский дед

Ответить с цитированием Цитирование
Спасибо!

А ракушек там много? Они живые?
По закону их можно вывозить из страны?
В начало Всего записей: 67   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 06 Мая, 2009 - 14:20:05  
Alex



Администратор

Ответить с цитированием Цитирование
VisitorC3 Мне кажется все ракушки там выловил этот мужик... На самом деле ракушки конечно есть, но они же живые... Куда их деть... Вывоз ракушек из страны - без проблем... Вывозил огромными коробками... давно занимаюсь коллекционированием...

Вот мужичек с пляжа отеля Nilaveli Beach, с которым мы исплавали все рифы севернее Пиджеона...
Прикреплено изображение
att-4a019419479f4veli.jpg



-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 06 Мая, 2009 - 14:23:13  
Alex



Администратор

Ответить с цитированием Цитирование
На северных рифах, местами, встречаются такие вот темнозеленые кораллы с большими полипами. Если такой коралл вымочить пару дней в пресной воде и затем хорошенько прополоскать с хлоркой, он становится совершенно белым и не воняет... Разумеется живые кораллы ломать не стоит...
Прикреплено изображение
att-4a019b2817999eli2.jpg



-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 06 Мая, 2009 - 18:14:00  
VisitorC3


Ланкийский дед

Ответить с цитированием Цитирование
Alex

Спасибо за ответы.

План путешествия почти нарисовался, но есть еще вопросы.
Первые несколько дней будем жить в Heritance в Ахунгале. В один из дней хотели бы попасть на ферму черепах в Косгоде и на сафари по реке Бентота. Сколько займет время такое путешествие? По моим прикидкам часов 7 вместе с трансферами до отеля и обратно. Так?

Далее хотим выдвинуться на экскурсионку с конечной точкой прибытия - Nilaveli Beach. Количество дней не знаю, подскажите за сколько можно уложить такую программу и как построить:
Отель Heritance - Лес Синхараджа - Яла - Сигирия - Дамбула - Анурадхапура - Тринкомали. По пути можно посетить несколько водопадов, возможно рафитинг в Нуваре или чайные плантации, но не обязательно.

В каких отелях придется жить? Основной критерий - отель должен быть хороший.


(Добавление)
Да, еще слышал про какие-то пещеры или пещерные храмы, но не могу найти о чем шла речь. Где находятся эти пещеры?
В начало Всего записей: 67   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 08 Мая, 2009 - 10:49:07  
Alex



Администратор

Ответить с цитированием Цитирование
VisitorC3 Их Ахунгалы до фермы, затем до Бентоты и обратно дорога займет не более 1,5 часов, там все рядом. Ферму можно осмотреть за полчаса, ботсафари занимает 2 часа, плюс "то да се"...
По экскурсионке у вас получается Синхараджа-Ялла-Нувара Элия-Канди-Дамбулла-Сигирия-Анурадхапура, затем трансфер до отеля Nilaveli Beach. По другому из Ахунгалы маршрут нет смысла выстраивать. Если рано выехать из отеля, затем осмотреть Синхараджу, то первая ночевка будет в Ялле, с утра осмотр Ялла парка. Затем переезд в Нувара Элию и ночевка там. Затем переезд в Канди. Осмотр Канди и ботанического сада. Ночевка в Канди. Переезд в Сигирию, по пути осмотр пещерного храма в Дамбулле. После ночевки в Сигирии, с утра подъем на гору Сигирия. А далее уже перетрясите с Андреем, как вам лучше сделать, либо в этот же день перехать в Анурадхапуру, или сделать это на следующий (в Анурадхапуре нет хороших отелей)... Водопады и чайные плантации будут в большом количестве по пути из Яллы в Канди. Выбирайте любые отели, которые входят в экскурсионные программы, мы просчитаем стоимость в любой комбинации. Советую все же отели, которые идут по программе Deluxe Hotel Tours.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 08 Мая, 2009 - 11:39:42  
VisitorC3


Ланкийский дед

Ответить с цитированием Цитирование
А Канди никак нельзя убрать из маршрута и сделать марш-бросок. После ночи в Нуваре Элии успеть в Сигирию и уже там переночевать?
В начало Всего записей: 67   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 08 Мая, 2009 - 12:00:50  
Alex



Администратор

Ответить с цитированием Цитирование
VisitorC3 Канди убрать можно и ночевки в нем не делать, тогда днем вы будете в Дамбулле, осмотрите пещерный храм и под вечер будете в Сигирии.


-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 08 Мая, 2009 - 12:17:37  
VisitorC3


Ланкийский дед

Ответить с цитированием Цитирование
Alex

Хотел еще спросить насчет Нилавели, Пиджеона и т.д.
Если захочется на дайвинг, куда обращаться в отеле Нилавели? Обучение дайвингу там есть?
По снорклингу - какая глубина у Пиджеона? Какая живность там водится? Опасности какие-нибудь есть?
Прямо с берега в Нилавели можно снорклить или смотреть от берега нечего?

На пиджеоне можно на пляже лежать на песке или там тоже некие таинственные блохи, о которых Вы говорили в какой-то теме?

Сколько стоит такси до города, где можно посетить нормальный магазин (вода, пиво, соки, фрукты)
В начало Всего записей: 67   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 08 Мая, 2009 - 15:50:43  
Alex



Администратор

Ответить с цитированием Цитирование
VisitorC3
1. Дайв-центра в отеле Nilaveli Beach нет. Берите с собой маску, трубку и ласты для сноркелинга.
2. Со стороны, напротив отеля, куда и подходит лодка к Пиджеону, глубина маленькая, поэтому заходить в воду для сноркелинга надо именно в том месте, где лодка пришвартовалась. Затем плыть направо, там увидите заросли кораллов. С другой стороны острова будет лагуна. Переплыв ее можно дальше плыть направо и налево. Если плыть налево, начнуться скалы. Если плыть дальше вдоль них, будут попадаться крупные виды рыб, однако именно там мною были неоднократно замечены мелкие медузы, величиной с монету, с динными щупальцами. Она жалится как крапива и даже сильнее, будьте острожны. В других местах острова медуз замечено небыло.
3. Рядом с отелем плавать с маской смысла нет. Один песок и больше ничего...
4. Магазинов в Тринкомали много. Такси стоит в пределах 20 долларов, тук-тук в 4 раза дешевле.
5. На Пиджеоне можно загорать даже лежа на песке. Блох и другой гадости там нет.

-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 08 Мая, 2009 - 16:10:23  
VisitorC3


Ланкийский дед

Ответить с цитированием Цитирование
А тук-тук - это не такси разве по сути?
И они около отеля стоит постоянно?
В начало Всего записей: 67   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 08 Мая, 2009 - 16:24:20  
Alex



Администратор

Ответить с цитированием Цитирование
VisitorC3 Нет, такси в Тринкомали - это как правило микроавтобус на 9 посадочных мест. А тук-тук... это мотороллер со скамейкой... Они там не тусуются напротив отеля никогда. Их надо заказывать в отеле. Например вы сидите в ресторане, захотели прокатиться в Тринко, скажите про это официанту, он все сделает. Или закажите на ресепшен... без разницы...


-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 08 Мая, 2009 - 16:39:25  
nesvet



Ланкийский дед

Ответить с цитированием Цитирование
Всех посетителей форума и,конечно же,сотрудников Глобал Холидей от всей души поздравляю с Великим праздником Днем Победы!Спасибо компании за отличную организацию тура по Шри Ланке с 23февраля по 17марта 2009г.Посетили практически все предлагаемые экскурсии,включая лес Синхараджа,племя Веддас и Конец Света на плато Хортон. Все было СУПЕР!Могу быть полезна-обращайтесь с вопросами.
В начало Всего записей: 115   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 08 Мая, 2009 - 19:54:02  
VisitorC3


Ланкийский дед

Ответить с цитированием Цитирование
nesvet
Расскажите что удалось увидеть в лесу Синхараджа и сколько времени Вы там провели?

(Добавление)
Alex
Еще вопрос по экскурсионке.
- На какой машине возят Вами ребята? Это легковушка или минивен? Или еще что? Кондиционер там есть?
- Можем ли мы останавливаться в любом понравившемся нам месте, чтобы сфотографироваться?
- Входит ли в стоимость экскурсионки входные билеты в музеи и т.д.?
- Где ночуют водитель и гид?
- Можем ли мы не останавливаться на фабриках ювилерных и т.д.?
В начало Всего записей: 67   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 09 Мая, 2009 - 12:21:54  
Alex



Администратор

Ответить с цитированием Цитирование
VisitorC3 У вас будет минивен. Собственно из него и обзор лучше... Кондиционер точно будет, без кондишена там делать нечего, все наши автомобили оборудованы хорошими кондиционерами. Без кондишена нанимают машины только туристы - дикари... Люди сдвинутые по фазе... Типа как бы плохо не пришлось, но я сам в этом виноват...

У вас индивидуальный тур, поэтому руководите водителем, останавливайтесь там, где вам понравиться, в пределах забронированных ночевок в отелях по экскурсионке...

Все входные билеты уже вошли в стоимость тура

Гид и водитель ночует в гостевых комнатах отеля, это тоже уже просчитано и включено в стоимость тура.

Если гид предложил вам посетить какую-нибудь фабрику, вы можете сказать ему - "пошел ты на...". Тур у вас индивидуальный, поэтому руководите гидом и водителем как вам заблогорассудится...



-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 09 Мая, 2009 - 13:50:41  
VisitorC3


Ланкийский дед

Ответить с цитированием Цитирование
Alex
Вопрос по стоимости экскурсионки.
Если у нас будет минивен, то он вмещает больше 2 человек.
Если мы согласовали цену на 2-их, то как она изменится, если добавится еще 1 или 2 человека?
В начало Всего записей: 67   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 09 Мая, 2009 - 17:27:32  
Alex



Администратор

Ответить с цитированием Цитирование
VisitorC3 По поводу стоимости вопрос не ко мне. Напишите Андрею, он посчитает... Могу сказать одно, разница между 2-х человек и 3-х человек в группе есть, хоть и небольшая...


-----
Глобал Холидей / Индивидуальные туры по Шри-Ланке / Контакты: https://travellanka.ru/contaks.html
Группа Вконтакте: https://vk.com/srilankaisland
В начало Всего записей: 5928   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 09 Мая, 2009 - 17:34:51  
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум о Шри-Ланке » Шри-Ланка » Форум о Шри-Ланке » Покритикуйте маршрут, подскажите как лучше [Страниц (3): [1] 2 3 »]

Сообщение
Имя: Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги


Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 


Powered by ExBB 0.0.0
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP



Полезная информация для планирования поездки на Шри-Ланку:
Шри-Ланка - туристический портал | отели | достопримечательности | погода | отдых | кухня | валюта | отзывы |
новости | планирование поездки | туры | контакты | о стране | Sri Lanka | Мальдивы


 

2006-2024 © Форум о Шри-Ланке - Travellanka.Ru

[ Script Execution time: 0.1446 ]   [ Gzip Disabled ]